Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#1121
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

на базарчике продаются

я взял пачку,на базарчике,но фирма та же,что и в центре,но срок до 19 года. плюс все на английском,что за состав неясно.

после 5 апреля будет свежий завоз,

добрый вечер, спасибо,подъеду на след.выходные
Я обычно покупаю у Володи, если с Гагарина заходите, 4 или 5 место по правой стороне, он ещё горшками торгует, садовыми фигурками и тд, он и проконсультирует.
  • 1

#1122
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я обычно
спасибо за подсказку,это травосмеси на развес? 
  • 0

#1123
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Я обычно

спасибо за подсказку,это травосмеси на развес?
Нет, это фирменный пакет, описание всё на иностранном языке, если память не изменяет по-моему производство Польша
  • 1

#1124
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Расчехлила в субботу газонокосилку :)

Прикреплённые изображения:

  • 20180403_181626.png

Сообщение отредактировал Afi: 03.04.2018, 18:17:44

  • 3

#1125
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Расчехлила в субботу газонокосилку :)

хороший какой у вас газончик, насыщенный
  • 1

#1126
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Были на даче,  Эдельвейс, газон из микроклевера прекрасно перезимовал, 3 ттт, стоит зелененький. Семена, который я сеяла под зиму, тоже прекрасно взошли. Теперь надо чистить от листьев и аэрировать, слава Богу, удобряет от себя сам. 


  • 0

#1127
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста нормально ли то что происходит у меня с газоном. Дело вот какое, в течении какого то времени не было возможности косить газон, соответственно трава сильно выросла, сейчас после скашивания она растет очень толстой, это очень бросается в глаза поскольку рядом свежезасеяный участок, она еще и смотрится как с залысинами, это если чаще скачивать исправится само собой, или перекапывать и засеивать по новой. Извиняюсь если глупо описываю проблему
  • 0

#1128
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Это нормально, что молодая трава тоньше, не переживайте. Будете косить, не режьте молодую сразу очень низко, пока только верхушки. Раза три, потом можно на одной длине с основным газоном.
  • 1

#1129
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Это нормально, что молодая трава тоньше, не переживайте. Будете косить, не режьте молодую сразу очень низко, пока только верхушки. Раза три, потом можно на одной длине с основным газоном.

спасибо)
  • 0

#1130
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста айрирование газона в данный момент можно делать и сколько раз за сезон данную процедуру нужно делать.
  • 0

#1131
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ещё вопрос, на днях решил повторно в этом году удобрить газон и так как нету у меня специальной сеялки, разбрасывал удобрения руками, где то больше, где то меньше и там где больше попало удобрения, газон подсох, видать получил ожог, если поливать усиленно, интересно отойдёт или придется осенью досейвать.
  • 0

#1132
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ещё вопрос, на днях решил повторно в этом году удобрить газон и так как нету у меня специальной сеялки, разбрасывал удобрения руками, где то больше, где то меньше и там где больше попало удобрения, газон подсох, видать получил ожог, если поливать усиленно, интересно отойдёт или придется осенью досейвать.


Я в прошлом году так сожгла газон. Ничего страшного, восстановится. Только после этого сделала для себя вывод, что в середине лета безопасней вносить удобрение через полив. Весной и осенью можно россыпью :)
  • 0

#1133
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ещё вопрос, на днях решил повторно в этом году удобрить газон и так как нету у меня специальной сеялки, разбрасывал удобрения руками, где то больше, где то меньше и там где больше попало удобрения, газон подсох, видать получил ожог, если поливать усиленно, интересно отойдёт или придется осенью досейвать.


Я в прошлом году так сожгла газон. Ничего страшного, восстановится. Только после этого сделала для себя вывод, что в середине лета безопасней вносить удобрение через полив. Весной и осенью можно россыпью :)
Добрый вечер, сегодня прочесал газон, прямо скажем остался в шоке, четыре года коту под хвост, надеюсь востановится, для себя решил, что теперь буду пользоваться жидкими удобрениями, Флоровит очень хорош, но нужна сеялка, что бы равномерно распределить удобрения.
  • 0

#1134
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый вечер, сегодня прочесал газон, прямо скажем остался в шоке, четыре года коту под хвост, надеюсь востановится, для себя решил, что теперь буду пользоваться жидкими удобрениями, Флоровит очень хорош, но нужна сеялка, что бы равномерно распределить удобрения.


Добрый :) постараюсь Вас приободрить, покажу свой многострадальный газон. Его сначала жрал какой-то гриб, потом я сожгла его удобрением (на фото как раз видно что погорело и остатки деятельности грибов.) Этой зимой он вообще выпрел. На последнем фото он после удобрения в конце этой весны. Кстати от ожога восстановился за 3-4 недели

Прикреплённые изображения:

  • 20180629_091818.jpg
  • XMHaJmqEZYU.jpg
  • aP42aJeCQ-I.jpg

  • 2

#1135
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день, я думала я одна мучаюсь с газоном. У нас все те же проблемы, что описаны выше. Если честно я очень расстроилась, что пытаюсь ухаживать за ним третий год и тоже все коту под хвост. Два раза подсеивала в этом году уже. Новый полез, зато старый выгорает.


  • 0

#1136
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день, я думала я одна мучаюсь с газоном. У нас все те же проблемы, что описаны выше. Если честно я очень расстроилась, что пытаюсь ухаживать за ним третий год и тоже все коту под хвост. Два раза подсеивала в этом году уже. Новый полез, зато старый выгорает.

Моему газону только второй год. Первый я с ним как дурень со ступой носилась, а теперь посмотрела как он быстро восстанавливается и гораздо проще воспринимаю его болячки, и ведь болеть перестал :) если не считать грибов которых стало меньше чем в прошлом году. На этих выходных планирую удобрить (через полив).
  • 0

#1137
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день, я думала я одна мучаюсь с газоном. У нас все те же проблемы, что описаны выше. Если честно я очень расстроилась, что пытаюсь ухаживать за ним третий год и тоже все коту под хвост. Два раза подсеивала в этом году уже. Новый полез, зато старый выгорает.


Моему газону уже пятый год и каждый год одни и теже проблемы, подсейваю каждую весну, в прошлом году ещё осенью сеял, но осенний газон не в зашёл, весной удобрял и было всё нормально, а в этот раз выгорел аж до голой земли.
  • 0

#1138
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на 38 кв метров газона стоит две вертушки поливалки,полив запрограммирован с 21 до 22.00 ис 05 до 06.00. расход вды наверное литров 450-600 в час.


  • 0

#1139
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

это много или мало? по газону незаметно,что воды много уходит


  • 0

#1140
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый вечер, ранее уже описывал свою проблему по передозировки удобрения когда газон выгорел, теперь на этих проплешинах появился тёмно зеленый налёт, как будто тиной покрылось это место, всходов травы нет, это нормально или какой-то грибок появился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.