Перейти к содержимому

Фотография

SMmarketдля кого? зачем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#141
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Опять тот же сон!

Сон то тот же. А вот и новые возмцщения.

Вчера захотелось рыбки купить. В их морозилке лежат щечки судака. Я взяла одну упаковку, смотрю, есть и побольше,взяла в руки и понять не могу сколько же эта упаковка стоит. Два ценника, причем один СМ-маркетовский (цена маленькая), второй-совершенно другого магазина, на 300 тенге с копейками дороже. Зову продавщицу, спрашиваю, так на самом деле сколько стоит. Она отвечает, ну вот же наш ценник. На вопрос, а что это за вторая цена, получаю ответ, что это цена поставщика за эту упаковку. Я улыбнулась и спросила, а что, вы продаете рыбу дешевле, чем к вам ее привозят. Получила в ответ тупую улыбку. Так что сомнения у меня по поводу цены, может это просроченный, совсем залежалый товар, который списали в одном магазине, привезли сюда, и продают уже дешевле, типа как новый?

Еще раз обращаюсь представители, если вы есть, пообщайтесь с нами, с покупателями, очееень надо!
  • 0

#142
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Еще раз обращаюсь представители, если вы есть, пообщайтесь с нами, с покупателями, очееень надо!

Видать, не надо им общение.
  • 0

#143
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
недавно в нашем районе такой магаз открылся на Момышулы-Жубанова, вроде бы все нормально, но не нравяться мне эти СМы, ассортимент какой-то скудный, девушки совсем тупенькие, стараюсь не заходить туда...
  • 0

#144
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
заглянула в СМ на Момышулы...именно-заглянула и ушла...пустота..тишина...какие-то чуваки всё ходят, фотают...кажется мне, что как то глупо, ну или по крайней мере неразумно, было открывать СМ рядом со Смоллом ;)
  • 0

#145
street

street
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Я чисто случайно хотел проверить информацию про наши магазины и был очень расстроен.Да на Жубанова ещё не налажены поставки,но и "Москва не сразу строелась"
Сотрудники работающие не посредственно в магазинах,знают и понимают всю ситуацию происходящую у них под носом,но в этом от части не их вина,а вина руководящих органов не видящих всю проблему,рассуждающих лишь поверхностно!А цены и в правду скачут,но у нас есть и акции,у нас дешёвые овощи,и за свежестью и товарным видом мы стараемся прослеживать! Нам нужно больше информации,о том,что не устраевает наших покупателей,может с вами у нас получится,что-то изменить! А жалобы которые я уже увидел,я донесу до руководства магазина и постараемся наладить работу! :rolleyes:
  • 0

#146
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я не знаю как в др.SM-ах. но в том, что на Шарипова-Виноградова ассортимент вечно однообразный, разнообразия вообще нет. Такое ощущение, что выставляется товар по какому-то принципу либо по договоренности чтоли. Например крупы и макаронные изделия представлены одной, ну или 2-мя марками, причем самых востребованных нет - разложены те, на которые покупательский спрос низок. Видимо считают, что за неимением популярных марок людям придется брать то, что есть. а то что люди могут сгонять в др.магазин видимо их не беспокоит. Я просто впервые вижу магазин, где нет самых ходовых марок и это касается всего: семечек, ролтонов (здесь только китай), макароны/крупы (ни граноры, ни султана, ни пассима) женск.принадл (ни одного олвейса и дескрита), колбасы (никогда нет беккера, алимпиева и пр.), стир.порошков (сплошные Е и ОМО), майонез 3 желания как-то исчез - месяца два нарна не было, зато маслодел тоннами стоял, даже соки и те не все - давно нет Голди например, из детского нет Нестле. дакороче много чего нет. Магазинчик так сказать "накрайняк"
  • 0

#147
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
тоже не совсем понимаю, зачем превращать аксай в край супермаркетов. при том, что рядом рынок, на котором всегда свежие овощи, мясные и молочные изделия. в СМ на жубанова мне нравится парковка :rotate:
  • 0

#148
street

street
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну хоть чем-то угодили! Это тоже очень радует! размещение торговых точек тоже зависит не от нас,но и те кто размещал Sm на жубанова предусматривали всё,вот только наверное не до конца! :-/
  • 0

#149
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

тоже не совсем понимаю, зачем превращать аксай в край супермаркетов. при том, что рядом рынок, на котором всегда свежие овощи, мясные и молочные изделия. в СМ на жубанова мне нравится парковка :(

:-/ :-) точняк! приехал на базар-припарковался у СМ :lol:
и раз уж появился представитель сабжа-маленький вам совет...наладте поставки макаронных изделий гранаро-их фиг найдёшь в ближайших магазах-, майонез и !соусы! Кальве-тоже в Аксаях напряжно искать, а к НГ очень надо их соус *Цезарь*...ну и кулинарийка...у нас с кулинарками вапще напряг, и если у вас будет неплохой выбор и свежак-к вам попрут!!!!!!!
  • 0

#150
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Мне нравится SM для базовых закупок. Особых изысков там не найдешь, но основные необходимые товары есть. И имея под боком СилВэй, пару раз в месяц наведываюсь в SM discount, потому как во-первых, дешевле, а во-вторых - там всегда свободная парковка.
  • 0

#151
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Про СМдискаунт на Виноградова.
Нравится, что всегдв есть продукция Адала, порошки Фрау Шмит, тунец в консервах.
Лично мне :-/ не хватает макаронных изделий Граноро, хорошей выпечки и бытовая химия для дома скудновата.
Нормальный магазин, если расширить ассортимент.
  • 0

#152
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
До тех пор пока в СМе не будет налажена взаимовыгодная система сотрудничества с поставщиками и количество не перейдет в качество, данная "самодеятельность" обречена.
Сама работала в Сабже, знаю прекрасно людей и их политику.
  • 0

#153
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лично мне :-/ не хватает макаронных изделий Граноро

мне вот тоже долго не хватало Граноро, пока в этом году за отсутствием Граноро не купила местные спагетти, и при разнице в цене в три раза, особой разницы в качествее не заметила. Раньше тоже проводила такие эксперименты, но разница в качестве была более, чем заметна - местные изделия сильно разваривались, а нынче вот... перешла на местного производителя))
  • 0

#154
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

тоже не совсем понимаю, зачем превращать аксай в край супермаркетов. при том, что рядом рынок, на котором всегда свежие овощи, мясные и молочные изделия. в СМ на жубанова мне нравится парковка :-)


трафика (покупательского) на всех хватит, зачем его создовать, когда уже он (трафик на этом перекрестке) уже есть?. в германии например, сеть магазинов у дома Алди, становиться в 100 - 300метрах от крупных торговых центров, гипермаркетов и не о чем не думает, заполняют свою нишу в среде покупателей. :-/
  • 0

#155
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ну хоть чем-то угодили! Это тоже очень радует! размещение торговых точек тоже зависит не от нас,но и те кто размещал Sm на жубанова предусматривали всё,вот только наверное не до конца! :(

Интересно. А от кого зависит размещение торговых точек?
  • 0

#156
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я думал самый дорогой сок Джуси стоит в супермаркете Грин, а нет, СМ в Люмире еще тупее круче
только что зашел, цена там 194тг. :p
таможенный союз повлиял? :)
я представляю какие цены в СМ-е возле Смалла большого, который кстати ваш тамошний конкурент намбер уан
так что курите в сторонке дальше

в магнуме сок по 164тг., посмотрим что будет после учета товаров
  • 0

#157
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Про СМдискаунт на Виноградова.
Нравится, что всегдв есть продукция Адала, порошки Фрау Шмит, тунец в консервах.
Лично мне :p не хватает макаронных изделий Граноро, хорошей выпечки и бытовая химия для дома скудновата.
Нормальный магазин, если расширить ассортимент.

ой, не надо про постоянное наличие продукции Адал, иногда и не бывает....
а так магаз устраивает
  • 0

#158
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


самый говняный магазин из всех, постоянные проблемы с персоналом, теперь наплевал на них и больше не хочу туда и другим не советую.

+ поддерживаю


Согласен!
  • 0

#159
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну хоть чем-то угодили! Это тоже очень радует! размещение торговых точек тоже зависит не от нас,но и те кто размещал Sm на жубанова предусматривали всё,вот только наверное не до конца! :)

Добрый день! :smoke: Прочитала ваши отклики по поводу супермаркетов, я так понимаю, вы там работаете? Я тоже жду ответа, надеюсь положительного, от вашего отдела кадров :super: Но суть не в этом, мне очень понравилось, что вы не равнодушно относитесь к своей компании, Большинство людей работают, лишь бы день прошел и зарплату во-время платили, мало кто действительно душей болеет за свою работу. Я была у вас на собеседовании, мало, конечно с кем общалась, но в целом, впечатления о коллективе у меня сложились очень положительные. Поэтому тоже автоматически стала размышляять над минусами см-маркетов. На форуме написали очень много, действительно справедливых отзывов (хотя большинство не очень лестных), но по-крайне мере знаешь, с чем бороться :lol: Что касается расположения на жубанова-Мамыш-улы, действительно, не самое выигрышное, со всех сторон. Гораздо выгоднее было бы поставить магазин на месте старого ГРОССа, на Домостроительной. По ценам- может быть вы внесете предложение, клеить индивидуальный ценник на каждую единицу товара? Тогда проблем не было бы ни у покупателей, ни у продавцов/кассиров.По ассортименту- действительно, ОЧЕНЬ скудный, можно сказать и по хоз.товарам, и по бакалее, и по детскому ассортименту. Самое обидное, что нет ничего такого,чем можно было бы "завести" полкупателя. Нет интересных марок. Это конечно упущение закупочного отдела.Можно завести японские подгузники, желательно по адекватной цене- только ради них, в магазины будут ходить 70% мамочек, а по-ходу скупать и всё остальное. Да в принципе много предложений разных :bow:
  • 0

#160
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Ну хоть чем-то угодили! Это тоже очень радует! размещение торговых точек тоже зависит не от нас,но и те кто размещал Sm на жубанова предусматривали всё,вот только наверное не до конца! :)

Добрый день! :smoke: Прочитала ваши отклики по поводу супермаркетов, я так понимаю, вы там работаете? Я тоже жду ответа, надеюсь положительного, от вашего отдела кадров :super: Но суть не в этом, мне очень понравилось, что вы не равнодушно относитесь к своей компании, Большинство людей работают, лишь бы день прошел и зарплату во-время платили, мало кто действительно душей болеет за свою работу. Я была у вас на собеседовании, мало, конечно с кем общалась, но в целом, впечатления о коллективе у меня сложились очень положительные. Поэтому тоже автоматически стала размышляять над минусами см-маркетов. На форуме написали очень много, действительно справедливых отзывов (хотя большинство не очень лестных), но по-крайне мере знаешь, с чем бороться :lol: Что касается расположения на жубанова-Мамыш-улы, действительно, не самое выигрышное, со всех сторон. Гораздо выгоднее было бы поставить магазин на месте старого ГРОССа, на Домостроительной. По ценам- может быть вы внесете предложение, клеить индивидуальный ценник на каждую единицу товара? Тогда проблем не было бы ни у покупателей, ни у продавцов/кассиров.По ассортименту- действительно, ОЧЕНЬ скудный, можно сказать и по хоз.товарам, и по бакалее, и по детскому ассортименту. Самое обидное, что нет ничего такого,чем можно было бы "завести" полкупателя. Нет интересных марок. Это конечно упущение закупочного отдела.Можно завести японские подгузники, желательно по адекватной цене- только ради них, в магазины будут ходить 70% мамочек, а по-ходу скупать и всё остальное. Да в принципе много предложений разных :bow:



Настенька, боюсь Вас разочаровать, но Ваши предложения в СМ-е так и останутся идеями...
не хочется Вас разочаровывать, но думаю Ваш энтузиазм "немного" спадет, если Вы проработаете хотя бы месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.