Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, спасибо всем! Если что спрашивайте, я отвечу, просто сейчас у нас колики, до этого был лактостаз у меня, еле расцедилась, сейчас мучаемся с животиком, нет времени даже поспать
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Я тоже зашла в темку,чтобы поделиться с вами своим счастьем!
Наш долгожданный малыш захотел появиться на свет 4 марта!)))))

Саке с прибавлением вас! Бауы берик болсын! Семейного счастья вам!

Пысы:молодец родился после ремонта:) на свежак)) наш также ждал окончания его))
  • 1

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки, спасибо всем! Если что спрашивайте, я отвечу, просто сейчас у нас колики, до этого был лактостаз у меня, еле расцедилась, сейчас мучаемся с животиком, нет времени даже поспать

вы как освободитесь напишите пож-та, много ли доплатили уже при выписке, я вот переживаю вдруг сумма будет большая и не не будет возможности доплатить, и часто ли заходит врач в платное, который ребенка смотрит?
  • 0

Ася_У

Ася_У
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем будущим мамочкам! я на этом форуме давно в качестве читателя. оч много полезного узнала и вот сама решила поделиться инфой - мож интересно кому. у меня первая беременность. 33 недели. Хотя об мужем метались ме двух огней: рожать платно или бесплатно. мы так поняли, что бесплатно - это как повезет. вообще в начале беременности встала на учет в обычную ЖК (хотя родители врачи), решила попробовать без блата. об этом своем решении я до сих пор жалею, тк насмотрелась и намучалась я там так, что до конца жизни хватит. встала на учет в ЖК по знакомству в 3РД. решили там же и рожать. так вот мы узнавали про бюджетное отделение и про платное. в платном надо на 36 неделе заключить договор. заплатить сразу 74000 в кассу. туда входит 3 койко дня (хотя если все нормально пройдет, то после родов на след день уже выпишут), 4 разовое питание роженицы и партнера( если с партнором решите рожать), постель сами меняют, сорочки для роженицы и одежку малышу дают стерильную, даже посуду сказали не брать. После родов каждая процедура платная: дополнительные осмотры врачей, уколы при. необходимости или процедуры. а так после родов врач придет осмотрит планово. В родзале есть шведская стенка, мячи, кровать-трансформер, джакузи. палата одноместная с отдельным санузлом. в палате кровать, люлька, пеленальный столик, кабельное тв, холодильник, телефон. медсестра и акушерка говопят будет назодиться постоянно. везде ковры расстелены, картины с детками. в общем максимально создана домашняя обстановка и уют. если роды пройдут норм, то на этом все, вас выписывают. если доп услуги, то менеджер сказала макс до 100 тыс доходит все вместе. после родов вас могут сразу навещать. в бюджетном отделении тоже чистенько и постель меняют. правда сказали, что палаты двух местные и более, по 4-5-6 бывает лежат. и на все отделение пару медсестер и акушерок, которые могут элементарно не успеть уследить за всеми. в общем мы решили не экпериментировать и лечь в платное. все равно коль с врачами договариваться и негласно им давать, тем более врач только на родах, а потом с младшим и средним медперсоналом договариваться, лучше решили в кассу офиц заплатить и спокойными быть. а в платном все, начиная от врачей и заканчивая менеджерами и акушерками - все вежливые и приветливые.
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
все 3 раза рожала с дежурной бригадой, хамов не встречала) все, начиная от врачей и до младшего персонала, были вежливыми и приветливыми)

саке, маленький 22, с малышами вас!
  • 1

Мартыненко Дмитрий

Мартыненко Дмитрий
  • Гость
  • 8 сообщений
Жена рожала в перинатальном центре астаны. Это просто ужас - я всё время был с ней, от схваток до момента когда уже всё закончилось. Увидел хваленую "оснащенность" этого "заведения". Рожала она на простом стуле (это такой новый способ). Как я понял попасть в оборудованную для родов палату - большая удача. Больше рожать в роддомах не собираемся. Следующие роды буду принимать сам, в домашних условиях, с обязательным присутствием тещи и максимум акушерки.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

вы как освободитесь напишите пож-та, много ли доплатили уже при выписке, я вот переживаю вдруг сумма будет большая и не не будет возможности доплатить, и часто ли заходит врач в платное, который ребенка смотрит?

Все время хлчу написать, только начинаю, малыш не дает ))) Насчет оплаты, мы доплатили 35 тыщ, дали полный список того, что вошло в сумму, там начиная от бахил в операционную и заканчивая всеми уколами, за все заплатили. Обход врачей 2 раза в день, особенно по утрам, субординация между врачами и медсестрами жесткая. Все в основном делают медсестры. Сама заведующая обходит по палатам и спрашивает - меняли ли постель, поменяли ли ночнушку. Чистоту жестко соблюдают. Насчет питания - ожидала лучшего, ну это неважно, не до еды в роддоме ))) Насчет педиатров - слабовато, все неонатологи наши ровесницы (около 30 лет) и разговаривают исключительно на казахском, что напрягает. Снова отвлекают, позже напишу )))
  • 0

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ася_У, питание партнера оплачивается отдельно,нам за 5 дней дополнительно около 7000 тенге насчитали. В день,кажется,1200 или 1300 за 4 раза. Даже,если тебе еду из дома приносят,как у нас было, а их еду мы от силы раза 3 кушали,все равно...
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Все время хлчу написать, только начинаю, малыш не дает ))) Насчет оплаты, мы доплатили 35 тыщ, дали полный список того, что вошло в сумму, там начиная от бахил в операционную и заканчивая всеми уколами, за все заплатили. Обход врачей 2 раза в день, особенно по утрам, субординация между врачами и медсестрами жесткая. Все в основном делают медсестры. Сама заведующая обходит по палатам и спрашивает - меняли ли постель, поменяли ли ночнушку. Чистоту жестко соблюдают. Насчет питания - ожидала лучшего, ну это неважно, не до еды в роддоме ))) Насчет педиатров - слабовато, все неонатологи наши ровесницы (около 30 лет) и разговаривают исключительно на казахском, что напрягает. Снова отвлекают, позже напишу )))

А муж может пройти к вам, уже когда переведут в палату? и вот когда сама в реанимации, ребенка мне сказали принесут сразу к вам в палату? вот я и думаю, терь кого с ним посадить? меня когда на манаса кесерили,детки со всеми вместе лежали...а тут как надо кого то, а ток как ребенок один в палате?
  • 0

Amable

Amable
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, подскажите кто знает,я ездила в 3 РД заключать договор, мне менеджер платного отделения сказала, что если роды планируются партнерские, то партнеру нужно принести флюрографию. До этого сколько спрашивала, об этом речи не было.
  • 0

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, подскажите кто знает,я ездила в 3 РД заключать договор, мне менеджер платного отделения сказала, что если роды планируются партнерские, то партнеру нужно принести флюрографию. До этого сколько спрашивала, об этом речи не было.

15 ноября рожала,не было такого. сказали от мужа нужно только желание пристутствовать и чистая одежда и обувь. Может с Нового года нововведения. Раньше,когда подруга рожала,6 лет назад во 2 роддоме,ее муж не только флюрографию проходил,но и еще ряд анализов каких то
  • 0

Ася_У

Ася_У
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, подскажите кто знает,я ездила в 3 РД заключать договор, мне менеджер платного отделения сказала, что если роды планируются партнерские, то партнеру нужно принести флюрографию.
До этого сколько спрашивала, об этом речи не было.

да, мы тоже заключили вчера договор, нам сказали принести флюру. и заведующий ЖК в 3РД тоже нам об этом тоже сказал: флюра за последний год.
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки, подскажите кто знает,я ездила в 3 РД заключать договор, мне менеджер платного отделения сказала, что если роды планируются партнерские, то партнеру нужно принести флюрографию.

да, мы тоже заключили вчера договор, нам сказали принести флюру. и заведующий ЖК в 3РД тоже нам об этом тоже сказал: флюра за последний год.

а если вот кесарево плановое. мама потом с ребенком будет.мамину флюру тож надо??
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
маме сделают флюру в РД (по крайней мере в 3 РД) на след. день после родов.

в феврале этого года в 3 РД у партнера не требовали флюру, но у нас была готова на всякий случай и результат лежал в обменке моей.
в принципе, считаю требование разумным.
заболеваемость туберкулезом растет(
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А муж может пройти к вам, уже когда переведут в палату? и вот когда сама в реанимации, ребенка мне сказали принесут сразу к вам в палату? вот я и думаю, терь кого с ним посадить? меня когда на манаса кесерили,детки со всеми вместе лежали...а тут как надо кого то, а ток как ребенок один в палате?

В любое время и днем и ночью может рядом кто то быть, ко мне так и свекровь была и свекр приходил (что нежелательно было для меня) и сестра моя забегала в 22.00 И малыша привезли сразу после того как он полежал у мужа на животе, ко мне в палату пробуждения (не реанимация) в кроватке
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочуи странно! Ни о какой флюре не было речи!!! И мужу даже не говорили мыться или нет, только бахилы одевал и все, даже когда малыша положили на живот ему. А мне сделали флюру на 3 день после операции перед выпиской
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а если вот кесарево плановое. мама потом с ребенком будет.мамину флюру тож надо??

У меня муж и свекровь дежурили по очереди ии никто ничего не требовал
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

В любое время и днем и ночью может рядом кто то быть, ко мне так и свекровь была и свекр приходил (что нежелательно было для меня) и сестра моя забегала в 22.00 И малыша привезли сразу после того как он полежал у мужа на животе, ко мне в палату пробуждения (не реанимация) в кроватке

ой, спасибо...уже немного осталось,скоро то ж пойду, в первый раз как-то не думала (наверно совсем молоденькая была, раз и все), а сейчас думаю, как, что будет
  • -1

малика83

малика83
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем мамам!!! Состоявшимся желаю крепкого здоровья и приятных хлопот с малышами. Будущим - благоприятных родов. у меня вопрос маленький. вот в 3 роддоме кровати в родильном отделении трансформеры или обычные кушетки и позу при родах можно ли самим выбирать или как они скажут так и придется рожать??? заранее спасибо за ответ. (новичок в этом деле)
  • -1

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Привет всем мамам!!! Состоявшимся желаю крепкого здоровья и приятных хлопот с малышами. Будущим - благоприятных родов. у меня вопрос маленький. вот в 3 роддоме кровати в родильном отделении трансформеры или обычные кушетки и позу при родах можно ли самим выбирать или как они скажут так и придется рожать??? заранее спасибо за ответ. (новичок в этом деле)

Вы молодец,что сейчас об это заудумываетесь!!! Меня спросили о том,как я хочу рожать,когда уже потуги начались. В тупик поставили своим вопросом, я тоже первородка))) Предложили разные варианты. Кровать у них трансформер. Я выбрала просто лежа,упершись ногами в специальные штуки для ног. Мне предлагали сделать в виде кресла,но мне показалось,что без упора для ног, я не смогу... Все прошло быстро и успешно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.