Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2295

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки кто уже решил рожать в платном отделении 3-го РД определились ли вы с врачам? Посоветуйте кого-ть

У Вас какая неделя сейчас? У нас с Вами вроде одинаково было ))) Завтра планирую ехать в 3 и договориться, а то уже начинаю готовиться ))) Потом отпишусь...

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, потом как впечатления о конкретных врачах и акушерках.
Мне до родов еще далеко, но пока на примете 3 РД, т.к. про него слышала только положительные отзывы, правда без конкретных имен и фамилий....
  • 0

Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки кто уже решил рожать в платном отделении 3-го РД определились ли вы с врачам? Посоветуйте кого-ть

У Вас какая неделя сейчас? У нас с Вами вроде одинаково было ))) Завтра планирую ехать в 3 и договориться, а то уже начинаю готовиться ))) Потом отпишусь...

34 недели. Я на след неделе поеду в РД
  • 0

ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
Добрый день!
Девочки, не подскажете какой размер благодарности можно предложить Тихомировой Е.А. с 1 роддома?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

34 недели. Я на след неделе поеду в РД

Странно, у меня сегодня подсчитали и определили что 35 неделя и после 17 февраля можно рожать. В роддом поеду завтра в 3 к Зайтуне Гадиловне
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
родила сегодня в 3 РД)

в бюджетном отделении. на родах присутствовал знакомый врач.
к вечеру перевели во 2-е акушерское отделение. все палаты 2-хместные. душ/туалет общий. персонал, что в родзале, что в акушерском отделении адекватный и доброжелательный. реагируют на любую просьбу. максимально хотят приблизить к домашней обстановке, поэтому одежду для ре/мамы и постельное белье просят принести свое. кормят сносно. в принципе, можно обойтись и без передач из дома.
выписывают и в субботу, и в воскресенье, что не может не радовать)
приветствуются партнерские роды.
  • 2

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

родила сегодня в 3 РД)

к вечеру перевели во 2-е акушерское отделение. все палаты 2-хместные. душ/туалет общий. персонал, что в родзале, что в акушерском отделении адекватный и доброжелательный. реагируют на любую просьбу. максимально хотят приблизить к домашней обстановке, поэтому одежду для ре/мамы и постельное белье просят принести свое. кормят сносно. в принципе, можно обойтись и без передач из дома.

Круто! Поздравляем!!! А как это сразу написать пост после родов на 2 день если не секрет? :D
  • 0

Карамеля

Карамеля

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
пост в день родов)

на телефоне интернет)
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 780 сообщений
карамеля,поздравляю!!! :)
здоровья вам и малышке!!!

значит вы вчера родили,надо же,а я там почти целый день была в ЖК,а вы в это время рожали))) :D :D

блин,получается наши врачи в ЖК вообще неосведомленные...
спасибо вам за оперативность!знаю,для нас старались:)!
  • 0

Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

родила сегодня в 3 РД)

Поздравляю!
а мне говорила моя АГ, что в 3 рд только одиночные палаты. или одиночные только в платном?
  • 0

Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Мне так и никто не дал контакты Дощановой((
Подруга точно наблюдается у Инякина.

Насчет соседок по палате, два раза рожала и рядом были соседки, мне все время везло, ночью орали детки соседок, а днем сами мамочки храпели))) выходила с роддома как зомби. Плюсы наверное в том, что могут приглядеть за ребенком в случае чего, первородкам как мне кажется лучше в коллективе, всегда будет кому подсказать, помочь, посоветовать в разных вопросах мамства. В третий раз лежала в одноместной палате. Чо сказать? Классно было!)))

Позвоните или запишитесь к ней в Талмас
  • 0

Карамеля

Карамеля

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
одиночные палаты в 1-м акушерском отделении на 2 этаже.

п.с. оказывается, во 2-м акушерском отделении есть и 3-хместные и 4-хместные палаты.
  • 0

Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

одиночные палаты в 1-м акушерском отделении на 2 этаже.

п.с. оказывается, во 2-м акушерском отделении есть и 3-хместные и 4-хместные палаты.

получается 2 акушерских отделения?
1 - платное
2 - бесплатное
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Привет всем. что то не получалось зарегистрироваться((.хотела тож немного добавить про 3 роддом..нам 28 недель. поехала посмотреть платное отделение. сказали 117 000 тенге первый взнос (у меня плановое кесарево).А потом уже по факту. интересно в прайсе, каждый шаг-все определенная плата. Посмотрела палату, очень маленькая, внутри телик, холод., телевизор кровать и мал кроватка. сказали что после рождения ребенка сразу принесут в палату, т.е если кто то будет из родныз, значит будет сам смотреть или ж медсестра. В общем обойдется около 170 тыс. Вот терь думаю...поделитесь пожалуйста кого кесерили в 3 бесплатно. В 2006 у меня тож планово было кесарево во втором (МАНАСА роддоме) .но отношение, по крайней мере было тогда, ужасное. Холодно, ребенка те в руки в реанимации вручили и сказали, а терь то ли с 4, то ли с 3 этажа спускайся на первый....куда том , когда я сама еле живая....
  • 0

Карамеля

Карамеля

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Солнце, нет. это как повезет)

• 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

родила сегодня в 3 РД)

к вечеру перевели во 2-е акушерское отделение. все палаты 2-хместные. душ/туалет общий. персонал, что в родзале, что в акушерском отделении адекватный и доброжелательный.

Карамеля поздравляю с рождением малыша! Крепкого здоровья ему и вам:)
  • 0

MadinaS

MadinaS
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, потом как впечатления о конкретных врачах и акушерках.
Мне до родов еще далеко, но пока на примете 3 РД, т.к. про него слышала только положительные отзывы, правда без конкретных имен и фамилий....

Привет всем! Я рожала в марте 2012 года в 3 РД в платном отделении. Заранее договорилась с врачом с Сабирой Тлеулиевной, тогда она была зам. платного отделения. Все прошло хорошо, врач оказался суперским, своим спокойствием и уверенностью она успокаивала и поддерживала меня. Планировала и в дальнейшем рожать у нее, однако она уволилась и сейчас преподает. У меня были партнерские роды с мамой, акушерка, одна русская девушка (не помню как ее звали), попалась равнодушная и все время где-то пропадала, маме приходилось ее искать (за это мы не отблагодарили ее материально). Единственным ее оправданием служило то, что в это время примерно рожало около 3-4 девушек. Так что имейте в виду, что можете также попасться на родовой бум, и заранее договоритесь с акушеркой, пока по-настоящему не начнутся схватки. К родовой палате никаких нареканий нет, однако страшно не понравилось то, что буквально сразу после родов, в родовую палату пустили и мужа и свекровь, далеко не в подобающей одежде... никакой санитарии... 8((( ну и плюс сама после родов никакая, а тут гостей принимай...
Послеродовая палата супер маленькая и неуютная, мы с мамой еле помещались там. Постельное белье как для самой и для ребенка оставляет желать лучшего, несите свое! Персонал в принципе доброжелательный, еда сносная, однако для такой обжорки как я, ее не хватало )))
В настоящее время я снова в положении, но рожать я буду в ННЦМД, где и встала на учет. Кто подскажет, порекомендует врача-акушера в ННЦМД?
Девочки, главное настройтесь на позитив и на легкие роды!!! Это очень важно!
Жаль, что внесли поправки в закон. по соц обеспечению, где урезали размер декретных... 8(((
Сорри за сумбур :dandy:
  • 2

саке

саке
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Мадина,плюсик за отзыв.)))

Карамеля,как там в 3 рд - полный аншлаг???)))
  • 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, спасибо, за отзывы, все беру себе на заметку!
Всем легких родов и здоровых деток!!!
  • 0

Карамеля

Карамеля

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
нас в воскресенье выписали домой!
т.к. попали на выхи, не взяли у ре анализ с пяточки (прививки БЦЖ и гепатит В поставили) и пришлось в пн заехать в РД за справкой, чтобы подать доки в ЦОН на получение свидетельства о рождении. но это мелочи)
флюру мне сделали в субботу.

пока я лежала во 2 акушерском отделелении, свободных палат не было. но нас человек 10 готовили к выписке в воскресенье. я так поняла, что человек 30 в сутки у них рожениц в среднем.

во вторую ночь моя мелочь голосила вовсю (я поела на обед тушеную капусту), детские медсестры практически были рядом всегда. расстроило только то, что счас ничего от колик ре не дают(
пришел неонатолог (совсем молоденькая девушка) и сказала, что это физиологически и мне терь по жизни терпеть капризы моего ребенка.

удивило, что посещения родственников разрешены с 5 до 6 вечера. в палаты, конечно, нельзя заходить, но в предусмотренном фойе можно постоять/посидеть с близкими, показать детишек.

в целом, я осталась довольна и не жалею, что не оплатила хозрасчет.
палаты, таулет, душ все было чистым и постоянно мылось.

п.с. это были мои 3 роды.
может, советчик я не очень, потому как все 3 раза рожала в бюджетном отделении.сравнить не с чем так сказать.

Сообщение отредактировал Карамеля: 12.02.2013, 14:49:45

• 1

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо за отзыв, я иду в пятницу снова в 3 рд, наверное уже заключать, но что-то страноо что зав.отделением сразу нас соорентировала на платное отделение, типа в бюджетном всякие рожают, интересный подход у них к людям ((( Все бы ничего я и пошла бы в бюджетное, так как не первый раз, но наше тазовое предлежание заствляет думать о плановом кс и всяких вытекающих.......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.