Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#1
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
До 9 мая еще больше недели, но мне захотелось пораньше создать тему об этом, ведь так много можно об этом сказать...
Я принадлежу к тому поколению молодых людей, кто еще успел пускай и небольшую, но очень важную часть своей жизни прожить в Советском Союзе. Я помню кто такой Мальчиш-Кибальчиш, по прежнему считаю "17 мгновений весны" лучшим фильмом всех времен и народов, а когда я слышу "Вставай, страна огромная", меня, как и в детстве, пробирает благоговейный трепет.
Да, мое детство прошло в стране, в короткой истории которой были и величайшие достижения, и самые жуткие злодеяния. Но есть то, за что весь мир и все мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед той ушедшей в небытие страной - наша победа.
И пускай америкосы спасли своего рядового Райана, а скинхеды размножаются как ядовитая плесень, все равно все мы - чьи отцы, деды и прадеды прошли через этот ад - мы знаем, кому мы должны быть благодарны и кому принадлежит эта победа.
Наша Великая победа.
  • 0

#2
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я поддерживаю!
На праздник выпьем, порадуемся, помолчим...
Спасибо, старшие! Поклон Вам до земли!!!
  • 0

#3
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
боян классика!

http://vse.kz/index....showtopic=19486
  • 0

#4
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я поддерживаю!
На праздник выпьем, порадуемся, помолчим...
Спасибо, старшие! Поклон Вам до земли!!!


Самара!! поддерживаю!!
Спасибо нашим дедам которые дошли до Берлина и уничтожили фашисткую нечисть!!!
  • 0

#5
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да, если бы не деды, то чтобы сейчас на земле то было? :) Страшно только представить :)
  • 0

#6
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Америкоты до сих пор уверены, что решающее значение во второй мировой сыграла их ВЕЛИКАЯ нация. Нет слов.
  • 0

#7
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Америкоты до сих пор уверены, что решающее значение во второй мировой сыграла их ВЕЛИКАЯ нация. Нет слов.

Да что с них, с пендосов, взять! Пусть думают, что хотят. Главное, что МЫ ПОБЕДИЛИ. Жаль только, что ветеранов с каждым годом становится все меньше, жаль, что вспоминаем мы о них только на майские праздники. На их долю выпали невообразимые тяготы, но они выдержали, чтобы сейчас с вами могли вот так вот общаться. Даже не представлюю, что было бы, если бы планы Гитлера удались....
  • 0

#8
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Америкоты до сих пор уверены, что решающее значение во второй мировой сыграла их ВЕЛИКАЯ нация. Нет слов.

ниче
щас сюда припрется Егнатка с кодлой, и живо всем обьяснят что вторую мировую выиграли Штаты и что именно они брали Берлин:)
  • 0

#9
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Америкоты до сих пор уверены, что решающее значение во второй мировой сыграла их ВЕЛИКАЯ нация. Нет слов.

ниче
щас сюда припрется Егнатка с кодлой, и живо всем обьяснят что вторую мировую выиграли Штаты и что именно они брали Берлин:)


Неа... Егнатка нибудит. Он может пару смайликов опубликует тута, патамучто падонаг.
  • 0

#10
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Общаюсь с иносами постоянно и вот мои наблюдения:

1. Иносы абсолютно не знают нашей истории второй мировой и какой ценой нам досталась Победа.

2. Иносы почему то считают потери в своей стране (экономические и/или людские) более крупными, чем потери СССР. Один молодой фин ввел меня в полный аут, сказав, что полагал, что потери СССР были не более 10 млн.чел. На мои слова о том, что официально еще в сов.времена цифра была 20 млн, а сейчас историки говорят о 30, он спокойно заявил о том, что в сталинские времена репрессий погибло людей больше, чем во вторую мировую.

3. У некоторых иносов наблюдается какое-то презрительно-надменное отношение к тем, кто живет в СНГ.
"Вы только сейчас начинаете узнавать некоторую правду о войне, а мы (прим.:взрослые иносы) знали ВСЮ правду еще когда были детьми"

4. Некоторые иносы более лояльно относятся к идеологии нацизма, чем к идеологии социализма/коммунизма. Согласитесь, что совков и постсовков это не может не шокировать.

5. Лучше с ними вообще избегать таких тем, т.к.мы просто слеплены из разного теста. А если все же спор зашел в горячую зону, то лучше сказать так: слушай ТЫ, Ты приперся в мою страну делать тут деньги. Изволь уважать историю той земли, где ты находишься. А вообще, если честно иногда кулаки чешутся, видя эти сытые морды...так хочется им съездить по мордасам, когда слышишь их интерпретацию второй Мировой. Аж тошнить начинает от них и горько становится за своих дедов, кто погиб на войне :)
  • 0

#11
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
преклоняемся перед нашими ветеранами...
спасибо вам..
  • 0

#12
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
самое обидное, что несмотря на все лишения и жертвы, это все оказалось зря...
  • 0

#13
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

самое обидное, что несмотря на все лишения и жертвы, это все оказалось зря...


в десяточку попал... Седня на кладбище была, все цветы возложила, а на братскую могилу ничего не осталось. Ни цветочка, ни яичка, ни хлебушка. Все разложили на могилы близких. Однако, проходя мимо, все замедлили шаг и заткнулись наконец-то. Может помолились?
  • 0

#14
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
2 ГП. ты выхвытила просто проявление. обидно: наши (по крайней мере мои оба) деды вовевали за Родину. обидно другое.. по той Москве, за которую мои деды сражались, теряли товарищей, мне лично не пройти. Меня сейчас обзовут "чуркой" в метро, оскорбят. А самое обидное, что это сделают сами москвичи. Зачем тогда мой дед вернулся без ноги (но с медалью за отвагу)? Зачем он подрывал немецкиий танк? Ведь те ребята (внуки тех, кто воевал вместе с моим дедо) кричат хайль гитлер? Зачем мой второй дед был артнаводчиком, пугался до ужаса каждый раз когда его отправляли на корректировку огня (потому что за артнаводчиками охотились и снайперы, и вся наличная пехота фашистов)? Зачем мы, казахстанцы, отправили на фронт 1,5 миллиона своих если они считают, что войну они бы и сами выиграли? Российские (не русские) фашисты срут на нашу историю. Общую историю. И мне, казахстанцу, стыдно. Стыдно, что мои предни готовы были умирать за этих нынешних фашистов в Маааскве. Это обиднее всего.
  • 0

#15
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 ГА Зря Вы так... Ваши деды, и мои, кстати тоже воевали не за Москву и нынешних скинхедов, а за свою Родину и за нас с вами. Это они и деды сегодняшних москвичей, питерцев, волгоградцев и т.д. не пустили врага за Урал, не пустили его на территорию нашей Республики, по тому что остановили под Москвой и Сталинградом. Мир был бы совсем другим, если бы победил фашизм, всё что у нас есть это благодаря нашим дедам, а Вы говорите, что всё это напрасно... :)
  • 0

#16
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
Поддерживаю тему! Вечная память тем кто не вернулся! Тем кто погиб, обеспечив нам нашу жизнь!

2 Абизян: Не зря. Скинхеды скоро повзрослеют и будут с усмешкой вспоминать свою юность. Это временное явление. Причина этого явления - сугубо социальная. Конечно есть политики, которые на этом делают голоса, но врядли этот ход им поможет. ИМХО
  • 0

#17
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Поддерживаю тостующего. Это один из немногих праздников когда я (человек практически не пьющий) выпиваю коньячку. Большое дело сделали деды наши. И низкий им за это поклон.
А появление скинхедов в Москве и юрт возле ЦУМА в 1991 в Алма-Ате - это всё кратковременные явления, последствия развала великого государства.
С Днём Победы!!!
  • 0

#18
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
У меня оба деда прошли всю войну до Берлина. Молодцы мужики, сделали свое дело. Жаль, что они не дожили до прошедшего 50-летнего юбилея. Светлая им память.
  • 0

#19
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Мой дед потерял на войне троих своих братьев и отца,
это не малая цена за победу, и так почти в каждой семье,
прошу управляющего этим форумом выдать молодому Sacrificed имеющего нехватку воспитания и уважения к людям положившим свои жизни во имя в том числе и его жизни и свободы - предупреждения в достаточном количестве что бы он не мог больше оскорблять людей уважающих погибших и ветеранов Великой Отечественной Войны.
  • 0

#20
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

самое обидное, что несмотря на все лишения и жертвы, это все оказалось зря...


Не зря, ГБ, не зря. Ничего не бывает зря. А по Москве ты не можешь нормально пройти не из-за москвичей, а из-за лимиты, тупой, озлобленной лимиты, хоть во втром-третьем поколении, но лимиты. Они все равно чувствтвуют себя чужими и несчастными и им нужно как-то с этим справлятся, вот они и ищут виноватых. Но все равно, люди не зря гибли за родину, очень много хороших, добрых и благодарных потомков выросло. Просто быдло всегда видно издалека, оно шумное и пестрое. ГБ, я тебя пригрею на груди за тех несчастных людей, что попытались тебя обидеть :) (правда, это того стоит? :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.