Перейти к содержимому

Фотография

Тренинги Личностного РостаОткрыли Клондайк в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#41
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

А я то думаю что мне все предлагают пройти тренинг. План значит выполняют, а не по доброте душевной. Говорю же секта ;) свидетели иеговы и иже с ними так же вовлекали.
Тоже давно был случай: кента девушка к себе пригласила "на чаек" а там заседание этих самых свидетелей. а он оказывается "билетом" служил. сленг у них такой.
Заманют на живца-девочку, и как давай вовлекать ;)


Во-первых, никто не предлагает собирать средства (машину, квартиру, сотку или др.) на поддержание компании или тренинга (ты и так уже заплатил). Во-вторых, не надо смешивать понятия (религия - это религия, сектантство - это сектантство, тренинг - это тренинг). В-третьих, контроля со стороны тренера в отношении того, прийдешь ты завтра или не прийдешь - нет. Наоборот, кто хотел - тот был, кто не хотел, тот просто ушел, никого за руки не держали.
В конце семинара тренер лично обратился с просьбой не впихивать этот тренинг всем подряд, лишь потому что он нам понравился. "Это все равно что прийти к соседу со словами - мужик возьми лопату, классно копает! Если не нужно, все равно возьми, лопата офигительная..."

И в конце-концов, тренинг не является благотворительностью, Вы же берете деньги за то что кого-то "тренируете" на своем тренинге, и заинтересованы, чтобы этот "поток" людей продолжался?!
  • 0

#42
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лана. Убедили. Особенно последней фразой. Мы тоже деньги берем. Но к ним все равно не пойду. Лучше уж они к нам. Или нейтралитет. Каждый в своем огороде.

Это наша корова, и мы ее доим!



#43
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а может не план выполнить, а желание, чтобы жизнь других изменилась к лучшему?
  • 0

#44
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

В конце семинара тренер лично обратился с просьбой не впихивать этот тренинг всем подряд, лишь потому что он нам понравился. "Это все равно что прийти к соседу со словами - мужик возьми лопату, классно копает! Если не нужно, все равно возьми, лопата офигительная..."

Мы наверное к одному тренеру ходили :rolleyes:, потому как нас тоже об это предупреждали и просили "не впихивать этот тренинг всем подряд, лишь потому что он нам понравился". Хочешь приходи, хочешь нет, колхоз , как говорится дело добровольное.
Я так понимаю, в городе уже несколько тренинговых центров и на самом деле можно попасть к шарлотанам (типа Ваня, Саня и т.д.) или к тем, кто действительно хочется поживится за счет неосведомленных людей.
У того, куда я ходила есть и свой сайт (www.steptofuture.ru) и телефоны и адреса.
  • 0

#45
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а может не план выполнить, а желание, чтобы жизнь других изменилась к лучшему?

и это в том числе :rolleyes: Я когда-то искренне желала позитивных изменениям всем людям, к которым хорошо относилась.
И, в принципе, до сих пор желающим передаю контакты одной из компаний, занимающихся тренингами личностного роста.

но вы же не будете отрицать, что в "целях" прописываете количество вовлеченных :laugh:
  • 0

#46
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
последнего отрицать не буду. но поскольку это не секта, а трениг и там все люди вменяемые, то предлагают пройти этот трениниг только потому, что от этого есть реальная польза
  • 0

#47
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

последнего отрицать не буду. но поскольку это не секта, а трениг и там все люди вменяемые, то предлагают пройти этот трениниг только потому, что от этого есть реальная польза

согласна :rolleyes:
  • 0

#48
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да!! Тему развили!
Автор наверно имел нехороший опыт, вот и набрал текстовку.
Шаг в буд. - тренинг личн. роста. Не означает, шо вы пошли и вам показали, как быть лидером и так далее и Вы сразу научились.
Был на этом тренинге, нет там секты! Просто это проходит не в стандартной (то к чему мы привыкли, за партой)атмосфер.
Все очень просто, тебе говорят на простом языке но под другим углом. Сам решай, что тебе нужно от этого. Качаний головой, Кошмаровских нет.
Но ребятя из лидерских программ реальные проекты продвигают. Одни "Баурсаки" - органз. день баурсака, "Барсы" построили стадион, "Эдельвейсы" занимаются парком./
Разве это лишнее в нашем городе.
  • 0

#49
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Я так понимаю, в городе уже несколько тренинговых центров и на самом деле можно попасть к шарлотанам (типа Ваня, Саня и т.д.)


Не правильно поняла. Иван - этот тренер приехал с Москвы, довольно неординарная личность, но не шарлатан. Просто кому то он не понравился лишь потому, что делал для них неудобные и непонятные вещи. Говорил "на ты", "вытаскивал на сцену", заставлял "думать" (это особенно интересно было наблюдать). К чему они совсем не привычны. Вот поэтому и кидаются "обвинениями" и "ярлыками".

Сообщение отредактировал Aikidoka: 26.04.2006, 10:37:47

  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
На таких тренингах полно известных техник для изменения сознания. Учитывая, что вас не предупреждают об употреблении этих техник и не рассказывают о преимуществах и недостатках - это ... нехорошо по крайней мере.
И использование естественной усталости и многочисленные повторы и смены ритма - много чего.
И не стоит думать, что это все так безобидно для ваших мозгов.
Вообще Стю, как психолог, могла бы и попрофессиональнее высказаться. Не думаю, что ей все эти приемы незнакомы.
  • 0

#51
B@gira

B@gira
  • Гость
  • 40 сообщений

На таких тренингах полно известных техник для изменения сознания. Учитывая, что вас не предупреждают об употреблении этих техник и не рассказывают о преимуществах и недостатках - это ... нехорошо по крайней мере.
И использование естественной усталости и многочисленные повторы и смены ритма - много чего.
И не стоит думать, что это все так безобидно для ваших мозгов.
Вообще Стю, как психолог, могла бы и попрофессиональнее высказаться. Не думаю, что ей все эти приемы незнакомы.

Хоть одна ясная мысль за все три страницы. Спасибки

На таких тренингах полно известных техник для изменения сознания. Учитывая, что вас не предупреждают об употреблении этих техник и не рассказывают о преимуществах и недостатках - это ... нехорошо по крайней мере.
И использование естественной усталости и многочисленные повторы и смены ритма - много чего.
И не стоит думать, что это все так безобидно для ваших мозгов.
Вообще Стю, как психолог, могла бы и попрофессиональнее высказаться. Не думаю, что ей все эти приемы незнакомы.

Хоть одня ясная мысль за все три страницы. Спасибки
  • 0

#52
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На таких тренингах полно известных техник для изменения сознания. Учитывая, что вас не предупреждают об употреблении этих техник и не рассказывают о преимуществах и недостатках - это ... нехорошо по крайней мере.

Не, Vadziku, ты не въехал, там же "всё просто, но под другим углом". :rolleyes: Дурили, дурят и будут дурить, пока народ мрачных дядек типа Панарина не прочитает и не въедет в 400 относительно честных способов отъёма денег - этот способ будет процветать. А кто будет выражать отрицательное мнение - получит от неофитов и профи "личностного роста" ярлычок "ретроградов и консерваторов", готовься. :laugh:
  • 0

#53
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На таких тренингах полно известных техник для изменения сознания. Учитывая, что вас не предупреждают об употреблении этих техник и не рассказывают о преимуществах и недостатках - это ... нехорошо по крайней мере.

Не, Vadziku, ты не въехал, там же "всё просто, но под другим углом". :rolleyes: Дурили, дурят и будут дурить, пока народ мрачных дядек типа Панарина не прочитает и не въедет в 400 относительно честных способов отъёма денег - этот способ будет процветать. А кто будет выражать отрицательное мнение - получит от неофитов и профи "личностного роста" ярлычок "ретроградов и консерваторов", готовься. :laugh:

По разному. К сожалению, кроме шарлатанов, которые максимально могут принести вред только твоему кошельку, есть профессионалы, которые соображают, что делают.
Я вообще не верю ни одним курсам, если они обращаются к чему-либо, кроме разума. Да и то надо контролировать что тебе впаривают. Все эти восторженные отклики прошедших должны скорее настораживать, чем привлекать.
  • 0

#54
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По разному. К сожалению, кроме шарлатанов, которые максимально могут принести вред только твоему кошельку, есть профессионалы, которые соображают, что делают.

НЛП давно не тайна за 7-ю печатями, много кто им пользуется на своё усмотрение. И не только для денег, тут ты прав.
  • 0

#55
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
собака лает, караван идет...
  • 0

#56
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

собака лает, караван идет...

По существу-то есть что сказать?
Ты в таком стиле с пАдонками разговаривай, а мы люди интеллектуальные, нам обоснования нужны :rolleyes:
  • 0

#57
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

собака лает, караван идет...

(лениво потягиваясь) Караван или стадо ? Так пусть и идёт, подальше, пока траву всю не выщипали.
  • 0

#58
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


собака лает, караван идет...

По существу-то есть что сказать?
Ты в таком стиле с пАдонками разговаривай, а мы люди интеллектуальные, нам обоснования нужны :laugh:

ЭЭЭЭ б....я причём тут падонки пусть с ублюдками разговаривает если уж на то дело пошло :rolleyes:
  • 0

#59
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я так понимаю, в городе уже несколько тренинговых центров и на самом деле можно попасть к шарлотанам (типа Ваня, Саня и т.д.)


Не правильно поняла. Иван - этот тренер приехал с Москвы, довольно неординарная личность, но не шарлатан. Просто кому то он не понравился лишь потому, что делал для них неудобные и непонятные вещи. Говорил "на ты", "вытаскивал на сцену", заставлял "думать" (это особенно интересно было наблюдать). К чему они совсем не привычны. Вот поэтому и кидаются "обвинениями" и "ярлыками".

У меня ент слов Айкидока выпей Йиаду и иди спать
  • 0

#60
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Кучу лет назад была на тренинге-аналоге "лайфсприн".
Благодаря этому смогла произвести КОЛОССАЛЬНЫЕ изменения в своей жизни.

Безусловно, в том, чего я достигла - есть моя заслуга. Основная. Ведь работу над собой я проводила сама.
Результатами - довольна. Подозреваю, что если бы в то время не получила того мощного толчка - смелости и силы на изменения у меня бы не хватило.

...То, что было раньше у человека - постепенно рушится. Можно начать видеть, что друзья вокруг - были не такими уж и хорошими и верными.
Что в семье, на самом деле, не все так ладно, построено на манипуляциях, лжи и чувстве вины.
Что в личной жизни - мы позволяем втаптывать себя в грязь или наоборот, ведем себя как скоты и, соответственно, не получаем такой желаемой любви.

...А люди эти и правда счастливы. Они вздохнули свободно. И не путем обмана или манипуляций...


Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но... ©"Джентльмены удачи"

Нельзя ли поподробнее о колоссальных изменениях? Судя из далее вами сказанного, вы благополучно перестали общаться с большинством старых друзей, развелись с мужем и наверняка занялись совершенно другой деятельностью, я прав? И еще - сейчас вы правда счастливы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.