Перейти к содержимому

Фотография

Фамилия рекламы!Чья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди, которые занимаются производством рекламы, достаточно близко знают друг друга (или хотя бы в лицо). Ну, в Алма-Ате помойму это так.
Но вот все же интересно, на сколько нас знаю тех, кто делают рекламу.

Предлагаю поговорить, а точнее выяснить, чьи фамилии рекламного дела известны. Прошу заметить, не надо выяснят кто круче, потому что круче бывают только яйца :-/

Ну в качестве примера: Артемий Лебедев пожалуй сейчас самый известный дизайнер в России.

Кто по вашему мнению самый известный рекламный фотограф?
Дизайнер? Копирайтер? Маркетолог? Креатор? ну и т.д. в Казахстане?

Понятно, что многие из них сидят в рекламных агентствах, но все же хотелось бы узнать чья фамилия этих профессионалов на слуху (а не агентство).
  • 0

#2
Чатланин

Чатланин

    AKA John KU

  • Забанен
  • 14 сообщений
А ща вам начнут перечислять людей, с которыми работали или работают. А еще прикольнее - если начнется баш на баш, "ты меня а я тебя" :-/ Любит у нас народ такое дело.

Таких раскрученных брендов как "Лебедев" нетути в КЗ. Недоросли ищо

#3
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну понятно что таких раскрученных нет. Он наверно может потигаться с самыми крупными агенствами Казахстана (по своей продуктивности и профессионализму). Ну суть то не в это. Я его в качестве примера привел, а не то чтобы с ним сравнивали.

Ну баш на баш, так хоть узнаем фамилии. На рекламе то не пишут кто ее делал.
  • 0

#4
Чатланин

Чатланин

    AKA John KU

  • Забанен
  • 14 сообщений
Вася Пупкин - очень известный боянист, тьфу, то есть - дизайнер.


З.Ы. А Лебедева, кста, многие рекламщики и не считают выдающимся. Человек просто создал себе брэнд. Первый такой.

Вон по работе с Киселем - и не скажешь что он супер-пупер.

#5
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Режиссер-Огуреев, постановщик-Огуреев, в главной роли-Огуреев (с) Огуреев ! ))
  • 0

#6
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я знаю дизайнеров, которые предпочтут остаться инкогнито, так как живут на леваках.
  • 0

#7
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
лано, по волнам моей памяти ....
дизигнер - макс малышев, алтынай куандыкова
препрес - андрей хлудеев
фото - постников, харченко, рахимжан
реж. - ахан сатаев
оператор - аранышев, рубанов
3d - WS бывшие "детки"

насчет креаторов и копирайтеров ничего в голову не приходит .
  • 0

#8
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди, которые занимаются производством рекламы, достаточно близко знают друг друга (или хотя бы в лицо). Ну, в Алма-Ате помойму это так.
Но вот все же интересно, на сколько нас знаю тех, кто делают рекламу.

Предлагаю поговорить, а точнее выяснить, чьи фамилии рекламного дела известны. Прошу заметить, не надо выяснят кто круче, потому что круче бывают только яйца :)

Ну в качестве примера: Артемий Лебедев пожалуй сейчас самый известный дизайнер в России.

Кто по вашему мнению самый известный рекламный фотограф?
Дизайнер? Копирайтер? Маркетолог? Креатор? ну и т.д. в Казахстане?

Понятно, что многие из них сидят в рекламных агентствах, но все же хотелось бы узнать чья фамилия этих профессионалов на слуху (а не агентство).


Дизайнер? Я!
Копирайтер? Я!
Маркетолог? Ну Я!
Креатор? Ну Я блин опять!
Ну и т.д.? Шорт пдри! Опять Я! :-/
  • 0

#9
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

3d - WS бывшие "детки"


из 3d есть такой Андрей Беляев

Дизайнер? Я!
Копирайтер? Я!
Маркетолог? Ну Я!
Креатор? Ну Я блин опять!
Ну и т.д.? Шорт пдри! Опять Я!


это уже из области психиатрии мне кажется! :-/
  • 0

#10
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Что вы все я да я, действительно прикольная тема, я вот тоже слышал, что Харченко хороший фотограф. мне было бы тоже интересно знать, но не сколько про дизайнеров, а больше про креативщиков. Ибо я терзаюсь в сомнениях: есть ли будущее у рекламы KZ. Вроде бы и есть спецы, есть возможности, но нет результата. Почему? Еще меня мучает вопрос будущего рекламы, на разных ветках идут дебаты что реклама должна продавать, цитируют Огивли и т.д. ИМХО реклама должна быть имиджевой если это раскрученный бренд, для продажи если это новый товар али какая акция, ну и просто напоминающая. :-/

#11
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Еще вопрос, тусуются где-нибудь, наши "монстры" нашей рекламы? Если нет то почему? Если да то где?

Сообщение отредактировал moranto: 17.04.2006, 10:31:38


#12
crayola

crayola
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Еще вопрос, тусуются где-нибудь, наши "монстры" нашей рекламы? Если нет то почему? Если да то где?



отсюда рождается идея, которая давно должна была воплотиться в жизнь... - рекламщикам необходим некий креативный центр, кафе, клуб - wateva-а... куда можно будет прийти, выпить, покурить, пообщаться и т.д.
также можно будет проводить различные конкурсы с наградами, а в последствии и фесты местного уровня с привлечением в качестве жюри сильных мира рекламного... обсуждать рекламу смотря автору в глаза (мне кажется тогда будет сложнее обсирать работу человека, а это значит будет меньше негатива и в диалоге с критическими комментариями в корректной форме будет рождаться истина - что ведет к улучшению качества креатива))) а потом лучшие работы посылать в канны (?!) но главное чтоб не напрягало все это - прежде всего это отдых и общение.
проблема остается только в самом месте. но п0-моему это весьма прибыльный биз-проект...
это место автоматически станет прибыльным т.к. там будут тусоваться люди творческие и интеллектуальные, платежеспособные и креативные... + резидентом пригласить, например, Нарика или Оспанова, приглашать начинаюших музыкантов и т.д.
но здесь нужен организатор - скорее всего крупное агентство, которое взяло бы кураторство над клубом) и имело бы процент с его деятельности.)) но в целом это благое дело, направленное на развитие рекламного бизнеса в КЗ.
вот моя идея - кто хочет купить?
(с)
  • 0

#13
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Я чегот не понимаю то есть ответ то нет, я за двумя руками и ногами. И не надо будет писать фамилиии, чтоб никто не боялся левачить, и обсудить плюсы и минусы НАШЕЙ рекламы, а не слушать сплошную критику наших "экспертов" как насчет шашлыков на природе7

#14
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

из 3d есть такой Андрей Беляев

оо да !
фэйри круто было сделано !
  • 0

#15
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ну криативный директор Немченко (хеденшолдерс с елками, дворниками, и снегоуборочными машинами)
как ни крути, стильно.
  • 0

#16
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Монстры тусуются там, где деньги тратить можно легко...
Оспанова не надо... в топку...

Зря вы та так с Адреем Беляевым... Что он вам плохого/хорошего сделал?!
  • 0

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Тема глупая!
А вот по поводу бух фрайдес пати, аля Пиво, Шашлыки я за!
  • 0

#18
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Тема глупая!
А вот по поводу бух фрайдес пати, аля Пиво, Шашлыки я за!

Почему глупая? Куча веток где хают нашу рекламу, так почему бы не собраться, разобраться почему, зачем и в глаза сказать, да ты ... , а вот у меня такие достижения поэтому я и имею право тебе это говорить. Плюс куча новичков в рекламе с удовольствием задавали бы свои вопросы, предостерегались от ошибок, да и вообще просто пообщаться на природе ли в кабаке ли

#19
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Есть такая вещь как Ad Spot, Cannes Prediction и Ночь пожирателей говнорекламы... вот там и надо общаться и задавать вопросы монстрам от рекламы... а в другое время надо время свое, и главное мозги, направлять на создания таковой... чтобы было о чем говорить на вышеприведенных мероприятиях...

Сообщение отредактировал Shub-Nigurrat: 17.04.2006, 16:37:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.