Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#181
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Долгих лет жизни дяде отца!Как мало осталось ветеранов войны!Дорогие, простите эту страну за 90-ые когда многие оказались просто никому не нужны.Низкий поклон Вам, дорогие,и пусть америкоты сколько угодно говорят про свой Перл Харбор,мы-то знаем кто действительно спас мир от фашизма.

Я думаю, что такие мысли тут неуместны. Гибли и американцы. Смерть -она везде смерть. И вечная память ВСЕМ погибшим в той войне, без всякой разницы. Напали бы так на США они бы тоже отстаивали свою территорию.

Тока на них никто не нападал они сами влезли в войну в Еропе освободители хреновы :lol: , Всем память? и ССсовцам и Гестаповцам и Гитлеру чтоль? Нет вечная память победителям нашим дедам и бабушкам
  • 0

#182
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Советую посмотреть 9 мая днем документальный фильм "обыкновенный фашизм".
Советский документальный фильм 1965 года выпуска. Отрезвляет. Вправляет мозги. В полном смысле этого слова.
http://vse.kz/index....howtopic=117802
  • 0

#183
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Тока на них никто не нападал они сами влезли в войну в Еропе освободители хреновы :lol: , Всем память? и ССсовцам и Гестаповцам и Гитлеру чтоль? Нет вечная память победителям нашим дедам и бабушкам


Хорошо, влезли, между прочим, они и не были обязаны кидаться на помощь. Было упомянуто, что они тому же СССР помогали, хотя бы и джипами. И помогали Европе при восстановлении.
Память всем, кто воевал за освобождение от фашизма, если вы не поняли, то уточнил. В число коих входят не только советские люди.

Советую посмотреть 9 мая днем документальный фильм "обыкновенный фашизм".
Советский документальный фильм 1965 года выпуска. Отрезвляет. Вправляет мозги. В полном смысле этого слова.
http://vse.kz/index....howtopic=117802

"Архипелаг ГУЛАГ" тоже рекомендую прочитать, отрезвляет. Хорошая книга о том, как тяжело жилось нашим дедушкам и бабушкам и от руки своих.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 14:50:10

  • 0

#184
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Единственные хорошие вещи, которые присылали америкоты - джипы и грузовики.

И тушонка! :lol:
З.Ы. Всем неравнодушным предлагается завтра прийтив парк 28 Героев-Панфиловцев дабы возложить цветы к Вечному Огню.
  • 0

#185
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Поздравляю всех с этим Великим праздником!!!!! Слава и Вечная память всем кто воевал!
  • 0

#186
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

"Архипелаг ГУЛАГ" тоже рекомендую прочитать, отрезвляет. Хорошая книга о том, как тяжело жилось нашим дедушкам и бабушкам и от руки своих.

Согласен.
Приведу цифры (какую ты там историю читал?):
Во время репрессий, за всё время правления Сталина были репрессированы 4000000 человек (не все они расстреляны).
Во время Второй Мировой Войны, советских людей погибло 20000000 человек (20 миллионов!!!)
И о чем ты теперь говоришь?!
  • 0

#187
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
поправка 27 миллионов и то это не окончательные цифры :lol: статистика :laugh:
  • 0

#188
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


"Архипелаг ГУЛАГ" тоже рекомендую прочитать, отрезвляет. Хорошая книга о том, как тяжело жилось нашим дедушкам и бабушкам и от руки своих.

Согласен.
Приведу цифры (какую ты там историю читал?):
Во время репрессий, за всё время правления Сталина были репрессированы 4000000 человек (не все они расстреляны).
Во время Второй Мировой Войны, советских людей погибло 20000000 человек (20 миллионов!!!)
И о чем ты теперь говоришь?!

Скажу о том, что 1. цифры о погибших во время репрессии до сих пор не точны на 100%, Солженицын говорил, что вполне возможно та цифра гораздо больше, и причем не 4 миллиона, а более 25, уж не знаю, какими ты там цифрами орудуешь. 2. Я имел в виду именно то, что выжить в те времена было подвигом. Причем просто выжить. Впереди фашисты, позади - свои. Двух дедов пострелили фашисты, из ихбратьев четырех расстреляли "свои", еще и сослав их жен в лагеря.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 15:03:03

  • 0

#189
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Дед рассказывал, как в июне 41-го его по окончании артиллерийского военного училища направили в Киевский особый военный округ. Он прибыл в Киев 21 июня, поселился в гостиницу, а утром началась бомбежка. Так что войну прошагал с первого до последнего дня. Продаттестат оформил на детский дом, в котором вырос, чтобы детишки могли получать его офицерский паек.

Сообщение отредактировал poruchik: 08.05.2007, 14:59:56

  • 0

#190
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Дед прошел артеллеристом всю войну. Орден Красной Звезды за сбитый Юнкерс, Орден Красного Знамени за несколько подбитых танков. Ну и медалей не счесть. Гвардеец. После 9-го мая перебросили на японскую, дослуживал там.
Вернулся, прожил долгую и счастливую жизнь. Оставил после себя детей, внуков, правнуков, пра-правнуков. Все помнят и деда и рассказы его про войну...

Прадед остался там... не вернулся...
Буквально вчера узнал, что дядька нашел в Тверской области его могилу ... Небольшая деревушка, стоит обелиск, на нем родная фамилия... Погиб в боях за эту деревню... Пообещал себе побывать там, возложить цветы...

Вечная память!!!

А неонацистам и фашистским прихвостням - позор и презрение. И лоботомию в придачу.
  • 0

#191
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Всех с праздником победы!

ЗЫ. У меня есть дед дошел до Берлина! И вчера пригласили местный акимат и подарили настенные часы в подарок и все! Ну мля просто обидно? :lol:

Сообщение отредактировал PaPuAs: 08.05.2007, 15:05:48

  • 0

#192
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Самое обидное, что о ветеранах у нас вспоминают только 9 мая! Да и то, подарки, которые делает акимат, и прочие власти больше похожи на подачки... Не стыдно?
Слава всем, кто выдержал эту войну! Главное, чтобы такое никогда не повторилось!..
  • 0

#193
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Спросите ветеранов, что они вам расскажут об американцах и их помощи. Хватит уже подчиняться давно сдохнувшей пропаганде, тот же "Обыкновенный фашизм", к чему там автор приходит в конце? К тому что современные фашисты - американцы. Потом Ромм сам говорил что просто напрашивалась совершенно другая страна на эту роль, сами знаете какая, и ему просто продиктовали окончание фильма сверху, так что и там пропаганда.
А насчет участия американцев в войне. Конечно можно говорить вот мол влезли, никто не звал, захватчики, агрессоры. Но ведь гибли они по-настоящему, потери у них огромные. А если еще вспомнить как они жили в то время, тогда мне совсем сложно представить как можно ехать куда-то за тысячи километров, и воевать там м умирать. Я говорю о простых солдатах, не генералах. Поэтому советую вспомнить в этот день и их.
  • 0

#194
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Скажу о том, что 1. цифры о погибших во время репрессии до сих пор не точны на 100%, Солженицын говорил, что вполне возможно та цифра гораздо больше, и причем не 4 миллиона, а более 25, уж не знаю, какими ты там цифрами орудуешь. 2. Я имел в виду именно то, что выжить в те времена было подвигом. Причем просто выжить. Впереди фашисты, позади - свои. Двух дедов пострелили фашисты, из ихбратьев четырех расстреляли "свои", еще и сослав их жен в лагеря.

Тьфу ты млин!!! :laugh:
Что ты заладил: "Солженицин говорил то, Сложеницин говорил сё..." :lol:
Отбрось всё, что знаешь из его книг.
Просто подумай о своих предках, которые бились с этими фашистами.
Посмотри "обыкновенный фашизм" - многое для тебя станет понятно.
Я тебе могу в этом поклястся.

P.S. Не думай, что свою "ненависть" (как Вы это называете) к Западу, я основываю исключительно на желтухе.
Свои аргументы я всегда закрепляю фактами. Так надо. Так правильней. Иначе бы я проиграл.
  • 0

#195
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
zymozis - респект! Согласен на все 100
  • 0

#196
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной Войны и ветеранов Труда с праздником - Днем Победы!

Почему то никто не вспоминает тех кто работал в тылу на заводах, совхозах, и обеспечивал солдат танками, пушками, хлебом, одеждой, топливом, ведь они тоже вложили немалые усилия для нашей Победы!

Сообщение отредактировал Bekezhan: 08.05.2007, 15:11:50

  • 0

#197
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Тьфу ты млин!!! :laugh:
Что ты заладил: "Солженицин говорил то, Сложеницин говорил сё..." :lol:
Отбрось всё, что знаешь из его книг.
Просто подумай о своих предках, которые бились с этими фашистами.
Посмотри "обыкновенный фашизм" - многое для тебя станет понятно.
Я тебе могу в этом поклястся.

P.S. Не думай, что свою "ненависть" (как Вы это называете) к Западу, я основываю исключительно на желтухе.
Свои аргументы я всегда закрепляю фактами. Так надо. Так правильней. Иначе бы я проиграл.


Знаешь, что, молодой человек, чего ты заладил про этот "Обыкновенный фашизм"? Солженицына хоть бы прочитал, прежде чем писать то, что пишешь, да еще и неизвестно откуда цифры берешь. Ты бы знал, что точные цифры погибших в ГУЛАГе до сих пор неизвестны. И вообще я так и не понял, в чем ты собрался мне оппонировать и что конкретно тебе "не понравилось". Прочитай пост, который я написал, хоть подумай, о чем он был. И не тебе говорить, о ком мне думать. Моя семья пострадала от "своих" не меньше, чем от фашистов.
P.S. Мне вообще люди, которые что-то ненавидят, кажутся странными. Причем те, кто свою ненависть основывает на печатных изданиях и ссылках в Интернете, в котором хоть рецепты бомбы можно найти.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 15:19:52

  • 0

#198
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Спросите ветеранов, что они вам расскажут об американцах и их помощи. Хватит уже подчиняться давно сдохнувшей пропаганде, тот же "Обыкновенный фашизм", к чему там автор приходит в конце? К тому что современные фашисты - американцы. Потом Ромм сам говорил что просто напрашивалась совершенно другая страна на эту роль, сами знаете какая, и ему просто продиктовали окончание фильма сверху, так что и там пропаганда.
А насчет участия американцев в войне. Конечно можно говорить вот мол влезли, никто не звал, захватчики, агрессоры. Но ведь гибли они по-настоящему, потери у них огромные. А если еще вспомнить как они жили в то время, тогда мне совсем сложно представить как можно ехать куда-то за тысячи километров, и воевать там м умирать. Я говорю о простых солдатах, не генералах. Поэтому советую вспомнить в этот день и их.

Факт из жизни Рузвельта и Черчилля.

Шла вторая мировая. Советский Союз с трудом сдерживал натиск фашистов.
Полуразрушены были страны западной и восточной Европы.
А Рузвельт в это время договаривался с Черчиллем: есть мол, у вас колониальные острова в тихом океане... Вы Англичане рубите там бабки, не позволяя торговать никому кроме вас, а мы как то в сторонке остаемся... Так вот, ребята - как только вы откроете нам этот рынок - мы откроем второй фронт. Сначала конечно переждем, посмотрим, кто начнет побеждать:
Начнет побеждать Германия - поможем ему, а потом сами же его ослабленного и добъем.
Начнет побеждать СССР - поможем им, а потом сами же и добъем.
Думаете добили? Нет еще.

Добивают.
  • 0

#199
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

[Во время Второй Мировой Войны, советских людей погибло 20000000 человек (20 миллионов!!!)
И о чем ты теперь говоришь?!

И какой ценой...нужно гордится тем что мы мясом забрасывали немцев что ли...
например, в Путивле,при обороне Киева, в бой против 17-й танковой армии и мотопехотного полка ?Великая Германия? были брошены 18-ти летние курсанты Харьковского военного училища...
и таких примеров много

#200
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Факт из жизни Рузвельта и Черчилля.

Шла вторая мировая. Советский Союз с трудом сдерживал натиск фашистов.
Полуразрушены были страны западной и восточной Европы.
А Рузвельт в это время договаривался с Черчиллем: есть мол, у вас колониальные острова в тихом океане... Вы Англичане рубите там бабки, не позволяя торговать никому кроме вас, а мы как то в сторонке остаемся... Так вот, ребята - как только вы откроете нам этот рынок - мы откроем второй фронт. Сначала конечно переждем, посмотрим, кто начнет побеждать:
Начнет побеждать Германия - поможем ему, а потом сами же его ослабленного и добъем.
Начнет побеждать СССР - поможем им, а потом сами же и добъем.
Думаете добили? Нет еще.

Добивают.


Добивают-таки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.