Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#221
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Помню дед рассказывал, как они сделали неожиданный артилерийский обстрел по скоплению войск. Помоему за полчаса расстреляли несколько ТЫСЯЧ ВАГОНОВ снарядов, мин и тп. Правда точно незнали есть ли там это скопление или это было дезинформация, потом уже узнали что так и было. А место которое они обстреливали было страшно смотреть. Говорит там было большое количество свихнувшихся фашистов от грохота и взрывов.

Сообщение отредактировал winXP: 08.05.2007, 16:27:58


#222
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Эх а мой прадед не дожил погиб 41м в ноябре :lol:
  • 0

#223
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне дедушка вместо колыбельных пел военные песни, три танкиста три веселых друга например
  • 0

#224
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а мне дедушка вместо колыбельных пел военные песни, три танкиста три веселых друга например

Ага! а мне "Катюшу" пели! она хоть и была до войны написана, но является самой что ни на есть военной песней! я когда ее слышу, у меня до сих пор сердце щемит и слезы на глаза наворачиваются!
  • 0

#225
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Моя семья пострадала от "своих" не меньше, чем от фашистов.

Мы поздравим вас в день памяти жертв репрессий.
А чему это в День Победы?



Вот этот пост я бы закрепила на каждой странице этой темы.
  • 0

#226
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


[Во время Второй Мировой Войны, советских людей погибло 20000000 человек (20 миллионов!!!)
И о чем ты теперь говоришь?!

И какой ценой...нужно гордится тем что мы мясом забрасывали немцев что ли...
например, в Путивле,при обороне Киева, в бой против 17-й танковой армии и мотопехотного полка ?Великая Германия? были брошены 18-ти летние курсанты Харьковского военного училища...
и таких примеров много

:smoke:
И что если других войск небыло !
у немцев кстати тоже и 16 воевали к концу войны в гитлерюгенде !
Война грязная штука!!!
  • 0

#227
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


Тока на них никто не нападал они сами влезли в войну в Еропе освободители хреновы :lol: , Всем память? и ССсовцам и Гестаповцам и Гитлеру чтоль? Нет вечная память победителям нашим дедам и бабушкам


Хорошо, влезли, между прочим, они и не были обязаны кидаться на помощь. Было упомянуто, что они тому же СССР помогали, хотя бы и джипами. И помогали Европе при восстановлении.
Память всем, кто воевал за освобождение от фашизма, если вы не поняли, то уточнил. В число коих входят не только советские люди.

Советую посмотреть 9 мая днем документальный фильм "обыкновенный фашизм".
Советский документальный фильм 1965 года выпуска. Отрезвляет. Вправляет мозги. В полном смысле этого слова.
http://vse.kz/index....howtopic=117802

"Архипелаг ГУЛАГ" тоже рекомендую прочитать, отрезвляет. Хорошая книга о том, как тяжело жилось нашим дедушкам и бабушкам и от руки своих.

Знаешь, что они на этом озолтились?! хех...помощь блин.... а также, что англичане спокойно могли войти в союз с германией.. короче атас вообще, как ссср вышла победительнийев из войны.. Вот уж точно хвала нашей армии и тем людям, которые сделали так, что мы все сейчас сидим и руссуждаем на эту тему. :smoke:

и поменьше читай, "тех" людей. Они уж точно правду ненапишут.
Правды никогда не узнает простой человек, пора к этому привыкнуть. :-/

И перекраивать историю, как сейчас это делают "историки СВД". Кощунственно, млять.. это касается и наших "жополизоФФ", которые книжки по новой истории каз, клепают пачками, сЦ..ки.
  • 0

#228
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Думаю бессмысленно спорить, когда один аппелирует художественной "публицистикой", а другой документальными фактами.

Неужели? Ты хоть ту самую "публицистику" читал? И как тот труд вообще писался=то, знаешь?
  • 0

#229
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Спросите ветеранов, что они вам расскажут об американцах и их помощи. Хватит уже подчиняться давно сдохнувшей пропаганде, тот же "Обыкновенный фашизм", к чему там автор приходит в конце? К тому что современные фашисты - американцы. Потом Ромм сам говорил что просто напрашивалась совершенно другая страна на эту роль, сами знаете какая, и ему просто продиктовали окончание фильма сверху, так что и там пропаганда.
А насчет участия американцев в войне. Конечно можно говорить вот мол влезли, никто не звал, захватчики, агрессоры. Но ведь гибли они по-настоящему, потери у них огромные. А если еще вспомнить как они жили в то время, тогда мне совсем сложно представить как можно ехать куда-то за тысячи километров, и воевать там м умирать. Я говорю о простых солдатах, не генералах. Поэтому советую вспомнить в этот день и их.

потери были во многом из-за генералов-самодуров, к примеру, Патона. Ехали, потому что Дяди Сему это нужно было. Пропаганда - великая штука! :smoke: Они и сейчас с жизнью легко прощаются в разных точках земного шара.
  • 0

#230
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


1. цифры о погибших во время репрессии до сих пор не точны на 100%, Солженицын говорил, что вполне возможно та цифра гораздо больше, и причем не 4 миллиона, а более 25, уж не знаю, какими ты там цифрами орудуешь.

гугль в помошь. Фамилие Земсков.
Отсчитал всех на американские гранты.
С сисдельцем и вруном солженициным не совпало совсем.

2. Я имел в виду именно то, что выжить в те времена было подвигом. Причем просто выжить. Впереди фашисты, позади - свои.

А кто должен быть позади, чтоб выжить было можно?

Подвигом было не выжить - защититить Родину.

Двух дедов пострелили фашисты, из ихбратьев четырех расстреляли "свои", еще и сослав их жен в лагеря.

Ай какая статистика. Посчитаем, и выходит - 25 млн. фошшисты убили, а 100 млн. свои, остальных видать посажали. Солженицин отдыхает, и доктор Геббельс тоже.

1. Смотрю, гуглем весьма своеобразная манера пользоваться у некоторых. Солженицына читал, для начала? :smoke:
2. Не только выживали, но и погибали от "своих"
3. Насчет статистики, хотелось бы сказать тебе кое-что, да правила форума не позволяют.
  • 0

#231
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Знаешь, что они на этом озолтились?! хех...помощь блин.... а также, что англичане спокойно могли войти в союз с германией.. короче атас вообще, как ссср вышла победительнийев из войны.. Вот уж точно хвала нашей армии и тем людям, которые сделали так, что мы все сейчас сидим и руссуждаем на эту тему. :smoke:

и поменьше читай, "тех" людей. Они уж точно правду ненапишут.
Правды никогда не узнает простой человек, пора к этому привыкнуть. :lol:

И перекраивать историю, как сейчас это делают "историки СВД". Кощунственно, млять.. это касается и наших "жополизоФФ", которые книжки по новой истории каз, клепают пачками, сЦ..ки.

Я, короче, понял, вы против американцев в любом случае, да? Кто спорит против мужества советского народа-то?

А под "теми" людьми что подразумеваете? Для начала действительно советую именно прочитать ту самую книжку, о которой я говорил. И посмотреть документики, которые там прилагаются. Прежде чем постить.


Моя семья пострадала от "своих" не меньше, чем от фашистов.

Мы поздравим вас в день памяти жертв репрессий.
А чему это в День Победы?

Глазки протрите. И думайте, прежде чем писать. Два деда воевали, их братьев сгноили в лагерях. И поздравления можете при себе оставить, раз на то много ума хватило.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 22:21:01

  • 0

#232
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не думай, что свою "ненависть" (как Вы это называете) к Западу, я основываю исключительно на желтухе.
Свои аргументы я всегда закрепляю фактами. Так надо. Так правильней. Иначе бы я проиграл.

В заключение хочу сказать, что я понял, вы выигрывать сюда пришли, спорить и рассказывать про "ненависть " к Западу. :smoke:

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 22:21:16

  • 0

#233
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Нет, почему по-своему эта нация интересна.

Кто спроти против мужества советского народа-то?

там должжен быть пробел, что это не к тебе :smoke: но по теме

смотрел, много книг смотрел, много доков видел, разных...

слепо верить только одной точки зрения на проблему, глупо. Ведь такие книжки пишуться не для все и находят они своих читателей почти всегда. Потому что написаны не простым языком. И опять же, человек увидет из всего моря информации только, что он хочет увидеть. :lol:

А под "теми" людьми что подразумеваешь?

сам должен понять :-/
  • 0

#234
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Нет, почему по-своему эта нация интересна.

Кто спроти против мужества советского народа-то?

там должжен быть пробел, что это не к тебе :smoke: но по теме

смотрел, много книг смотрел, много доков видел, разных...

слепо верить только одной точки зрения на проблему, глупо. Ведь такие книжки пишуться не для все и находят они своих читателей почти всегда. Потому что написаны не простым языком. И опять же, человек увидет из всего моря информации только, что он хочет увидеть. :lol:

А под "теми" людьми что подразумеваешь?

сам должен понять :-/

Вот то, что выделил жирным, применимо и к твоей точке зрения, кстати.
Я тоже не скажу, чтобы мало прочитал и просмотрел. Так что у меня своя точка зрения на то.
Насчет "тех" людей, то некоторые из них, а в частности, тот же Солженицын, писали на основании фактов в своей жизни. И упомянутая мной книга основана на документах. Не важно, как остальные на эту книгу среагируют.
  • 0

#235
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Всех с Праздником Великой ПОБЕДЫ!!!

Ура! Ура! Ура!


  • 0

#236
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Будущий президент Труман в начале войны сказал:Если будет побеждать СССР, то поможем Германии, если Германия-помжем СССР, и пусть они убивают друг друга как можно дольше.
  • 0

#237
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Всех с Праздником Великой ПОБЕДЫ!!!

Ура! Ура! Ура!




Присоединяюсь к поздравлениям!
С праздником вас!


"Начну со своего личного мнения по второму вопросу: победили именно в силу русского духовного превосходства и в силу того, что Сталин это превосходство понял , оценил и поддержал. Парадокс же и ирония в том, что опереточные "арийцы" - немцы , столкнулись с именно "нордическим" миропониманием в Русских.
Пояню мысль - ИМХО, образование Русского народа и добродеятельное принятие им христианства на века оставили двойственность, дуализм Русского человека, который иноземцу - не понять, да и сами мы его зачастую не понимаем. Ведь откуда Руссккий народ есть - от того смешения ладожских викингов "сыновей Одина" с приладожскими словенами. Оттого у нас славянская одухотвореность , миролюбивость как основа для глубокого восприятия именно христианских ценностей видна, но там, в глубине нашей души вечно горит и яростный огонь бесстрашного Одина - бога битвы.
Немцы не поняли этого. Они старались педантично и аккуратно придать себе эту самую брутальную нордичность - в блеске парадных ритуалов, шике военной формы , страстном самоубеждении. Но - стержень-то иной все ж, не русский , а эуропейский. Но никак они понять не могли , что истинная нордичность органически сидит в этих порою неказистых, замурзанных Русских солдатиках , которым не было нужды взбадривать себя позументами формы, изобилием военных значков и размашистыми маршами - все и так внутри было.
Следствие - обыденная, не подчекнутая , не аффектованная ярость в бою и решимость - перемочь врага. Причем , решимость не рациональная, не умом принятая, а от природы , потому что иначе быть не может. Как следствие мы и видим тот самый героизм и стойкость. Как бы затасканы эти слова не были - но нет в других армиях примеров такой ярости, такой храбрости , такого самоотречения в бою , в ненависти к врагу - это у нас в сердце и Христос , и Один.
Посмотрите, не нашлось в немецкой армии , да и в других армиях эуропейцев ни Матросовых, ни Гастелло. Немки и прочие эуропейуки без заморочек давали "оккупантам" за пирожок, а Русская женщина стала "Лилией" Литвяк и Зоей Космодемьянской. ИМХО, именно в этом в сочетании терпения и ярости - то великий человеческий фактор , на котором основана победа.

Один факт: Единственная в мире танковая дуэль - по всем правилам, с вызовом, схождением дуэлянтов , поединком один на один, имела место быть в июле 1943 года. Тогда соетские танкисты в одном из боев понесли тяжелые потери, а какой-то русскоговорящий немец по радио стал глумиться над русскими , над "гибелью" товарищей, хвалился своей "Пантерой", а "тридцатьчетверки" презрительно именовал тракторами ... И хвастливо вызывал русских на бой - мол найдется ли смелый - для боя ?
Смелый нашелся - старшина А.Милюков. Сотни людей с обоих сторон фронта смотрели как на общширное поле выехали два танка - сражаться один на один. Немец был на новейшей тяжелой "Пантере", 45 тонн массы, мощная дальнобойная пушка, непробиваемая тогда 85-мм лобовая броня , русский - на Т-34-76 , 28 тонн массы, 40 мм броня, пушка средняя...
Немец очевидно был уверен вв своем полном превосходстве - он мог расстреливать русский танк с 2 км. - в лоб, а тот , чтобы рассчитывать на удачу должен был выйти тому в борт, да метров с 300.
Началась дуэль - немец остановился и начал стрельбуу с дальней дистанции, русский экипаж отважно пошел на врага - в русском танке был опытный водитель, он грамотно рывками и зигзагами вел машину, так что немец стрелял никак не мог попасть - промах, промах, промах ... А русская тридцатьчетверка, ободранная , только из полевого ремонта, громко лязгая необрезинными каткамии и чадя от дурной солярки - ближе, ближе, ближе ...
У немцев сдали нервы - "Пантера", пятясь задом стала убегать с поля дуэли , потом немецкий командир решил укрыться в какой-то яме. Когда "Пантера" туда задом сползала , нос ее задрался стал виден нижний броневой лист - послабже. Туда "тридцатьчетверка" и попала - первым же снарядом ... Немец получил заслуженный капут на русском поле.
И вот риторический вопрос - где еще, в какой земле найти таких солдат ?" (с)

Сообщение отредактировал Skripach: 09.05.2007, 02:32:47

  • 0

#238
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
С праздником всех.

Холодно только блин. А народ завтра в парк 28 панфиловцев попрет.
  • 0

#239
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
С праздником победы всех!!!!!!!!!!!
  • 0

#240
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
C Праздником Великой Победы!!! Ура Товарищи! Ура Господа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.