Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1361
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Мою знакомую заставили рожать саму 4700 кг. Хотя показания были к КС. Последствия тоже соответствующие. Так что ничему не удивлюсь выше
  • 0

#1362
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
в 3 РД лежала на сохраненни почти весь январь.
при мне легли на плановое КС двое. у одной тазовый мальчик, у второй - симфизит. у обеих это третьи роды.
обеих уговаривали на ЕР.
в итоге та, у которой тазовый мальчик таки и родила сама. у нее воды отошли вечером и к утру она родила.
с симфизотом прям прессинг жесткий испытала.
так что все возможно.
но все-таки склоняюсь к тому, что без согласия самой роженицы такое сложно провернуть.
  • 0

#1363
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но все-таки склоняюсь к тому, что без согласия самой роженицы такое сложно провернуть.

мне тоже говорили-давай начнешь рожать сама, если что пойдет не так-прокесарим, но вот мне не хотелось такого варианта..До сих пор не могу понять почему для наших врачей кесарево под запретом..
  • 0

#1364
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
<p>


но все-таки склоняюсь к тому, что без согласия самой роженицы такое сложно провернуть.

мне тоже говорили-давай начнешь рожать сама, если что пойдет не так-прокесарим, но вот мне не хотелось такого варианта..До сих пор не могу понять почему для наших врачей кесарево под запретом..

мне тоже предлагали самой...и многим другим,но если письменно пишешь,что только на кесарево,никто рожать самой не заставит..поэтомуя считаю,каждая женщина,сама идет на риск и знает об этом...и когда рожают 4700 сами и потом расходятся кости,полностью винить врачей нельзя..роженица знала риск
  • 0

#1365
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мою знакомую заставили рожать саму 4700 кг. Хотя показания были к КС. Последствия тоже соответствующие. Так что ничему не удивлюсь выше

меня тут даже не удивляет, а скорее возмущает ЗАСТАВИЛИ, как в нашем современном мире кого-то могут что-то насильно заставить что-то сделать, тем более каждый имеет право рожать своих детей так как положено в каждом индивидуальном случае
врач наблюдающий женщину 9 мес решает в конце срока как показано, учитывая ВСЕ особенности ей организма и её акушерский анамнез!
а роддом, у них порой есть минуты чтоб открыть обменку и пролистать её через 2 страницы..
и женщина адекватная если у неё есть язык повторяю не будет идти на поводу у тех людей которых она видит в первый и возможно последний раз в жизни и которая знает какие риски могут быть в последующем

Сообщение отредактировал Alexinna: 18.06.2013, 14:20:46

  • 0

#1366
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

но все-таки склоняюсь к тому, что без согласия самой роженицы такое сложно провернуть.

мне тоже предлагали самой...и многим другим,но если письменно пишешь,что только на кесарево,никто рожать самой не заставит..поэтомуя считаю,каждая женщина,сама идет на риск и знает об этом...и когда рожают 4700 сами и потом расходятся кости,полностью винить врачей нельзя..роженица знала риск

+1

Сообщение отредактировал Alexinna: 18.06.2013, 14:19:27

  • 0

#1367
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Дальше писать не буду лучше чтоб беременных не испугать.
Это я все к тому что косяки есть везде.


Ир, а я к тому что вот как раз страшилки по сарафанному радио и могут напугать женщину. А такого просто быть не может и всё, я про хирурга)) Потому что он там и не нужен. И без анастезиолога родовое это как кабинет гинеколога без кресла. И даже экстренное КС проводят в течении 20 минут, разрезать- достать-зашить. У меня было плановое на 10 утра, но поступили девушки две экстренные тяжёлые и я лежала в предоперационной пока их прооперируют, в 11:55 мы уже трое лежали в реанимации с детьми.
  • 1

#1368
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, а я к тому что вот как раз страшилки по сарафанному радио и могут напугать женщину.

это не сарафанное радио, она мне лично рассказывала свою историю родов. Она не моя подруга и даже не знакомая, поэтому все подробности я выспрашивать не стала, т.к. видела ее один раз в жизни. Допустим она половину напридумывала, только не знаю зачем ей это было нужно и закроем уже эту тему.
  • 0

#1369
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я сама рожала в 3РД 5 лет назад. Не скажу что довольна отношением врачей. Когда у меня уже вовсю шли потуги не могла дозваться чтоб осмотрели. Чудом не родила в пол, принимала соответствующие позы. :faceoff: Врачи же в наше время осматривают не ранее чем через 3 часа, а я рожать начала быстрее, пришлось вымаливать чтоб осмотрели. И вовремя родов их высказывания в мой адрес мне не понравились, не буду вдаваться в подробности. Отношение младшего персонала тоже не понравилось, грубиянки какие-то мне попадались. Систему после родов не с первого раза смогли поставить, синяки были страшенные. В итоге поставили систему, в другую руку всунули ребенка и ушли. Очень долго никто не приходил, помню я вся промерзла, ребенок орет, одна рука занята, другой ничего сделать не могла, титьку дать нормально не могла. Брррр. Воспоминания нахлынули. Может со сменой мне не повезло, хз.
з.ы. вообще я с врачом 3РД договорилась заранее на роды, но она не приехала, отключила телефон заявив что до 8 утра я не рожу, она приедет на работу и примет роды. :faceoff: Родила я в 6.20 утра.
  • 0

#1370
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И еще вспомнилось! На другой день Полину осматривала местный врач-неонатолог, которая услышала какие-то шумы в сердце и заявила что у нее порок. Ужс. :faceoff:
  • 0

#1371
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вторую родила в НЦМиД. Договорилась с врачом тоже. Начала рожать как раз в ее рабочую смену. Все схватки была одна. Она буквально за 5 минут до родов прибежала ко мне спросить как дела. У меня уже вовсю схватки шли. Вощим пришла она и говорит типа я ща пообедаю схожу и приду. :faceoff: Я ее не отпустила и буквально через минуту у меня уже потуги начались. Шов мой разошелся во время родов :faceoff: (первый раз резали). Договаривалась я с врачом на 300 долларов, в итоге отдала 100 (такая я наглая)))), т.к. она обещала мне золотые горы, сказала что у нее НИКТО не рвется и никого она не режет. Еще на мои претензии о том что лучше бы она разрезала чем шов разойдется заявила что так лучше когда шов расходится. :faceoff: Моя до сих пор в шоке от такого заявления, первый раз в жизни услышала такое))
Чот меня много в теме, ушла)
  • 0

#1372
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А что касается младшего персонала в НЦМиДе то только положительные впечатления. Иной раз звать медсестер приходилось по 2 раза, но прям в разы лучше конечно отношение было чем в 3 РД. Да и удобства конечно в мильон раз лучше. Первую я рожала в старом 3РД.
Еще мне очень нравится пропаганда ГВ в роддомах. Аня моя не спала нифига, орала, молоко не приходило, я выпрашивала смесь, не дали ни разу))) заявив что с моими титьками 5 размера стыдно просить смесь.
Всем беременяшкам легких родов!
Теперь точно ушла))
  • 0

#1373
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


но все-таки склоняюсь к тому, что без согласия самой роженицы такое сложно провернуть.

мне тоже предлагали самой...и многим другим,но если письменно пишешь,что только на кесарево,никто рожать самой не заставит..поэтомуя считаю,каждая женщина,сама идет на риск и знает об этом...и когда рожают 4700 сами и потом расходятся кости,полностью винить врачей нельзя..роженица знала риск

+1

я приехала в роддом с сильнейшими схватками и через три часа родила. ха это время мне давали чота подписывать, брали какие-то анализы и много чего, но я была в неадеквате и даже не читала, что подписываю, если честно. так что всяко бывает ))) дай Бог каждой из нас не попасть в такие ситуации, осудить каждый может. а на врача надеешься, он же клятву давал, ему же вроде как должно быть не насрать на твою жизнь...

Ира, когда рожала я, смотрели через 4 часа )))
Ко мне должны были зайти в 14.45, а родила я в 14.10. когда я позвонила своему знакомому с реанимации, чтобы все-таки дозваться хоть кого-то и просила эпидуралку (мне говорили что нет показаний, а родить я по словам врачей должна была к 10 вечера, примерно), так с коридора я услышала отклики наших доблестных служителей гиппократа - типа выпросила ЭТА чтоли анестезию. потом конечно возле меня забегали и после прихода анестезиолога меня все-таки посмотрели на открытие. оказывается я уже рожала.
  • 0

#1374
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
А мне наоборот в Цмиде младший персонал категорически не понравился. С реанимации еще. После КС такие отходняки что пипец. Искусственный лед на животе, сутки без еды, на тебе ребенок и руки исколоты не могли так же попасть в вену пока с детского отделения не вызвали медсестру, та возле логтя только нашла тонкую венку и поставила бабочку туда. И с пакетами с операционной я сама шла в родовое, точнее повесившись на каталку с ребенком. И там меня ждал ппц сюрприз о котором не говорили что платная палата на двоих..Медсестер ночью не допросишься что-нить сделать, подруга остаться хотела-не разрешили!
Так что если уж платить, то платить за условия! За одноместку, со второй койкой для помогающего, а то как выше прочла у бесплатников даже прием посещающих час! Ппц, что такое час? В душ сползать, голову помыть и переодеться.
  • 0

#1375
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Я во втором роддоме была без посещений и обошлась :) Как на курорте полежала. По мне так зачем меня такую зачуханную в роддоме всем видеть ))) Но для КС, наверно, другая ситуация.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 19.06.2013, 08:01:52

  • 0

#1376
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира, когда рожала я, смотрели через 4 часа )))

3 часа было 5 лет назад, в 2011 когда рожала вторую и правда еще реже смотрели. Меня смотрели в 8.30 и потом только после часа дня:) Я это точно помню. Родила в 13.55.

Я во втором роддоме была без посещений и обошлась :) По мне так зачем меня такую зачуханную в роддоме всем видеть ))) Но для КС, наверно, другая ситуация.

+1
В ЦМиДе лежала в палате с мамашкой после КС, она днем родила к вечеру уже вставала потихоньку и занималась ребенком.
  • 0

#1377
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В ЦМиДе лежала в палате с мамашкой после КС, она днем родила к вечеру уже вставала потихоньку и занималась ребенком.

ваще фиг знает, но и КС зажит живот и если разрывы между ног сшито все ))) всем тяжело )) зато со схватками не мучаются те, кто с КС сутки, приехали, разрезали, достали ))
  • 0

#1378
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В ЦМиДе лежала в палате с мамашкой после КС, она днем родила к вечеру уже вставала потихоньку и занималась ребенком.

я не к вечеру встала, а в 16:00, потому что помыться захотела и ребёнку подгузник сменить
и да, у каждого разный болевой порог, некоторые до выписки девочки ползали

по посещениям, для меня это очень важно, бульон больничный я ложку попробовала...буээ, а так будут приходить, сидеть болтать, помогать с ребёнком, первые
два дня мама или подруга поночуют по очереди
для меня лично важно когда близкие переживают и они рядом :)
все мы разные


По мне так зачем меня такую зачуханную в роддоме всем видеть )))

а я ничотакая была, даже в первый день операции, тщательно подготовилась ДО маник-педик волосы накрутила (они под шапочкой операционной и не помялись к вечеру) :D так что в 18:00 я всех встретила усталой, но не зачуханной :smoke:

Сообщение отредактировал Alexinna: 19.06.2013, 09:56:48

  • 1

#1379
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ваще фиг знает, но и КС зажит живот и если разрывы между ног сшито все ))) всем тяжело )) зато со схватками не мучаются те, кто с КС сутки, приехали, разрезали, достали ))

ну у кого плановое да, а те кто ждёт ЕР проходят двойные муки если ЭК
и отходняки у всех разные, это как после зашитой десны или полостная операция, конечно всем тяжело, кто же спорит :)

Сообщение отредактировал Alexinna: 19.06.2013, 09:52:34

  • 1

#1380
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Родила утром вчера, КС в 3 РД. Отделение платное. Первую бесплатно рожала сама. Так вот разница очень большая, не для тех может кто за 3-5 часов рожает, но для оперированных точно очень важны многие тонкости. Врач хороший, медсестры тоже. Довольна.
Ни к каким ЕР не склоняли и тем более не заставляли, как в обменной карте написано так и сделали.
Ночевал муж со мной, очень помог. Сегодня мама из Аты приедет тоже подмога хорошая.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.