Перейти к содержимому

Фотография

Стук в движке...проблема...помогите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ, возникла проблема. Имею Subaru Impreza, гоняю на ней уже 2-й год, хлопот не знал. Но вот случилась со мной БЕДА. :lol: В движке чего-то застучало :lol: . По началу не придавал этому огромного значение, т.к. подобный звук, думаю, слышали все, когда заводят свои Субарики по утру лютой зимой (характерный треск, что ли), ну, короче, завод движка на холодную. Потом, звук стал усиливаться и перестал пропадать, даже когда машинка прогрета до нужной температуры. Стало меня это тревожить. Сменил масло (Castrol F1), добавил присадочку (ER). Звук, вроде исчез. Катаюсь еще 2-3 месяца, ТВА-МА, снова застучало. Поехал на СТО, прикинулся дурачком, стою головой киваю. Говорят - компенсатор. Быть не может, машинке еще 10-ти нет. Поехал на другое СТО, опять говорят компенсатор. Ну, тут я не стерпел, стал с ними спорить. Заставил провести углубленный осмотр. Выяснилось, что застучал 4-й поршень.

И вот теперь основные вопросы. Опасно ли это? Можно ли это устранить, не ковыряясь в движке и как? И вообще что лучше предпринять? :lol:

Помощь в стиле: ?ПРОДАВАЙ!!!?. Не рассматривается. Мне машинка дорога. 2-а года на ней руль винчу, хоть бы пискнула. Учился ездить тоже на ней, при этом ни одной царапины. Помогите советом, люди добрые!

Заранее благодарю ВСЕХ откликнувшихся. Спасибо. Жду помощи. :rolleyes:
  • 0

#2
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений
Добавление к теме :rolleyes: . Думаю, заметно, что на ЦТ я новичок. Мой кентишка (кстати тоже Субарист и большой поклонник ЦТ), посоветовал мне поспрашивать у истинных профи и порекомендовал мне зарегистрироваться на ЦТ, что я и сделал. Теперь дело времени? Жду помощи. :lol:
  • 0

#3
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если машинка действительно дорога, то правду покажет только вскрытие. Зато потом гораздо спокойней будет.
  • 0

#4
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

Если машинка действительно дорога, то правду покажет только вскрытие. Зато потом гораздо спокойней будет.


Да, мне предлагали произвести вскрытие. Я немного боюсь. СТО-шники открыли капот и призадумались. Год 2000, говорят будет проблемотично разобрать движок, а потом опять его собрать. И чтоб он еще после этого работал. При этом работу зарядили в 400у.е., не зависимо от исхода.

Может посоветуешь, где можно подешевше найти СТО, да и мастера знающие.

PS. до Руса в Тулпаре я еще не добрался.
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
тут про стук в четвертом цилиндре уже несколько раз говорилось, поиском поищите.
  • 0

#6
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

тут про стук в четвертом цилиндре уже несколько раз говорилось, поиском поищите.


Thanks. говорю я ведь новенький.
  • 0

#7
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
АААААААААААААААААа
тоже застучал двигатель, где-то по центру! История такая, двигатель поймал клин, начал его принудительно расклинивать, т.е. зацепил за другую машинку, завел таким образом, но двигатель начал стучать.
При этом температура не поднимается, тяга не пропала, ХХ обороты в норме держит но стучит сильно, аж перебивает общий щум двигателя.
У кого какие соображения.

Костя я снял ГРМ вчера все ОК зубья не перескочили, все в норме там, тем более если перескочил хотябы на один зуб тягадвигателя пропала бы однозначно! ;)
  • 0

#8
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

АААААААААААААААААа
тоже застучал двигатель, где-то по центру! История такая, двигатель поймал клин, начал его принудительно расклинивать, т.е. зацепил за другую машинку, завел таким образом, но двигатель начал стучать.
При этом температура не поднимается, тяга не пропала, ХХ обороты в норме держит но стучит сильно, аж перебивает общий щум двигателя.
У кого какие соображения.

песдец по варварски....

2 sweet child
мотор какой?
  • 0

#9
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот сижу я на работе, а мысли все о движке. Стук даже во сне слышу. Вспомнил еще одну проблемку. Обороты куда-то пропали. Помню, раньше на нитралке газюльку резко нажимаешь на долисекунду оборотики до 2500 - 3000 поднимаются, аж страшно становиться. Теперь обороты лишь до 1500 еле прут. Думаю это может из-за стука в 4-м цилиндре? или нет?
Хочу поменять свечи с проводами сменить и инжектор почистить. Стоит ли это делать?

Чё думаете?!?!?!
  • 0

#10
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Едь к Рустаму однозначно и побыстрей.....а замена поршневой у него будет стоить около 250 (это если понадобится)
  • 0

#11
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Короче по телефону Рустаму объяснил ситуацию, говорит либо что-то с коленвалом, либо с шатунами...
  • 0

#12
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений
Вобщем так. Почетал я белый список СТО, и понял что Рустама на Тулпаре хвалят не плохо. Думаю к нему и двину. В субботу, если доживу ;)
  • 0

#13
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Отпишись потом обязательно и расскажи мою проблему, ну скажи поймал клин, потом расклинил прицепив за другое авто, завел со стартера все работет но при этом стучит двигатель, пусть опишут причины приблизительно ;)

заранее благодарен
  • 0

#14
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
езжай на Муратбаева 8, это вниз по Муратбаева, не доезжая Ташкентской чуток, там ж/д переезд, сразу за ним по ходу справа второй дом, зеленые ворота. Моторист Виталий - грамотный мужик, он тоже сможет тебе все путем рассказать и диагноз выдаст
  • 0

#15
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
2 Д.В.М. моё ИМХО, судя по фотам в теме "слет...." твое двигло хапнуло водички из озерца (воздухан мокрый был?) и получило гидроудар, как следствие шатун, как минимум один погнулся. Теперь юбка поршня колотит о него, лучше не ездий так, вскрытие однозначно.
Надеюсь мои выкладки окажутся пустыми, удачи тебе, отпишись после что да как.
  • 0

#16
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
sweet child
Однозначно стук лечится сменой поршневой и колец.
Поршня ищи нормальные, если гемора в дальнейшем не хочешь.
  • 0

#17
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
По Муратбаева вниз, но НЕ ПЕРЕЗЖАЯ ж\д пути, с ЛЕВОЙ стороны будет СТОшка, сразу за большим забором. Кстати, этот участок ОДНОСТОРОНИЙ, движение ТОЛЬКО ВНИЗ. Компетентность персонала у меня не вызвала каких-либо нареканий во время обращения к ним. Так что, Тоха, удачи тебе.
Если все таки понадобиться покупать з\ч, сообщи мне, помогу чем смогу.
  • 0

#18
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

езжай на Муратбаева 8, это вниз по Муратбаева, не доезжая Ташкентской чуток, там ж/д переезд, сразу за ним по ходу справа второй дом, зеленые ворота. Моторист Виталий - грамотный мужик, он тоже сможет тебе все путем рассказать и диагноз выдаст


Не вопрос! Про твое горе тоже поведую.
  • 0

#19
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

езжай на Муратбаева 8, это вниз по Муратбаева, не доезжая Ташкентской чуток, там ж/д переезд, сразу за ним по ходу справа второй дом, зеленые ворота. Моторист Виталий - грамотный мужик, он тоже сможет тебе все путем рассказать и диагноз выдаст


Спасибо брат, в субботу обязательно двину. Буду надеятся, что операция пройдет без вскрытия ;) . Кстати, он за осмотр сколько берет по деньгам? Не хотелось бы выкладывать 2-е тонны только лишь за то, что он просто послушает и прикинет возможные варианты. Могу ли я этом плане сказать, что я по твоей рекомендации?
  • 0

#20
sweet child

sweet child
  • Гость
  • 35 сообщений

По Муратбаева вниз, но НЕ ПЕРЕЗЖАЯ ж\д пути, с ЛЕВОЙ стороны будет СТОшка, сразу за большим забором. Кстати, этот участок ОДНОСТОРОНИЙ, движение ТОЛЬКО ВНИЗ. Компетентность персонала у меня не вызвала каких-либо нареканий во время обращения к ним. Так что, Тоха, удачи тебе.
Если все таки понадобиться покупать з\ч, сообщи мне, помогу чем смогу.


Большой thanks, возьму на заметку. И правда мой кентишка не обманул. Реальные чуваки тут тусуются ;) . Начал разговор о проблеме стука в движке, а люди уже помощь предлагают с з/ч ;) . Уважаемо!!! Думаю я тут постоянный клиент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.