Перейти к содержимому

Фотография

Стук в движке...проблема...помогите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений


АААААААААААААААААа
тоже застучал двигатель, где-то по центру! История такая, двигатель поймал клин, начал его принудительно расклинивать, т.е. зацепил за другую машинку, завел таким образом, но двигатель начал стучать.
При этом температура не поднимается, тяга не пропала, ХХ обороты в норме держит но стучит сильно, аж перебивает общий щум двигателя.
У кого какие соображения.

песдец по варварски....

2 sweet child
мотор какой?


Где смотреть какой двигун? У меня часто спрашивают какая марка движку, а я понять не могу, че от меня хотят. ;)
  • 0

#22
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

sweet child
Однозначно стук лечится сменой поршневой и колец.
Поршня ищи нормальные, если гемора в дальнейшем не хочешь.


Мне тут сказки не рассказывай... замена поршневой блин, вот на своей меняй, а мне старые отдай я на них тысяч 200 проезжу еще...
По ходу вопрос возник, а если задом заеду в воду по крышку бензобака, тоже менять поршневую группу? Так что заезжай задом и меняй а старые поршни опять мне отдай!! ;)




Где смотреть какой двигун? У меня часто спрашивают какая марка движку, а я понять не могу, че от меня хотят. ;)


У тебя объем какой? если 1,6 - EJ 16 если 1,8 - значит EJ 18 и.т.д.
  • 0

#23
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений
Значит, EJ 16. Теперь буду знать ;) . Прикольно! А как понимать эти EJ ;)
  • 0

#24
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

2 Д.В.М. моё ИМХО, судя по фотам в теме "слет...." твое двигло хапнуло водички из озерца (воздухан мокрый был?) и получило гидроудар, как следствие шатун, как минимум один погнулся. Теперь юбка поршня колотит о него, лучше не ездий так, вскрытие однозначно.
Надеюсь мои выкладки окажутся пустыми, удачи тебе, отпишись после что да как.


Спасибо. Грамотный ответ.
Что такое гидроудар? Всмысле какие условия должны быть для получения онного? (воздухан мокрый, но намочился после заглушки двигателя, так как авто тонула в грязи...)
Когда вытащил и просущил немного крутанул стартером, сделай пару оборотов движок и стопорнулся, затем стартер его не мог крутить, т.к. клин поймал двигун...

На счет шатуна прав, был у моториста, такой же вердикт. Предпологает что левый ближний к радиатору, он является вторым.

Кто чинил такое? Съем двигателя обязателен, или через картер можно? ;)


Значит, EJ 16. Теперь буду знать ;) . Прикольно! А как понимать эти EJ ;)


Рашифровывается Eto Jopa когда стучит.
Ты когда свой разбирать будешь? Ездил на Муратбаева / Ташкенскую?
  • 0

#25
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


По Муратбаева вниз, но НЕ ПЕРЕЗЖАЯ ж\д пути, с ЛЕВОЙ стороны будет СТОшка, сразу за большим забором. Кстати, этот участок ОДНОСТОРОНИЙ, движение ТОЛЬКО ВНИЗ. Компетентность персонала у меня не вызвала каких-либо нареканий во время обращения к ним. Так что, Тоха, удачи тебе.
Если все таки понадобиться покупать з\ч, сообщи мне, помогу чем смогу.


Большой thanks, возьму на заметку. И правда мой кентишка не обманул. Реальные чуваки тут тусуются ;) . Начал разговор о проблеме стука в движке, а люди уже помощь предлагают с з/ч ;) . Уважаемо!!! Думаю я тут постоянный клиент.

На этом СТО Мастера по движкам зовут Казбек, мне он нравится. Всегда советом поможет и не только по двигателям. Там синий забор и цифры 57. Только записываться надо. Данное СТО от магазина Субарик. Туда тоже заедь. И зап части фирменные и сами продовцы/хозяева не один год ездят на Субару и занимаются ими.
  • 0

#26
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо. Грамотный ответ.
Что такое гидроудар? Всмысле какие условия должны быть для получения онного? (воздухан мокрый, но намочился после заглушки двигателя, так как авто тонула в грязи...)
Когда вытащил и просущил немного крутанул стартером, сделай пару оборотов движок и стопорнулся, затем стартер его не мог крутить, т.к. клин поймал двигун...

На счет шатуна прав, был у моториста, такой же вердикт. Предпологает что левый ближний к радиатору, он является вторым.


вопщем если очень просто, то примерно так, када вода попадает в воздушную систему а соотвестсвенно в камеру сгорания, и поршень с закрытыми клапанами двигается к ВМТ создается конкретное давление и если при нормальных условиях рабочая смесь (воздух+бенза) сжимается, то вода нихрена не хочет сжиматься, а избыточному давлению куда деваться?, вот тут то и происходит явление именуемое гидроударом.
вопщем в лучшем случае гнет шатуны а в худшем может вывернуть оборваный или зангутый шатун и пробив блок цилиндров показать "кулак дружбы".
в твоем случае загиб шатуна отсюда и клин при попытке прокрутить стартером.
такие брат дела, не езди больше там ;)
  • 0

#27
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

Рашифровывается Eto Jopa когда стучит.
Ты когда свой разбирать будешь? Ездил на Муратбаева / Ташкенскую?


;) ;) ;) Верно!!! Только не хватает буквы P в центре. Eto Polnaya Jopa, когда стучит.
  • 0

#28
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

На этом СТО Мастера по движкам зовут Казбек, мне он нравится. Всегда советом поможет и не только по двигателям. Там синий забор и цифры 57. Только записываться надо. Данное СТО от магазина Субарик. Туда тоже заедь. И зап части фирменные и сами продовцы/хозяева не один год ездят на Субару и занимаются ими.


А по деньгам скока получится за осмотр. И вообще, предположим, предстоит вскрытие поцеента. Полагаю добраться до цилиндров не так-то просто, скока ребята возьмут только за работу ;) ? Говорят, что Рустам на Тулпаре - это грамотное сочетание цены и ума. Могу ли я там ожидать того же?
  • 0

#29
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


вопщем в лучшем случае гнет шатуны а в худшем может вывернуть оборваный или зангутый шатун и пробив блок цилиндров показать "кулак дружбы".
в твоем случае загиб шатуна отсюда и клин при попытке прокрутить стартером.
такие брат дела, не езди больше там ;)


Все понятно, вот только гидроудал если и получился, то только стартером, а не заведенноы двигателем, это 100 %
А вот загиб шатуна лечиться через картер? Все признаки именно этого загиба блин...
Времени нет лезть под авто, может завтра получиться слить масло и открутить крышку картера, хоть что-то увидеть... Поэтому предварительно знать хочется что там может быть, отродясь двигатели не половинил...

Шатун о что стучит, как думаете, об юбку поршня или циллиндр, или еще о что-то может?
  • 0

#30
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
может и стартром, так тоже бывает. ч/з картер наврядли удастся заменить шатуш, оппозит знаете ли, половинить по любому придеца и потом поверхность цилиндров надо будет проверить, мало ли задиры там и все такое.
надеюсь что шатун об поршень стучит иначе как ты там писал "EJ", дополнительно расточка и новая поршневая светит.
  • 0

#31
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
http://yosino.ru/repair/Subaru/003.htm - вот краткая информация по ремонту двигателя.

Кстати, помогите в поиском информации в сети по ремонту, разбору двигателя Субару любой модели, замучился искать нет ничего полезного.
Мастера сидят в гаражах не подозревая о существовании интернета, может хоть кто-то отписался да гте-то по ремонту... ;)
  • 0

#32
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
думаю врятли чтото толковое найдешь. да и к чему оно тебе, ты будешь сам свое двигло перебирать? думаю нет, доверься спецам, ребята рекомендуют прислушайся, есть еще Алексей с Николой с ул. Садовникова 95 опытные мастера, одни из первых в Ате по субарам
  • 0

#33
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

думаю врятли чтото толковое найдешь. да и к чему оно тебе, ты будешь сам свое двигло перебирать? думаю нет, доверься спецам, ребята рекомендуют прислушайся, есть еще Алексей с Николой с ул. Садовникова 95 опытные мастера, одни из первых в Ате по субарам


Сам буду, хотите отчет с фото, пожалуйста, только дайте фотоаппарат,
Чтобы снять крышку картера, надо либо двигатель поднимать, либо снимать переднюю ходовку, так как ключ даже специальный никак не подходит, мешает балка.
Это последняя информация из моей домашней ремонтной ;)
  • 0

#34
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
мастера всегда рекомендуют снимать двигло, так и быстрее будет и проще работать
  • 0

#35
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

мастера всегда рекомендуют снимать двигло, так и быстрее будет и проще работать


Я тоже этот вариант выбрал, ладно теперь дело за большим, начать действительно работать, а это будет на праздниках, веселые у меня праздники, как всегда... ;)
  • 0

#36
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

Я тоже этот вариант выбрал, ладно теперь дело за большим, начать действительно работать, а это будет на праздниках, веселые у меня праздники, как всегда... :rolleyes:


Вопрос. У тебя какая модель Субарика. Я тоже хотел бы сам в двигуне порыться. Может скомпановаться в изучении сердца автомобиля? И еще кто-нибудь знает где найти CD по Импрезкам? Весь город перерыл...

думаю врятли чтото толковое найдешь. да и к чему оно тебе, ты будешь сам свое двигло перебирать? думаю нет, доверься спецам, ребята рекомендуют прислушайся, есть еще Алексей с Николой с ул. Садовникова 95 опытные мастера, одни из первых в Ате по субарам


Садовникова и чего?
  • 0

#37
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений
Скока по-деньгам будет стоить ремонт??????? Одно СТО зарядило мне 400$ только за работу. Это реально или или....
  • 0

#38
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Скока по-деньгам будет стоить ремонт??????? Одно СТО зарядило мне 400$ только за работу. Это реально или или....


Нормально заряжают, за такие деньги я тебе сам починю)
Диск по Импрезам сам не где найти не могу, ищи по легасям, двиглы все одинаковые! у меня EJ 18, тоже самое что и у тебя + 200 кубиков. :rolleyes:
  • 0

#39
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

Нормально заряжают, за такие деньги я тебе сам починю)
Диск по Импрезам сам не где найти не могу, ищи по легасям, двиглы все одинаковые! у меня EJ 18, тоже самое что и у тебя + 200 кубиков. :rolleyes:


Даешь гарантию, что после твоего ремонта машинка моя заведется и прослужит мне еще года 2-а. :laugh:
  • 0

#40
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Нормально заряжают, за такие деньги я тебе сам починю)
Диск по Импрезам сам не где найти не могу, ищи по легасям, двиглы все одинаковые! у меня EJ 18, тоже самое что и у тебя + 200 кубиков. :rolleyes:


Даешь гарантию, что после твоего ремонта машинка моя заведется и прослужит мне еще года 2-а. :laugh:


Иначе бы не брался, только условие одно - подобающая эксплуатация :)
В каком районе живешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.