Перейти к содержимому

Фотография

позорная турфирмас кем лучше несвязываться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Предлагаю рассказывать всю правду о недобросовестных фирмах..
Много раз пользовались услугами разных турфирм (маршрут выходного дня и т.д), но ТАКОГО КИДАЛОГО не случалось еще никогда!!!!!!
Есть такое туристическое бюро "ПЯТЫЙ СЕЗОН", в это воскресение мы поехали с ними на озеро Иссык. В программу входило заезд на курганы и страусинную ферму. На курганах автобус даже не притормозил, а экскурсовод объявила, что "ничего интересного там нет", да и вообще всю дорогу без энтузиазма вещала что-то про "дедушку Ленина, дедушку Калинина" :D , про космостанцию, которую посещал товарищ Хрущев и ДРУГИЕ КОСМОНАВТЫ :p , о том как 300 МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ НАЗАД образовывались горы заилийского алатау (каждому известно, что вся вселенная существует не более 15 миллиардов лет) :laugh:
Это только то, что удалось расслышать в сломанный микрофон, и это говорил их ЛУЧШИЙ экскурсовод...
По приезду нам предложили разойтись по бережку и осмотреть все достопримечательности самостоятельно, а на вопрос "когда собираться для отъезда?", последовал ответ:"вы сами вернетесь раньше чем думаете, здесь сильный ветер..." Толи нам повезло с погодой, толи мы просто на свою беду не почувствовали ветра, как сигнала что пора вернуться и забрели чуть дальше.... но представьте наше изумление, когда подойдя к стоянке автобуса мы его там НЕОБНАРУЖИЛИ :mad: А было всего-то 4 часа, мы никак не ожидали что автобус отъедет ТАК рано!! И пришлось нам топать до Иссыка еще 9 км....
"Ну не хватает 4-х человек, ну фигня-то какая, скукота здесь, уедем мы отсюда"...., а ведь мало ли что могло с нами случиться. В голове не укладывается чем вообще они думали....
Обьявляю им полный позор и выхожу на тропу войны :laugh: , так как признать свою вину они отказываются. А нам бы хватило простого извинения. Сначала говорили что всем ГРОМКО (теперь еще и слух надо проверять) было объявлено - сбор в 16:00 (но тогда получается, что они нас не ждали ни сколько), и немного подумав, решили сказать что сбор был объявлен в 14:00 и нас ждали целых 2 часа. Да за два часа можно все озеро вокруг раз 5 прочесать и найти нас, ну или сигналить или... Ну не оставлять же людей в 9 км от жилого пункта.
Так что если решите воспользоваться услугами этой фирмы - будьте начеку, чревато это...
  • 0

#2
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Эх, давно я так не смеялся, хотя смешного мало!
Больше всего, я уверен, вам обидно, что вас развели, и выставили лохами! Мой совет! Не надо с ними судиться. Сходите на ризограф, и распечатайте эту статью. В апреле, 27-29 будет Тур. выставка в Алматы, и всем турфирмам, и на входе посетителям раздайте эту статью.
Я очень сильно удивлен, что в Казахстане еще есть люди, кот. пытаются отстоять свои права, не являясь родственниками агашек, и представителями силовых органов. Вот если бы еще все автобусные туристы плюнули бы в лицо Директору турфирмы - тогда бы хоть на душе полегчало.
  • 0

#3
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Эх, давно я так не смеялся, хотя смешного мало!
Больше всего, я уверен, вам обидно, что вас развели, и выставили лохами! Мой совет! Не надо с ними судиться. Сходите на ризограф, и распечатайте эту статью. В апреле, 27-29 будет Тур. выставка в Алматы, и всем турфирмам, и на входе посетителям раздайте эту статью.
Я очень сильно удивлен, что в Казахстане еще есть люди, кот. пытаются отстоять свои права, не являясь родственниками агашек, и представителями силовых органов. Вот если бы еще все автобусные туристы плюнули бы в лицо Директору турфирмы - тогда бы хоть на душе полегчало.


Большое спасибо за поддержку, обязательно воспользуюсь вашим советом на счет тур. выставки - это будет действительно сильно... На самом деле, до суда дело доводить я не собираюсь, но должны же они задуматься и в будующем не допускать такие "огрехи". Было бы еще смешнее, если бы это оказался тур на какой-нибудь поющий бархан . Как Вам история о 4-х бедуинах в 180 км. от Алматы ? :D
  • 0

#4
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А я очень рада что появилась такая тема.
Дело в том, что у нас в Алмате есть одна туристическая фирма, к сожалению я не помню как она называется, но находиться в гостиница "АЛИЯ" на Ауэзова и Виноградова, они там одни сидят такие.
Так вот моя история. В прошлом году мы с мужем как обычно летом поехали на Иссык-Куль. Раньше муж покупал путевки в других фирмах, а в этот раз по стечению обстоятельств пришлось брать сдесь. Заплатили сразу за путевки и за проезд туда и обратно.
И вот наконец настало время этой злополучной поездки. Мы сели нормально в автобус, который отходил прям от гостиницы и поехали. Мало того, что дорога была просто кошмарная, так водитель потом еще около 2,5 часов искал нашу турбазу, хотя она находиться прям посередине между "Золотыми песками" и "Киргизским взморьем". Ладно, мы приехали, погода кошмарная, заходим в администрацию, показываем путевки, а на нас смотрят как на придурков :laugh: , типа мы вас совсем не ждали и каково вы приперлись. Ваши путевки не оплачены и заселять мы вас не будем. Оказалось, что наша туристическая фирма приняв от нас деньги за путевки не удосужилась их оплатить турбазе и более того умудрились очень сильно поругаться и разорвать деловые отношения :laugh: Мы истратили кучу денег и нервов чтоб дозвониться в Алмату к администратору туфирмы и выяснить в чем дело, вообщем в конце концов примерно к 7 часам вечера нас таки заселили, сказав, что если тур фирма не оплатит путевки, мы должны будем платить сами а потом разбираться с турфирмой тоже самим.
Пробыли мы там 7 дней, путевки наши всеже с горем пополам оплатили. Пришло время уесжать. Автобус должен был подойти ровно в 20.00 по местному времени, мы как порядочные вышли в 19.00 и стали ждать. Собралось очень много уесжавшего народа. Начали подходить автобусы, муж сам проверял списки, но ни в одном из списков наших фамилий не оказалось. У меня уже началась паника. Мы простояли до 23.00, автобус за нами так и не приехал и мы остались как два дурака, стоять ночью на трассе без денег, только с одними удостоверениями. :D У меня уже не то что паника, уже истерика началась. Муж умудрился поймать мотор и договориться с местным водилой, чтоб он отвез нас в Алмату за 150$, а по приезду мы с ним расплатимся. С большим страхом, но парень согласился.
Мы приехали утром в Алмату, расчитались с водилой и пошли устраивать разборки в тур фирму. В ответ эти сволочи сказали, что мы нагло врем и у них есть ведомость, где мы якобы рассписывались, что сели в автобус. Мы потребовали эту ведомость и есстественно они нам дают ведомость с левыпи росписями. Они нам травили нервы наверно с месяц.Но мы все же вытащили с этой тур фирмы 150$ которые потратили на матор. И больше зареклись туда ни ногой.
  • 0

#5
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
не одни Вы оказывались в такой ситуации, одни мои знакомые тоже остались "забытыми" на Иссык-куле. Они возили туда своих родителей, которые приехали к ним в гости. Нечего и говорить, что впечатления от отдыха были испорчены.
Хорошо бы писать названия фирмы, ведь сезон только начинается и нехочется ПОПАДАТЬ в неприятные истории по вине фирм.
  • 0

#6
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Завтра обязательно выложу название фирмы, сегодня специально сделаю крючек по пути домой и посмотрю.
  • 0

#7
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
это ладно когда на иссыкуле, или в тургене или ище где (непрятно конечно но все же)
а вот когда ты оказываешься за границей в чужом гос-ве, это пипец.в прошлом году вылетела группа туристов на Турцию, алматинская фирма не перечислила деньги (не успела как они потом сказали, типа у турков банковский день закончился.) наши приезжают туда, а их и не ждут. деньги упали только через день.
таких историй очень много и происходит такое постоянно...
.а идея насчет выставки не думаю что плодотворная. выставляться будут крупные фирмы, а такие как "пятый сезон" будут лишь прогуливаться по павилиону. надо требовать компенсации и говорить непосредственно с руководством, угрожать и требовать, шуметь и кричать.
  • 0

#8
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

.а идея насчет выставки не думаю что плодотворная. выставляться будут крупные фирмы, а такие как "пятый сезон" будут лишь прогуливаться по павилиону. надо требовать компенсации и говорить непосредственно с руководством, угрожать и требовать, шуметь и кричать.


Зачем тратить нервы, угрожать и кричать? Проще завести "черный список" руководителей турфирм, кот. кидают. Вот мы например, знаем в своем кругу, кто кидает в Питере. Да все, кто чем-то узкоспециализированным занимается, про всех могут рассказать. Если мы в Питере знаем в лицо всех, кто Германию продает, то что говорить об Алматы, где турфирм на 2 страницы в газете Плюс.

И еще, есть такое бюро кред. историй в России. Туда можно скидывать все, про всех, кто кидает. Если кидала потом обращается в банк, то хрен ему дают кредит. Сделайте тоже самое - перекройте кислород отморозкам. И дело в шляпе. Пусть сами потом за вами бегают и оправдываются.
  • 0

#9
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Как и обещала, вчера проехала мимио этой конторы и посмотрела название. Называется эта турфирма "МЕГДАД" Вчера от знакомых узнали, что мы с мужем были не единственные, кого кинула эта турфирма. Будьте осторожны.
  • 0

#10
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Я два года подряд ездил на Иссык-куль с Мегдадом и никаких (вообще никаких) проблем не было.
  • 0

#11
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
вива, спасибки тебе.
Asiana, руководство на связь не выходит, посылают менеджеров (совсем молодые девчонки, которые ни в чем невиноваты). Так что угрожать и требовать, шуметь и кричать, в принципе не перед кем. Да и не охота.
ro$$ianin, какие у Вас жестокие методы. :rolleyes: Вот именно так и надо.
А я все-таки попробую обратиться в общество защиты потребителей, сегодня и займусь. За одно у юристов поинтересуюсь, не чревата ли "антиреклама" на выставке.
  • 0

#12
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А у меня была малоприятная история с московской турфирмой ВАНД Интернейшнл!!!!!
Хотя в принципе многие пользовались ее услугами и все было тип топ
Но со мной они повели себя отвратительно - началось с того что они проспали и не привезли мне билеты в аэропорт на утренний рейс Москва- Цюрих!!!
Вместе с Билетами должны были передать ваучер туристический, вообщем только благодаря собственной инициативности, и тому что не поддалась женской паники и слезам я оказалась в самолете, без билетов и путевки.
В Цюрихе меня тоже никто не встретил, потом опять благодаря собсвенной инициативе,я напросилась с одной группой из Росии в автобус типа подвезти меня до моей гостиницы, благо я переписала названия и адреса всех гостиниц в разных городах, так как у меня был тур по разным городам.
И только уже в автобусе выяснилось, что это моя группа!!!!!!!!!!!!!!! :-)
..и я случайно счастливо их нашла, гид сказал, что моя турфирма ВАНД проспала и они привезут билеты в Цюрих, и дала мне телефон по которому я должна позвонить на швейцарскую сотку какую то и встретиться с курьером (хм. :rolleyes: .а почему же я должна платить деньги на звонок ..и звонить когда они должны все были нормально огранизовать) - тем более что бы позвонить мне надо было выехать из готиницы в цент , а готиницв была за городом , опять же брать такси или на электричке.
Вообщем с горем пополам к вечеру того дня в гостиницу мне доставили билет и тур путевку...
Швейцари я уже обдумыывала как бы по прибытию в Москву мне закатить сатисфакцию в офисе ВАНДА , потребовать компенсацию и так далее...
Но загвоздка была в том что я с этим Ванд Интренешнл я работала не напрямую.., я заключила контракт с нашей алмаатинской турфирмой Рекко-примэкспресс и а ее партнером был так называемый ВАНД Интренейшнл, потому что именно он организовывал этот тур по Швейцарии , а наша тур фирма у него как бы перекупала.
Вообщем, по возращению в Москву время ругаться у меня не осталось, я должна был через пару часов выезжать в Киев.
А когда вернулась в Алма_ату и пришла в Рекоо-примэкспрес и рассказала о своем путешествии, то сотрудники Рекко-примэспресс удивились и сказли, что даже ничего об этом не знали что их клиент вообще без билета остался.
Причем еще до вылета в Швкйцприю в Ламате, я просила у нашей турфирмы телефоны для форсмажора если такая ситуация будет, но они их не нашли вроде ....как я предчувстовала........интуиция
Но больше всего меня выбесило :-) . что никто из этого Ванда, так сказать не принес мне извениения, я через Рекко примэкспрес накатала им жалобу на 2 листах, и после этого пришло письмо от генерального директора этой турфимы ВАНД что типа просим прощения, и мы Вам можем предоставить скидку хорошую на любой тур в течени года, типа воспользуйтесь если неьбоитесь нашими услугами еще раз! :-)
Кому интресно вот их сайт
http://www.vand.ru/
Вот такая ботва...даже не знаю договор подписывала с одними в Ламате (Рекко- примэсперс), а кинули меня их московские партнеры...(Ванд интренешнл)
Можно было наверно с Рикко посудиться, но что то сил уже не было, да и менеждер мой был в нашей турфиме оч хороший визу мне помогла получить...со мной в консульсво ходила, все вопремя москве проплатила. вообщем чувстовалась что человек отработал свою сторону хорошо ...а москвичи ...ну да типа они просто любят поспать и им наверно монопениcуально что- кто то может оказаться без билета в аэропорту.....

Сообщение отредактировал seagull2004: 19.04.2006, 12:37:30

  • 0

#13
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А я не советую летать на отдых в Эмираты с фирмой Жана-Арка. Это удовольствие только для закаленных шопников. Милейшие люди на этой фирме(немного плохо воспитанные, но не так страшно) и отправка грузов у них четко поставлена. Но 23 человека, не поместившиеся на рейс - такого мне видеть не доводилось. Улетели вместо 1 часа дня и Боинга в 3 часа ночи и на Тушке. Но кто же на такие мелочи станет обращать внимание.
Летайте чем-нибудь другим, а на Эйр Арабию и Мак Эйр просто любуйтесь со стороны.
  • 0

#14
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
По поводу разборок с фирмами.
У меня товарищ в прошлом году поставил себе окна. Через год он увидел, что они не соответствуют тому качеству, которое было заявлено продавцом. Он обратился в эту фирму. там его ессно отбрили. Затем он обратился в лигу защиты прав потребителей. За процент (сумма покупки составляла 2000$) (не помню скока, но не много) они согласились урегулировать этот вопрос. Достаточно было одного письма в адрес этой фирмы и они вернули все деньги и забрали свои окна. Конечно не совсем про туристские фирмы, но наглядно показывает, что мелкие и средние (да и более крупные) фирмы боятся судиться. Так как 90% из них работает в черную и не зачем им этот гемор. Так что имхо стоит обращаться в такие организации. Пусть даже не ради денег, но ради того, чтобы не повадно было впредь кого-то кидать.
  • 0

#15
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
обратилась в одну контору по защите прав потребителей, они предъявили этой тур фирме претензию, теперь ждем, что дальше будет.
  • 0

#16
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Примите на заметку. В черный список вносится фирма Gala Tour (Гала Тур ТОО).

(1) Не клиенто-ориентированы. Будут требовать от вас слово спасибо. Будут наезжать, если задаете неуместные вопросы или будут вас откровенно обманывать, что все хорошо, а ваши подозрения напрасны.

(2) Бронирование происходит больше двух дней, при этом что это бронирует сама турфирма, которая по идее должна иметь прямой контакт с местом пребывания. Я самостоятельно получил ответ с гостиницы в течение полудня по имейлу :rolleyes:

(3) За отказ от поездки (например где проходят взрывы) будут требовать огромный штраф. Об этом говорят и ставят в известность в только после вашего отказа, при этом вы согласны заплатить их коммисию за якобы высокий сервис и оказанную медвежью услугу (штраф платить не надо, есть закон о правах потребителя, штраф вы сами как клиент можете потребовать у фирмы, так что такие фирмы пытаются свой предпринимательский риск со своими посредниками переложить на вас, честно фирма пусть разбирается со своими агентами кто столкнется).

(4) Цены предлагают с большой накруткой (мои подозрения, что накручиваю несколько посредников). В интернете можно купить дешевле на 100-200 долларов и имеется больший выбор, чем предлагает турфирма.

(5) непонятно каким образом таким фирмам выдают лицензии? В нашем городе лицензия ничего не значит!

Сообщение отредактировал ACTIVA: 27.04.2006, 17:30:34

  • 0

#17
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да уж.... а я два раза летала с Гала Тур, конечно, ниче такого подобного не было, не хамили, не грубили, но я отелем в египте накололи конкретно. Пообещали Шератон 5 звезд, в итоге достался Шератон резорт, он еле на 4 тянет... Мы просили на переселить в главное здание, с нас попросили 1000 бакинских.... При всем при том, что "галовцы" нам клялись и божились, что мы будем жить в главном отеле. Когда мы уже отдали деньги за путевки в Шератон, на следующий день попросили поменять на Домину, но нам было отказано в "гала тур". Это прокомментировали тем, что все уже забронировано и никаких задних движений, хотя до отлета оставалась неделя.... Еще я поняла, что он перекупают путевки у "Гульнар-Тур".....
  • 0

#18
deniz

deniz
  • Гость
  • 19 сообщений
турфирма может исчезнуть, но те товарисЧи которые там работали могут открыть новую!
так что запоминайте руководителей этих турфирм, имя и фамилие и в черный список!
  • 0

#19
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Есть такое туристическое бюро "ПЯТЫЙ СЕЗОН",

мы через них в Эмираты ездили и все что связано с ними было нормально.

другое дело - экскурсионные фирмы в самих оаэ, например АЛЛАДИН. Вот уж точно никому не посоветую. Расписывают всю экскурсию как нечто необычайное и чудесное, а на месте оказывается, что то что именовалось скутерами, на самом деле является обычными пропеллерами с ручками, то что именовалось прекрасным берегом - оказывается ужасным дном с кораллами на подступе к воде и с водорослями, просто болото. Экскурсовод Лада (рыжая толстушка) всем предлагает купить всякие соли, мыло, бахур (аля-антишайтан), подводку для глаз лечебную. И уверяет что это мы нигде кроме как у нее не купим. Ведутся люди, берут килограммами эти соли, мыло и т.д. А потом мы с мамой совершенно случайно забредаем в лавочку оптовую и там эти вещи продаются ровно в три раза дешевле. А некоторые из эти вещей (как то мыло) так вообще в каждой продуктовой лавке есть. Еще хочется отметить кассету с видео с Индииского полуострова. Не покупайте. Любительская съемка домашней пьянки будет выглядеть эстетичнее. Мало того, почти 15 минут занимает вырезка из мультфильма Алладдин.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 01.05.2006, 21:44:16

  • 0

#20
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Турфирма "аирина" - отстой!!!!! Едем через них на Иссык-Куль, не знаю как будет на месте, но путевки нам достались с "кровью". За несколько дней поменялись все условия по пакету приобретаемых нами услуг, и это за ВИП проживание, если бы ехала сама, отказалась бы сразу и послала бы их подальше, но едут шеф и компания (инстры) настроились и специально для этого визы на неделю получили!!!! Хамство и полная некомпетентность смотрудников "турфирмы" бесят до ужаса. Ф сат!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал lucky.light: 15.06.2006, 20:18:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.