Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2295

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вывод таков,конечно же они ждали мзду и мой совет таков давайте взятку по прибытию в приемный покой,если хотите бысрого разрешения беременности.Удачи!

как вариант - партнерские роды.
  • 0

tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я рожала в 2007 в 3 роддоме - экстренное кесарево у Фекете О.А. - все прошло удачно. Реанимационная бригада, анестезиологи - все просто молодцы!!! Помню в реанимацию привезли после операции, подошел медбрат, спросил как меня зовут, сам представился, сказал: если что зови меня. Подходил ко мне всю ночь, проверял мое состояние, утром после того, как меня перевели в обычную палату пришли Ольга Андрышевна и зав.роддома Темкин С.Н. Вспоминаю их всех с большой благодарностью.
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я рожала в 2004 году в 1РД, так там помню врачи не подходили даже, я поступила в 8 вечера, они посмотрели и сказали. что рожу к утру. Помню как орала, чтобы хоть кто-нибудь подошел. Долго не шли. потом пришли, стали ругаться. что мол орете?, потом посмотрели и под белы рученьки побежали со мной в родовую палату. Родила через пять минут. В пол двенадцатого ночи, а не к утру. как они уверяли.
В 2007 году рожала в 3РД. Врач Венера (отчества не помню) вообще не хотела идти, я рожала с мужем. Он за ней ходил, она говорила сейчас приду и не шла. Когда пришла, сказала не кричите, через три часа родите. Я давай ругаться. говорю какие три часа, роды принимайте. Она ну давай. как будто я с ней играть в домино пришла. И через 15 минут я родила доченьку.
Не знаю, или у меня такие роды быстрые, или врачам все пофиг.
Главное первый раз рожала как контингент. Но блин прямо за 4 часа до родов 2ПЦ закрыли на замывку, в первом видимо понятие контингент отсутствовало, поэтому рожала на общих основаниях.
Второй раз хотели договориться, но не успели, притормозила я. В общем тоже на общих основаниях.
Не знаю, может если бы договорились, отношение и было бы более внимательное.
В принципе, сами роды у меня прошли хорошо, поэтому думаю, лучше самой настроиться на хороший исход и не бояться родов. Чем надеяться на других людей.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В 2007 году рожала в 3РД. Врач Венера (отчества не помню) вообще не хотела идти

я кстати тоже кажется у Венеры рожала и тоже никак не могла заставить ее посмотреть меня.
Тужит меня говорю, а она мне это вы просто какать хотите. ;)
В конце концов еле уговорила ее меня посмотреть, она грит да ты уже рожаешь! и через 20 минут я родила.
Слава богу не на пол. :rotate:
  • 0

milk2604

milk2604
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Когда собиралась рожеть, наткнулась на этот форум и узнала много интерестного подумала когда рожу обязательно напишу что и как. Рожали мы с мужем во 2-ом роддоме, не скем за рание не договаривались. До родов отдельная палата не сказать что к нам часто заходил, но в коридоре всегда можнобыло кого то найти. Правда я рассчитывала на душ в дородовом отделение. Врачь молодец и акушерка тоже, большоее им спасибо!!! После родов палата на 4 человека, единственное биде на весь этаж да и то с холодной водой (февраль месяц) с разрывами не очень то и удобно (это надо быть акробатом), за 2 дня нашего прибывания не одного кварцевания в палате. А в остальном все очень понравилось к персоналу претензий нет, хамов и лентяев не заметила. И за все это не копейки не заплатили, при выписке конечно торт цветы и прочие. :kiss:
  • 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений
А кто у вас принимал роды?
  • 0

milk2604

milk2604
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Врача не помню, акушерка Тыребекова кажется.
  • 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений
А вообще многое еще и зависит не от врача, а от акушерки! В 1 роддоме самая классная акушерка-Рахиля! Очень шустрая!
Все пишут про Фекете, это не та , которая Фекель из 3 роддома и которая славится большим количеством сделанных кесаревых сечений?
  • 0

mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот и я родила в центре материнства и детства. Никакой договоренности заранее не было. Условия супер! Врачи, акушерка тоже! Не знаю даже кто именно принимал роды, имена не запомнила, некогда было. Были партнерские роды, муж приехал со мно. В конце просто отблагодарили, дали 10,000 тг акушерке и столько же врачу, они остались довольными. Больше не копейки, по месту прописки, все бесплатно. Отдельная палата, супер питание, супер уход, супер условия. Есть с чем сравнить. Первую рожала в Европе. Здесь было ничем не хуже. Все на уровне, просто не ожидала, что у нас есть такого уровня больницы. И персонал классный! Вообщем всем советую ЦМД. Акушерка все время почти была со мной, учила мужа делать мне массаж, иногда сама делала. Врач заходила очень часто, проверяла, подбадривала. Помимо нее еще целая коллегия врачей часто заходили, несмотря на то что рожала ночью. 5 часов были схватки, родила под утро. В дородовой палате было все необходимое, мячи и т.д. В послеродовой телевизор, душ, круглые сутки приносили чистую одежду, пеленки ребенку. Постоянно приходили врачи, то неанотолог, то гинеколог, то на узи отправляли, проверить все ли вышло.
  • 0

mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В палате был телефон, звонила домой когда хотела через 9ку. И до сих пор мы там наблюдаемся, так как оказывается все могут приходить на бесплатные консультации в течении 40 дней после родов или звонить. Врачи очень грамотные, когда мы поехали на консультацию, нас консультировала сама заведующая, затем пришла медсестра, показала нам как правильно обрабатывать пупок. В это время моя старшая доча играла на детской площадке не далеко от кабинета неонатолога. Вообщем, все предусмотрели думаю, все условия и для мам, и для детей. И самое главное чистота, порядок, и хорошее отношение к мамам и детям. Молодцы, что сказать
  • 0

Снежная Королева

Снежная Королева

Снежная матьЁ

• В доску свой
  • 4 914 сообщений
А кто принимал то?
  • 0

bestina_best

bestina_best
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Land' date='09.04.2008, 19:54' post='5446412']
Рожала во втором роддоме (на орбите). Роддом конечно в ужасном состоянии (был во всяком случае в 2006 году), но врач отличный...очень хороший, родила без разрывов и бесплатно
Где находиться 3 роддом?
  • 0

скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а мы в 3рд идем. 2й закрыт, говорят там нагрузка нереальная. советуют даже простынь взять, т.к. тамашние застиранные. чистые, но вид у них не очень.
кстати, на курсах на сказали, что 3ий то не в своем здании сидит и в ближайшее будущее планируется их переезд в собственное.
  • 0

mukhatovamadina

mukhatovamadina
  • Гость
  • 25 сообщений
привет всем.
я рожала в 3-м роддоме.
У нас были партнерские роды, рожала с мужем.
Условия были хорошие, была отдельная палата, в которой рожали, никто не мешал, врачи заглядывали регулярно, если что-то нужно было, то муж звал медсестру.
Роды принимала Амина Тукеевна, фамилию не помню, Все прошло отлично! дочу первым увидел супруг, он даже расстрогался. :( Второго буду рожать у нее же. (кудай каласа)
После родовой была отдельная палата, так получилось, что было много свободных палат.
В палате был даже телевизор :fie:
И все это тоже бесплатно.

При выписке благодарные бабушки, дедушки и супруг засыпали цветами, шампанским и небольшим вознаграждением врача, медсестер ! :spy:

Говорят в 1-м сейчас тоже классно, после ремонта, слышала там стало даже шикарно!
  • 0

INDI_Sindi

INDI_Sindi
  • Гость
  • 5 сообщений
Первого рожала в 3-м, в сентябре 2007г. но тогда договаривались с главврачом, все было супер, отдельная родовая, роды были партнерские, персонала бегало много, я не помню чел-к 4-5, я так орала, что всех кто там рожала напугала, мне потом врачи сказали. сама все вспоминаю как во сне, из-за обезболивающего. Роды принимала зав.отделением и еще девушка врач молодая,акушерка,имен не помню. у меня был разрывчик маленький, мож сама порвалась, может помогли, не помню, совсем ничего, зашивали не больно, через неделю сидела, через 2 на учебу вышла. после родов отдельная палата,душ на 3-4 палаты. 15тыс тогда стоило.
родственники всем, кто роды у меня принимал подарки делали дорогие.
а сейчас говорят что нет у них платных палат.с Темкиным папа разговаривал, там он уже не работает,
скоро второго рожать, на днях уже , ни с кем заранее не договаривалась, если что там, уже по ходу. надеюсь все будет хорошо
  • 0

скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
я рожала в 3ем.
роды принимал Инякин Павел Сергеевич сам.
дело в том, что я чуть-чуть не стала перехаживать, поэтому было решено положить меня в стационар понаблюдать за дитем. в среду я легла, а ночью начались схватки. так что вызывать роды не пришлось.
в родзал нас перевели в четврг утром. там были я и партнер (моя мама). врач был рядом, заходил посоянно.
потом перевезли нас в отдельную палату. был телевизор и холодильник. маме разрешили переночевать, т.к. я потеряла очень много крови и не могла даже сесть на кровать, сразу падала. акушерки добрые. детские врачи тоже. так что второй раз тоже туда пойдем
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

В прошлом году рожала во 2-м перинатальном центре, что на Манаса, осталась довольна, только не понравилось то, что врачам было наплевать, что матка моя долго не сокращалась. В этом году в моей обменке написали, что буду рожать в 1-м роддоме, что на 9 Мая, говорят, там все условия есть и рожать не страшно.

Привезли туда под утро с воскресенья на понедельник открытие было на 9 п.посмотрели,отправили на лифте на верх своим ходом,затем сонные сестры долго не могли сообразить,кто и как они будут оформлять(хотя наблюдалась в ж.к. на 9мая и на карточке Д-учет),затем(можно представить мое состояние ввиду открытия 9 п.,когда я настояла на том,чтобы они быстрее соображали меня положили в палату накрыли так,чтоб камера видеонаблюдения была напротив ног и им можно было все наблюдать дистанционно и на этом их миссия закончилась.Когда было невмоготу я звала начто они недовольные приходили неспеша и говорили,что они все наблюдают по камере и полностью владеют ситуацией.После того,как я всеми правдами и неправдами через полтора часа заставила прийти врача(к-ая прилегла на часок) она осмотрела и крикнула "Педиатра" через 10 минут появилась наша малышка.

Извините,это было на 9 мая.
  • 0

Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Когда собиралась рожеть, наткнулась на этот форум и узнала много интерестного подумала когда рожу обязательно напишу что и как. Рожали мы с мужем во 2-ом роддоме, не скем за рание не договаривались. До родов отдельная палата не сказать что к нам часто заходил, но в коридоре всегда можнобыло кого то найти. Правда я рассчитывала на душ в дородовом отделение. Врачь молодец и акушерка тоже, большоее им спасибо!!! После родов палата на 4 человека, единственное биде на весь этаж да и то с холодной водой (февраль месяц) с разрывами не очень то и удобно (это надо быть акробатом), за 2 дня нашего прибывания не одного кварцевания в палате. А в остальном все очень понравилось к персоналу претензий нет, хамов и лентяев не заметила. И за все это не копейки не заплатили, при выписке конечно торт цветы и прочие. :rotate:

За 10 лет ни чего не изменилось..... ;) Может хоть после ремонта кварцевать начнут.... Хотя наоборот будут думать "Новое же всё ! Зачем кварцевать?!" :D :shy: :D :D Пока нормальный персонал не наберут, с пониманием дела. Всё это новомодное оборудование бесполезно будет. Пока писала 3 раза чихнула.... Значит точно :D ;) ;) :spy:
  • 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
За 10 лет ни чего не изменилось..... :spy: Может хоть после ремонта кварцевать начнут.... Хотя наоборот будут думать "Новое же всё ! Зачем кварцевать?!" ;) :-/ :D :p Пока нормальный персонал не наберут, с пониманием дела. Всё это новомодное оборудование бесполезно будет. Пока писала 3 раза чихнула.... Значит точно ;) ;) ;) :dandy:
[/quote]
Я тоже рожала во 2 роддоме, у меня была отдельная палата, я была одна, но палата ужасно грязная, не потому что ее не мыли, хотя и мыли как попало, а потому что ремонт не делали вечность, вот только кварцевать я могла сколько угодно, кварцевая лампа висела над входом...включаешь ее и выходишь, через 20 минут возвращаешься и выключаешь
  • 0

Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я тоже рожала во 2 роддоме, у меня была отдельная палата, я была одна, но палата ужасно грязная, не потому что ее не мыли, хотя и мыли как попало, а потому что ремонт не делали вечность, вот только кварцевать я могла сколько угодно, кварцевая лампа висела над входом...включаешь ее и выходишь, через 20 минут возвращаешься и выключаешь

За кварцеванием должны следить медсестры :rotate: . В 1-ом роддоме к нам приходили выводили из палат включали.А мы уж сами потом следили через сколько заходить. Они приходили проверяли. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.