Перейти к содержимому

Фотография

Онкология в Алматыкто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет.
В общем дело такое. Очень нужна информация по лечению, диагностированию и всему остальному онкологических заболеваний. Отцу подруги поставили диагноз - рак легких. Кроме того у него пневмония на фоне рака. Поэтому информация нужна срочно. Если можно, то конкретно к каким врачам надо обращаться (я имею ввиду если известны конкретные специалисты у нас в городе в этой области).
Заранее спасибо.
  • 0

#2
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
сочувствую.
мой личный опыт показал, что онкологи у нас это коновалы. ((((
нас промурыжили в Алматы до тех пор пока обратить процесс стало невозможно. то у них химии не было, то лучевой аппарат на ремонте.
когда мы приехали в Москву, то врачи сказали хотя бы месяц-полтора назад можно было что-то сделать....
если есть возможность езжайте куда-нибудь.

уже после того как разгорелся скандал вокруг НИИ Онкологии я поняла , почему они тянули кота за хвост...
но отца уже не вернуть.. ;((

ЗЫ. тоже рак но не легких.
  • 0

#3
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

сочувствую.
мой личный опыт показал, что онкологи у нас это коновалы. ((((
нас промурыжили в Алматы до тех пор пока обратить процесс стало невозможно. то у них химии не было, то лучевой аппарат на ремонте.
когда мы приехали в Москву, то врачи сказали хотя бы месяц-полтора назад можно было что-то сделать....
если есть возможность езжайте куда-нибудь.

уже после того как разгорелся скандал вокруг НИИ Онкологии я поняла , почему они тянули кота за хвост...
но отца уже не вернуть.. ;((

ЗЫ. тоже рак но не легких.



Согласна. Мой Дедушка умер полтора года назад от рака лёгких от не компетентности казахстанских врачей...
  • 0

#4
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Буквально вчера я читала рекламную газету, там говорилось о каком то враче, из Израиля приехавшего в КЗчтобы проконсультировать больных по онкологии!!!! Принимать будет 25-27 апреля!!!!! Какой-то очень известный! попробуйте с Центр израильской медицины позвонить что ли, узнать!!! я вчера это объявление прочитала и выкинула газету!!!
  • 0

#5
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Всем привет.
В общем дело такое. Очень нужна информация по лечению, диагностированию и всему остальному онкологических заболеваний. Отцу подруги поставили диагноз - рак легких. Кроме того у него пневмония на фоне рака. Поэтому информация нужна срочно. Если можно, то конкретно к каким врачам надо обращаться (я имею ввиду если известны конкретные специалисты у нас в городе в этой области).
Заранее спасибо.


Сочувствую.
Таракальное(по-моему так) отделение в НИИ онкологии - это
беспредел еще в советское время. Будут тянуть деньги,
так ничего делать не будут, потом "зарежут".
Это отделение тогда еще производило жуткое впечатление.
Там никода никого из персонала не было на месте.
Сколько раз не заходил - ни сестры, ни нянечки.
Бардак полный.
Пункцию отправили делать к туберкулезникам,
сами типа не могли. Принесли пункцию(пробу) отдали в цитологию -
там, с таким трудом полученый анализ провалялся несколько
дней на столе - забыли про него, а анализ надо было делать сразу.
Больно всё это вспоминать.

Это было давно. Радиологическое отделение в то время - небо и земля.
Всё работало, полный порядок.

Недавно была статья, по-моему в "Моей семье" там даже имя врача называли(таракальное отделение), который вытянул из семьи все деньги (продали квартиру), а результат = 0. Знал и тянул деньги.
Цитология(лаборатория) - вроде сейчс всё должно быть
нормально(спецы, оборудование есть).

С другой стороны, здесь алтернативы этому институту нет.
Ищите знакомых, а лучше, если есть возможность, везите сразу в Москву.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.04.2006, 16:53:04

  • 0

#6
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Богадельня, одним словом. Сталкивалась два раза. Маму лечили-лечили, да так и замучили. Мне поставили неверный диагноз, повезло найти нормального врача. Не здесь, в Москве. Здесь лучше даже не начинать лечиться, ибо умирать лучше без вмешательства наших алчных докторишек. Может, и остались порядочные люди в нашей государственной онкологии, но я таких не знаю. Кстати, лечение онкологических заболеваний исключительно государственная монополия.
  • 0

#7
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если вы жрать с полу что попало станете (водка Сорбулак) а также пить всякии ГМО ,конечно начнёте апдейтиться ,и никакой апгрейд на клеточном нанотехологии не поможет.
© НИИнститут им.Таррента
Кстати АИДС и Грипп это нанотехнология.
Чем ругаться ,профилактикой займитесь,это я вам как лучший диагнолог советую.

Сообщение отредактировал china: 25.04.2006, 22:43:09

  • -2

#8
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, а кроме ругани действительно ничего сказать нельзя? Пока нужна приличная диагностика, которая может дать какие-нибудь рекомендации, первичные.
  • 0

#9
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
лучший в россии институт онкологии это в Самаре. это рядом в 300 км от уральска. все туда ездят, ну кто с бабками. но дешевле чем у нас. открылся прлгода назад.
  • 0

#10
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Miolay, вам и советуют. везите отсюда подальше.
нам именно тут врачи неверный диагноз поставили, лечили от одного , а болели другим.
поэттому езжайте в Самару как тут советуют. в Новосиб, или в Москву. от Точной диагностики очень многое зависит.

все кто пережил однажды такое плохое никому никогда не посоветует.
  • 0

#11
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здесь делать точно нечего !
Надо увозить ... у меня отца не то что не спасли, год диагноз поставить не могли ! Ну и потом сказали извините, неоперабельный.
  • 1

#12
Сторона

Сторона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сам лежал сначала в Омске, потом в Астане. Начинать лучше в Омске, в городской онкологии, стоит день от 500 до 1000 рос рублей, но в процессе лечения можно договориться дешевле, но именно в городской онкологии там лучше - она в центре города и дешевле, будут вопросы говори помогу , сам болею 4-й год
  • 0

#13
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Попробуйте проконсультироваться у специалистов:
Алматинский региональный Онкологический диспансер: 31-05-66 (ул. Демченко, 83)
Городской онкологический диспансер: 49-15-45 (ул. Утепова, 3)
КазНИИ онкологии и радиологии: 92-10-64 (ул. Абая, 91)
  • 0

#14
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Подскажите нормальную клинику где могут поставить правильный диагноз
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
у нас только одна клиника, по предыдущему посту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.