Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом.как срочно уйти с работы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Корректная форма при уволнении с работы по собственному желанию:
"Я Вам очень благодарен, но хотел бы попробовать найти себя в гетеросексуальном коллективе".
  • 0

#42
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
у нас контрак бессрочный. за месяц надо предупреждать. но уволится легко, я видел наших. времени максимум 1 месяц. так что добро пожаловать. :D
  • 0

#43
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

что работать я начну уже в течении нескольких дней.
позже я уже на предлагаемом месте буду не нужен.
(а ведь, вроде бы, по закону, если я увольняюсь - надо две-три недели еще отработать, и только потом уйти.)


Если Вы действительно стоящий сотрудник которго компания хочет к себе пригласить на работу, то такая компания может подождать и месяц. Меня к примеру ждали 4 месяца.
Если уж совсем не вмоготу, то пишешь заяву на отпуск без содержания на неопределенное время. Сразу после подписания заявки пишешь заявку на увольнение и обязательно регистрируешь ее во входящих. И все. По закону после регистрации заявления об увольнении должно пройти 1 месяц, а вот работвал ты этот месяц или нет .....
  • 0

#44
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Savage - знал давно, но... если сильно доведут - то воспользуюсь, даже не имея в запасе варианта другой работы.

еще можно сказать - ваша аптека мне надоела... в смысле, хоть это и офис, но кондомов здесь хватает..
  • 0

#45
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Pif - проблема в том, что я молодой специалист. Пока не очень стоящий, ибо нас, молодых и жадных, много, НО!
кое-какие знания у меня есть.


однако - описываемая позиция не такая,
чтобы из-за занятости кандидата,
прекращалась деятельность
какого-либо подразделения или части
какой-либо компании.

;(
  • 0

#46
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
может проыерка на вшивость? а за кидалово работодателя можно в стоп лист попасть. а вообще иди к юристу с контрактом.
  • 0

#47
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
не... если бы на вшивость - я бы уже знал.

да и потом - говорю ж, не такой я пока величины,
чтоб слишком сложные комбинации устраивать...
я просто хочу уйти... если получится и возьмут...
  • 0

#48
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

я просто хочу уйти... если получится и возьмут...

Сперва надо б но договориться со вторыми, которые собрались вас брать-чтобы они вас обязательно взяли, пока вы будете увольнятся, а-то чтобы не получилось как в истории про двух зайцев :D
  • 0

#49
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Автор:

Статья 28. Расторжение индивидуального трудового
договора по инициативе работника

1. Работник вправе расторгнуть индивидуальный трудовой договор, письменно предупредив об этом работодателя не позднее чем за один месяц до его расторжения.
По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы по требованию работника работодатель обязан выдать трудовую книжку и другие его документы, а также произвести выплату всех сумм, причитающихся ему, в соответствии с законодательством Республики Казахстан и коллективным договором.
2. По соглашению сторон индивидуальный трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. <*>
  • 0

#50
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Лучше по человечески, подойти к шефу и по человечески объяснить ситуацию. Что жизнь тяжёлая, что кредиты висят и бабки нужны позарез. Что тут всё хорошо, но есть вариант, где платят в 2 раза больше. Если поймёт - всё отлично, а если не понимает - то на фиг нужен такой работодатель, пишешь заявление на отпуск с последующим увольнением и всем превед.
Но это при варианте - что на новом месте точно возьмут. Вообще если им нужен человек - то компании ждут сотрудника по нескольку месяцев. Все прекрасно понимают, что увольнение - процесс не из приятных. И чем сотрудник на прошлой работе больше ценится - тем больше ему дел передавать, вплоть до обучения преемников и подбора новых кадров на своё место.
  • 0

#51
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вот и думаю, что сначала к шефу подойду,
но на всяк случай - хочу,
чтоб запасные пути отхода были...


насчет ценности - уже ж сказал,
что меня нужно,
но нужно сейчас.
потому что работа стоит.

а если я задержусь - то найдут еще кого-нибудь.
и всё.

такие дела.

ну ничего,
только не забывайте удачи мне желать!
  • 0

#52
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

вот и думаю, что сначала к шефу подойду


ну и как сходил?
  • 0

#53
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ишшо нет, ибо нет четкого предложения пока с другой стороны, и прочной опоры под ногами, чтоб говорить "гуд бай, гуд бай")))))


как только - так сразу...
здесь сразу скажу...
  • 0

#54
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

ишшо нет, ибо нет четкого предложения пока с другой стороны, и прочной опоры под ногами, чтоб говорить "гуд бай, гуд бай")))))

так чтож вы нас и себя мучаете? имхо не стоит так бояться. Начальники тоже люди, понять могут. тем более, как вы сами сказали, тока пол года отработали. Хотя могут возникнуть проблемы: наверняка нужно будет искать себе замену и обучить нового человека. что тогда?



такое кстати часто практикуют. я сама искала человека на свое место в пред работе.
и боюсь что если надумаю уйти и отсюда то нужно будет и тут искать. :)
  • 0

#55
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
сами пусть ищут...


насчет мучать - извините) ну просто чтоб если будет случай - быстро и четко реагировать.


ну и так думаю - что пойду и поговорю.
но всё равно возьму больничный.
ибо может сказать - ну ты поработай всё же пару неделек... :)
  • 0

#56
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

ну и так думаю - что пойду и поговорю.
но всё равно возьму больничный.
ибо может сказать - ну ты поработай всё же пару неделек... :)

пойдете, даже если не получите предложение от другой компании? :)
  • 0

#57
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
не, только если получу.
просто оптимистично уже вижу в будущем,
что пойду... :)

надеюсь, так сказать)
  • 0

#58
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ну удачи тогда, напишите потом что да как? и как восприняли ваши коллеги такую новость?
  • 0

#59
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
обязательно...

так сказать поделюсь информацией для психологического практикума - "как уходить" :)))
  • 0

#60
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ок, буим ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.