Перейти к содержимому

Фотография

Бесконтактное электронное зажигание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Народ, кто знает где у нас в Ате продают комплекты электронного бесконтактного зажигания на классику?

#2
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
А что мешает купить все по отдельности? Или предлагаю такой вариант - установить Сонар-ИК.
  • 0

#3
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
А где сонары продают? И потом. На шестерке (когда она у меня была) устанавливал сборную солянку при этом трамблер был нивовский. Так вот там регуляторы опережения зажигания (центробежный и вакуумный) надо снимать с родного трамблера. А это разборка трамблера. Охота конечно самому полазить-поковыряться, да тока опыта нет.
А сонар конечно выход, да и ставится, говорят легко, да тока мощность искры от него не выше.
Артем, знаешь хорошего мастера?

#4
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Чес слово, не знаю где продают сонары в Алмате. А мастера могу порекомендовать только в Усть-Каменогорске. :rolleyes:

Да, с трамблером там есть одна заковыка. Где-то был у меня список что надо для установки БСЗ на классику с указанием номеров. Погляжу - скажу. Сам собирался поставить в свое время, но так руки и не дошли.
  • 0

#5
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вот оно.

Установка бесконтактного зажигания на "Классику"

Вопрос. Как установить бесконтактную систему зазигани на "классику"?

Ответ. Итак, в состав бесконтактной системы зажигания (БСЗ) входят:
1. Бесконтактный трамблер с маркировкой 38.3706. ВНИМАНИЕ! Часто, под видом классического, продают трамблер от Нивы. У него маркировка 3810.3706. Внешне он точно такой же. От классического он отличается другими характеристиками центробежного регулятора и другим вакуумником. Можно покупать в крайнем случае, но придется переделать под классику.
2. Коммутатор от ВАЗ 2108-09. Выбор огромный. У меня стоит 36.3734 нового образца.
3. Катушка зажигания от ВАЗ 2108-09. Маркировка 27.3705.
4. Жгут проводов от Нивы. Перед установкой настоятельно рекомендую разобрать все разъемы и пропаять контакты. Изначально они просто обжаты. Качество обжима оставляет желать лучшего. Бывает, провода просто вываливаются.
5. Свечи и провода можно оставить прежние.
Для правильной установки зажигания потребуется стробоскоп.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 26.04.2006, 10:03:41

  • 0

#6
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Немного запоздало, но делал я себе такое у электрика дядь Миша адрес СТО (в Алмате) - это там где Сатпаева в Шаляпина переходит, на уровне Мате-Залки, тел. 8-333-2992627. Какие нужны запчасти он говорит (точно уже не помню) но покупал на Баяне 9ряд 67 место, все что купил поставилось нормально и проблем не было, 1,5 года откатался примерно, потом машину просто поменял.
  • 0

#7
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Пасип.

#8
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Вот оно.

Установка бесконтактного зажигания на "Классику"

Вопрос. Как установить бесконтактную систему зазигани на "классику"?

Ответ. Итак, в состав бесконтактной системы зажигания (БСЗ) входят:
1. Бесконтактный трамблер с маркировкой 38.3706. ВНИМАНИЕ! Часто, под видом классического, продают трамблер от Нивы. У него маркировка 3810.3706. Внешне он точно такой же. От классического он отличается другими характеристиками центробежного регулятора и другим вакуумником. Можно покупать в крайнем случае, но придется переделать под классику.
2. Коммутатор от ВАЗ 2108-09. Выбор огромный. У меня стоит 36.3734 нового образца.
3. Катушка зажигания от ВАЗ 2108-09. Маркировка 27.3705.
4. Жгут проводов от Нивы. Перед установкой настоятельно рекомендую разобрать все разъемы и пропаять контакты. Изначально они просто обжаты. Качество обжима оставляет желать лучшего. Бывает, провода просто вываливаются.
5. Свечи и провода можно оставить прежние.
Для правильной установки зажигания потребуется стробоскоп.

а на ниву тот же комплект с соответствующим трамблером или другие запцацы?
  • 0

#9
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Комплект тот же, только трамблер от Нивы. Где-то прям даже сразу все комплектом продается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.