Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Посещение кажись это нововедение, которое пришло нам с американских фильмов:D а ведь раньше все было сторого
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
карамеля,с выпиской вас!)))
шустрые вы,значит все окейно!!!))) :)

насчет коликов - что, всякие смекты,регидроны нынче не в почете? раньше в рд их вовсю практиковали.

маленький22, у вас же КС - с датой определились?

у нас ровно 38 недель.каждый день как на пороховой бочке и с тревожным чемоданчиком в зубах ))))))) :D
моя сумка в роддом увеличивается с каждым днем.,вот добавила еще пост.белье. муж говорит - может большой чемодан на колесиках достать :faceoff: ? я бы с удовольствием,но меня ж не пустят тогда -гыггыгы...... ;)

Сообщение отредактировал саке: 12.02.2013, 17:30:22

• 0

actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

В настоящее время я снова в положении, но рожать я буду в ННЦМД, где и встала на учет. Кто подскажет, порекомендует врача-акушера в ННЦМД?
Девочки, главное настройтесь на позитив и на легкие роды!!! Это очень важно!
Жаль, что внесли поправки в закон. по соц обеспечению, где урезали размер декретных... 8(((
Сорри за сумбур :dandy:

Я рожала у Талшин Мухадесовны. Очень классная, советую. Она профессор, главная там
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

карамеля,с выпиской вас!)))
шустрые вы,значит все окейно!!!))) :)

насчет коликов - что, всякие смекты,регидроны нынче не в почете? раньше в рд их вовсю практиковали.

маленький22, у вас же КС - с датой определились?

у нас ровно 38 недель.каждый день как на пороховой бочке и с тревожным чемоданчиком в зубах ))))))) :D
моя сумка в роддом увеличивается с каждым днем.,вот добавила еще пост.белье. муж говорит - может большой чемодан на колесиках достать :faceoff: ? я бы с удовольствием,но меня ж не пустят тогда -гыггыгы...... ;)

Нет, не определились, пришли в 3 роддом сказали делать еще упражнения и рано (35 неделя), пойдем только в пятницу смотреть на узи перевернулся или нет (но к сожалению нет) и наверное договор составим, я почему то надеюсь что схватки раньше начнутся и мне не придется ждать 40 недели )))
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кстати, перечитав весь инет насчет КС, прослушав рассказы родивших всех знакомых, уже настроилась, хотя обидно, что других показаний у меня не было кроме предлежания....
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Итак, нашла время оставить отзыв о Перинатальном #1 (3-й РД).
Родила 9-го февраля, 3-е акушерское отделение (платное) на 3-м этаже.
Роды прошли хорошо и быстро, без разрывов, эпидуралку не ставила. поступила в 9.15, родила в 13.30. Домой выписали 11 февраля, сумма 74 684тг.
Ни с кем не договаривалась, после родов отблагодарила акушерку Сарсенгуль, она была со мной постоянно, еще и санитарка была Фатима, подавала воду, протирала полы сразу, т.к Воды отходили...потом еще принесли обед, между схватками успевала поесть))). Сарсенгуль подбадривала, делала массаж, катала на мяче, в общем всячески поддерживала.
Из минусов для меня были только сильная жара в палате, двери открывала постоянно.
убирали 2 раза в день и кварцевали, еда сносная, палаты индивидуальные и санузел/душ тоже, на роды давали одноразовую сорочку и халатик, и после родов одели сорочку и халат х/б.
Я брала для себя одноразовые пеленки и Памперсы для взрослых, но они не понадобились, там были свои одноразовые простыни на родах.
Родовая рядом с отделением, я об этом писала до этого, ни по каким лабиринтам не возили. После родов, через 2 часа перевезли нас с родовой до палаты за 1 минуту.
В общем я осталась довольна РД.
Надеюсь кому-то был полезен этот отзыв.
  • 3

ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

.........

Спасибо, за отзыв, а вы с партнером были или одна? На следующей недели и мы пойдем заключать договор.
  • 0

Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Роды прошли хорошо и быстро, без разрывов, эпидуралку не ставила. поступила в 9.15, родила в 13.30. Домой выписали 11 февраля, сумма 74 684тг.
Ни с кем не договаривалась, после родов отблагодарила акушерку Сарсенгуль, она была со мной постоянно, еще и санитарка была Фатима, подавала воду, протирала полы сразу, т.к Воды отходили...потом еще принесли обед, между схватками успевала поесть))). Сарсенгуль подбадривала, делала массаж, катала на мяче, в общем всячески поддерживала.
Из минусов для меня были только сильная жара в палате, двери открывала постоянно.
убирали 2 раза в день и кварцевали, еда сносная, палаты индивидуальные и санузел/душ тоже, на роды давали одноразовую сорочку и халатик, и после родов одели сорочку и халат х/б.
Я брала для себя одноразовые пеленки и Памперсы для взрослых, но они не понадобились, там были свои одноразовые простыни на родах.
Родовая рядом с отделением, я об этом писала до этого, ни по каким лабиринтам не возили. После родов, через 2 часа перевезли нас с родовой до палаты за 1 минуту.

Поздравляю!!!

девушки, получается 3 акушерских отделения: 1-2 - бесплатные, 3 - платное?
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Tyl*ki,
:) ну вот и вас от всей души поздравляю с рождением малыша!!!! :)
здоровья вам крепкого обоим!)))))

PS : по ходу тему надо переименовывать в конкретный роддом.... :D
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

В настоящее время я снова в положении, но рожать я буду в ННЦМД, где и встала на учет. Кто подскажет, порекомендует врача-акушера в ННЦМД?
Жаль, что внесли поправки в закон. по соц обеспечению, где урезали размер декретных... 8(((

Я рожала у Талшин Мухадесовны. Очень классная, советую. Она профессор, главная там

Согласна с вами!! Она меня оперировала(кесарево) все прошло и зажило быстро прекрасно! А какая она интеллигентная, приятный человек! Идите к ней все))))
  • 0

MadinaS

MadinaS
  • Гость
  • 6 сообщений

Согласна с вами!! Она меня оперировала(кесарево) все прошло и зажило быстро прекрасно! А какая она интеллигентная, приятный человек! Идите к ней все))))

Спасибо за отзыв, я про нее также слышала много прелестных отзывов, но боюсь она слишком занятая и до нее не достучаться.... и потом, я против грандиозного вознаграждения за исполнение своей оплачиваемой работы, которое наверняка попросит ТМ.
  • 0

Amable

Amable
  • Гость
  • 27 сообщений

Ваш отзыв очень полезен, спасибо! У меня 34 недельки и сама собираюсь в 3 роддом на след. недельке заключить договор на платное отделение.
Прикольно как вы умудрились перекусывать во время схваток))))) Мне казалось что во время схваток о еде думаешь меньше всего, хотя сил тоже надо набираться.
Tyl*ki, если не затруднит, расскажите как проходили роды, в частности интересует метод - традиционный на кресле, вертикальный, или лежа на левом боку.

Сообщение отредактировал Amable: 15.02.2013, 16:28:23

• 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Amable, как вам будет удобно.

и стоя, и сидя на корточках.на определенной позе не настаивают.
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ну я поехала в РД не завтракав, поэтому к 12.00 уже очень хотелось кушать, не смотря на схватки... Принесли первое, второе, салатик и компот, чай. Я поела только первое, и компот). Чай приносили все время еще после того как я родила и мы лежали там 2 часа.
все основное время я ходила по родовой либо сидела на мяче, на кровать легла когда уже потуги начались. Кровать-трансформер, приподняли спинку немного, подняли поручни за которые держалась и упиралась ногами. Вот в общем-то как-то так)))
  • 0

Amable

Amable
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибки девочки за инфу, вроде теоретически уже все знаю, но все ровно боязно :(
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Заключили договор на ПКС, 25 ложусь, хотели 24, а это воскресенье, узи и доплер не работают. Заплатили 117.000 первоначально и еще будет по факту. Свекровка сказала - не 10 рожаешь, когда я возмущалась что по месту жительства мы спокойно относимся туда, но сама подумала, если КС, то лучше не рисковать. Показали все отделение, палату, вроде все нормально, правда палата маленькая и мужу например спать места нет, на что он возмущается типа за что платим.... Алла жаса родим (боюсь страшно почему то, хотя в первый раз не боялась когда сама рожала), отпишусь :rotate:
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
malenkii22,все будет о'кей!!! :bow:
:) держим за вас кулачки)))! :)

пысы:глядишь и я к вам подтянусь...))) :hi:
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Я вот тоже туда ходила присматривалась, я ток не поняла, вот эти 5 дней, который в 117 000 входт (там койка-место 28500 за 5 дней), эти 5 дней вместе с днем считать , что планово легла? у меня будет плановое кесарево. сказали где то 29 апреля положат. а ПДР у меня 1 мая? и я вот не поняла, тогда за место надо еще доплатить? Напишите пжл, как там все происходит и много ли доплата после...
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ой и еще забыла, вот читала темку, пишут что планово легла на КС, а на след день уже оперируют. а я в 2006 на Манаса (Астана) лежала, там вот ток через 3 или 4 дня делали.А сейчас мож по другому?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

malenkii22,все будет о'кей!!! :bow:
:) держим за вас кулачки)))! :)

пысы:глядишь и я к вам подтянусь...))) :hi:

СПС! Давайте )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.