Перейти к содержимому

Фотография

Оцените скриптыили отдельные компоненты сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
basicaa

basicaa
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я думаю уместно этой теме стоять рядом с темой "оцените мой сайт"

каталог продуктов (php, database: mysql)
link

прайс-лист + калькулятор + корзина (php, database: excel file)
link
  • 0

#2
basicaa

basicaa
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
фотогалерея

link

еще каталог продукции + прайс (php, database: mysql)
link
  • 0

#3
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ИМХО Цветовая гамма и оформление красивое.
Однако у тебя справа нет ни одной колонки с информацией. Из-за это страница получается визуально перегруженной. Тяжелой для чтения что-ли.
Помоему лучше выбор категории поместить справа, примерно как у pulser.kz, тогда сразу можно будет все виды товаров увидеть и не надо будет по комбобоксу щелкать постоянно.
  • 0

#4
basicaa

basicaa
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
спасибо учту,
но на этом сайте работа уже сдана к сожалению ничего не поменяешь
  • 0

#5
Банников Павел

Банников Павел
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я думаю уместно этой теме стоять рядом с темой "оцените мой сайт"

каталог продуктов (php, database: mysql)
link

прайс-лист + калькулятор + корзина (php, database: excel file)
link

Скрипт оценивают по коду , а не результату html странице. Причем желательно показать диаграмму приложения и БД.

Теперь по дизайну интерфейса.
Первый линк. Зачем нужна первая кнопка "выбрать" ? Экономьте место, картинку можно было под название поставить. Желательно добавить кнопку "заказать". Незаметил постраничного разбиения (если у Вас будет 1000-1000000 товаров). Плашки с названиями товара наезжают друг на друга. Желательно чтобы была возможность открыть описание товара в отдельном окне (для печати удобнее и для сравнения). Картинкам желательно alt прописать.

Второй линк. Тоже много недоработок касающихся информативности пользователя.
  • 0

#6
basicaa

basicaa
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Скрипт оценивают по коду , а не результату html странице. Причем желательно показать диаграмму приложения и БД.

спасибо,
но врядли кто бы смотрел код, тем более выкладывать код за который заплатили заказчики врядли это правильно

Теперь по дизайну интерфейса.
Первый линк. Зачем нужна первая кнопка "выбрать" ? Экономьте место, картинку можно было под название поставить.

для того чтобы в случае не отключенности javascript пользователь мог перейти на нужную категорию

Желательно добавить кнопку "заказать". Незаметил постраничного разбиения (если у Вас будет 1000-1000000 товаров). Плашки с названиями товара наезжают друг на друга. Желательно чтобы была возможность открыть описание товара в отдельном окне (для печати удобнее и для сравнения). Картинкам желательно alt прописать.
Второй линк. Тоже много недоработок касающихся информативности пользователя.

так захотел заказчик - он барин
что касается кол-ва товаров в калькуляторе то excel ограничивается 65xxx строками на одну страницу,
и также заказчик захотел имено excel так как ему это удобно - от разбиения на страницы отказался
альт теги - моя ошибка :rolleyes:

Сообщение отредактировал basicaa: 27.04.2006, 10:19:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.