Перейти к содержимому

Фотография

Супер-рекламареклама, которую хоццца смотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#61
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Реклама Икеи - почти вся;
Budweiser - нет слов, одно wazzaaa-aa-a! :-)
Guinness - фирмовая картинка, сразу узнается;
Aspire - просто красиво

Ваще, часто встречаются хорошие ролики на Евроспорте, я там не столько спорт смотрю, сколько рекламу. :-)
  • 0

#62
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

что ни говори, но уровень рекламы вс еранво растет....
....а еще нравится реклама айнлайн молока с детишками. местный продукт, но кажется режисеер неместынй был.


Да нирастет у нас НИЧЕГО кроме цен на жилье!
Поймите же вы наконец!
Реклама в Казахстане уже больше 10 лет и даже с теми огромными вливаниями денег которые тратят "Бренды" осталась на уровне "нравится реклама...но кажется режисеер неместный"...

Все разговоры о том какие мы креативные... остаются лишь разговорами
А "приобщение к мировому сообществу рекламистов" заканчиваются лишь публичным вылизыванием друг у друга ниже живота на вечеринках типа "Канские Львы"...

Нет рекламистов в нашей стране.
Все кто есть
...либо "поднялись" на крупных "Брендах", рекламу которых нужно только переводить на гос.язык и ротировать, ротировать и ротироовать...
...либо ушли в строительство... благо всех дизайнерв породил один и тотже архитектурный институт....

все остальные, как выразился мой знакомый "тырят мелочь по карманам..."

ИМХО.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 04.08.2006, 17:18:53

  • 0

#63
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Егор, вырос вырос. чтобы вы там не говорили. то, что делают сейчас и то, что делали хотя бы лет 6 назад, не говоря уж о 10 сильно отличается. никто (я уж точно) не говорит, что у нас самая креативная или самая продающая реклама, но то, что ее уровень вырос это факт. да, то, что сейчас у нас делается далеко не фонтан, но и то, что времена, когда крутой рекламой считалось та, в которой было использовано наибольшее количество возможностей\фич корела (если это принт) или премьера (если это видео) ну и так далее, эти времена проходят слава богу.

а то, что вы Бренды в ковычках написиали это правильно. как я выясняю на собственном опыте ооочень многие маркетологи\рекламщики даже не могут отличить бренд от торговой марки, а что такое копирайтинг и чем он отличается от писательства догадывается еще меньше народу.

иной раз охватывает паника, что все пропало и все плохо. но это не так и лет через 5-10 и мы прийдем к пониманию всего этого и спецов у нас будет гораздо больше.

кстати. еще о рекламе, которая нравится. ролик соверена, где королевского гвардейца друзья поздравляют с днем рождения с борта двухэтажного лондонского автобуса. вполне неплохая реклама и снято качественно и как реклама "частичку англии" впаривает :-)
  • 0

#64
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Насчет "уровня рекламы" я останусь при своем мнении, поскольку вы я так понимаю считаете "ростом" то что корел теперь не 9-ой версии а 13-ой, Примьер поменяли на АфтерЭффектс, а 3DStudio поменяли на Майя или бог весть что.... и в результате улучшилась "картинка" но не смысл!
Я говорю о уровне который не может вырости из-за менталитета создающих рекламу... Они (даже молодые поколения) выросли на том что видели все эти 10 лет... на улицах и ТВ...
А те что рождены с иным мировозрением постепенно пререучиваются "как все" поскольку именно это "как все" и более всего востребованно, среди заказчиков, которые тоже отнюдь не прогрессивнейшие люди на планете...

А паники у меня небыло и небудет, просто я стараюсь смотреть на мир более объективно.



...про двухэтажные автобусы соверена и частичку "вымершей англии"...
В прошлом году в Лондоне произошли кординальные изменения в сфере пассажирского транспорта и там больше не ездят "двухэтажки" их заменили обычными сочлененными атобусами большой вместимости...
...так что "частичкой англии это уже не назовешь"...

Сообщение отредактировал Yeahgor: 05.08.2006, 11:04:59

  • 0

#65
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Тому, кто придумал рекламу про МэндМс я бы поставила двадцатиметровый памятник!!!
Просто обожаю рекламу про них :D
  • 0

#66
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Егор, пожалуйста, оставайтесь при своем мнении. вы, я так понимаю, человек, который смог сделать выдающуюся, качественную рекламу для местного рынка. что касается менталитета, то вы забываете одну немаловажную для рекламы, как "целевая аудитория". Вы знаете о таком понятии? каким бы не был креативным, и ли качественным рекламыный продукт, он все равно может не быть востребован или принят ЦА. Я не говорю, что у нас все так плохо, но то, что реклама, сделанная на западе и принятая на УРА в Каннах или где бы то нибыло, здесь моежт быть просто оплевана или по крайней мере непонятна. наш потребитель не приучен к рекламе и тем более к хорошей рекламе. От части именно изза непрофесионализма былых времен и поэтому на него (потребителя) нельзя тупо сваливать "хорошую" рекламу.

вы очень необъективны, если действительно считаете, что сейчас все плохо. лучше, много лучше, но не совсем хорошо,е лси такое вообще бывает.

а чтобы быть объектиными, нужно хотя бы выяснить критерии по которым вы считаете рекламу хорошей. :-) мои критерии я уже описывал выше. :spy:
  • 0

#67
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Кретерии?
Вы серьёзно хотите классифицировать психологическое восприятие ЦА на различные виды рекламы?

Думаю этот труд врядли поместился на страницах этого форума!

По поводу разницы менталитетов, это известный факт. Я не его здесь подверг сомнению, а качество рекламы ПОЛНОСТЬЮ создаваемой на територии нашей страны БЕЗ УЧАСТИЯ сторонних креаторов (в смысле от А до Я made in KZ как например АльянсБанк :D )

Насчет моего "творчества" я попросил бы вас припомнить название той гениальной пьессы мирового уровня которую написал Белинский? Что нет такой? А может тогда вспомните его критические статьи? А такие есть и их много.
Ну так и с моими "рекламными шедеврами" врядли кто попал в Канны именно по той же причине что я описывал в преддидущих постах - Я МЕСТНЫЙ и творю я РЕКЛАМУ подстроенную под МЕСТНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ.

И сей факт отнюдь не умоляет моих знаний в рекламе в целом.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 10.08.2006, 10:18:40

  • 0

#68
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Йеагорко перепутал темы! Темы "секс с одноглазой женщиной" и "сколько на форуме корейцев" находятся в других ветках жи!!! :D
  • 0

#69
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
егор, вы настойчиво меня неправильно понимаете. я спросил про конкретно ВАШИ криетерии оценки рекламы, а не про классификацию психовосприятия ЦА... Ведь ВЫ же говорите, что наша реклама плохого качества и прочее. Соответсвенно, ВЫ конкретно имеете какие критерии по которым вы оцениваете рекламу и делаете вывод, что на хорошая или плохая. Надеюсь, что вы согласитесь, что оценка рекламы всегда субъективна и для того, чтобы понять почему вы считаете всю нашу рекламу, плохой, а я говорю, что все потихонечку улучшается нужно выяснить по каким критериям вы оцениваете рекламу. ИМХО реклама должна либо хорошо, продавать, либо должна быть красивой. Так как эффект рекламы на продажи мы с вами врядли сможем выяснить, мы можем оценить ее лишь на эстетическом уровне и вот как раз на этом уровне улучшения заметны. Разве не так? хотя, повторюсь, что все далеко от идеала, но улучшения однозначно есть, хотя бы судя по тому, какие работы выставлялись на серебряной пружине.
  • 0

#70
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Йеагорко перепутал темы! Темы "секс с одноглазой женщиной" ...

Надеюсь ты не знаешь меня лично, в противном случае я могу воспринять это как очень серьезное оскорбление. :D

егор, вы настойчиво меня неправильно понимаете. я спросил про конкретно ВАШИ криетерии оценки рекламы, а не про классификацию психовосприятия ЦА...



Мои критерии "ИМХО реклама должна либо хорошо, продавать, либо должна быть красивой." (Цитата)
  • 0

#71
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Йеагорко перепутал темы! Темы "секс с одноглазой женщиной" и "сколько на форуме корейцев" находятся в других ветках жи!!! :D


Shub-Nigurrat
ваши коменты могут расцениваться как шовинизм, в дальнейшем воздержитесь от подобных замечаний.
  • 0

#72
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Понравился сл. социальный ролик:
нарисованный мультяшка-мальчонка пристает и мешает взрослому смотреть телевизор. Путается у него под ногами, переворачивает игрушки и вещи. Папаша отпихивает ребенка в сторону, кидает, засовывает в тостер. И в конце концов скидывает с лестницы. Сл. кадр - ребенок лежит не двигается. Надпись на кадре: "Настоящий ребенок может не поправиться. Сообщите нам пожалуйста о случаях жестокого обращения с детьми".

Еще один рекламный ролик.
Папаша ходит по супермаркету. рядом носится ребенок, хватает все подряд, роняет ряды банок, переворачивает товары. Папаша уставший бегать за ним задумывается. Затемнение - надпись на экране - "Устали? Подумайте заранее. Durex"
  • 0

#73
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Нет рекламистов в нашей стране.
Все кто есть
...либо "поднялись" на крупных "Брендах", рекламу которых нужно только переводить на гос.язык и ротировать, ротировать и ротироовать...
...либо ушли в строительство... благо всех дизайнерв породил один и тотже архитектурный институт....


Ну так и с моими "рекламными шедеврами" врядли кто попал в Канны именно по той же причине что я описывал в преддидущих постах - Я МЕСТНЫЙ и творю я РЕКЛАМУ подстроенную под МЕСТНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ.


Громкие слова "Я ТВОРЮ и т.д. ", если по Вашему мнению у нас НЕТ Рекламистов, может и писать "Я ЧЕ ТА ТАМ ДЕЛАЮ, ПАЦАНАМ НРАВИТСЯ?" :rotate: без обид

По теме нравится ПИВО СОКОЛ ... Кстати почему то на казахском языке ИМХО получилось даже ЗВУЧНЕЕ так сказать )))

...про двухэтажные автобусы соверена и частичку "вымершей англии"...
В прошлом году в Лондоне произошли кординальные изменения в сфере пассажирского транспорта и там больше не ездят "двухэтажки" их заменили обычными сочлененными атобусами большой вместимости...
...так что "частичкой англии это уже не назовешь"...


не аргумент ...
Сидящие на форуме тоже не в юртах живут. но вроде как Частица Казахстана?

Сообщение отредактировал Draculenok: 14.08.2006, 12:46:52

  • 0

#74
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
егор, тогда я точно не понимаю. мы разный эфир смотрим чтоли? не видеть прогресса в качестве нашей рекламы это знаете ле ни в какие ворота не лызет :rotate: ну да ладно. пусть каждый останется при своем мнении. :smoke:
  • 0

#75
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Мне нравится реклама Форда особенно музыка.

#76
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Впервые рекламный аудиоролик из Казахстана признан лучшим на Московском международном фестивале рекламы (ММФР). Признание мэтров рекламного бизнеса и приз ?Золотое яблоко? получило актюбинское рекламное агентство ?Rifma Media?.


Сорри! Я кажется что-то пропустил!
Но первыми "Золотое Яблоко" привезли в KZ мы!!!
Еще в 1999 году социальные аудио ролики из серии "Не кури" произведенные на базе "Радио НС" - Алексеем Парепко (в качестве копирайтера, звукорежа и продюссера) и Романом Моором (в качестве диктора-актера) были удостоены первого Золотого Яблока которое попало в KZ!!!!
В последующие несколько лет (пока посылали ролики на фестиваль) входили в шотлист (финал).
Так что, пальму первенства мы смело можем оспорить! :rotate:
  • 0

#77
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Не помню название бытовой техники. Ролик примерно следующий.
Женщина на кухне оглядывается по сторонам - не видит ли кто ее. Потом достает скейтборд и со всей дури втыкает его в окошко работающей стиральной машины (разбивает его). Ложится рядом и начинает дурным голосом кричать держась за якобы ушибленную поясницу и затылок. Прибегает отец, видит картину маслом, начинает орать на сына: "Сколько раз я тебе говорил ставить все на свое место!" и пара оплеух достается пацану. Затемнение - надпись и голос за кадром "Она хочет новую стиральную машину от...."

Еще один ролик. Стоит телевизор на комоде - 75 диагональ. Рядом ставят вентилятор, который направляют на телек. Включают вентилятор, потоком воздуха телевизор сносится с комомда и он падает.
Реклама полироля мебели Pronto.
  • 0

#78
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


Впервые рекламный аудиоролик из Казахстана признан лучшим на Московском международном фестивале рекламы (ММФР). Признание мэтров рекламного бизнеса и приз ?Золотое яблоко? получило актюбинское рекламное агентство ?Rifma Media?.


Сорри! Я кажется что-то пропустил!
Но первыми "Золотое Яблоко" привезли в KZ мы!!!
Еще в 1999 году социальные аудио ролики из серии "Не кури" произведенные на базе "Радио НС" - Алексеем Парепко (в качестве копирайтера, звукорежа и продюссера) и Романом Моором (в качестве диктора-актера) были удостоены первого Золотого Яблока которое попало в KZ!!!!
В последующие несколько лет (пока посылали ролики на фестиваль) входили в шотлист (финал).
Так что, пальму первенства мы смело можем оспорить! :-)


А можно файл выложить куда-нить? А то охота заценить!
  • 0

#79
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Защитникам и Любителям Местного Колорита посвящается:

Вы почитайте посты свои да и остальных...
"Будвайзер - реклама которая нравиться"
...да Будвайзер с их "Ваааазой" уже давно перешел в разряд шедевров, это всеравно что дрочить на Джаконду!

Или вот...
"Мы в 1999 году привезли Золотое Яблоко..."
... простите не расслышал когда привезли? в 99-ом да щас на машины младше 6-ти лет запрет вводят из-за их Моральной Устарелости, а вы про какой-то ролик говорите!

Ах да ролик "Сокол" на казахском языке... да шедевр АДАПТАЦИИ. ой что я сказал АДАПТАЦИИ? Да а может это весь ролик НАШ?... нет!? Тогда о чем это мы?

По поводу...
Другой ЭФИР смотрим... Приведите точный список из хотябы пяти пунктов ЧИСТО КАЗАХСТАНСКОЙ РЕКЛАМЫ, которая вам НравиЦа по описанным Вами-же критериям (а следовательно по общим критериям)... Жду?

Парню с детским ником "про-вампиров" не советую ввязываться в игру "кто кого грязью лучше вымажет" у меня "+" не за добрые дела стоит... (Спроси у "Нашей Радости")
Я слова свои фильтрую по лучше многих и если написал "Творю" значит действительно "Творю", а не мазы кидаю.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 15.08.2006, 20:06:58

  • 0

#80
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Или вот...
"Мы в 1999 году привезли Золотое Яблоко..."
... простите не расслышал когда привезли? в 99-ом да щас на машины младше 6-ти лет запрет вводят из-за их Моральной Устарелости, а вы про какой-то ролик говорите!


Ну это вы зря батенька!
Мой пост был лишь про то, что казахстанские работы были оценены еще в 99!
И пионером "Золотого Яболока" был наш творческий тандем! :-)
(прошу прощения за нескромность)

Тогда грамотного рекламного рынка в Казахстане в принципе не было!
Была громадная пропость между низким уровнем казахстанских работ и к примеру российских.
Технический уровень был ужасен, не говоря о креатуре (т.к. никто этому, в то время не учил и все проходили свой эволюционный путь проб и ошибок).
Вспомните, реклама на казхстанском радио больше была похожа на объявления!
Из всех рекламо-производителей можно было выделить лишь Солопова с Лифинским.
Они были на уровне!
Остальное - откровенная лажа!
И вот в этой обстановке, когда в KZ были лишь рекламные руины, мы стали победителями.
И это при всем при том, что уровень российских работ был высок.
Даже сейчас я переслушиваю работы победителей 97-99 годов.
Некоторые актуальны и сейчас!!!

Сообщение отредактировал parepko: 15.08.2006, 21:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.