Перейти к содержимому

Фотография

Религия плодит ненужных в современном мире людей.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#41
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Аффтар явно не в ладах ни с логикой , ни с информацией .

1) Американцы , которым принадлежат около 90% производственных фондов в мире - верующие практически все , и при этом достаточно успешные люди
2) Арабы в ОАЭ - которым принадлежит достаточно много ресурсов и не только ресурсов в нашем регионе - очень набожные люди и далеко не бедны , при этом , самые богатые живут в Дубаи , хотя Дубай - самый бедный регион в плане нефти ( не более 20% ВВП Эмирата ) - остальное , извините , труд .
3) Аффтар явно даже поверхностно не знает про основы мировых религий , ибо сказано в Коране , что христиане - братья по вере мусульман , и что в Коране даже есть краткое описание жизни Христа , только Его там зовут Иса , и Он не отвергается как пророк .

Короче - аффтар - учите историю и основы мировых религий .

Потому что христиане придерживаются единобожия, в Коране о них пишут как о людях Писания.
  • 0

#42
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 КОТ*
Тебе надо орден дать "ЦТ-мозготрах первой степени" и медаль "Воинствующий атеист". Ты бы лучше про Чупакабру писал дальше.
  • 0

#43
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Каким-то шовинизмом пованивает... Вот КОТ сейчас взял и с ходу оскорбил как минимум 3 миллиарда землян. Из его суждений выходит: верующий=тупица и неудачник. Интересно, а Папу (Войтылу) вы тоже можете столь же легко обозвать малообразованным деградирующим типом? А Далай-Ламу? И известную переводчицу Корана на русский язык профессора РАЕН Валерию Порохову? и Андрея Кураева? (В православии есть много интересных личностей). Да, с некоторыми их суждениями можно поспорить, но оппонент должен быть как минимум философом, а не самоуверенным дилетантом.
Если же вы имели ввиду религиозных фанатиков, то это нужно было оговорить особо.

Да, я согласна, что малообразованные люди частенько попадают в различные секты (например, к сайентологам или свидетелям Иеговы). Сама на эту тему статью писала год назад. Но судя по вашему топику вы решили всех уровнять. Это, по меньшей мере, не корректно.

Вы говорите "в современном мире не нужно такого количества людей, живущих по столь примитивным программам тысячелетней давности", имея ввиду 10 заповедей. А что, вечные истины "не убий", "не укради", "уважай старших" и т.д. перестали быть актуальными? Вы предлагаете жить по иным законам, продиктованным не моралью, а инстинктами и желудком? То есть нужно отречься от всего и заняться исключительно стяжательством? В таком случае я вас могу поздравить: вы заменили одного бога на другого. Вы предлагаете сбросить кресты и полумесяцы и водрузить золотой червончик? Поклоняться не морали, а Маммоне?

Алиса подружитесь с логикой, а пока что у меня нет никакого желания коментировать таш очередной демагогический бред. Пожалуй я знаю где вы могли услышать ваше бредовейшее утверждение о том что американские фермеры используют у себя на фермах мини-атомные электростанции, ну признайтесь что услышали это в мечети. Мол бедным Иранцам жадные американцы не дают возможность получить мирный атом, а сами вовсю его используют даже на своих американских фермах. Алиса ну нигде кроме как в мечети подобный антиамериканский бред услышать нельзя. Потому что у американцев контроль над радиоактивными материалами налажен так, что там даже муха не проскочит замочив свои ножки в уране или плутонии.


кака прелесть, нас спутали... кот в сад...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.