Перейти к содержимому

Фотография

Криминальное лицо Алматы''с раскосыми и хищными глазами''!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#1
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сегодня с утреца ездил вот в УВД и пока сидел в кабинете брата от нех делать просматривал всякие разные архивы с рожами нашего преступного мира. И хотя в основном мелкая уголовщина, но в глаза бросилась неприятная особенность - почти вся база забита сплошь одной казахской молодежью - и девушек там хватает тоже. В совковые времена со слов братана картина была совершенно другая - в основном шли славяне и цыгане, а этот бум национализации попер в годы "расцветания КЗ".

По нашим СМИ тока и слышно (иногда и видно - на примере отдельно-экспериментальной "кучки от народа") как все в КЗ цветет и пахнет, а кое-где и кое у кого даже круче чем у буржуинов загнивающего запада. А выйдешь ночью прогуляться и если попадутся на пути площадки-рыгаловки, то в обязаловку там кучки джигитов ужратых в дрова и рвущихся на подвиги с друг другом и окружающими. В то время как на обочинах ночных улиц "работают" их подруги и сестры.

Так вот может кто скажет,куда же это исчез наш когда-то гостеприимный и приветливый народ с его культурными обычаями? всегда почитавший пожилых и старших независимо от нацинальной принадлежности? девушки скромные и стыдливые (если не из городских, то хотя бы из сельских)? что сделалось с простыми людьми? куда ваще катится нация? Почему сегодня люди стараются прятаться в своем персональном мирке, отдалясь от родственника и отгораживаясь от ближнего?

Вот хотел бы послушать ваши предположения и соображения на эту злобную темку, господа конторские! :-)
  • 5

#2
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
ну понеслось....
  • -1

#3
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
имхо, таких можно встретить тока в отдаленных аулах...
в городах - деньги, мещанство, обывательщина убили все доброе и светлое...
  • 0

#4
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Так вот может кто скажет,куда же это исчез наш когда-то гостеприимный и приветливый народ с его культурными обычаями? всегда почитавший пожилых и старших независимо от нацинальной принадлежности? девушки скромные и стыдливые (если не из городских, то хотя бы из сельских)? что сделалось с простыми людьми? куда ваще катится нация? Почему сегодня люди стараются прятаться в своем персональном мирке, отдалясь от родственника и отгораживаясь от ближнего?



обрусели :-) :lol: :smoke:
  • -4

#5
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне кажется это трагедия. я вот все равно говорю. где родился там и пригодился. выходцы из аулов, если бы трудились у себяя, и не бежали бы в город за легкой жизнью, было бы по другому. а теперь жить страшно, хотя всегда страшно, правда сейчас страшнее :-)
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вы не бойтесь :-)
они ж как собаки, когда их бояЦЦа - они чуйствуют и кусают...
  • 2

#7
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
1) Уважаемый, зачем так горячиться. Что это за слова: "господа конторские". Ведь вы сами настраиваете людей против себя.
2) Криминалитет в Казахстане - это вопрос правоохранительных органов, а не нас простых граждан. Мы платим налоги. Если каждый будет мнить себя судом и судить и наказывать бандитов, то что тогда получится?
Я вам скажу что получится: развал, анархия.
То что мы сидим, как вы говорите в офисах - это не наша вина. Мы делаем то, в чем разбираемся.
Каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#8
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
я скажу даже больше чем д'спарил!

не ищите господа лёгких путей при изучении ин яза! себя же обманываете!
  • 0

#9
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Интеграл, это тенденция такая. Ты исчо Астанану и регионы не видел.
  • 0

#10
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 автор
Не надо думать в стиле газетных клише наподобие:
"Албанские отморозки захватили половину торговлю героином в Европе"
"Чеченская мафия - самая жестокая в мире"
"Русские бандиты захватили пол-мира".

У преступности нет национальности. Она интернациональна. Даже в ранее закрытых чеченских бригадах в Москве работают славяне, например.

А насчет фотоальбомов - бывшие аульчане чаще попадаются, потому что опыта у них мало в криминальных делах еще и попадаются то больше на мелочевке. Если взять "высшую лигу" в лице боссов и коррупционеров, то еще неизвестно, что там будет.

P.S. На вопрос "почему"? - ответ "глобализация" и "внедрение дерьмократических ценностей".
Такая картина - везде, кроме сытой Европы и проклинаемого Западом арабского мира.
Добро пожаловать в гетто.

Сообщение отредактировал Лысый коротышка: 07.04.2006, 16:55:50

  • -1

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

2 автор
Не надо думать в стиле газетных клише наподобие:
"Албанские отморозки захватили половину торговлю героином в Европе"
"Чеченская мафия - самая жестокая в мире"
"Русские бандиты захватили пол-мира".

У преступности нет национальности. Она интернациональна. Даже в ранее закрытых чеченских бригадах в Москве работают славяне, например.

А насчет фотоальбомов - бывшие аульчане чаще попадаются, потому что опыта у них мало в криминальных делах еще и попадаются то больше на мелочевке. Если взять "высшую лигу" в лице боссов и коррупционеров, то еще неизвестно, что там будет.

точна , для начала глянуть на список казахстанских миллиардеров, и на то как живут рабочие на их предприятиях.
  • 0

#12
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
V.92- это Али-man? И стиль похож- господа конторские, чтоб завести сразу оппонентов, и на аватаре, на чипе- Аli. Правда остепенился, что-то. Али я, ошибаюсь?
  • 0

#13
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я рассказал не рецензию на газетную статейку, а о том что увидел своими глазами - кстати все эти фото и видеоматериалы покажут любому из вас, если обратитесь в органы с заявлением о грабеже и нападении. Не дай Бог конечно такое.
Просто я сам казах и меня это неприятно затронуло, почему и открыл тему чтобы поделиться увиденным.
А "позиция страуса" некоторых наших сограждан или типа меня там нет и меня это не касется - не вариант решения проблемы

PS/ И не надо дуться на обращение "конторские господа" - просто для меня слово офис на уровне с матершиным :-)
  • 2

#14
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Автор то что ты пишеш из аулов у нас в стране какаяето не стабильность страна Казахстан следовательно все должны говорить на казахском языке а даже на работу сторожа не зная русский язык не принемают
  • -3

#15
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Заметил как любят уклоняться и распыляться на второстепенные и малозначимые детали-мелочи иные посетители - причем даже уже сидящие в старожилах конфы :-)
  • 1

#16
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а мне кажется это трагедия. я вот все равно говорю. где родился там и пригодился. выходцы из аулов, если бы трудились у себяя, и не бежали бы в город за легкой жизнью, было бы по другому. а теперь жить страшно, хотя всегда страшно, правда сейчас страшнее :-)

А в чем трагедия то? В том, что в сельской местности тоже люди родились? Или в том, что сельское хоз-во давно в большой ...опе и молодые здоровые люди едут на заработки в города чтобы более менее обеспечить своих стариков. Разумеется есть определнный процент людей с криминальной направленностью, так это везде так, а что, выезжающие в страны Европы или Штаты на время или ПМЖ отсюда (из СНГ) люди все стремятся работать? да хрен там! От организации устойчивых международных ПГ до мелкого воровства в супермаркетах. И потом, не надо тут никому указывать кому где жить и как. Сами небось из приезжих, либо родители. В Алматы коренных совсем немного.
  • 0

#17
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
*смотрет в зеркало*: а глаза то у миня раскосые, и это, хищные...иа приступнег???? :-)
  • 0

#18
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

V.92- это Али-man? И стиль похож- господа конторские, чтоб завести сразу оппонентов, и на аватаре, на чипе- Аli. Правда остепенился, что-то. Али я, ошибаюсь?

Какой ты однако догадливый дружок! :-) Вообще-то я свое имя нигде не скрываю, как и в друзья ни к кому тута никогда не набиваюсь! :lol:
  • 0

#19
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

V.92- это Али-man?

Бери круче - сам Мерлин и Полярис :lol:

в друзья ни к кому тута никогда не набиваюсь! :smoke:

Алимаш, как говаривали в наше время - Убериги меня от милиции, а от таких друзей я я сам уберегусь :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 07.04.2006, 17:37:23


#20
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

*смотрет в зеркало*: а глаза то у миня раскосые, и это, хищные...иа приступнег???? :-)

Как я вас сразу не узнал, дон Лаки Лучано? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.