Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#421
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

За 10 лет ни чего не изменилось..... :) Может хоть после ремонта кварцевать начнут.... Хотя наоборот будут думать "Новое же всё ! Зачем кварцевать?!" :D :spy: :shy: :shy: Пока нормальный персонал не наберут, с пониманием дела. Всё это новомодное оборудование бесполезно будет. Пока писала 3 раза чихнула.... Значит точно :D :D :D :rotate:

Хм...почему только отрицательные отзывы о 2 роддоме слышу...

#422
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я тоже рожала во 2 роддоме, у меня была отдельная палата, я была одна, но палата ужасно грязная, не потому что ее не мыли, хотя и мыли как попало, а потому что ремонт не делали вечность, вот только кварцевать я могла сколько угодно, кварцевая лампа висела над входом...включаешь ее и выходишь, через 20 минут возвращаешься и выключаешь

мдя...ужас\
по сабжу: рожала в августе этого года в "Центре материнства и детства", с врачами и с палатой договаривалась заранее. 27 легла утром рано, анализы за 20 минут все взяли, отвели в предродовую палату,одноместная, чистая,уютная,светлая, кровать-трансформер,тумбочка,телевизор на стене висит, телефон городской,стол,два стула,холодильник, в ванной душевая кабина,гигиенический душ...
Послеродовая палата: всё то же самое,только кровать другая чуток, с поручнем сверху и пультом чтобы регулировать её, вместо давно забытого кварца висит ионизатор воздуха,который безопасен для матери и ребёнка,влажная уборка утром и вечером, мытьё пола тоже...
в этом плане всё ок)
младший персонал да, отмороженные какие-то, я ещё в пятницу родила 28, а 29,30,31 выхи и праздник выпал-педиатры ходили, взрослых врачей за три дня не наблюдала,специалистов по грудному вскарливанию нет, а может и есть но тоже ни разу не зашли.
Питание не знаю какое, четыре дня только бульон пила с сухарками, на пятый выписали,дома кушала уже.
По врачам: оперировал Коркан А..И., Ли С.В, и заведующая родблоком, всё прошло хорошо за исключением работы анастезиолога,который неправильно рассчитал дозу спиномозговой анастезии и вынужден был в конце операции дать общий.
Про реанимацию писать не буду дабы не пугать беременных,заходящих на эту ветку.

Сообщение отредактировал Lamersha: 12.11.2009, 00:17:05


#423
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Тоже во 2рожала, 3,5года назад.Принимала роды зам.заведующей.В полне довольна.Принимала она сама,за ребенком тоже хорошо ухаживали.Сначала меня не в ту палату отвезли,где 4 чел было.Позвонила ей,через 5 мин,перевезли в отдельную,с душевой и телевизором,который даже и не смотрела.Еда тоже была приличная.На 3й день выписали.Вобщем впечатление осталось хорошое.Если вдруг еще раз буду рожать,то у нее.
Так как это были вторые роды,уже вроде как всё знала.Для меня было главно,чтоб никто не беспокоил,чтоб можно было выспаться,и душевая была рядом)))
  • 0

#424
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Для меня было главно,чтоб никто не беспокоил,чтоб можно было выспаться,и душевая была рядом)))

я люблю общество и людей, но когда рожала тоже выбирала отдельную палату причём в конце коридора) чтобы не беспокоили без причины и не раздражали в такой отходняк
душевая тоже много значит, когда всё под боком не приходится лишних движений делать,каждое из которых невыносимо болючее,не представляю как бы в другом роддоме ходила в душевую по часам и в туалет "на этаже"\

#425
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
А еще как то страшновата ребенка оставлять,пока ползешь по коридору до туалета и ждешь там своей очереди.
Конечно,главное чтоб хорошо приняли роды,и были врачи внимательные до родов!!!А то лежишь там со схватками,а они сидят,чай попивают....(было и такое :-) )
  • 0

#426
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Тоже во 2рожала, 3,5года назад.Принимала роды зам.заведующей.В полне довольна.Принимала она сама,за ребенком тоже хорошо ухаживали.Сначала меня не в ту палату отвезли,где 4 чел было.Позвонила ей,через 5 мин,перевезли в отдельную,с душевой и телевизором,который даже и не смотрела.Еда тоже была приличная.На 3й день выписали.Вобщем впечатление осталось хорошое.Если вдруг еще раз буду рожать,то у нее.
Так как это были вторые роды,уже вроде как всё знала.Для меня было главно,чтоб никто не беспокоил,чтоб можно было выспаться,и душевая была рядом)))

странно...я рожала в 2008 во втором и тоже у Шентяевой, по крайней мере, она там зам глав врача...так там на всем этаже только моя палата была одноместной и в ней кроме умывальника не было ничего...куда делась палата с душем?? Телевизор тоже стоял, цветной, но поломатый был :laugh:
  • 0

#427
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
что-то читаешь отзывы и совсем не знаешь, где лучше рожать :laugh: так где рожать то? Кстати, когда рожала во втором, приходил только детский врач, а меня никто вообще не смотрел ни в раз...на узи только направили и все
  • 0

#428
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

что-то читаешь отзывы и совсем не знаешь, где лучше рожать :-) так где рожать то? Кстати, когда рожала во втором, приходил только детский врач, а меня никто вообще не смотрел ни в раз...на узи только направили и все

По моему не важно где рожать...1 -ом ,во 2-ом , или .....лишь бы рядом в самый ответственный момент оказался хороший врач , я например в третьем лежала,палата как палата,да отдельная была,телевизор,холодильник,чистенько уютно.....но дома лучше :) Роды принимал Инякин П.С. всё прошло очень даже хорошо,за что благодарна ему и его врачам..... был бы он любом другом роддоме,я бы и туда за ним пошла .Единственный минус это детское отделение,каждый раз после их прихода :laugh: .Один прийдёт так скажет,второй другое... и отношение было такое будто я уже не в первый раз рожаю и всё знаю и умею...

Сообщение отредактировал Марусенка: 22.11.2009, 10:39:15

  • 0

#429
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

что-то читаешь отзывы и совсем не знаешь, где лучше рожать :-) так где рожать то? Кстати, когда рожала во втором, приходил только детский врач, а меня никто вообще не смотрел ни в раз...на узи только направили и все

В ЦМД меня даже при выписке не осмотрели, не то что на УЗИ отправили за пять дней, только спросили: жалоб нет?-ну нет, ну и идите домой)
так что выбор у нас невилик, выбирайте врача,которому будете доверять, а на условия придётся закрыть глаза на несколько дней
у меня условия были отличные, врач оперирующий прекрасный, гинекологов в послеродовом не наблюдала вообще, медперсонал как писала отмороженный...то есть есть и плюсы и минусы...как впрочем и везде

и ещё,хотела всё спросить, во всех ли роддомах дают одежду свою ребёнку? я за три дня с этой их стерильной одеждой намучалась, то ползунки без резинки, то кофточки короткие, то шапочки на недоношенных какие-то...ещё идёшь менять-не положено, довольствуйтесь тем,что дали...остальные два дня доставала и своё надевала :spy:

#430
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Собираюсь рожать в 3-ем роддоме. Как рожу отпишусь :-)
  • 0

#431
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Собираюсь рожать в 3-ем роддоме. Как рожу отпишусь :-)

Врача заранее выбирали?

#432
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Врача заранее выбирали?


Рожать мне только в марте, времени в принципе достаточно чтобы определиться конкретно. Пока в раздумьях :-)
  • 0

#433
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

и ещё,хотела всё спросить, во всех ли роддомах дают одежду свою ребёнку? я за три дня с этой их стерильной одеждой намучалась, то ползунки без резинки, то кофточки короткие, то шапочки на недоношенных какие-то...ещё идёшь менять-не положено, довольствуйтесь тем,что дали...остальные два дня доставала и своё надевала :rotate:


Нам никаких ползунков не давали....Были только коричневые пеленки.Пеленки не разрешили приносить,а вот распошонки с шапочками мне свекровь приносила.
Может кто нормально рожал,того и не осматривали?Меня осмотрела только моя врач,узи сделали,и кто то там грудь проверял(просто спросили,все ли нормально)Ребенка нормально смотрели,и детский врач тоже понравился.

Всё равно,думаю,главно врач,а не место и условия.И чтоб проверенный,а то деньги берут,а потом как бы ни причем.
  • 0

#434
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


и ещё,хотела всё спросить, во всех ли роддомах дают одежду свою ребёнку? я за три дня с этой их стерильной одеждой намучалась, то ползунки без резинки, то кофточки короткие, то шапочки на недоношенных какие-то...ещё идёшь менять-не положено, довольствуйтесь тем,что дали...остальные два дня доставала и своё надевала :-)


Нам никаких ползунков не давали....Были только коричневые пеленки.Пеленки не разрешили приносить,а вот распошонки с шапочками мне свекровь приносила.

Мне сказали ничего своего не приносить-нельзя,только памперсы и влажные салфетки,зато на следующий день,принесите пелёнки,а ещё кофточки можно,чепчики и т.д.Каждый день что то новое... :rotate: У малыша попка красная,ой а у вас присыпка есть...но откуда я знала что нужна будет присыпка...шла рожать в первый раз ...думала в роддоме всё есть :cry: наивная :-)
  • 0

#435
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
блин, как с собой нести? а Че все грят, что заранее покупать ниче неззя?? Я в первом планировала, а щас планы поменялись, грят, 2ой открылся после ремонта. Там кто-нить уже был? Впечатления?
  • 0

#436
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

блин, как с собой нести? а Че все грят, что заранее покупать ниче неззя?? Я в первом планировала, а щас планы поменялись, грят, 2ой открылся после ремонта. Там кто-нить уже был? Впечатления?

Ну говорят нельзя покупать заранее,кто то суеверный.....а так я на последних месяцах покупала всё малышу,правда тяжеловато было ходить с пузиком по магазинам :rotate:
  • 0

#437
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Единственный минус это детское отделение,каждый раз после их прихода :fie: .Один прийдёт так скажет,второй другое... и отношение было такое будто я уже не в первый раз рожаю и всё знаю и умею...

+мильон! :smoke:
нам местная педиаторша порок сердца поставила по ошибке, зато пневмонию не услышала.
ППЦ!
  • 0

#438
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

блин, как с собой нести? а Че все грят, что заранее покупать ниче неззя?? Я в первом планировала, а щас планы поменялись, грят, 2ой открылся после ремонта. Там кто-нить уже был? Впечатления?


На последнем месяце думаю можно покупать,ну или хотя бы присмотреть и определиться.А папа или родственники всё купят,пока вы с малышом будете в роддоме.
Мне свекровь собирала приданное заранее,говорит,ты как будто бы не знаешь :fie:
А влажные салфетки,тальк,и масло думаю можно купить,а то в роддоме не понятно каким маслом хотят ребенка.
  • 0

#439
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У малыша попка красная,ой а у вас присыпка есть...но откуда я знала что нужна будет присыпка...шла рожать в первый раз ...думала в роддоме всё есть :fie: наивная :smoke:

угу, берите всё всегда своё! ничего у них нет! влажные салфетки не берите, у младенцев ещё сильнее раздражение от них, я сама еле шла, но несла сына подмывать с детским мыльцем, когда совсем тяжело было и встать не могла, то рядом чайник щёлкала, в баночку водичку наливала и спонжиками косметическими его мыла.
про первый раз: за пять лней никто не зашёл и не объяснил как прикладывать ребёнка правильно, потом как рассосал соски так хоть на стенку вешайся\

Сообщение отредактировал Lamersha: 23.11.2009, 16:09:55


#440
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

так что выбор у нас невЕлик

придётся процитировать себя, сорри за орфографическую описку, ужс, стыдно!

Может кто нормально рожал,того и не осматривали?

хехе, а нормально это как? я например оперировалась, но за пять дней никто не спросил про шов, про общее состояние, даже анализ на гемоглобин не взяли, я бледная ходила шаталась, ни глюкозу не проколоть-ни-че-го\


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.