Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2295

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

вилора

вилора
  • Гость
  • 6 сообщений
Роды это действительно похоже на лотерею. Беременность прошла чудесно без токса и т.д. Ожидала, что и роды проидут также легко. Не тут-то было. Схватки вещь тяжелая, мне казалось я буквально умираю на каждой, такая жуткая боль. Имейте в виду не у всех так бывает, просто мой видимо болевой порог низок. И то я выдержала сутки. Девочки стойте в душе под водой, лежите в джакузи, реально легче и раскрытие быстрее идет. С врачом это как повезет. Мне не повезло - дежурный врач оказался на редкость равнодушным. Кто-то скажет, а что ты ему родная что ли, чтоб с тобой возиться. Но помочь женщине с каждым часом слабеющей и тяжело переносящей схватки, можно было. я так просила эпидуралку, чтоб хоть не много боль ослабить - не дали, сказали терпи. просила окситоцин, чтоб быстрее потуги пришли, сказали сама старайся. при том, что рожала я одна (в смысле больше никто не рожал во всем отделении) а всего то надо было подмаслить его в денежном выражении и акушерку тоже (это кстати она намекнула), а я итак заплатила в кассу и ещё заплатить должна после родов. меня эта мысль что я итак плачу, так теперь ещё и каждому в отдельности платить надо, так взбесила, что я решила, во что бы то ни стало сама родить. короче все закончилось операцией.
  • 1

вилора

вилора
  • Гость
  • 6 сообщений
и это благодаря другим врачам, которые пришли в след.смену и оценив обстановку не стали "самакать" и давить на меня, а вовремя поняли, что время упущено, я уже выдохлась и сама уже не рожу. Благодаря им я сейчас качаю своего ребеночка долгожданного, чудом выжившего. (как оказалось из-за затянувшейся род.деятельности он наглотался мекония и чуть не умер). Но всё хорошо, когда хорошо заканчивается. Слушайте свой организм, он никогда не врет. Удачных родов вам девчата.
  • 1

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Роды это действительно похоже на лотерею. Беременность прошла чудесно без токса и т.д. Ожидала, что и роды проидут также легко. Не тут-то было. Схватки вещь тяжелая, мне казалось я буквально умираю на каждой, такая жуткая боль. Имейте в виду не у всех так бывает, просто мой видимо болевой порог низок. И то я выдержала сутки. Девочки стойте в душе под водой, лежите в джакузи, реально легче и раскрытие быстрее идет. С врачом это как повезет. Мне не повезло - дежурный врач оказался на редкость равнодушным. Кто-то скажет, а что ты ему родная что ли, чтоб с тобой возиться. Но помочь женщине с каждым часом слабеющей и тяжело переносящей схватки, можно было. я так просила эпидуралку, чтоб хоть не много боль ослабить - не дали, сказали терпи. просила окситоцин, чтоб быстрее потуги пришли, сказали сама старайся. при том, что рожала я одна (в смысле больше никто не рожал во всем отделении) а всего то надо было подмаслить его в денежном выражении и акушерку тоже (это кстати она намекнула), а я итак заплатила в кассу и ещё заплатить должна после родов. меня эта мысль что я итак плачу, так теперь ещё и каждому в отдельности платить надо, так взбесила, что я решила, во что бы то ни стало сама родить. короче все закончилось операцией.

Какой роддом это?
Хорошо, что все у вас хорошо закончилось! С рождением малыша вас!
З.ы. Насколько я знаю раскрытие быстрее идет, если не стоять под душем и не лежать, а если работать между схватками - приседать, прыгать на мяче, ходить по лестницам. плод быстрее опускается.
Я тоже думала, что сдохну на схватках, у меня сразу через две минуты начались в час ночи, ноги не держали и тряслись, это при том, что я выносливая, под конец орала под кроватью на схватке, в 11 утра я приехала в роддом с 3см открытием, в два часа родила. между схваток партнер заставляла меня приседать, думаю это мне помогло, врачи вообще говорили до вечера не рожу.
  • 0

вилора

вилора
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо, Татьяна.
ЗРД Пер.№1. Схватки можно выдержать и без обезбаливающих, но когда они длятся более суток и к ним добавляются потуги это "ваще жесть". у обычных женщин потужной период не большой, на 3 или 4 потуги рожают, меня же аж несколько часов тужило, говорю им больше не могу, нет сама должна. :mad: Глав.врач там супер. Зайтуна Гадиловна. Такая милая женщина, если бы не она - не знаю, что было бы. Родной ребенок, это такое счастье, слов не подберу, не важно легко или тяжело родился, дороже ничего на свете нет. Люди бегают, сокровища, клады, счастье ищут, а оно то - вот в этом маленьком сладко, вкусно пахнущем человечке, таком беззащитном и крохотном. Счастье материнства ни с чем не сравнить, его надо испытать.
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Подружка на днях родила в 1 роддоме. Относилась она к 3 роддому (по старому). В-общем, сказала, что рожать можно бесплатно в любом роддоме, по закону роженица может выбрать себе любой роддом, только если не по адресу, то надо предварительно написать заявление у глав врача, а потом с этой бумажкой и обменкой поступать в роддом. Поступала она на скорой, отвезли туда, куда сказала. Ни с кем не договаривалась, должны были быть партнерские роды, но после поступления она родила через 10 минут (вторые роды), роды в общем длились 3.5 часа, партнер не успел :) Родила без разрывов крупного ребенка. Все в роддоме том понравилось еще с первого раза, поэтому говорит и рожала второго тоже там. Выписали на второй день.
з.ы. Душ в коридоре работал, палаты на троих ))))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 03.07.2013, 09:12:44

• 0

140191

140191
  • Гость
  • 24 сообщений
Мамы,которые страдали симфизитом,скажите у вас прошли боли после родов?у меня 37неделя,кесарево планово назначили на 39 но пока конкретной даты не назначали.боли адские с каждым днем все сильнее,я жду не дождусь схваток чтоб экстренно рожать,нет сил терпеть до 39недели,хотя и понимаю что это уж не от меня зависит.очень интересно узнать как долго мне еще мучаться с этими болями в области лона,как скоро они прошли у тех,кому также поставили диагноз симфизит?

Сообщение отредактировал 140191: 05.07.2013, 01:05:59

• 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
неактуально )

Сообщение отредактировал KalimE1509: 05.07.2013, 13:01:57

• 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Мамы,которые страдали симфизитом,скажите у вас прошли боли после родов?у меня 37неделя,кесарево планово назначили на 39 но пока конкретной даты не назначали.боли адские с каждым днем все сильнее,я жду не дождусь схваток чтоб экстренно рожать,нет сил терпеть до 39недели,хотя и понимаю что это уж не от меня зависит.очень интересно узнать как долго мне еще мучаться с этими болями в области лона,как скоро они прошли у тех,кому также поставили диагноз симфизит?

Прошло 3 дня после родов-всё как рукой сняло!Тьфу тьфу!
Ну и по теме. Мы родили нашего сыночка в 3- ем роддоме, сейчас он Перинатальный центр № 1. Рожали бесплатно, но готова была заплатить чтобы меня оттуда поскорее выпустили. Для тех кто с кесаревым: положили нас с мужем в палату пробуждения в 9 утра и уже в 9:50 появился на свет наш сынок. После этого ребеночка дали мне поцеловать и отнесли к папе. Меня быстренько зашили и тоже отправили к папе с сыночком. Ребенка никуда не уносят а сразу дают ему грудь мамину. Папа все время рядом, все 6 часов в этой самой палате пробуждения. Там можно пользоваться сотовым телефоном и мне еще муж приносил чай пить. Оперировал заведующий отделением дядька бородатый ( не помню его фамилии), постоянно напевая песенки и развлекая меня. В общем операцией я осталась довольна, хотя боялась что мы ни с кем не договаривались. После палаты пробуждения, меня подняли и отвезли в Отделение совместного пребывания № 1. Там кстати все палаты двухместные, сначала я очень расстроилась когда в час ночи ко мне подселили девочку но потом решила что чем как в прошлый раз одна-тут уж будет с кем поболтать, так время быстрее пролетит. Не понравился отвратительный распорядок дня: в первый день постель поменяли только ближе к часу ночи, при этом в 5 утра уже поднимали всех на сдачу мочи и сбор крови,потом сонные мамочки плелись в свои палаты хоть чтобы чуть чуть вдремнуть, но в 6 утра приходили уборщицы и на 15-20 минут выгоняли всех в коридор, потом в 7 утра надо мерить давление и температуру, потом флюра, УЗИ и так до бесконечности. Спали все в перерывах по 10-15 минут и то если давал поспать ребеночек.В палатах тесно и душно, окна открывать не разрешают (бред блин), соску у ребенка отбирают НЕЛЬЗЯ! На что я им сказала что сама буду решать что можно а что нет. Пеленать тоже не надо. халаты нельзя, а каждый день нужна чистая сорочка.Половина персонала вобще не понимает по русски, это вобще кошмар-ни слова! медсестры детского отделения тоже не отличились профессионализмом. Может быть это конечно и не важно, главное что сыночек мой уже дома, но всё таки....... Немного я розочаровалась в этом роддоме, хотя так стремилась там рожать, руководствуясь прошлым опытом когда мы также рожали вместе с мужем в 2010 году
  • 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Поздравляю! С каким весом -то ребеночек родился?
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Танюша, поздравляю вас с рождениеи малыша! Вот видите, как все чудесно прошло! А вы сомневались!

На что я им сказала что сама буду решать что можно а что нет. Пеленать тоже не надо.

они смирились? :)
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Родился 4400 гр! Тяжеловат конечно, рада что не согласилась на ЕР.

Танюша, поздравляю вас с рождениеи малыша! Вот видите, как все чудесно прошло! А вы сомневались!

На что я им сказала что сама буду решать что можно а что нет. Пеленать тоже не надо.

они смирились? :)

конечно, со мной спорить бесполезно.
  • 0

lyalyusya31

lyalyusya31
  • Гость
  • 10 сообщений

Прошло 3 дня после родов-всё как рукой сняло!Тьфу тьфу!
Ну и по теме. Мы родили нашего сыночка в 3- ем роддоме, сейчас он Перинатальный центр № 1. Рожали бесплатно, но готова была заплатить чтобы меня оттуда поскорее выпустили. Для тех кто с кесаревым: положили нас с мужем в палату пробуждения в 9 утра и уже в 9:50 появился на свет наш сынок. После этого ребеночка дали мне поцеловать и отнесли к папе. Меня быстренько зашили и тоже отправили к папе с сыночком. Ребенка никуда не уносят а сразу дают ему грудь мамину. Папа все время рядом, все 6 часов в этой самой палате пробуждения. Там можно пользоваться сотовым телефоном и мне еще муж приносил чай пить. Оперировал заведующий отделением дядька бородатый ( не помню его фамилии), постоянно напевая песенки и развлекая меня. В общем операцией я осталась довольна, хотя боялась что мы ни с кем не договаривались. После палаты пробуждения, меня подняли и отвезли в Отделение совместного пребывания № 1. Там кстати все палаты двухместные, сначала я очень расстроилась когда в час ночи ко мне подселили девочку но потом решила что чем как в прошлый раз одна-тут уж будет с кем поболтать, так время быстрее пролетит. Не понравился отвратительный распорядок дня: в первый день постель поменяли только ближе к часу ночи, при этом в 5 утра уже поднимали всех на сдачу мочи и сбор крови,потом сонные мамочки плелись в свои палаты хоть чтобы чуть чуть вдремнуть, но в 6 утра приходили уборщицы и на 15-20 минут выгоняли всех в коридор, потом в 7 утра надо мерить давление и температуру, потом флюра, УЗИ и так до бесконечности. Спали все в перерывах по 10-15 минут и то если давал поспать ребеночек.В палатах тесно и душно, окна открывать не разрешают (бред блин), соску у ребенка отбирают НЕЛЬЗЯ! На что я им сказала что сама буду решать что можно а что нет. Пеленать тоже не надо. халаты нельзя, а каждый день нужна чистая сорочка.Половина персонала вобще не понимает по русски, это вобще кошмар-ни слова! медсестры детского отделения тоже не отличились профессионализмом. Может быть это конечно и не важно, главное что сыночек мой уже дома, но всё таки....... Немного я розочаровалась в этом роддоме, хотя так стремилась там рожать, руководствуясь прошлым опытом когда мы также рожали вместе с мужем в 2010 году

здравствуйте!поздравляю с рождением сыночка!пусть растёт Вам на радость)).нам тоже скоро рожать,хотим в 3-ем рожать,да и нас туда отправляют..Вы бы не смогли подсказать что именно нужно с собой брать,везде по разному пишут,а Вы как то только только оттуда ,точнее будете)).понимаю что с малышом у Вас нет времени,ну буду надеяться что по возможности ответ придёт ко мне).заранее спасибо.
  • 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки, а можно в 3 роддоме платно узи пройти? Говорят там аппарат хороший. Мне ЗБ ставят :faceoff: Хочу перепроверить 100 раз.
  • 0

lyalyusya31

lyalyusya31
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, а можно в 3 роддоме платно узи пройти? Говорят там аппарат хороший. Мне ЗБ ставят :faceoff: Хочу перепроверить 100 раз.

.я проходила там узи,честно не очень понравилось!как и узистка так и аппарат.идите к Талько,она самая лучшая,и аппарат у неё 4d,так что сразу всё увидит.На Абая 8 принимает,4500 стоит приём,есть минус что запмсь у нее обычно на неделе две вперед забито((.позвоните ,может уже нет такой очереди
  • 0

Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В "Данеле" на Ауэзова аппарат УЗИ хороший, мне на 5 неделе сердцебиение показали.
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Однозначно к Талько идите!

Вы бы не смогли подсказать что именно нужно с собой брать,везде по разному пишут,а Вы как то только только оттуда ,точнее будете)).понимаю что с малышом у Вас нет времени,ну буду надеяться что по возможности ответ придёт ко мне).заранее спасибо.

Из одежды для себя берите сорочку или то в чем будете в палате и халат чтобы выходить из палаты. Много воды без газа,но если что внизу на первом этаже есть киоск. Для ребеночка пеленки не дают-берите из дома. Ложку, кружку, тарелку обязательно свои. Ну и конечно полотенце, мыло, туалетную бумагу, прокладки. В коридоре есть холодильник, микроволновка. Если что-то интересует подробно-пишите в личку, с удовольствием отвечу!
  • 0

Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девы, всем ДД! Кто рожал в Материнства и детства на Левом берегу? Какие отзывы, чего ждать ?...
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

сами боли в области лона при симфизите прошли практически сразу после родов. Но с учетом того, что у меня были ЕР и из-за симфизита я потом не могла ходить совсем, на восстановление ушло около 3-х месяцев, но самих болей уже не было.
У Вас же КС плановое, поэтому все будет нормально, пока потерпите до родов. Потом возможно еще недельку-полторы можете чувствовать дискомфорт при ходьбе.

Сообщение отредактировал Mila: 11.07.2013, 18:12:23

• 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Девочки срочно,Темкин где во 2 или в 3 РД? очень очень важно!
  • 0

IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки срочно,Темкин где во 2 или в 3 РД? очень очень важно!

Темкин работает во 2 роддоме!в 3 Инякин!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.