Перейти к содержимому

Фотография

давайте уважать друг-друга...сигнал поворота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Efiop

Efiop
  • Гость
  • 10 сообщений
Що раз всем привет!...езжу каждый день бывает очень много,вот пристроишься за кем нидь в левом ряду на красный сигнал светофора,тут загарается зелёный а машина впереди тебя трогается и только потом включает поворот(а иногда вообще не включает) и уверенно так поворачивает, а ты как лох "застрял" пока он не уедет!..так к чему я,давайте ЗАРАНЕЕ показывать куда мы едем...ведь даже в правилах написано "заблаговременно показывайте поворот!"..я уверен что каждый из нас был в такой ситуации и с помощю "чьей-то матери" выходил из таких ситуаций...и подобных ситуаций валом когда кто-то типа один на дороге,и вас не замечают(или не хотят замечать)..с наилучшими пожеланиями всем на дорогах!
  • 0

#2
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
ок, давайте. с завтряшнего дня начнем.
  • 0

#3
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Поднимаю обе руки... наверное поднял бы и обе ноги, если это чем-то помогло :smoke:
  • 0

#4
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Я так думаю, что тот кто поворотники не включает, или
у кого их просто нет, тот тут не бывает (серия "B", дедушки в ушанках и шляпах, юные водители со звоном в башке на папиной Бэхе или наркоши на гнилом М412 с копной травы в багажнике).

А здесь вроде народ все больше с головой дружит
и понимает, что предупреждать заранее - себе дешевле.
  • 0

#5
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я даж при перестроениях стараюсь поворотник включать... Не говоря о поворотах...

Согласен c Nobody, в форуме в большинстве своём нормальные люди, которые поступают так, как хотят что бы поступали и с ними...
  • 0

#6
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
да уж... ьесит порой не на шутку, особенно если левый поворот вообще запрещен...

Я стараюсь пропускать и в пробках если человек поворотник включил и пытается на мою полосу велезти.. просто по нормальному без пальцев..

Думаю он в след раз тоже так может поступить... может так кому то тоже будет легче на наших "дорогах"
  • 0

#7
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А ещё мало кто поворот при круговом движении включает... Хотя последнее время чаще стали

Я стараюсь пропускать и в пробках если человек поворотник включил и пытается на мою полосу велезти.. просто по нормальному без пальцев..
Я тоже. Или если просто рукой махнёт, мол, пропусти, чувак : )

да уж... ьесит порой не на шутку, особенно если левый поворот вообще запрещен...
Это точно... Вечно какой-нибудь балбес начнёт поворачивать с Сатпаева на Космонавтов без разворота - из-за таких весь ряд тормозится...
  • 0

#8
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

ок, давайте. с завтряшнего дня начнем.

Ты же "безлошадный" :smoke: (где-то читал)
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ты же "безлошадный" :smoke: (где-то читал)

Он будет руками сигналы другим пешеходпм подавать ; )
  • 0

#10
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
2G@NGSTER & КрасноБелый: я глазом подмаргиваю на поворотах :).
Просто ситуация очень знакомая. Пусть я "безлошадный", но езжу частенько на моторах и подобных уродов вижу частенько. А моя ирония адресовалась автору темы. Читал я другие ваши темы - ну не по адресу он со своими предожениями. Еще б темку создать - "Давайте не нарушать ПДД".
:smoke:
  • 0

#11
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Поворотник, это первое чем я научился пользоваться в машине. с тех пор всегда пользуюсь - при смене ряда, при повороте, при развороте; и злость берет когда какойнит "B"-эндэровэц на шохе встанет левый ряд и потом неожиданно для всех включает поворот. ВОТ @SENSORED@!!!! :smoke:
  • 0

#12
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
не будем обобщать всех кто ездит с номерами В )) я например с таким и что? ))))) повороты включаю везде где токо можно )) и даже при движении назад )) токо в этом случае они зовуться аварийками ))))))
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не будем обобщать всех кто ездит с номерами В )) я например с таким и что? ))))) повороты включаю везде где токо можно )) и даже при движении назад )) токо в этом случае они зовуться аварийками ))))))

Ты прав! Идиотов с серий А тоже не мало. может в процентном соотношении их и не так много, но в количественном наверное поболе будет. И это не шутка. Особенно те, которые катаются на ТАзике 2108 и его отпрысках, поставленных в позу рака с помощью проставок, на широких ластах, да затонированных в ноль. И такие практически все с серией А.
  • 0

#14
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
всегда включаю...
и по привычке даже на стоянке))
  • 0

#15
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я даж при перестроениях стараюсь поворотник включать... Не говоря о поворотах...

Аварийные ситуации создаешь однако... :bored: Дело в том, что многие у нас в городе сигнал поворота, особенно поданный не вблизи перекрестка воспринимают как резкий (без пропускания) маневр налево или направо. Например попытка перестроиться из правого ряда в средний с поворотником может вызвать резкое торможение даже в левом ряду и тех кто прет по встречной. А потом еще догонят и обматерят, типа зачем пугаешь - проверно не однократно.
Хотя по правилам ты конечно прав, но вот боюсь, что кроме ЦТшников ПДД больше никто и в глаза не видел. Редчайшая книжка наверное. :eek:
P.S. Хоть все и хаят киргизов, но они поворотники включают всегда и везде, даже там где ни людей, ни машин, ни тем более гайцев. Вот такое забавное наблюдение. Они вообще на несколько порядков лучше наших ездят.

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А где он включается, этот самый пиоворотник?
  • 0

#17
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это точно... Вечно какой-нибудь балбес начнёт поворачивать с Сатпаева на Космонавтов без разворота - из-за таких весь ряд тормозится...

Причем это там происходит всегда, когда я проезжаю. Я там уже по левому ряду и не езжу. А иногда, когда настроение плохое, прижмусь полевее и давлю на сигнал непрерывно.
А самое интересное, что гайцам это все пох..., они проезжают мимо как ни в чем не бывало. В Германии или Штатах такие маневры на глазах у полицейских точно бы не прокатили.

#18
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где он включается, этот самый пиоворотник?

Да х... его знает, вроде должен автоматически... :bored:

#19
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А где он включается, этот самый пиоворотник?

Да х... его знает, вроде должен автоматически... :bored:


У меня автоматически не включается. Наверно руль мало кручу. надо будет сёдня сильней крутануть. А они вообще когда должны включаться: до, на или после поворота?
  • 0

#20
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где он включается, этот самый пиоворотник?

Да х... его знает, вроде должен автоматически... :bored:


У меня автоматически не включается.

Поломался однозначно. Надо к электрикам.

Наверно руль мало кручу. надо будет сёдня сильней крутануть.

Да при чем тут руль? Вон колхозники едут прямо, а поворот мигает по 2-3 квартала, так что руль явно ни при делах.

А они вообще когда должны включаться: до, на или после поворота?

Очень трудный вопрос. Я их из салона вообще не вижу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.