Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#821
Angelamama

Angelamama
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вы уже определились? Я отношусь ко 2 роддому, но подумываю платно в 3м... Девочки подскажите плиз АГ с которыми рожали, а то срок уже близко, а определиться никак не могу... :eek:

неа не определилась...... Я вот тоже отношусь по месту жительства ко 2 роддому, вот только выписалась 2 декабря с дородового, была на сохранении там, вроде так ничего нормальная больница, но врача для родов никого не знаю в этом роддоме..... голова кругом, посоветуйте плиз
  • 0

#822
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем! Я рожала в НЦМиД в 2009 году, попала по квоте, легла на сохранение, а получилось так что там и родила. Акушером была Гульнар Саркытовна, к сожалению, забыла ее фамилию. Мы с ней заранее договорились, предстояло плановое кесарево, а у меня ночью воды отошли, схватки начались, так она ко мне в 2 часа ночи приехала успокоила и прокесарила, спасибо ей за поддержку, ко мне и в реанимацию, и в палату до выписки приходила, да и потом я к ней ни раз ездила, шов она смотрела. Надеюсь, когда за вторым пойдем она еще будет работать. Да, кстати я пролежала сначала 5 дней в отделении патологии, ко мне за 5 дней врач так и не подошла, потом узнала что ее Анастасия звали, а когда мне плохо стало, так она с радостью меня в реанимацию спихнула. В реанимации заведующая супер-женщина, и медсестры были хорошие.
  • 0

#823
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Акушером была Гульнар Саркытовна, к сожалению, забыла ее фамилию.


Извините за поправку, а то для врачей просто акушер это обидно.

Врач, акушер-гинеколог, д.м.н., профессор Мурзабекова Гульнар Саркытовна.
  • 1

#824
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Подскажите пожалуйста, в выходные дни выписывают из роддома или всё таки надо ждать будних дней....


выписывают, нас в воскресенье выписали, мест еще бывает не хватает
  • 0

#825
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста номер роддома №3, по тем номерам что на их сайте не могу дозвониться. Какой то странный гудок идет...

Сообщение отредактировал Vivienne: 12.12.2011, 12:08:42

  • 0

#826
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Рожала неделю назад в 3-м роддоме. Удивляюсь теперь положительным отзывам об этом роддоме...
Роддом просто ужасен начиная от условий заканчивая персоналом роддома.
Говорю об этом в сравнении со 2-м роддомом, в котором рожала два года назад, сразу после ремонта.
  • 0

#827
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ball, конкретики можно?
  • 0

#828
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Акушером была Гульнар Саркытовна

да, она врач, а не акушер все-таки :)
Лежала в ЦМИДе и с ней соседка по палате на роды договорилась, плановое кесарево. Соседка довольная результатом и отношением к ней врача как слон.
  • 0

#829
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ball, конкретики можно?

Во первых ожидала большего комфорта и продуманности в палатах 3-го роддома, как никак здание построено недавно... И во 2-м и в 3-м рожала в бесплатном отделении, приезжала со скорой. Во первых не понравились родовые палаты. Во 2-м роддоме палаты в родовом отделении были одноместные с санузлом на две палаты. В 3-м роддоме попала в 2-х местную палату, где был санузел, а рядом одноместная палата вообще без санузла. Сосед в палате во время родов очень мешает. И так боли адские и еле держишь себя в руках чтоб не кричать, но крики соседи первородки как будто бы усиливали собственную боль. Соседка стонала и кричала весь день до самых родов вечером (родила позже меня). Во 2-м роддоме во всех санузлах (будь то общий санузел на весь коридор в предродовом или же индивидуальный в палатах) возле унитазов были (не знаю как правильно называются) краны для подмывания. В 3-м этого не было, бегали с бутылками. В 3-м послеродовой вообще палата без санузла попалась. Душевая и санузел не во всех палатах. К тому же в послеродовом отделении почему то не всегда была горячая вода. Во 2-м роддоме я попала в послеродовом отделении в 3-х местную палату с санузлом, в котором был и душ. Это то что касается комфорта...
В 3-м роддоме удивил молодой и неопытный медперсонал начиная от врачей, заканчивая санитарками. Более менее внушала доверие акушерка лет 40-ка. Врач вела себя на родах странно, я до конца родов думала что это стоит просто медсестра. Во время родов они делали друг другу замечания, что еще больше раздражало, чувствовала себя каким то учебным пособием. Из-за схваток было не до разборок... Слава богу что роды прошли нормально, с ребенком все хорошо.
  • 0

#830
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кто-нить знает сумму благодарности Зайтуны Гадилловны????напишите на ggk11@mail.ru пжт!!!
  • 0

#831
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет! Кто рожал в новом 3 роддоме. Меня очень интересует клизму сейчас делают или нет. Сейчас все по-другому, не как раньше, типа чем естественней, тем лучше.
  • 0

#832
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет! Кто рожал в новом 3 роддоме. Меня очень интересует клизму сейчас делают или нет. Сейчас все по-другому, не как раньше, типа чем естественней, тем лучше.

Уже нигде не делают клизму наверное...
  • 0

#833
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто знает в ННЦМД сколько стоит платно рожать?
  • 0

#834
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

когда рожаешь уже по-моему ни о чем не думаешь кроме ребенка! чтоб только не навредить!!! а просить анастезию только потому, что больно....ну простите , как-то эгоистично уже! не та это боль, которую потом всю оставшуюся помнишь, а если так, то значит подготовка к родам моральная была слабая...если правильно дышать, не кричать, не орать, не тратить


Вы наверное не рожали еще или болевой порог у вас очень высокий. Не всем так везет. При такой боли, которую испытывает основная часть женщин во время схваток, ползаешь на коленях с мольбой об анестезии, подписываешь любые бумажки неглядя, матом кроешь партнеров, которые слишком должго подписывают :) Вот так бывает обычно. Это только потом, как минимум через несколько часов все забывается и хочется рожать следующего.
  • 0

#835
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


когда рожаешь уже по-моему ни о чем не думаешь кроме ребенка! чтоб только не навредить!!! а просить анастезию только потому, что больно....ну простите , как-то эгоистично уже! не та это боль, которую потом всю оставшуюся помнишь, а если так, то значит подготовка к родам моральная была слабая...если правильно дышать, не кричать, не орать, не тратить


Вы наверное не рожали еще или болевой порог у вас очень высокий. Не всем так везет. При такой боли, которую испытывает основная часть женщин во время схваток, ползаешь на коленях с мольбой об анестезии, подписываешь любые бумажки неглядя, матом кроешь партнеров, которые слишком должго подписывают :) Вот так бывает обычно. Это только потом, как минимум через несколько часов все забывается и хочется рожать следующего.

рожала, рожала одна без партнера, и партнером на родах была, и пока рожала много видела рожающих, порог болевой у меня действительно высокий. но тут немаловажную роль играет подготовка моральная к родам. я была готова к боли, я осознавала на что иду. много читала, ходила на курсы. это процесс к которому можно и нужно готовиться!!! так что с вашим "обычно" могу не согласиться, среди моих знакомых это скорее исключение, нежели обыденность.

ну да ладно, отвлеклись мы от темы.
  • 0

#836
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Всем привет! Кто рожал в новом 3 роддоме. Меня очень интересует клизму сейчас делают или нет. Сейчас все по-другому, не как раньше, типа чем естественней, тем лучше.

неа не делают
  • 0

#837
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да, действительно не делают. Сама убедилась. Родила 9 февраля в 3 роддоме. Рожала в 2008 году по квоте в ННЦМД. Очень понравилось. Не платила ни за что. Условия супер. Тепло. Рожала в марте. Телефон, телек (актуален когда лежишь на сохранении, времени-то вагон), и пища лучше. В третьем плюсы: партнерские, запускают маму или мужа только одного с 17 до 19 часов каждый день. Можно свидетельство выписать там же, если готово имя и все доки. Понравился персонал в родблоке. Акушерка последний час вообще от меня не отходила, подсказывала, поддерживала, подтирала, поливала. Может потому что муж рядом был. Потом ее отблагодарили конечно деньгами. Было за что. Минусы. Перевели из родблока в послеродовое отделение только через 7 часов. Мест не было. В палате послеродовой было холодно. Выпросила обогреватель. Горячей воды не было. Еда ужасная. Привозят первое и второе. У меня была только одна тарелка. Сказали выбирай первое или второе. Тарелок у них нет. Мина у буфетчицы вечно кислая. Как будто я ее объедаю. Первый день вообще забыли мне обед принести. Сидела после родов голодная. Она не доходит 2-3 палаты и нужно слушать когда она подъедет и выходить со своей посудой. После родов заставляют пройти флюорографию, оставляешь ребенка одного в палате (конечно за ним никто не смотрит), и плетешься по этому лабиринту. Простояли в очереди 45 минут. В переходах в лифтах очень холодно. Не делают после родов УЗИ, я считаю это неправильно.
  • 1

#838
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Да, действительно не делают. Сама убедилась. Родила 9 февраля в 3 роддоме. Рожала в 2008 году по квоте в ННЦМД. Очень понравилось. Не платила ни за что. Условия супер. Тепло. Рожала в марте. Телефон, телек (актуален когда лежишь на сохранении, времени-то вагон), и пища лучше. В третьем плюсы: партнерские, запускают маму или мужа только одного с 17 до 19 часов каждый день. Можно свидетельство выписать там же, если готово имя и все доки. Понравился персонал в родблоке. Акушерка последний час вообще от меня не отходила, подсказывала, поддерживала, подтирала, поливала. Может потому что муж рядом был. Потом ее отблагодарили конечно деньгами. Было за что. Минусы. Перевели из родблока в послеродовое отделение только через 7 часов. Мест не было. В палате послеродовой было холодно. Выпросила обогреватель. Горячей воды не было. Еда ужасная. Привозят первое и второе. У меня была только одна тарелка. Сказали выбирай первое или второе. Тарелок у них нет. Мина у буфетчицы вечно кислая. Как будто я ее объедаю. Первый день вообще забыли мне обед принести. Сидела после родов голодная. Она не доходит 2-3 палаты и нужно слушать когда она подъедет и выходить со своей посудой. После родов заставляют пройти флюорографию, оставляешь ребенка одного в палате (конечно за ним никто не смотрит), и плетешься по этому лабиринту. Простояли в очереди 45 минут. В переходах в лифтах очень холодно. Не делают после родов УЗИ, я считаю это неправильно.

поздравляю вас с рождением малыша :)
да я тоже несколько раз оставалсь без обеда, так как не слышала ее крика. на благо мама привезла мне еды.
про флюрографию тоже помню, коридоры холодные(дело было в апреле) я так переживала за малышку, но стояли мы около 15 мин. я помню сестрам сказала чтоб они присмотрели за ней, но уверена они этого не делали)
но все же остались хорошие впечатления, потаму что именно там родилаа свою малышку)
  • 0

#839
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


Вы уже определились? Я отношусь ко 2 роддому, но подумываю платно в 3м... Девочки подскажите плиз АГ с которыми рожали, а то срок уже близко, а определиться никак не могу... :eek:

неа не определилась...... Я вот тоже отношусь по месту жительства ко 2 роддому, вот только выписалась 2 декабря с дородового, была на сохранении там, вроде так ничего нормальная больница, но врача для родов никого не знаю в этом роддоме..... голова кругом, посоветуйте плиз


Два раза рожала у Шентяевой во 2м роддоме.Довольна.Если буду рожать 4го реб,пойду опять к ней .
  • 0

#840
Renata123

Renata123
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тоже рожала во втором, мне все очень понравилось. Оперативно, быстро. Были молодые акушерки, но очень квалифицированные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.