Перейти к содержимому

Фотография

РОЛИКИ В ЭФИРЕдокам вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Я где-то слышал что если я например сделаю социальный ролик (типа: забота о старших, борьба с курением, экология или социальная сфера) то в эфире он будет бесплатно?

Кто подскажет так или это?
еще вопрос у кого есть опыт создания соц роликов?

#2
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Я когда работала в Международной Ассоциации по наблюдению за выборами мы делали социальные ролики на тему выборов. Работали со студией Булата Акунова, сценарий писался совместно, в съемках участвовали местные непрофесиональные актеры. Получилось даже лучше чем планировали на бумаге! (классно сработал режиссер-профи).
Ролик был ориентирован на молодежь, мы обыграли тему "Голосуй или останешься на обочине".
По сценарию "голосующие" люди ловили свои такси и уезжали, а "неголосующий_как-то_сомневающийся_поднять_руку_и_проголосовать" парень остался на обочине и грустно попал в итоге под дождь (реальный) :rolleyes: .
Снимали у Променада на Абая, было много машин, такси, начинался дождь, и мотив города, знакомая привычная обстановка хорошо вписались в концепцию заложенной идеи.
Все вышло очень интересно, качественно и продвинуто, но самое главное - тема была понятна и доходила до людей сразу.

По эфиру. Я созвонилась со всеми телеканалами в городе, описала сценарий ролика, попросила прайм-тайм.
Все ответственные редакторы эфира согласились. В этот же день завезла на каналы кассеты-бетакамки и одну отправила в Астану в ЦИК.
Ролик пошел сразу же в этот день, во время перед вечерними новостями. Бесплатно.

С каналов потом звонили и просили давать еще такие ролики :-)

Мы, кстати, неплохо пропиарились тогда (наш логотип мелькал в конце ролика).

Вообще, в этой области можно реализовывать массу идей.

Сообщение отредактировал Akvarelka: 20.04.2006, 00:02:30

  • 0

#3
Rosigna:)

Rosigna:)
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
мы тоже, когда делали проект "Цветы жизни", о помощи больным детям из малоимущих семей, размещали свои ролики на каналах бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.