Перейти к содержимому

Фотография

косоглазие у младенцакуда идти? что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да, igla, именно эпикантус, или монгольская складка. Думаю, с возрастом уйдет, т.к. мы с мужем европейцы. Нам про эпикантус говорил невропатолог Сучков на осмотре, когда я заикнулась про косоглазие. Но куда там, я же не поверила, понеслась к "светилу" Курбанову... Эх...зря потраченные нервы, время и деньги. К слову, обошлись три осмотра в 12 тысяч тенге: Курбанов - 6, Салтанат К. - 1 (респектище!!! считай три осмотра, минут на 40 прием затянулся) , Камилла С. - 5.


Сообщение отредактировал алая лента: 08.04.2014, 23:46:21

  • 0

#42
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
У сына косоглазие с рождения. Сначала было не сильно заметно, в шесть месяцев начали нас гонять по врачам. Были у двух окулистов, включая курбанова. Абсолютно разные диагнозы, невропатолог назначила кучу препаратов, педиатр сказала, что все эти препараты пшик. В общем, забили мы временно на это дело. А да! В шесть месяцев прописали очки! Долго я мучалась мыслями, как натянуть на вертлявую кроху очки. Сейчас, почти через год опять взялись за это дело. Хотели попасть в кановалова, не взяли, сказав что наблюдают детей с пяти лет. Поехали к курбанову. Прописали очки, отправили на эфи и к невру, после этого будет вставать речь об операции. Как сказал сам курбанов, операция сложная и ничего не гарантирует. Почитав тему вообще расстроилась. Попробую записаться к Салтанат К.
  • 0

#43
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

У сына косоглазие с рождения. Сначала было не сильно заметно, в шесть месяцев начали нас гонять по врачам. Были у двух окулистов, включая курбанова. Абсолютно разные диагнозы, невропатолог назначила кучу препаратов, педиатр сказала, что все эти препараты пшик. В общем, забили мы временно на это дело. А да! В шесть месяцев прописали очки! Долго я мучалась мыслями, как натянуть на вертлявую кроху очки. Сейчас, почти через год опять взялись за это дело. Хотели попасть в кановалова, не взяли, сказав что наблюдают детей с пяти лет. Поехали к курбанову. Прописали очки, отправили на эфи и к невру, после этого будет вставать речь об операции. Как сказал сам курбанов, операция сложная и ничего не гарантирует. Почитав тему вообще расстроилась. Попробую записаться к Салтанат К.Ц

У моей дочи было так же косоглазие с рождения. Если хотите можете мне позвонить, я вам все подробно расскажу, как мы боролись с этим и куда лучше обратиться. 87017273452 Наташа


  • 0

#44
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

У сына косоглазие с рождения. Сначала было не сильно заметно, в шесть месяцев начали нас гонять по врачам. Были у двух окулистов, включая курбанова. Абсолютно разные диагнозы, невропатолог назначила кучу препаратов, педиатр сказала, что все эти препараты пшик. В общем, забили мы временно на это дело. А да! В шесть месяцев прописали очки! Долго я мучалась мыслями, как натянуть на вертлявую кроху очки. Сейчас, почти через год опять взялись за это дело. Хотели попасть в кановалова, не взяли, сказав что наблюдают детей с пяти лет. Поехали к курбанову. Прописали очки, отправили на эфи и к невру, после этого будет вставать речь об операции. Как сказал сам курбанов, операция сложная и ничего не гарантирует. Почитав тему вообще расстроилась. Попробую записаться к Салтанат К.Ц

У моей дочи было так же косоглазие с рождения. Если хотите можете мне позвонить, я вам все подробно расскажу, как мы боролись с этим и куда лучше обратиться. 87017273452 Наташа
Дд!можно и я позвоню?у ребенка косоглазие,1,7 г.окулисты не заамечали на осмотре,пока сами не заметили.Просмотрели фото,и видно чуть ли не с рождения,что глазки уходит.Сходила к врачу,заметила и она ,когда я озвучила причину прихода.Сказала-операция,т.к.отколонения по диоптриям нет.25 апреля записалась к курбанову.Но сейчас читаю,и немного расстроена мнением о нем. Узнали про операции в новосибе и в москве. Клиника Федорова,от 20 р.за глазик.Все знакомые говорят,что мы дурим.Вроде как упр.делать надо и все наладится...Очень мало инфы((
  • 0

#45
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

Позвоните конечно!


  • 0

#46
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Скажите,а косоглазия теперь нет у ребеночка или все таки какое то лечение Вам назначили?Нам 1.5 и тоже иногда один глазик косит,в осровном когда уже спать хочет или пристально засмотрится в одну точку,переживаю.Врач говорит пройдет(((

 
Косоглазия нет, два врача это подтвердили, к тому же обосновали причину того, почему нам казалось что оно есть - наличие т.н. третьего века, или перепонки которая скрывает внутренний уголок глаза. Из-за нее кажется будто глаза сходятся к переносице.
 
Сходите к другому врачу, третьему, пока они не придут к единому мнению. Я вам на своем опыте показала, насколько опасно доверять одному специалисту.
Дд!вы не могли бы контакты С.К. дать?спасибо!
  • 0

#47
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дд!вы не могли бы контакты С.К. дать?спасибо!

 

 Салтанат Кажимукановна принимает в 7 детской поликлинике, там есть кабинет охраны зрения детей, занимаются именно проблемами косоглазия. Прием по направлению из районной детской поликлиники бесплатный. Телефоны погуглите, не могу найти бамажку с номером((

 

Без направления принимает в ОртОптик в районе Правды-Домостроительной, тел. 276-52-46, по записи и в определенные дни. 


  • 0

#48
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Сегодня были на приеме у С.К. в 7 больнице.Принимает на платной основе,2500. Прием не долго был,посмотрела,закапала,опять посмотрела,написала рекомендацию .Не понравилось:косоглазие заметила,когда я указала.Второй глазик не заметила,что косит.Хотя на наш взгляд косят оба,но правый намного сильнее. Направила к невропатологу,про и к ней опять. Аппараты с 3 лет,т.е.по ее мнению,если после невропатолога,не выявится проблема,пропишет очки и все пока.
  • 0

#49
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Были сегодня в мцоз на эфи. Понравились врачи. Записались туда же к невропатологу и ждем в мае выходит врач, которая занимается именно проблемой косоглазия. Эфи показало что отрофии мышц нет, прописали так же очки. Вот думаю как на вертлю эту очки надевать
  • 0

#50
sever13

sever13
  • Гость
  • 22 сообщений

Очень нужен сотовый Салтанат Кажимукановны - скиньте пожалуйста! За раннее благодарю!


  • 0

#51
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Добрый день!

 

Салтанат Кажимукановна уже не принимает в 7 пол-ке.

Как можно найти врача теперь? Подскажите, плиз


Сообщение отредактировал Lady Z: 22.09.2015, 10:01:41

  • 0

#52
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Добрый день!

Салтанат Кажимукановна уже не принимает в 7 пол-ке.
Как можно найти врача теперь? Подскажите, плиз

Насколько я знаю, она в декрете
  • 0

#53
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте! Заметила недели 3 назад у сына, что когда только проснется и наоборот спать хочет, глазки в разные стороны смотрят. Сыну 1.9 года, до этого я не замечала и окулисты тоже..... Были у невролога она сказала что такое может быть у деток до 3-х лет, тем более что мы на учете ППЦ НС ....но мне боязно.....
Лучше бежать к окулисту? (Напугайте меня или наоборот успокойте)
  • 0

#54
HomeSweetHome

HomeSweetHome
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name="~Vivian~" post="32958654" timestamp="1442896890"]

[quote name="Lady Z" post="32958324" timestamp="1442894407"]
Добрый день!




Салтанат Кажимукановна уже не принимает в 7 пол-ке.
Как можно найти врача теперь? Подскажите, плиз[/quote]Насколько я знаю, она в декрете[/


Она в декрете, но скоро будет принимать в орт оптике на домостроительной тел 2765246
  • 0

#55
HomeSweetHome

HomeSweetHome
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Заметила недели 3 назад у сына, что когда только проснется и наоборот спать хочет, глазки в разные стороны смотрят. Сыну 1.9 года, до этого я не замечала и окулисты тоже..... Были у невролога она сказала что такое может быть у деток до 3-х лет, тем более что мы на учете ППЦ НС ....но мне боязно.....
Лучше бежать к окулисту? (Напугайте меня или наоборот успокойте)


Конечно идите к врачу. Можете сразу к салтанат кажимукановне на консультацию записаться. Она вам все расскажет. И дай бог чтобы все прошло само по себе!
  • 0

#56
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Конечно идите к врачу. Можете сразу к салтанат кажимукановне на консультацию записаться. Она вам все расскажет. И дай бог чтобы все прошло само по себе!

Спасибо! Да, я уже решила что пойдем...... Но мы в Астане. Пойду наверное к Омаровой(вроде правильно) ..... Сынок еще чуток недоношенный и на ИВЛ был, поэтому может самостоятельно и не пройти((
Схожу, гадать не буду. Пинка мне надо дать хорошего))
  • 0

#57
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Может, кому поможет, хотя по интернету лучше не лечиться, а идти к врачу. Но расскажу нашу историю. Мы, правда, приехали из Украины.  Я у своей дочери с 2,5 лет обнаружила расходящееся косоглазие, причем не постоянное, косила, когда смотрела вдаль, задумывалась о чем то, когда разговаривала с нами. И угол отклонения становился все больше и больше, чисто визуально, и косила все чаще... Я, естественно, побежала к одному врачу, второму, третьему.  Один не заметил, второй сказал, что то есть, то нет косоглазия, третий врач определил все же и назначил лечение аппаратами. Они , в основном, это делают детям от 3-х лет, потому что дети уже должны хотя бы 10 минут усидеть на одном месте и смотреть в аппарат, для прохождения процедуры. Причем эти курсы аппаратного лечения должны быть раза 3 в год. Показатели после них не улучшались по уменьшению угла (хотя зрение 0,9-1). Пошли в дорогую клинику, частную, дорогую. Там два курса таких же прошли, вместе с массажем воротникового отдела спины, для лучшего притока крови к головному мозгу. У невропатолога все нормально, показаний к лечению у него нет. Пошли в клинику Филатова по глазным болезням именно к доктору, который занимается проблемами косоглазия и бинокулярности. Она так же отправляет нас на упражнения (рисование на аппарате, синоптофор, фиалка и т.д....) Очки не прописывали, окклюдер не носили, нам это нельзя использовать. Наша задача была  - исправить упражнениями, и , кстати, дома постоянно с ребенком надо было заниматься, сводив к носу глаза, смотреть на кончик ручки или карандаша. И, прозанимавшись вот так года три, мы поняли, что мучить ребенка поездками ежедневными в больницу,  бессмысленно. Результатов от аппаратов небыло. Решили делать операцию. Мы боялись, потому что это все же глаза. Но все, кто это прошел, меня успокаивали, и говорили, что это 15-ти минутная операция, ничего страшного, все будет хорошо. Но операция - это чисто косметический эффект, глаза просто ровно будут смотреть, а упражнения придется делать постоянно, следить за зрением, потому что в школе оно может ухудшаться из-за отсутствия бинокулярного зрения.... Вообщем, даже операция на 100% не убирает эту проблему, но чисто визуально значительно улучшает положение глаз относительно друг друга. И на самом деле, операцию сделали, действительно быстро, на следующий день выписывают, только с повязкой надо чтобы ребенок был на глазах ночь или сутки, а потом снимают ее, шовчик на глазу через дней 10 рассасывается и все хорошо. Но , еще раз подчеркну, с такими детками заниматься надо и проверяться у врача, даже после операции, надо регулярно.


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 03.12.2015, 09:46:50

  • 0

#58
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У нас глазки смотрели в разные стороны. Не фокусировала доча зрение. Сходили в детский сункар. Там проверила врач и сказала что у детей такое бывает и до года проходит. Мы заклеивали один глаз,а второй тренировали. До года все исправилось
  • 0

#59
Venera@

Venera@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Я тут новичок.. прошу если, что не так, понять... У нас проблема, доча родилась с гипоксией и впоследствии обнаружили сходящее косоглазие.. лечились и у невропатолога, и у офтольмологов. Сейчас правый глаз вроде выправился, но левый никак.. доче уже 3 года.. вот мыкаемся, нет у нас в Алматы нормального врача... Окулисты все требуют делать окклюзию, а вот доча всё никак не поддается.. боюсь упустить время... поделитесь опытом. Может есть врач хороший или другой способ заменяющий окклюдер??

Сообщение отредактировал Venera@: 08.04.2016, 16:05:39

  • 0

#60
Venera@

Venera@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Я тут новичок.. прошу если, что не так, понять... у нас проблема доча родилась с гипоксией и впоследствии обнаружили сходящее косоглазие.. лечились и у невропатолога, и у офтольмологов. Сейчас правый глаз вроде выправился, но левый никак.. доче уже 3 года.. вот мыкаемся нет у нас в Алматы нормального врача... Окулисты все требуют делать окклюзию, а вот доча всё никак не поддается.. боюсь упустить время... поделитесь опытом, как можете. Может есть врач хороший или другой способ заменяющий окклюдер??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.