Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1401
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Короче мне этот момент не понравился. Охота чтоб дет.врач сразу осмотрел, пока меня обрабатывают, а потом можно и с малышом полежать)))


Спасибо за поздравления! Детский врач вроде должен сразу ребенка осмотреть, а если не закричит сразу, вдруг помощь нужна экстренная, но неонатолога там и впомине не было, осмотрели ребенка только в послеродовой палате.

Ну и приемное отделение, конечно, ужасссс. Сестра грит, что дежурный врач страдает амнезией, она была единственной, кого оставили в приемном покое для наблюдения, но врач два раза подходила к ней и спрашивала, кто ее оставил в приемном и почему (сама же и оставила). Может, из-за того, что народу много было в ту ночь?

Конечно, самое главное - что ребенок здоров, мама тоже, все прошло без разрывов и пр. Сейчас даже смешно вспоминать, как она тужилась в коридоре, врачей не было и сами роды на кушетке. ))
  • 0

#1402
lunalima

lunalima
  • Гость
  • 15 сообщений


Короче мне этот момент не понравился. Охота чтоб дет.врач сразу осмотрел, пока меня обрабатывают, а потом можно и с малышом полежать)))


Спасибо за поздравления! Детский врач вроде должен сразу ребенка осмотреть, а если не закричит сразу, вдруг помощь нужна экстренная, но неонатолога там и впомине не было, осмотрели ребенка только в послеродовой палате.

Ну и приемное отделение, конечно, ужасссс. Сестра грит, что дежурный врач страдает амнезией, она была единственной, кого оставили в приемном покое для наблюдения, но врач два раза подходила к ней и спрашивала, кто ее оставил в приемном и почему (сама же и оставила). Может, из-за того, что народу много было в ту ночь?

Конечно, самое главное - что ребенок здоров, мама тоже, все прошло без разрывов и пр. Сейчас даже смешно вспоминать, как она тужилась в коридоре, врачей не было и сами роды на кушетке. ))

Поздравляю с рождением племяшки, слава богу, что и ребенок и мама в порядке. Хотя веселого, конечно, мало :faceoff: . Будем надеться, что попадем как раз в тот период когда не будет народу и будет полупустое отделение ;)
  • 0

#1403
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Поздравляю с рождением племяшки, слава богу, что и ребенок и мама в порядке. Хотя веселого, конечно, мало :faceoff: . Будем надеться, что попадем как раз в тот период когда не будет народу и будет полупустое отделение ;)


Lunalima, спасибо, от себя советую именно в 3-ий роддом взять кого-нибудь: сестру, маму, подругу, мужа. Навряд ли одну оставят в самый ответственный момент, но все-таки персонала не хватает, и это заметно, особенно когда много женщин поступает. Легких Вам родов!
  • 0

#1404
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
У меня ПДР 3 июля. Первые роды были ЭКС, сейчас врач никак не может определится ЕР или ПКС. 27 июня сказали придти на консилиум и самой сказать как я хочу рожать. Вот теперь в раздумьях. Рожать как и в первый раз буду в 3 РД и так же бесплатно. Первого родила 4600гр, сказали что сейчас тоже крупный будет, + еще симфизит. Сил уже нет. Скорее бы!
  • 0

#1405
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

У меня ПДР 3 июля. Первые роды были ЭКС, сейчас врач никак не может определится ЕР или ПКС. 27 июня сказали придти на консилиум и самой сказать как я хочу рожать. Вот теперь в раздумьях. Рожать как и в первый раз буду в 3 РД и так же бесплатно. Первого родила 4600гр, сказали что сейчас тоже крупный будет, + еще симфизит. Сил уже нет. Скорее бы!

чо раздумывать, кесариться однозначно, имхо. разорветесь нафик на британский флаг, если плод крупный, тем более еще и симфизит и первые роды ЭКС закончились. оно вам нужно?

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 25.06.2013, 13:30:58

  • 0

#1406
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Всем доброй ночи! Прочитала столько информации о роддомах Астаны, что окончательно запуталась. У меня срок 38 недель. Через знакомых договорились с акушером из первого роддома. Но на 35 неделе поставили диагноз "гестационный диабет" и сказали, что с таким диагнозом буду рожать только в 3-роддоме. Там договорились с зав.гинекологическим отделением Аубакировым Ербол Мурсаловичем (АЕМ). Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто рожал у него. Он сам принимает роды или акушер другой? Если акушер другой, то какова там роль АЕМ? P.S. договаривалась лично с врачом (т.е. неофициально), рожать буду якобы на бесплатной основе. Вот теперь думаю, тогда за что именно я буду платить АЕМ? Может сразу с акушером надо договариваться? У кого есть опыт в таких делах, посоветуйте, пожалуйста. Роды первые, очень сильно переживаю...

неужели никто не в курсе? (((( вроде бы многие писали, что рожали у него...

Если еще актуально,я рожала у Аубакирова Е.М. 15 ноября 2012 года. Родила отличную доченьку. Заранее договаривались с ним. Могу сказать,что на следующие роды пойду только к нему. Отличный врач и человек тоже отличный. Он гинеколог-хирург,специализируется на операциях,поэтому наверное,здесь про него мало отзывов. За день до меня он двойняшек принял,тоже его хвалили очень. Мне его посоветовала гинеколог,Трапезникова Р.И.,у которой я вела беременность. Порадовало,что человек не зациклен на деньгах(в наше время-это редкость). Когда договаривались насчет родов,сказал,что примет роды в любое время суток,в любой день. Когда спросили про оплату ему,он сказал,дословно: роды я принимаю бесплатно,если потом захотите как то отблагодарить,пожалуйста,если нет,то я все равно приму у вас роды так же хорошо. Просто я столько слышала про врачей,которые сразу называют цену,и немаленькую,а потом еще и могут не приехать((( Короче,роды принял на отлично,потом до выписки приходил нас навещать несколько раз. Спасибо ему огромное
  • 0

#1407
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки, а Аубакиров Е.М.-это молодой парень, мужчина? просто у меня в СВА был молодой врач гинеколог на участке, мало проработал, ушел в другое место, вроде по имени и отчеству совпадает.
Я так поняла, что работает в РД-3?

Сообщение отредактировал Rash: 25.06.2013, 16:33:11

  • 0

#1408
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, а Аубакиров Е.М.-это молодой парень, мужчина? просто у меня в СВА был молодой врач гинеколог на участке, мало проработал, ушел в другое место, вроде по имени и отчеству совпадает.
Я так поняла, что работает в РД-3?

Не знаю,что в вашем понятии молодой))),в моем,да,молодой,не помню,какого он года, я на стене у них в отделении смотрела,пока его ждала,чтоб договариваться,кажется, 69-го что ли. Где то чуть старше сорока наверно. Он такой... большой,лицо круглое и доброе))) Да,он зав. гинекологическим отделением в 3 роддоме.
  • 0

#1409
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Не знаю,что в вашем понятии молодой))),в моем,да,молодой,не помню,какого он года, я на стене у них в отделении смотрела,пока его ждала,чтоб договариваться,кажется, 69-го что ли. Где то чуть старше сорока наверно. Он такой... большой,лицо круглое и доброе))) Да,он зав. гинекологическим отделением в 3 роддоме.

Наверно не он. Спасибо за ответ! Если можно в ЛС, ск-ко отблагодарить стоит?
  • 0

#1410
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки кто рожал или было КС и не платили???? Неужели если не заплатишь то будут проблемы со здоровьем мамы или малыша? Сегодня ходили в роддом поговорить что да как и было сказано что благодарить обязательно "а то мол вот многие не благодарят и не не задумываются что будет дальше" У нас что так всё печально?
  • 0

#1411
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девочки кто рожал или было КС и не платили???? Неужели если не заплатишь то будут проблемы со здоровьем мамы или малыша? Сегодня ходили в роддом поговорить что да как и было сказано что благодарить обязательно "а то мол вот многие не благодарят и не не задумываются что будет дальше" У нас что так всё печально?


Да ну прям!!!Знаю многих,кто рожал без договоренностей ,просто вызывали скорую.Ничего,все в порядке.
  • 1

#1412
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
И даже после выписки не благодарили,все таки это их работа,они получают какой никакой оклад.
  • 1

#1413
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки кто рожал или было КС и не платили???? Неужели если не заплатишь то будут проблемы со здоровьем мамы или малыша? Сегодня ходили в роддом поговорить что да как и было сказано что благодарить обязательно "а то мол вот многие не благодарят и не не задумываются что будет дальше" У нас что так всё печально?

я рожала и не платила :) если договоришься и заплатишь заранее, то тебе выдадут апартаменты и сделают все то же самое, ума у врачей не прибавится и в карман им от такой оплаты ничего не попадет. апартаменты мне не были нужны. если заплатишь на месте, то тоже ничего не изменится, кроме отношения, про которое тут пишут, мне это тоже не нужно, а ума все-равно не прибавится. Врачи не заинтересованы плохо принять роды у вас и в детской смертности, они примут так, насколько отучились и плюс еще дело случая, как роды пойдут, но тут уже только молиться. И при высококлассном враче и оплаченных родах может пойти что-нибудь не так.
В августе поеду снова рожать бесплатно :)

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 27.06.2013, 08:28:29

  • 0

#1414
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Спасибо! Значит не всё так плохо. А то наревелась вчера, все вокруг твердят плати! Даже мама вчера на меня взъелась что я хочу рисковать жизнью своей и своего ребенка. Ну нет у нас сейчас лишних " минимум 500 долл" ( как нам озвучили) и так всё легло на наши плечи, никто не помогает. Надеюсь что всё будет хорошо.
  • 0

#1415
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Спасибо! Значит не всё так плохо. А то наревелась вчера, все вокруг твердят плати! Даже мама вчера на меня взъелась что я хочу рисковать жизнью своей и своего ребенка. Ну нет у нас сейчас лишних " минимум 500 долл" ( как нам озвучили) и так всё легло на наши плечи, никто не помогает. Надеюсь что всё будет хорошо.

все итак будет хорошо! Вы только об этом и думайте! Половина моих подруг договорились заранее с врачом, а врачи их кинули и не приехали ночью на роды. Девчата, соответственно, рожали бесплатно и все прошло тоже хорошо! Ни разу не пожалели, что врач не приехал, дал возможность сэкономить.
Еще у меня знакомая бывшая заведующая в одном из роддомов и она тоже говорила, что нет разницы, когда я рожала в первый раз. Говорит, я конечно могу дать тебе телефонов (сама она как раз уезжала на период моего ПДР), если ты хочешь чтоб с тобой рядом сидели все роды,, но зачем оно тебе нужно. Так и было. Мне вообще было все-равно, что происходит вокруг меня.
Все будет хорошо, настраивайтесь только на хорошее! Скоро встретитесь с малышом. Думайте лучше об этом!
  • 0

#1416
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Я троих детей бесплатно и сама, без сопровождающих рожала. Сейчас собираюсь в четвертый раз идти бесплатно рожать. Я видела женщин которые по договоренности рожали, с ними просто сюсюкались. Со мной нет. А мне и не нужно было.
Поэтому не переживайте все пройдет хорошо!

Сообщение отредактировал Rash: 27.06.2013, 11:27:48

  • 0

#1417
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Если еще актуально,я рожала у Аубакирова Е.М. 15 ноября 2012 года. Родила отличную доченьку. Заранее договаривались с ним. Могу сказать,что на следующие роды пойду только к нему. Отличный врач и человек тоже отличный. Он гинеколог-хирург,специализируется на операциях,поэтому наверное,здесь про него мало отзывов. За день до меня он двойняшек принял,тоже его хвалили очень. Мне его посоветовала гинеколог,Трапезникова Р.И.,у которой я вела беременность. Порадовало,что человек не зациклен на деньгах(в наше время-это редкость). Когда договаривались насчет родов,сказал,что примет роды в любое время суток,в любой день. Когда спросили про оплату ему,он сказал,дословно: роды я принимаю бесплатно,если потом захотите как то отблагодарить,пожалуйста,если нет,то я все равно приму у вас роды так же хорошо. Просто я столько слышала про врачей,которые сразу называют цену,и немаленькую,а потом еще и могут не приехать((( Короче,роды принял на отлично,потом до выписки приходил нас навещать несколько раз. Спасибо ему огромное

да, еще актуально))) срок все ближе и с каждым днем все больше переживаю... после таких отзывов на душе спокойнее становится. Теперь хотя бы насчет врача беспокоиться не буду))) спасибо за ответ!
  • 0

#1418
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки, , хочу оставить негативный отзыв.Рожала в прошлом году во 2-ом роддоме у Бахыт Хамзиевны.
Отчет уже писала в этой теме и о роддоме и о ней.
И уже который по счету гинеколог ужасается моим разрывам шейки матки в 2-ух местах.Хотя она говорила, что у меня
только микротрещины.И это врач, которому я заплатила за роды.
Учитывая, что ребеночек мой родился весом всего 2800.
Так что если все таки соберетесь в этот роддом, то не к этому врачу.
Я расстроена на нет:-(.Мне еще заявили, что при следующей Б. возможны преждевременные роды и даже выкидыши.

Слава аллаху, что с малышом ТТТ, все хорошо.
Поэтому, даже если врач платный, это не гарантия благополучных родов.А под словом "благополучно"
Я подразумеваю здоровье малыша и ваше собственное.Не только на момент родов, но и послеродовое восстановление.

  • 0

#1419
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Девочки кто рожал или было КС и не платили???? Неужели если не заплатишь то будут проблемы со здоровьем мамы или малыша? Сегодня ходили в роддом поговорить что да как и было сказано что благодарить обязательно "а то мол вот многие не благодарят и не не задумываются что будет дальше" У нас что так всё печально?


Да ну прям!!!Знаю многих,кто рожал без договоренностей ,просто вызывали скорую.Ничего,все в порядке.

кс в 3 роддоме,бесплатно,все было супер
  • 1

#1420
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ну ладно,расскажу еще про 2 РД. Знакомая у нашей семьи есть,поздно вышла замуж,забеременела в 32 года,беременность протекала хорошо,ожидали девочку. Когда начались схватки скорая отвезла ее во 2 РД туда она и относится. Видимо,мест не было или что,но положили ее на кушетку в коридоре. Она сама ничего не соображала,рассказывает только то,что ей сделали какой-то укол и все..схватки прекратились,она думала все нормально,в итоге девочка ее захлебнулась околоплодными водами,разрыв матки и перитонит на 2 сутки. Не буду вдаваться во все подробности,но ее увезли со 2 РД в НИИ Скорой помощи,родственники настояли со скандалом,роддом отдавать ее не хотел. И врачам НИИ чтобы спасти эту женщину пришлось удалить ей матку...это в 32 года...детей нет...Мы советовали ей подать в суд на роддом,она просто ответила "а что толку,дочку и матку то они мне не вернут"....Это было в 2010 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.