Перейти к содержимому

Фотография

Знамения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Милые мои, здравствуйте, разрешите мне поприветствовать вас всех. Знаете, я хотел бы поделиться с вами с тем, что, как бы так выразиться, тревожит, беспокоит меня. И касается это самого главного, самого важного в жизни каждого из нас - сути и смысла, собственно, самой жизни и, вообще, всего того, что внутри нас и вовне. Итак, послушайте, что я вам скажу.


Кто из нас когда-нибудь по-настоящему задумывался над тем, почему человек (то есть каждый из нас) устроен так, как он устроен (а устроены мы дивно и с великим смыслом!)? Почему именно так, а не как-нибудь иначе? А не содержит ли всё это в себе некий подтекст для нас, скрытые значения для научения и наставления людей? Посудите сами, то, что поддерживает в человеке жизнь и силы, то, что напрямую влияет на процессы роста и развития человеческого организма, то есть пища и вода, заносится самим человеком в организм туда же, откуда исходит его речь (часто почему-то негативного характера) и опосредованно даже дыхание. Действительно, что будет с нами, если мы, вместо чистой, свежей, натуральной, питательной и пригодной для человека пищи, отведаем застарелую, заплесневелую, испорченную и негодную? Не станет ли нам плохо? Не почувствуем ли мы себя совсем не так, как если бы вкусили как обычно такую еду, над пригодностью которой мы печёмся каждый раз, когда садимся за стол? А кто из нас постоянно, целенаправленно, осознанно и всегда следит за тем, что он говорит своим окружающим, какого качества и характера слова и мысли, генерируемые им, и не умеренны ли они по своей интенсивности? Как нельзя есть чересчур мало или чересчур много, так и нельзя говорить слишком много или слишком мало. То, что от Бога - то уподобляется единственно годной к употреблению пище, которая, воистину, дарует рост и приращение, пище, которая располагает к светлым думам и изреканию благоприятной, облагораживающей речи. Всё остальное, помимо этого - суть плесень, гниль и неправда, вызывающие отравление, плохое расположение духа и вынуждающие произносить нескончаемые и ужасные хулу и брань.

Посмотри внимательно, внешние органы слуха, обоняния, зрения, дыхания, речи сосредоточены наверху, на голове человека - там же, где и мозг, а наружные органы деторождения, мочеиспускания и испражнения расположены внизу, в области тазобедренного сустава. Как ты думаешь, какой смысл это несёт в себе? Или, по-твоему, здесь не о чем говорить? Думай, человек, думай! Послушай, что я тебе скажу на этот счёт. Это обстоятельство отражает собой множественные и великие значения, касающиеся, в том числе, и сакральных, тайных знаний. Я познал только самые очевидные. Думаю, мне не хватит и всей жизни, чтобы понять всё до конца. Так что же, всё это значит, что это призвано донести до нас? Первое - прямое указание на основополагающую и фундаментальную сущность принципа единения двух противоборствующих начал; этот принцип пронизывает собой от краёв до краёв всё бытие, а потому и неминуемо выразилось и в человеке, в строении его физического тела. Второе - устройство бытия - деление миров на высший горний (Всевышний - Он - Мудрый, Слышащий, Видящий; не зря говорят, "Бог - Он - там, наверху, на небесах") и низший земной (дословно и буквально, человек, чтобы продолжать свой род, вынужден плодиться и совокупляться).

И это только самая малая толика того, с какой непостижимой мудростью Он всё образовал и устроил. Размышляйте над этим и подобным этому - и ваша жизнь наполнится смыслом. Размышляя и думая над этим вы, поистине, будете жить, ибо если даже наши тела так удивительно устроены, то не для того ли Он всё это сделал, чтобы каждый из нас, имея такую возможность, в буквальном смысле этого слова, на собственном примере, созерцая, размышлял над самым главным в своей жизни, над тем, ради чего все мы родились и во имя чего нас зачали оба наших родителя - наши матери и отцы. И придя, наконец, к пониманию истинного положения вещей - в результате этих благословенных дум - кто из нас не восторгнется, кто из нас не восславит Его, кто не воздаст Ему достойную Его хвалу? Разве не почувствуем мы себя в эти минуты, воистину, счастливыми, разве не наполнится наша грудь радостью и отрадой, разве не наполнятся наши глаза слезами? Таков Его замысел - через созерцание Его деяний судить о Нём Самом, подражать Ему, слушаться Его, и, таким образом, пребывать в единении с Ним, а значит, и с самим с собой.

Сообщение отредактировал fgerfr: 20.04.2006, 23:36:34

  • 0

#2
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Зеленым не читаецца, не хочу глаза ломать.
  • 0

#3
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Букф многа - скорати
  • 0

#4
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
дурдом.....
  • 0

#5
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
и к чему все это ?
  • 0

#6
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
fgerfr, мир тебе.
НЕ в том месте, НЕ то время, НЕ те люди. :mad:
  • 0

#7
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
я заметил психи одновременно лезут ..
вот не успел Егнатий свой новый пост открыть как сразу же появляеться второй такой же по содержанию...

Аффтар у вас что в дурке день открытых дверей?
  • 0

#8
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Если бы люди не плодились, в ком бы жили души (см. соответствующую тему в "Люди-человеки")? Вопрос стоит не в способах оплодотворения, а в сути.
У человека голова ближе всех органов к небу, а у животных все на одном уровне. Почему?
2 Автор: додумай все сам до конца. Цитаты хороши только тогда, когда ты их полностью понимаешь.
  • 0

#9
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Так и не поняла, что имел в виду автор...

ПыСы: такие шизоидные цвета шрифта настораживают...
  • 0

#10
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

дурдом.....


....ромашка
  • 0

#11
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
многа букф... ниасилил... аффтар, падгатовь рифират...
  • 0

#12
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Внимание всем!

Вы не против, если ортопеды займуца fgerfr?

Вернём нового, честного, умного человека! Чесслово.
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Внимание всем!

Вы не против, если ортопеды займуца fgerfr?

Вернём нового, честного, умного человека! Чесслово.


А кто будет третьим глазом президента видеть - вы, небось, так не умеете?
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Внимание всем!

Вы не против, если ортопеды займуца fgerfr?

Вернём нового, честного, умного человека! Чесслово.


не против, берите делайте что хотите главное чтобы УНО его не привлек на свою сторону -кавбойскую :mad:
  • 0

#15
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

я заметил психи одновременно лезут ..
вот не успел Егнатий свой новый пост открыть как сразу же появляеться второй такой же по содержанию...


хотят взять измором!!! :mad:
  • 0

#16
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

А кто будет третьим глазом президента видеть - вы, небось, так не умеете?

Глаза трогать не будем. Нам бы с его мозгами разобраться :mad:
  • 0

#17
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ИМХО: задумываться о жизни лучше с друзьями, близкими или одному, но не стоит постить об этом на ЦТ.
  • 0

#18
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Если бы люди не плодились, в ком бы жили души (см. соответствующую тему в "Люди-человеки")? Вопрос стоит не в способах оплодотворения, а в сути.
У человека голова ближе всех органов к небу, а у животных все на одном уровне. Почему?


А что, жираф не животное? А птички-лебеди, птички-страусы тоже люди? А всевозможные приматы? А лемуры? А гиену когда-нибудь видели, она тоже человек? На одном уровне голова у бегемотов, свиней, носорогов, водоплавающих и рептилий. У хищных млекопитающих голова в подавляющем большинстве выше спины находится. Не надо так напоказ выставлять свою безграмотность.
  • 0

#19
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Посмотри внимательно, внешние органы слуха, обоняния, зрения, дыхания, речи сосредоточены наверху, на голове человека - там же, где и мозг, а наружные органы деторождения, мочеиспускания и испражнения расположены внизу, в области тазобедренного сустава. Как ты думаешь, какой смысл это несёт в себе? Или, по-твоему, здесь не о чем говорить?


если жопа была бы сверху, как ты себе это представляешь? например процесс испражнения? миленько бы мы выглядели после туалета. так что ниче тут сверхестественного нет, просто физиология. опять таки мозг расположен вверху по моему мнению для оптимального распределения крови, на голове пробовал стоять? вот то то и оно.
  • 0

#20
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
асилил... кагда асилил, слиозы радасти патекли изглас маих...
всио нах... типерь я савсем другой человег... спасиба тибе афтар...


кстате афтар... где абещаный клон презедента?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.