Перейти к содержимому

Фотография

Охота на пиранью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Кто смотрел?
В -общем и в целом, фильм мне понравился, хотя конец опять намазюкали.
ВОт , блин, россияне, конец всегда нафантазируют и оканчивают хэппи-эндом.
Ну если хотят отличиться от америкотов-могли бы быть оригинальнее.

Но Машков...ОБожаю! :-)
Можно 1 раз посмотреть фильм.
  • 0

#2
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Что говориться - жду не дождусь. Все утро в предвкушении. Собираюсь под благовидным или не очень предлогом смыться и сходить в Целинный. Через 40 минут начало. Еще 10 минут сижу и с озабоченным видом иду на "встречу". Только деньги у кассира получить надо. Сходил поплакался и вроде должна выдать зарплату раньше времени. А то в понедельник от зарплаты толку мало.
Знаю что от книги в фильме осталось мало. Переврали многое. Но не сходить нельзя. Себе не прощу. Больше всего боюсь нарватся на тупой бессмысленный боевик. Где кроме пиф - пафа и мордобоя ничего нет. Но ладно будем посмотреть.
Все пошел за деньгами...
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

оканчивают хэппи-эндом.

Я его так ждала, почти заплакать хотела когда увидела олю кричащую "Кири-илл!" Если бы она не выжила, мне фильм бы понравился гораздо меньше.

Но Машков...ОБожаю!

да, мне тоже понравился :-).....правда это его "ну эт нормально" несколько поднадоело.
И еще до глубины души поразило предательство Гармаша (зима). Короче фильм просто классный, но и ужасный одновременно (по сюжету). Адреналин выделился.
Только с сеанса кстати. :lol:
  • 0

#4
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Очень хороший фильм, первые полтора часа. Убойный эпилог, обалденная операторская работа, актерский состав, музыка, натурные съемки, сюжет, фильм получился зрелищный интересный и захватывающий, но повторюсь первые полтора часа... А затем все, что нажито непосильным трудом, все пустили коту под хвост, такое впечатление, что с этого момента сменили режиссера, сценариста и оператора. У меня просто нет слов... такую голливудскую банальщину устроили в лучших традициях третьесортного пендосского кино. Разборка в кафе - Клинт Иствуд отдыхает, Расстрел бандюганов на заводе - Терминатор просто сосет, Битва добра со злом - дуэль на саблях на крыше поезда - Вся индийская киноидустрия нервно курит в сторонке. И наконец , млять, воскрешение Ольги, которая нарыла в будке охранника погреб... я на этом деле две бутылки пива проспорил... до конца не верил в такую пошлость, тем более, что у Бушкова Ольга умерла... В общем чуства после фильма остались смешанные... но посмотреть стоит, ибо это была серьезная заявка на добротный российский боевик.

З.Ы. прикол очень понравился
когда они нашли спутниковую мобилу - Ольга: - А кому позвонить-то? Виктор: -Ма-Ме! :-)
  • 0

#5
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
фильм качественно сделан. хороший добротный боевичок.
  • 0

#6
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
есть конечно ляпы сюжетные, и миронов в роле интеля-злодея не очень был, нафиг его в блонду перекрасили, раздражало только. но боевик неплохой. кстати, иа трейлер нового боевика с куценкой посмотрел, параграф какой-то там. вроде неплохой филем будет, надо сходить.
  • 0

#7
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Офигеть такую лажу снять:(вроде нормальный фильм,начался многообещающе:)...а в конце перерос в каратель2...чисто голивудская концовка...вообщем не понравился вообще,ходил еще ина 00.30...не то что вечер тут ночь была убита в пустую :)
Тем кто хочет получить кайф не советую,а тем кто просто хочешь посмотреть "наше" кино милости просим:D

P.S. а вот Параграф38 тронул душу:Dпосмотрим что из этого получится.
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
А куда делся доктор который кролика разделывал?
  • 0

#9
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А куда делся доктор который кролика разделывал?

Он с 99% вероятностью издох в тайге, ибо был неспособен к выживанию
  • 0

#10
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
офф.
кажется "параграф 78" с Гошой Куценко
p78.ru

по теме, понравился трейлер, обязательно схожу.
  • 0

#11
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Читаю и не верю, что ЭТО кому-то понравилось! Полная лажа. Если хотите потерять время, часа так два, а потм дня так два плеваться - вперед. Ну и если денег не жалко.
Что от книги почти ничего не осталось - это ладно. Книгу просто нельзя экранизировать дословно. Но что намутили - тошно до рвотных позывов. Начало серое. Да и зачем вообще связывать основную сюжетную линию с этим несчастным бляндинистым мальчиком в лабаротории и озере?!!
Середина более - менее. Единственное что еще как-то смотрибельно. Неплохо сделанна погоня в тайге. Но всех остальных персонажей - беглецов кроме Мазура, Ольги, ди возможно Зимы можно было и не вводить. В книге у каждого был характер, сложные отношения. В фильме все это выразилось в одном диалоге между врачем и его женой. Диалог единственно что-бы показать что врач нюня бесхребетная, ну и соответственно сволочь. Сцена смотрелась в фильме инородным телом.
Но концовка!!! Навели на Мазура стволы десять человек, он тяжело вздыхает и раскидывает всех. Это уже не посто супермен, а супесуперменище.
Ольга которая сгорела в будке, каким-то образом развязалась, выбралась.
Но схватка на саблях на крыше поезда!!! Это с какого скудоумия такое придумали?!
Разбег на рубль, прыжок на копейку, и то с учетом инфляции.
  • 0

#12
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
To Гавря.

Зря ты так. Цель таких фильмов ? пришел зритель в кино отдохнуть, ему предлагают стандартный набор ? супермен Сталлоне (Машков), любовь-морковь, злодей, тайное сверхоружие, охота на людей, мордобой с гориллами в баре на диком западе (то есть на дальнем востоке), индейцы (староверы), продажные копы (менты), драки на саблях.
Хочешь глубины ?смотри Тарковского. А я лично посмотрел и неплохо провел время. Боевики для того и снимают. Для таких как я, которые книг не читают, даже Бушкова. Неплохой такой средний русский боевичок. Не все сразу получается. Но надо начинать. Просто есть правила жанра. А они говорят: герой должен мазаться грязью, красиво мочить уродов из арбалета, иметь присказку (?ну это нормально?), цитировать Канта и Мандельштама, и иметь чуткое, нежное сердце.
Мне понравилось прямое цитирование других фильмов, типа Брат-2 (мощный проход Машкова на заводе), ?Сломанная стрела? с Траволтой-Слейтером (схватка в вагоне) и т.п.
Но есть и вопросы. Кажется, что фильм не успевали делать и сильно торопились.
-Фильм называется ?Охота на пиранью?. Разрыв между названием и сюжетом. Можно было ввести ассоциации в фильм на эту милую рыбку. Как символ злодея или героя там, не знаю. Может, в книге есть?
-Если в спектакле на стене висит ружье, оно должно рано или поздно выстрелить. Когда Машков просит кондомы и получает их, кажется, что специалист по выживанию в дерьме использует их ради спасения группы, ну там воду фильтровать и т.д. Что-то я этого не заметил, может проглядел, просветите.
-муж, ушедший в тайгу. Что с ним случилось? Загадка века.
-Зима-Гармаш. Он с самого начала так гадил или в конце продался? Не понятно.
-и наконец, где, блин, ?радость жизни?? Куда дели баллоны?
  • 0

#13
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Прочитал рецензию Экслера, отзывы и решил не идти в к-тр. Это ж надо так извратить лучшую, я считаю, книгу из серии о Пиранье :lol: . С Лукьяненко, как известно, согласовывали сценарии "Дозоров", а с Бушковым обошлись просто... Нет слов.
  • 0

#14
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ф кинататру нихадил, тока што дома пасматрел

панравилась

абалденный мантаж, асобинна вставки\перебивки пад чукоцкие завывания

ну тока может баклан на заводе чиризчюр супирмэнистый, ни блин даже маламальски лёхкава ранения... и ищо вот што вначале как гирой па иба литсу савочкам палучил и ф канце три пули ф пуза - ну очинь как та пазорна для такова супирмэна, аставила асадак нисаатвецтвия :lol:
  • 0

#15
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
по российским каналам (ямал) гоняют рекламу " с фильма охота на пиранью начинается охота за пиратами. если у вас пиратская кассета стучать по тел..."
  • 0

#16
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а где качнуть то можно :lol:
  • 0

#17
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Если хотите потерять время, часа так два, а потм дня так два плеваться - вперед

Гавря, судя по аватару (а я сужу по тому что есть), тебе нравится простецкое кино (или мульты вроде Алеши Поповича (для справки - такого говна я давно не видела как этот мульт)). Так что говори за себя.

В книге у каждого был характер, сложные отношения.

А, еще в этом дело. Конечно после книги мало какое кино снятое по ней нравится. Это скорее закон чем исключение.
  • 0

#18
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

перебивки пад чукоцкие завывания

да, кстати тоже хотела отметить отличное сопровождение музыкальное. именно нагоняло грусть какую-то и страх.
  • 0

#19
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Если хотите потерять время, часа так два, а потм дня так два плеваться - вперед

Гавря, судя по аватару (а я сужу по тому что есть), тебе нравится простецкое кино (или мульты вроде Алеши Поповича (для справки - такого говна я давно не видела как этот мульт)). Так что говори за себя.

В книге у каждого был характер, сложные отношения.

А, еще в этом дело. Конечно после книги мало какое кино снятое по ней нравится. Это скорее закон чем исключение.


Сударыня, а судя по моему аватару, вы наверняка сделаете вывод, что мне нравится мультик про карлсона?:) ничего личного...
  • 0

#20
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
off/ КАрл-сончик, ддаррагой!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.