Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2295

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

rodila v 3. eks s erbolom mursalovichem.

поздравляю!пусть Ваш малыш растет на радость всем вам).и как с ним рожать?я тоже лежу в 3 род,доме,скоро через недельку рожать и незнаю с кем договорится.((..почему с Зайтуной Гадиловной не рожали?как вообщем роды прошли.?
З.Г. была в отпуске. ЕМ не хочу перехвалить, но как человек и врач на 5. советую. все прошло благополучно.
спасибо за быстрый ответ,думала с малышом не получится сразу ответить:-).а Вы заранее с ним договаривались?или он при поступлении дежурным был?
  • 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Роды это действительно похоже на лотерею. Беременность прошла чудесно без токса и т.д. Ожидала, что и роды проидут также легко. Не тут-то было. Схватки вещь тяжелая, мне казалось я буквально умираю на каждой, такая жуткая боль. Имейте в виду не у всех так бывает, просто мой видимо болевой порог низок. И то я выдержала сутки. Девочки стойте в душе под водой, лежите в джакузи, реально легче и раскрытие быстрее идет. С врачом это как повезет. Мне не повезло - дежурный врач оказался на редкость равнодушным. Кто-то скажет, а что ты ему родная что ли, чтоб с тобой возиться. Но помочь женщине с каждым часом слабеющей и тяжело переносящей схватки, можно было. я так просила эпидуралку, чтоб хоть не много боль ослабить - не дали, сказали терпи. просила окситоцин, чтоб быстрее потуги пришли, сказали сама старайся. при том, что рожала я одна (в смысле больше никто не рожал во всем отделении) а всего то надо было подмаслить его в денежном выражении и акушерку тоже (это кстати она намекнула), а я итак заплатила в кассу и ещё заплатить должна после родов. меня эта мысль что я итак плачу, так теперь ещё и каждому в отдельности платить надо, так взбесила, что я решила, во что бы то ни стало сама родить. короче все закончилось операцией.

с моим первым ребеночком была практически такая ситуация.....но было в другом городе, и денег с меня не просили....просто тупо хотели что бы я им не мешала с глупыми вопросами а что будет дальше и т.д...

поэтому сижу и читаю про роддома Астаны, подскажите про первый роддом (на ул. А. Молдагуловой так кажется) там на учете стою в первой консультации 

с кем из врачей можно  там договорится, кто принимает роды? ( я больше не хочу сидеть и смотреть на ребеночка который 7 дней на аппарате ИВЛ борется за жизнь)

• 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки, тут про Калашникову из 3 рд писали, что она роды принимает исключительно в рабочее время, может кто в курсе, можно ли с ней договориться?

действительно только в рабочее время с 8 до 17.00. а так компетентная

А вы сами пытались с ней поговорить?
  • 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, ну скажите что-нибудь про первый роддом?

я читаю инфу тут с 2012 года но про него мало написано.....там редко рожают?

• 0

Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

приветы!! можно разбавлю ваше женское общество своим присутствием )). Даст Бог мы будем рожать в ближайшие дни в 1 РД Астаны, после этого отпишемся что там и как было. Планируем партнерские роды, насчет "конвертов" еще ни с кем не договаривались, в общем как что будет так все и опишем.

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

приветы!! можно разбавлю ваше женское общество своим присутствием )). Даст Бог мы будем рожать в ближайшие дни в 1 РД Астаны, после этого отпишемся что там и как было. Планируем партнерские роды, насчет "конвертов" еще ни с кем не договаривались, в общем как что будет так все и опишем.

день добрый  :)  отпишитесь, пожалуйста. 

• 0

kozeroshka86

kozeroshka86
  • Гость
  • 9 сообщений

rodila v 3. eks s erbolom mursalovichem.

поздравляю!пусть Ваш малыш растет на радость всем вам).и как с ним рожать?я тоже лежу в 3 род,доме,скоро через недельку рожать и незнаю с кем договорится.((..почему с Зайтуной Гадиловной не рожали?как вообщем роды прошли.?
З.Г. была в отпуске. ЕМ не хочу перехвалить, но как человек и врач на 5. советую. все прошло благополучно.
спасибо за быстрый ответ,думала с малышом не получится сразу ответить:-).а Вы заранее с ним договаривались?или он при поступлении дежурным был?

был дежурным при поступлении

• 0

kozeroshka86

kozeroshka86
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, тут про Калашникову из 3 рд писали, что она роды принимает исключительно в рабочее время, может кто в курсе, можно ли с ней договориться?

действительно только в рабочее время с 8 до 17.00. а так компетентная

А вы сами пытались с ней поговорить?

нет не пыталась

• 1

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Лежала на сохранении и рожала во втором роддоме.... Это пипец...
Лежала в дородовом отделении (заведующий Темкин). Отношение персонала ужасное. Что к дородовым, что к рожающим... Лечение тоже. Заранее договаривалась о родах с Досовой Куляш Ебеновной за дополнительную плату.

Девочки, особенно кто рожает впервые, будьте пожалуйста понастойчивее и понаглее с персоналом. Такое отношение, просто ужс, да еще когда женщина в таком состоянии. Персонал обязан помочь и подсказать. Читаю этот отчет и дивлюсь ну и отношение... Нужно добиваться своего, чтоб посмотрели, чтоб помогли и чтоб сделали массаж. Это обязанности акушерок.
Может если персонал был бы рядом во время потуг, не пришлось бы зашивать вас.
  • 1

Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

итак, мы родили!! мальчик, 3,65кг, 54 см.. Сразу скажу, персонал в РД1 очень хороший, приветливые все, начиная от санитарок, заканчивая зам. главврача, сюда же входит группа анестезиологов во главе Агыбаевым Г.Р., шумная, с шутками и смехом при этом профессионалы. Рожали долго, с 3 утра началось открытие и открылась только на 3 пальца. При этом боли были невыносимые, решили делать Эпидуралку. Сделали, эффекта 0, зато она выспалась немного. Потом предложили 2 варианта, либо вызывающие либо кесарево. При КТГ выявили что при схватках у ребенка падает сердечный  ритм, о чем нас предупредили. Решили идти безопасным путем, на кесарево. В итоге через 30 мин. мой сынок лежал у меня на груди  :rotate: , это такое счастье!!! В это же время рожали еще 2 девушки, и вся бригада во главе с зам. главврача по ЛПФ Дюсембаевой Айгуль Жапаровной и зав. отделением Галым М.С. бегали от одной к другой. Также хочу отметить нашу боевую акушерку Динару (фамилию не запомнил), она поддерживала и могла успокоить мою жену когда той было особенно тяжело. Ни каких конвертов и прочих договоренностей не было, все делалось от души и во благо. 

То что выносят женщины при родах это нечто, низкий вам поклон и легких родов!!! :hi: 

• 4

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

итак, мы родили!! мальчик, 3,65кг, 54 см.. 

Поздравляем с рождением сыночка! Здоровья ему и маме!

• 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Сестра сегодня в 4 утра родила в 3 РД (1 пц), потеряла много крови из за низкого гемаглобина . Позже отпишимся что да как.
  • 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Сестра сегодня в 4 утра родила в 3 РД (1 пц), потеряла много крови из за низкого гемаглобина . Позже отпишимся что да как.

Поскорее поправиться вашей сестре! Здоровья мамы и малышу!
  • 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

итак, мы родили!! мальчик, 3,65кг, 54 см.. Сразу скажу, персонал в РД1 очень хороший, приветливые все, начиная от санитарок, заканчивая зам. главврача, сюда же входит группа анестезиологов во главе Агыбаевым Г.Р., шумная, с шутками и смехом при этом профессионалы. Рожали долго, с 3 утра началось открытие и открылась только на 3 пальца. При этом боли были невыносимые, решили делать Эпидуралку. Сделали, эффекта 0, зато она выспалась немного. Потом предложили 2 варианта, либо вызывающие либо кесарево. При КТГ выявили что при схватках у ребенка падает сердечный ритм, о чем нас предупредили. Решили идти безопасным путем, на кесарево. В итоге через 30 мин. мой сынок лежал у меня на груди :rotate: , это такое счастье!!! В это же время рожали еще 2 девушки, и вся бригада во главе с зам. главврача по ЛПФ Дюсембаевой Айгуль Жапаровной и зав. отделением Галым М.С. бегали от одной к другой. Также хочу отметить нашу боевую акушерку Динару (фамилию не запомнил), она поддерживала и могла успокоить мою жену когда той было особенно тяжело. Ни каких конвертов и прочих договоренностей не было, все делалось от души и во благо.
То что выносят женщины при родах это нечто, низкий вам поклон и легких родов!!! :hi:

Поздравляю с сынулей! Так приятно читать такие отзывы пап))) здоровья маме и малышу

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 08.08.2013, 19:39:49

• 0

Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Спасибо всем большое!!

• 0

Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Девочки, обязательно берите с собой памперсы для себя! Это просто супер! И когда воды отходят, и после родов. Это мне акушерки подсказали в роддоме. 

• 2

malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

:hi: Привет будущие и настоящие мамочки! ВОт готовлю сумку в роддом!))) ПДР у меня ставят по последним М на 28-29 августа, а по узи от 5 по 13 сентября... (разница из за длинного цикла м.) Я с Алматы (рожать буду впервые), сначала хотела рожать в ЦМиД, и на 3 триместре решила в 3 роддоме рожать на платном. на след. недели пойду договор подписывать на роды и предоплату вносить!

Кто, что скажет? Как там на платном? Как отношение персонала? Что именно туда с собой взять нужно? Дают ли там постельное белье и посуду или с собой брать свое надо? И во время родов дают они сорочку, которую я испачкаю или свою надо пачкать? ))) Кормят вкусно и как часто (и если я попрошу когда захочу принесут)?

Какие документы с собой брать?

Сообщение отредактировал malinadesign: 09.08.2013, 22:23:07

• 0

Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

:hi: Привет будущие и настоящие мамочки! ВОт готовлю сумку в роддом!))) ПДР у меня ставят по последним М на 28-29 августа, а по узи от 5 по 13 сентября... (разница из за длинного цикла м.) Я с Алматы (рожать буду впервые), сначала хотела рожать в ЦМиД, и на 3 триместре решила в 3 роддоме рожать на платном. на след. недели пойду договор подписывать на роды и предоплату вносить!

Кто, что скажет? Как там на платном? Как отношение персонала? Что именно туда с собой взять нужно? Дают ли там постельное белье и посуду или с собой брать свое надо? И во время родов дают они сорочку, которую я испачкаю или свою надо пачкать? ))) Кормят вкусно и как часто (и если я попрошу когда захочу принесут)?

Можете пролистать несколько страниц назад. Буквально месяц назад я там рожала и все здесь описала.

Сообщение отредактировал Dina Niyazbekova: 09.08.2013, 22:47:16

• 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я еще не рожала, только договор заключила, сорочку на роды, постельное дают. Когда придете, на все вопросы ответят, палату послеродовую покажут.
  • 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

итак, мы родили!! мальчик, 3,65кг, 54 см.. Сразу скажу, персонал в РД1 очень хороший, приветливые все, начиная от санитарок, заканчивая зам. главврача, сюда же входит группа анестезиологов во главе Агыбаевым Г.Р., шумная, с шутками и смехом при этом профессионалы. Рожали долго, с 3 утра началось открытие и открылась только на 3 пальца. При этом боли были невыносимые, решили делать Эпидуралку. Сделали, эффекта 0, зато она выспалась немного. Потом предложили 2 варианта, либо вызывающие либо кесарево. При КТГ выявили что при схватках у ребенка падает сердечный  ритм, о чем нас предупредили. Решили идти безопасным путем, на кесарево. В итоге через 30 мин. мой сынок лежал у меня на груди  :rotate: , это такое счастье!!! В это же время рожали еще 2 девушки, и вся бригада во главе с зам. главврача по ЛПФ Дюсембаевой Айгуль Жапаровной и зав. отделением Галым М.С. бегали от одной к другой. Также хочу отметить нашу боевую акушерку Динару (фамилию не запомнил), она поддерживала и могла успокоить мою жену когда той было особенно тяжело. Ни каких конвертов и прочих договоренностей не было, все делалось от души и во благо. 

С рождением сыночка вас поздравляю!!!! как хорошо что вы тоже были в роддоме в этот момент, вы молодец!!!!

Спасибо, что написали про роддом, я добавила еще один + в пользу первого.....

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.