Перейти к содержимому

Фотография

Казахское гостеприимствоХорошо это или плохо?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#21
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Anel

Насчет Болманова целиком и полностью поддерживаю. Не раз сталкивался с ним. Про таких говорят из грязи в князи. Когда его назначили все окуе$$ просто в акимате. Не мало заплатил наверно. Урод.
  • 0

#22
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Гостеприимство ИМХО возможно в юрте , в коммуналке не получится никак.
На природе один чел , вернувшись в город совсем одичал.
Ограниченные вы рамками (этикетом) все - городскии.
  • 0

#23
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Хорэ. приведу один, но по-моему очень красочный пример (да не обидится на меня мой "герой") - Алматинский акимат. Комитет культуры и несовместимый с этим понятием глава - один известный музыкант в чиновничьем костюме. Кто с ним общался, тот меня поймет - может быть талантливый музыкант (не мне судить), но пообщавшись с ним 10-15 минут боюсь, вы сами поймете. что я вкладываю в свое определение. А хотите узнать больше - про секретарей и тэдэ - сходите в акимат, адрес знаете. Да, не ленитесь заглядывать в каждую вторую дверь :rolleyes: Да и что там - зайдите в любой районный акимат :smoke: И очень вас прошу - не надо отрицать очевидное! я тоже патриотка и казашка, так, на минуточку, но это не должно мешать нам говорить прямо о существующих недостатках... (Идрит, опять вынудили наоффтопить)

А чем вам Болманов не нравится? Вы как он никогда не сможете ни петь ни работать.
Кстати говоря, он один из успешных продюсеров, который старается поднять уровень казахской музыки.
Клип ASEM где девушка и парень в хоккейной маске типа ужастик - насколько я знаю его проект.
А вам слабо что-нидь эдакое замутить? СЛАБО.
Ну и кто из вас "тупой мамбич"?

Сообщение отредактировал U.L.N.: 27.04.2006, 19:50:15

  • 0

#24
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:smoke: я рада что вы имеете возможность судить о нем только по его творчеству. Пусть так и будет. Честно - очень желаю вам не столкнуться с ним в обычной жизни и сохранить свои иллюзии в целости и сохранности :rolleyes:
И розовые очки свои тоже берегите - они нынче в списке дефицитных товаров.
ЗЫ: да, петь как он я не могу - не дай вам бог услышать мое пение :lol: А работать... знаете меня руководство почему-то очень ценит, но вдаваться в эти детали - уже совсем оффтоп.
:D Еще раз удачи, ваш ответ прочитаю только танертен
  • 0

#25
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

:smoke: я рада что вы имеете возможность судить о нем только по его творчеству.

А как по-вашему оценивать людей, занимающихся творчеством?
Не знаю, чем он вас лично обидел, но уж поверьте, людей надо судить не только по блестящим или не блестящим ботинкам или / внешности / росту / объему сисек / длине ног - так делают только дураки.

Пусть так и будет. Честно - очень желаю вам не столкнуться с ним в обычной жизни и сохранить свои иллюзии в целости и сохранности :rolleyes:

Вас послушать - так это просто монстр какой-то. Как же вас в акимате-то не послушали.

Вообще у талантливых людей характер не всегда шелковый - это давно известно.
Да и вы наверное тоже не ангел. Так шта на себя посмотреть сначала не мешало бы.
  • 0

#26
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Насчет Болманова целиком и полностью поддерживаю. Не раз сталкивался с ним. Про таких говорят из грязи в князи. Когда его назначили все окуе$$ просто в акимате. Не мало заплатил наверно. Урод.

Не пользуйтесь "желтой прессой" (в любом его проявлении), она ведь туманит все и вся. И ничего не делает с теми кто понимает что есть entertainment. Здесь проблема общечеловеческая: дай власть в руки человеку и ты узнаешь его истинное лицо. :rolleyes:

Что касается гостеприимства, то думаю что это приятная и добрая атмосфера где люди действительно радуются событию, друг другу. :lol: Все остальное лишь бутофория. :smoke:
  • 0

#27
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
хуже чем найм "ярких" людей на чиновничью работу наверное не придумаешь. чиновниками должны быть серые люди, желательно роботоподобные.
  • 0

#28
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ну почему же нечего... Но корни казахского гостепреимства кроются отнюдь не природных добродетели казахов. Просто у нас, как и у других

стояли чисто практические задачи. нужно было выживать. время было смутное, дрались за все: воду, землю, золото, девушек и прочее.
и поетому когда изд далека прежали родственники (числом не меньше дюжины) то простой семье у которой отара в 200-400 барана, было очень легко кормить в течение определенно долгий период. а тут война или другой беспредел а у семьи дополнительная дюжина всадников-воинов. существенное приемущество. пока существовала степная цивилизация, то существовал данный обычай. но то что не могли китайцы сделать за тысячи лет, коммунисты разрушили за 70 лет. а теперь где же увидишь обычную семью казахов с отарой в 200-500 баранов. сознание народа осталось, а вот реалии изменились.

ЗЫ
и хватит задавать глупые вопросы -- я вот хожу на двух ногах ето хорошо или плохо?
  • 0

#29
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Это все в идеале...

#30
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Что казаху гостепреимство, то Тургуту Озалу - смерть...
  • 0

#31
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кстати в 9ой роте правильно подмечено про восточное гостеприимство...

#32
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Гостеприимство-это штамп.
Когда перечисляют добродетели той или иной нации, то ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминают гостеприимство ,будь то казахское, русское, татарское, корейское, грузинское (список стремится в бесконечность).
Так что это не более, чем ярлык, и обсуждать тут нечего. IMHO.


Казахское гостеприимство - не ярлык, оно существует. Гостям всегда подают все самое лучшее. Исторический пример. Целым народам: чеченам, поволжским немцам, а также всем эвакуированным с центра России не дали погибнуть в годы войны.

Но у этого положительного явления есть оборотные стороны медали.

1. Излишний альтруизм может стать ядом для самого альтруиста. :rolleyes:
2. Проявление гостеприимства иногда бывает слишком навязчивым. Думаю, что лучше не ставить перед иностранцем в знак уважения голову барана или слишком усердно предлагать казы. Не все это понимают.

Допустим, мне было бы не очень приятно от французов в знак уважения быть угощенной лягушатиной или от африканцев принять стаканчик коровьей крови. :smoke: А ведь у них это как бы в порядке вещей.
  • 0

#33
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так что это не более, чем ярлык, и обсуждать тут нечего. IMHO.

ППКС
тем более, что тема боян

#34
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ИМХО в наше время факт неспособности к гостеприимству на лицо,
особенно в сравнении с прошлыми временами... :rolleyes:
  • 0

#35
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

И что вы понимаете под словом "мамбич"?

А это, видимо, как в Америке "пендос" /или "пиндос"/ :rolleyes:
  • 0

#36
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Казахское гостеприимство - не ярлык, оно существует. Гостям всегда подают все самое лучшее.


Это точно. Имел возможность убедиться.
  • 0

#37
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
так же, как существует русское, корейское, ненецкое, ханты-мансийское и прочие гостеприимства...
в любом НОРМАЛЬНОМ доме гостю предложал лучшее...
а отморозков в любых народах хватает...
  • 0

#38
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
КГ/АМ
  • 0

#39
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Независимо от национальности любой человек будет рад приходу своего друга, и любому человеку будет напряжно встречать незваных гостей, особенно если среди них нет никого из списка приятных тебе особ.
а что касается эвакуированных в Казахстан народов, то как мне кажется, в годы войны это было естественно - помогать другим, особенно если до твоей территории эта чума еще не добралась. Не дай бог повторить этот опыт, но думаю в военных условиях попади казахи в эвакуацию на Дальний Восток или в Ингушетию, их бы там тоже не обидели...
  • 0

#40
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Не знаю, чем он вас лично обидел, но уж поверьте, людей надо судить не только по блестящим или не блестящим ботинкам или / внешности / росту / объему сисек / длине ног - так делают только дураки.
Вообще у талантливых людей характер не всегда шелковый - это давно известно.
Да и вы наверное тоже не ангел. Так шта на себя посмотреть сначала не мешало бы.

Мы про характер говорим или про воспитание? я про воспитание :(
Он меня не обидел, я с ним просто пообщалась :D Ботинки и титьки не при чем
Я не ангел. Но люди не жалуются :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.