Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1441
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


Девочки срочно,Темкин где во 2 или в 3 РД? очень очень важно!

Темкин работает во 2 роддоме!в 3 Инякин!


спасибо,а то я все путаю!
  • 0

#1442
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот и появились мы на свет :)
Рожала в 3 РД в платном отделении, ни с кем не договаривались. Все очень понравилось - и отношение и обстановка. Единственное палаты слишком маленькие, двоим там не разместиться, если вдруг кого-то решили на ночь оставить. Мама всю ночь просидела на стуле, чтобы дать мне отдохнуть после родов. Т.к. схватки начались в 3 утра, поступила в 6, а родила только в 7 вечера. Естественно о каких-либо силах и речи идти не могло. Принимала акушер Спотаева (имя-отчество не запомнила). Днем вела заведущая Калашникова, а роды передали дежурному врачу. Ермек Жумагалиевич кажется (в 6 закончилась ее смена). Т.к. к концу силы были на исходе, очень понравилось обращение, скажем так, в мягко-приказном варианте собраться. Ну и конечно очень сильно помог муж, без него, мне кажется, я бы не справилась. Так что берите на роды партнеров.
  • 0

#1443
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вот и появились мы на свет :)
Рожала в 3 РД в платном отделении, ни с кем не договаривались. Все очень понравилось - и отношение и обстановка. Единственное палаты слишком маленькие, двоим там не разместиться, если вдруг кого-то решили на ночь оставить. Мама всю ночь просидела на стуле, чтобы дать мне отдохнуть после родов. Т.к. схватки начались в 3 утра, поступила в 6, а родила только в 7 вечера. Естественно о каких-либо силах и речи идти не могло. Принимала акушер Спотаева (имя-отчество не запомнила). Днем вела заведущая Калашникова, а роды передали дежурному врачу. Ермек Жумагалиевич кажется (в 6 закончилась ее смена). Т.к. к концу силы были на исходе, очень понравилось обращение, скажем так, в мягко-приказном варианте собраться. Ну и конечно очень сильно помог муж, без него, мне кажется, я бы не справилась. Так что берите на роды партнеров.


Поздравляю с рождением вашего крохи!!!
можете информацию по стоимости в личку скинуть, тоже хочу туда, на след. неделе хочу поехать, заключить договор
  • 0

#1444
lyalyusya31

lyalyusya31
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и появились мы на свет :)
Рожала в 3 РД в платном отделении, ни с кем не договаривались. Все очень понравилось - и отношение и обстановка. Единственное палаты слишком маленькие, двоим там не разместиться, если вдруг кого-то решили на ночь оставить. Мама всю ночь просидела на стуле, чтобы дать мне отдохнуть после родов. Т.к. схватки начались в 3 утра, поступила в 6, а родила только в 7 вечера. Естественно о каких-либо силах и речи идти не могло. Принимала акушер Спотаева (имя-отчество не запомнила). Днем вела заведущая Калашникова, а роды передали дежурному врачу. Ермек Жумагалиевич кажется (в 6 закончилась ее смена). Т.к. к концу силы были на исходе, очень понравилось обращение, скажем так, в мягко-приказном варианте собраться. Ну и конечно очень сильно помог муж, без него, мне кажется, я бы не справилась. Так что берите на роды партнеров.поздравляю с рождением вашего чуда))!!!пусть растёт на радость Вам!мы тоже собираемся ехать туда рожать,видела эти палатв платные и правда очень маленькие((.вот только забыла у менеджера спросить что необходимо с собой брать...в платном наверное посуда и пост.бельё дают??а то мноние пишут:то чайник,то посуду и т.д..понимаю что Вам не до нас,но надеюсь всё таки на ответ)).заранее спасибо))


Сообщение отредактировал lyalyusya31: 15.07.2013, 13:42:49

  • -1

#1445
lyalyusya31

lyalyusya31
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и появились мы на свет :)
Рожала в 3 РД в платном отделении, ни с кем не договаривались. Все очень понравилось - и отношение и обстановка. Единственное палаты слишком маленькие, двоим там не разместиться, если вдруг кого-то решили на ночь оставить. Мама всю ночь просидела на стуле, чтобы дать мне отдохнуть после родов. Т.к. схватки начались в 3 утра, поступила в 6, а родила только в 7 вечера. Естественно о каких-либо силах и речи идти не могло. Принимала акушер Спотаева (имя-отчество не запомнила). Днем вела заведущая Калашникова, а роды передали дежурному врачу. Ермек Жумагалиевич кажется (в 6 закончилась ее смена). Т.к. к концу силы были на исходе, очень понравилось обращение, скажем так, в мягко-приказном варианте собраться. Ну и конечно очень сильно помог муж, без него, мне кажется, я бы не справилась. Так что берите на роды партнеров.

ой что то я не так сделала и теперь все мои вопросы в Вашем тексте((.ну думаю что это не проблема))
  • -1

#1446
lyalyusya31

lyalyusya31
  • Гость
  • 10 сообщений


Вот и появились мы на свет :)
Рожала в 3 РД в платном отделении, ни с кем не договаривались. Все очень понравилось - и отношение и обстановка. Единственное палаты слишком маленькие, двоим там не разместиться, если вдруг кого-то решили на ночь оставить. Мама всю ночь просидела на стуле, чтобы дать мне отдохнуть после родов. Т.к. схватки начались в 3 утра, поступила в 6, а родила только в 7 вечера. Естественно о каких-либо силах и речи идти не могло. Принимала акушер Спотаева (имя-отчество не запомнила). Днем вела заведущая Калашникова, а роды передали дежурному врачу. Ермек Жумагалиевич кажется (в 6 закончилась ее смена). Т.к. к концу силы были на исходе, очень понравилось обращение, скажем так, в мягко-приказном варианте собраться. Ну и конечно очень сильно помог муж, без него, мне кажется, я бы не справилась. Так что берите на роды партнеров.поздравляю с рождением вашего чуда))!!!пусть растёт на радость Вам!мы тоже собираемся ехать туда рожать,видела эти палатв платные и правда очень маленькие((.вот только забыла у менеджера спросить что необходимо с собой брать...в платном наверное посуда и пост.бельё дают??а то мноние пишут:то чайник,то посуду и т.д..понимаю что Вам не до нас,но надеюсь всё таки на ответ)).заранее спасибо))

вот мои вопросы ,надеюсь что у Вас найдётся 10мин на нас))).спасибо.
  • -1

#1447
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Лежала на сохранении и рожала во втором роддоме.... Это пипец...
Лежала в дородовом отделении (заведующий Темкин). Отношение персонала ужасное. Что к дородовым, что к рожающим... Лечение тоже. Заранее договаривалась о родах с Досовой Куляш Ебеновной за дополнительную плату.
В 16.00 в субботу у меня отошли воды. Я позвонила К.Е. с сообщением об этом и вызвала скорую. По прибытию в приемное отделение, там знали о моем прибытии. Взяли мазок на околоплодные воды и отправили в дородовое. Там в 17.30 на КТГ засекли первые схватки. Потом схватки участились. вечером они были каждые 15 минут. Ночью каждый час. В 7 утра они опять участились до 15-10 минут.
Я начала переживать по поводу того, что у меня не проверяли раскрытие. Обратилась к акушерке. Та мне заявила, вот когда орать и танцевать от боли будешь, тогда и посмотрим. Что сейчас у меня не может быть раскрытия...
Через два часа схватки усилились. Я опять пошла на пост. Там никого не было, все сидели чай пили. Когда я обратилась к ним, мне сказали, что раскрытия у меня максимум 1 палец. И смотреть меня не будут пока схватки не будут проходить с равным интервалом за 10 минут три схватки. И тогда может быть мне вызовут врача для осмотра, а пока надо ждать обхода. На мой вопрос: когда обход будет? Ответа мне не дали, так как в воскресенье не известно когда будет доктор. И Досовой сказали не звонить, так как рано еще. К слову сказать, за 3 недели до этого, когда я лежала еще на сохранении, в этом же отделении "пропустили" раскрытие до 10 пальцев...

Я решила все-таки позвонить К.Е. Та меня наругала, что я долго не звонила. Спросила у меня про раскрытие и очень удивилась тому, что меня не осматривали. Прислала с родового отделения дежурного врача. Когда он меня осмотрел, оказалось, что у меня раскрытие 6 пальцев. Меня тут же начали поднимать в родовое. Хорошо, что я после Досовой сразу маме позвонила и она успела приехать. У меня должны были быть партнерские роды. Я так рада, что мама согласилась со мной пойти... иначе я не знаю как я родила бы....

В родовом меня поместили палату, в которую можно попасть только через смотровой кабинет. Меня положили, нацепили КТГ и забыли обо мне.... Пару раз заглядывали в палату. Параллельно рожало еще 4. В целом я была не сильно против, что они не часто заглядывают, так как нам сказали, что на стене есть кнопка для вызова. Мама мужественно помогала мне во время схваток. Была на грани обморока, но держалась. Когда у меня начались потуги и я начала рожать прямо на кушетке, мама начала давить на кнопку, но никто не прходил. Потом мы вместе начали звать врача. Никто не приходил. У мамы уже началась истерика, тут пришла акушерка и позвала остальных. Еще и на маму наехали: типо что нервничать то....

Вообщем я родила быстро. в 13.20 лялька появилась на свет. Меня в течении 15 минут зашили. И должны были везти в палату, я заказала платную палату в платном отделении. Мне сказали, что сейчас отвезут. В 16 часов я позвонила мужу и попросила приехать и разобраться почему меня до сих пор не отвезли в палату. После звонка мужем Досовой, в течении 15 минут меня отвезли в палату.

В послеродовом очень хороший персонал. Мне очень понравилось. за 10 тыс в сутки я имела отдельную палату с туалетом. Холодильник, микроволновку, а самое главное посещение с 9 до 19 часов. А в первую ночь мама со мной ночевала.
Единственный минус, на момент выписки выяснилось, что из этого отделения не выписывают через комнату выписки, а просто отправляют через боковую дверь... После нашего с мамой возмущения, меня с лялькой выписали нормально....

Вообщем, не ходите девочки во 2 роддом рожать.....
  • 2

#1448
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Моя тоже рожала во 2 РД и тоже предварительно договаривались с Досовой. В принципе нам очень понравилось ее отношение к нам, как и акушерка которая ей помогала. Заходили к нам проверять раскрытие примерно каждые 2 часа. Про кнопку мы даже и не знали, когда нужно было позвать кого-либо - я бегал сам.
Кстати партнерские роды я очень даже рекомендую другим, т.к. во время всего процесса рядом с роженицей практически никого нет, и банально просто некому подать воды и салфеток.
В послеродовое нас тоже долго не отвозили, только примерно через 4 часа, но это было вызвано тем мы ждали когда освободится место в палате и мы сами были не против.
У нас тоже была платная палата, правда за 7 тыс.тг. И очень странно что посещение нам разрешали только с 4 до 6. В другое время никак не хотели пускать.

Но в целом мы остались очень довольны 2 РД.
  • 1

#1449
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Моя тоже рожала во 2 РД и тоже предварительно договаривались с Досовой. В принципе нам очень понравилось ее отношение к нам, как и акушерка которая ей помогала. Заходили к нам проверять раскрытие примерно каждые 2 часа. Про кнопку мы даже и не знали, когда нужно было позвать кого-либо - я бегал сам.
Кстати партнерские роды я очень даже рекомендую другим, т.к. во время всего процесса рядом с роженицей практически никого нет, и банально просто некому подать воды и салфеток.

я тоже не знала про волшебные кнопки, когда рожала.
А они в первом роддоме тоже есть?
  • 0

#1450
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)
  • 0

#1451
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)

вы же не хотели посетителей когда я отмечала что для меня это важный момент :D
  • 0

#1452
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)


Когда я спрашивала на счет посещений в бесплатном, то говорили, что оно ограничено по времени. Тогда как в платном - круглосуточный доступ. А вообще я видела палаты бесплатного отделения, то я немного в ужасе. Палаты переполнены, туалет общий на палату. Рожениц долго не держат. Хотя как говорится каждому свое. Для меня личный комфорт тоже имел значение, а для кого-то это не особо то и волнует.
  • 1

#1453
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)

вы же не хотели посетителей когда я отмечала что для меня это важный момент :D

я и не хочу посещений, но вдруг муж захочет после родов меня повидать. я узнаю на что имеет право роженица.
  • 0

#1454
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)


Когда я спрашивала на счет посещений в бесплатном, то говорили, что оно ограничено по времени. Тогда как в платном - круглосуточный доступ. А вообще я видела палаты бесплатного отделения, то я немного в ужасе. Палаты переполнены, туалет общий на палату. Рожениц долго не держат. Хотя как говорится каждому свое. Для меня личный комфорт тоже имел значение, а для кого-то это не особо то и волнует.

насчет туалета мне пофик. во втором роддоме он вообще в коридоре был )) и ничо, норм. я туда не так часто бегала. не было времени )) я бы с удовольствием хотела выписаться на второй день, даст Бог и будет так.
  • 0

#1455
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, интересует больше по первому роддому, есть ли кнопки, посещения и еще всякие важности может, которые не все знают. Буду очень признательна.
  • 0

#1456
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)

Когда я спрашивала на счет посещений в бесплатном, то говорили, что оно ограничено по времени. Тогда как в платном - круглосуточный доступ. А вообще я видела палаты бесплатного отделения, то я немного в ужасе. Палаты переполнены, туалет общий на палату. Рожениц долго не держат. Хотя как говорится каждому свое. Для меня личный комфорт тоже имел значение, а для кого-то это не особо то и волнует.

я тоже выбираю комфорт
я вот вообще устала так спорить с людьми (не с форума)
типа зачем платная ЖК- плюсы называешь, отвечают: меня и в поликлинике всё устраивает
потом начинается зачем платные роды- снова называешь плюсы, отвечают: мне не критично, глупости всё это типа...

кому-то и в автобусе ездить нормуль, а я выбираю лексус!

все разные и потребности у всех разные! ровно как и роды, кто-то встал отряхнулся и пошёл, а кому-то в роддоме 4 суток ползать!
  • 0

#1457
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Скажите еще, в третьем роддоме мне сказала подруга посещения для всех открыты даже для бесплатных палат. Есть ли такое в первом роддоме? Вообще на что имеет право роженица? :)

Когда я спрашивала на счет посещений в бесплатном, то говорили, что оно ограничено по времени. Тогда как в платном - круглосуточный доступ. А вообще я видела палаты бесплатного отделения, то я немного в ужасе. Палаты переполнены, туалет общий на палату. Рожениц долго не держат. Хотя как говорится каждому свое. Для меня личный комфорт тоже имел значение, а для кого-то это не особо то и волнует.

я тоже выбираю комфорт
я вот вообще устала так спорить с людьми (не с форума)
типа зачем платная ЖК- плюсы называешь, отвечают: меня и в поликлинике всё устраивает
потом начинается зачем платные роды- снова называешь плюсы, отвечают: мне не критично, глупости всё это типа...

кому-то и в автобусе ездить нормуль, а я выбираю лексус!

все разные и потребности у всех разные! ровно как и роды, кто-то встал отряхнулся и пошёл, а кому-то в роддоме 4 суток ползать!

а вы не спорьте, нервы побережете, да и мнение чужих тоже уважать надо. не понимаю вообще зачем кому-то еще доказывать, к чему вы привыкли и тд

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 16.07.2013, 17:38:37

  • 0

#1458
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

к чему вы привыкли и тд

неа...не привыкла! сравниваю с первой беременностью и понимаю что платить есть за что :)
  • 0

#1459
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
если у меня знакомая не успевает до роддома доехать родить а на второй день уже дома, а мне пришлось 7! суток в 2009 г ровно неделю держали ползать и не отдыхать под плачь чужого ребёнка, когда тебе трое-четверо суток можно только бульон пить, а в палате запахи еды стоят что "под ложечкой" сосет и все мысли только о еде.. итд, то сложно объяснить к чему одноместные палаты..
  • 0

#1460
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


к чему вы привыкли и тд

неа...не привыкла! сравниваю с первой беременностью и понимаю что платить есть за что :)

да я не про вас написала конкретно, а образно. я например никому ничего не собираюсь доказывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.