Перейти к содержимому

Фотография

Горячая вода в частном домепосоветейте - бойлер на газе или электричестве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нужен Совет
в чатный дом хочу взять бойлер что лучше выгодней
экономичнее надежнее ГАЗОВЫЙ или ЭЛЕКТРИЧСКИЙ
если у кого были и тот и другой какие проблемы могут возникнуть
ЗАРАНИЕ благодарен
  • 0

#2
Жулдыз

Жулдыз
  • Гость
  • 18 сообщений
Был газовый заменили на аэлектрический. Очень удобно и дешевле, так как двухтарифный счетчик. Хотя почему то у газового нагрев воды был быстрее.
  • 0

#3
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нужен Совет
в чатный дом хочу взять бойлер что лучше выгодней
экономичнее надежнее ГАЗОВЫЙ или ЭЛЕКТРИЧСКИЙ
если у кого были и тот и другой какие проблемы могут возникнуть
ЗАРАНИЕ благодарен

Газовый будет обходиться дешевле раза в 3, электрический удобнее в эксплуатации. Дело вкуса.
  • 0

#4
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
тогда второй вопрос
что чаще отключают газ или элекричество
и в какие сезоны более часто
спасибо всем кто откликнулся
  • 0

#5
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
у меня от газа идет ГВ на кухню и ванную.
хотя наверное имело бы смысл ставить бойлер на душ дополнительно. Для меня это вопрос только от давления газа, как только будет подавать нормально и стабильно, про бойлер наверное забуду.
  • 0

#6
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Нужен Совет
в чатный дом хочу взять бойлер что лучше выгодней
экономичнее надежнее ГАЗОВЫЙ или ЭЛЕКТРИЧСКИЙ
если у кого были и тот и другой какие проблемы могут возникнуть
ЗАРАНИЕ благодарен

Если планируешь получать горячую воду используя газ, то тогда используй проточный газовый котел (Аристон). Газ расходуется очень экономно и только тогда когда ты открываешь кран горячей воды и вода горячая идет всегда, хоть час хоть два, причем одной и той же температуры. А если от электричества, то тогда ставь бойлер на 100 литров, но он будет жрать электричество постоянно даже ночью и вода в нем будет горячей только в пределах разогретых 100 литров, постепенно температура воды будет падать и в конце концов из бойлера вообще потечет холодная вода. Проточные электрокотлы то же бывают, они конечно гораздо экономичнее бойлеров, но они могут работать, только если рядом есть промышленная сеть, так как проточные электрокотлы жрут очень большой ток при открытии крана горячей воды до 10-15 Квт. Накопительные водонагреватели (бойлеры) наоборот жрут электричество понемногу, но постоянно, и ток у них гораздо меньший и мощность максимум 1-3 Квт даже при дохлой проводке бойлер будет работать. Но все же газовая колонка это самое простое, быстрое и экономичное решение, даже если использовать баллонный газ и то газовая колонка гораздо удобнее и выгоднее чем бойлер.
  • 0

#7
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений


Нужен Совет
в чатный дом хочу взять бойлер что лучше выгодней
экономичнее надежнее ГАЗОВЫЙ или ЭЛЕКТРИЧСКИЙ
если у кого были и тот и другой какие проблемы могут возникнуть
ЗАРАНИЕ благодарен

Газовый будет обходиться дешевле раза в 3, электрический удобнее в эксплуатации. Дело вкуса.

Полная ерунда, газовый проточный котел (Аристон) в сто раз лучше и удобнее любого бойлера и экономичнее не в 3, а в 10 раз. Использование бойлера я допускаю только если использовать какой то халявный источник энергии, например солнца, ветра или перегноя. В канаву с компостом можно закопать бак точную копию бойлера, но без теплоизоляции и целый месяц ни каких проблем с горячей водой не будет - халява. :rolleyes: Главное что бы вода в бойлере не закипела, а то в канавах с компостом иной раз и более 100 градусов бывает.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 19.04.2006, 23:33:52

  • 0

#8
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Нужен Совет
в чатный дом хочу взять бойлер что лучше выгодней
экономичнее надежнее ГАЗОВЫЙ или ЭЛЕКТРИЧСКИЙ
если у кого были и тот и другой какие проблемы могут возникнуть
ЗАРАНИЕ благодарен

Газовый будет обходиться дешевле раза в 3, электрический удобнее в эксплуатации. Дело вкуса.

Полная ерунда, газовый проточный котел (Аристон) в сто раз лучше и удобнее любого бойлера и экономичнее не в 3, а в 10 раз. Использование бойлера я допускаю только если использовать какой то халявный источник энергии, например солнца, ветра или перегноя. В канаву с компостом можно закопать бак точную копию бойлера, но без теплоизоляции и целый месяц ни каких проблем с горячей водой не будет - халява. :mad: Главное что бы вода в бойлере не закипела, а то в канавах с компостом иной раз и более 100 градусов бывает.

КОТ громадлное спасибо за совет
  • 0

#9
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='*КОТ*' date='19.04.2006, 23:26' post='2254616']
[
[/quote]
Полная ерунда, газовый проточный котел (Аристон) в сто раз лучше и удобнее любого бойлера и экономичнее не в 3, а в 10 раз. Использование бойлера я допускаю только если использовать какой то халявный источник энергии, например солнца, ветра или перегноя. В канаву с компостом можно закопать бак точную копию бойлера, но без теплоизоляции и целый месяц ни каких проблем с горячей водой не будет - халява. :rolleyes: Главное что бы вода в бойлере не закипела, а то в канавах с компостом иной раз и более 100 градусов бывает.
[/quote]
КОТ а сколько этот кател газа кушает?
у меня дома счетчик газовый!У него катушку по моему сорвет!


А что скажете про котлы которые от печи нагриваються?
Ну в смысле на трубу одеваються?
  • 0

#10
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А что скажете про котлы которые от печи нагриваються?
Ну в смысле на трубу одеваються?

В смысле титаны что ль? У моей мамы такой стоит, печку топишь вода в нем нагревается, чтобы искупаться ждешь час - полтора пока нагрееться. Это же пережиток советских времен :rolleyes:
  • 0

#11
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Егнатка, ты разве живешь в частном доме?
  • 0

#12
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Знакомый, сделал огромную емкость (накопитель) в подвале, гдето два куба, она соединена с отоплением, т.е. когда печка не работает можно еше пол дня отапливатся, эту емкость нагревает не только печка, а еще три тепловых солнечных коллектора, говорит летом горячая вода круглые сутки. Внутри этой емкости находится другая, поменьше, как раз та самая что идет на кран с горячей водой. А печка , это вообще другой разговор, на угле, с термо регулятором, засыпать уголь нужно раз в сутки, и выставить темпиратуру :D
  • 0

#13
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А печка , это вообще другой разговор, на угле, с термо регулятором, засыпать уголь нужно раз в сутки, и выставить темпиратуру :D

Ух ты! Это как стиральная машинка автомат получаеться что ль? :D Это получается утром засыпал угля, выставил терморегулятор на +25 градусов и усё?! А каков расход угля идет за зиму? Где он брал такую печурку?
  • 0

#14
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Знакомый, сделал огромную емкость (накопитель) в подвале, гдето два куба, она соединена с отоплением, т.е. когда печка не работает можно еше пол дня отапливатся, эту емкость нагревает не только печка, а еще три тепловых солнечных коллектора, говорит летом горячая вода круглые сутки. Внутри этой емкости находится другая, поменьше, как раз та самая что идет на кран с горячей водой. А печка , это вообще другой разговор, на угле, с термо регулятором, засыпать уголь нужно раз в сутки, и выставить темпиратуру :(

да круто ничего не скажешь
  • 0

#15
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
титан у меня дома стоит правда в него еще тен врезан и настроен на 80 градусов, если печка не нагреет, то тен точно догреет. Но вот летом дороговато (относительно за месяц нагорает на все про все не больше 400 кватт), но мне кажется что проточный газовый самое то и экономично и эстетично и практично :rolleyes:
  • 0

#16
ligara

ligara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа
а что вы скажете по поводу получения горячей воды в доме для санитарных нужд с помощью приёмников солнечной энергии, которые устанавливаются на крышах домов
есть ли аналоги в казахстане и какие фирмы устанавливают подобные приёмники? Сколько стоит? Была бы благодарна все кто ответит
  • 0

#17
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений

титан у меня дома стоит правда в него еще тен врезан и настроен на 80 градусов, если печка не нагреет, то тен точно догреет. Но вот летом дороговато (относительно за месяц нагорает на все про все не больше 400 кватт), но мне кажется что проточный газовый самое то и экономично и эстетично и практично :smoke:

я думаю что проточный газовый котел не очень удобен если у меня счетчик стоит!
он так намотает мама не горюй :-)
  • 0

#18
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а электрически не намотает?
нужно определиться, что из доступного можно использовать:
1. бойлер (электрический)
2. проточные водонагреватели (газовые или электрические)
и все все остальные варианты либо временные (лето или зима)
или из области фантастики
  • 0

#19
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Слышал ставят солнечные батареи, 500$ кв м, вроде за год окупаюца, у когонить есть контакты
  • 0

#20
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ребята я же написал выше, все реальные варианты, когда я узнавал про солнечные батареи (года два назд), было все нереально дорого и опять же не постоянно, а с одного метра батарей ты снимешь смелную мощность. Если я не прав поправьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.