Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#801
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
скажи, моей собачке скоро будет 4 года, не воспитанный, вернее сказать ведет себя в принципе нормально, команды знает, как сидеть, лежать, фу и т.п., но я страшно устала за ним бегать, когда веду на поводке. очень хочется его научить , обучить. возможно в его 4 года это сделать? и нас кто нибудь возьмет? заежала на площадку АЗТМ, так там одни молодые собачки, вот и мучают меня сомнения

Изображение
  • 0

#802
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Stiva, возможно все!!! :bow: нужно только терпение и труд!

советую вам обратиться к Сергею Фещенко, он сейчас в сновном наших амстаффов ведет... 7 701 267 10 20 (сейчас он в москве, звоните после 02/03)
  • 0

#803
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Stiva, возможно все!!! :bow: нужно только терпение и труд!

советую вам обратиться к Сергею Фещенко, он сейчас в сновном наших амстаффов ведет... 7 701 267 10 20 (сейчас он в москве, звоните после 02/03)



а это не тот Сергей который занимается в парке Горького?
  • 0

#804
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а это не тот Сергей который занимается в парке Горького?


он самый.. а что :bow:
  • 0

#805
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

он самый.. а что :bow:


да нет, ничего :D , просто это так далеко от нашего дома. я конечно с ним обязательно созвонюсь, а не в курсе может он где то еще собирает кроме парка? или может кто то поближе есть, мы на джандосова гагарина находимся
  • 0

#806
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вряд ли, но у него есть группа, которая занимается по сб и вс!
  • 0

#807
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

скажи, моей собачке скоро будет 4 года, не воспитанный, вернее сказать ведет себя в принципе нормально, команды знает, как сидеть, лежать, фу и т.п., но я страшно устала за ним бегать, когда веду на поводке. очень хочется его научить , обучить. возможно в его 4 года это сделать? и нас кто нибудь возьмет? заежала на площадку АЗТМ, так там одни молодые собачки, вот и мучают меня сомнения

Что значит "за ним бегать"? Цель научить ходить рядом по команде или останавливаться по требованию и не убегать, или не тянуть сильно поводок.. или что?
  • 0

#808
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Что значит "за ним бегать"? Цель научить ходить рядом по команде или останавливаться по требованию и не убегать, или не тянуть сильно поводок.. или что?


цель вообще его научить командам. чтобы можно было и без поводка гулять. я его конечно же отпускаю, он не убегает, если увидет собаку может к ней дернуть, но на повышенном моем тоне, возвращается ко мне, хочу быть уверена что он всегда будет возвращаться без повышенных тонов. рядом он не идет, ни на поводке, ни без него, сделал пару шагов и все, забыл команду рядом. на поводке конечно получается что он меня тянет, жилистый и сильный. вообщем уму разуму научить
  • 0

#809
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Уважаемые форумчане, писала я уже в теме "Срочная помощь", повторяюсь здесь, надеюсь не заплюсуют меня модераторы, и кто-нибудь сможет мне помочь.
У меня большая проблема с американским коккер-спаниелем, он рычит постоянно, даже укусил меня не так давно, рычит и скалится на моего мужа, практически покусал старенького немецкого овчара. Могут ли мне помочь в данном вопросе дрессировщики, или еще кто-нибудь?
Спаниель у нас взрослый, точного возраста не знаю, так как мы его забрали с улицы в 20-ых числах декабря. Его выгнали на улицу, он там прожил 1,5 года. Я общалась с соседкой этих людей она мне сказала, что его практически не запускали в дом, не кормили и соответственно он никому не был нужен. Рядом с его местом обитания находилась школа, видимо "добрые детки" приложили руку к его существованию. Также во дворе (пока я забирала спаниельку) я лицезрела довольно много крупных собак, в основном стаффордов, за 1-2 часа, мне повстречались 3 стаффорда именно там где был спаниель, возможно их на него тоже натравливали (я уже не знаю, что и думать). В добавок у него очень болели уши и дергаются мышцы на голове и зуб стучит. Мы были в нескольких ветеринарных клиниках. В конечном итоге для себя вынесли следующее, что собака на улице, в холод (скорее всего) переболела чумкой, его никто не лечил и вот последствия в виде дёрганья мышц и стучания зубов, и это уже не вылечишь. Хотя есть другой вариант, может ему кто больно по голове ударил.
В общем картину его жизни за последние 1,5 года Вы представили.
Когда мы его только забрали он вёл себя более или менее скромно, только в те моменты, когда его пытались поднять, лапы вытирали или пытались почесать живот он рычал. А сейчас (по истечение 2-ух месяцев проживания с нами) вместо того, чтобы привыкать к нам и расслабляться, он начинает всё чаще на нас рычать, доходит до того, что его муж просто по голове гладить начинает, а он рычит и скалится, причем это всё со злостью. Я поила его успокоительным, но он ни на минуту спокойнее не становится. А несколько дней назад он меня укусил, когда я его после прогулки мыла и вытирала ему лапы с пузом.
На овчара он тоже по началу просто рычал, а сейчас пытается его укусить, лает, рычит.
Вот теперь я и не знаю что с ним делат, как дать ему понять, что по отношению к нам он должен вести себя спокойно и не рычать просто так? Мой муж сказал, что если он еще раз либо кого-нибудь укусит, либо на него злобно зарычит, то он вернет его к тому месту, где мы его подобрали и у меня не спросит. Я очень боюсь, что именно так все и закончится. С одной дрессировщицей я уже разговаривала, но она мне ничего путного не сказала, вначале хотела встретиться, но потом передумала. Дала кучу советов, но они не помогают, мне кажется что я уже всё испробовала. Если кто-нибудь сможет нам хоть чем-нибудь помочь, буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Oxana R.: 26.02.2009, 14:16:20

  • 0

#810
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Что значит "за ним бегать"? Цель научить ходить рядом по команде или останавливаться по требованию и не убегать, или не тянуть сильно поводок.. или что?


цель вообще его научить командам. чтобы можно было и без поводка гулять. я его конечно же отпускаю, он не убегает, если увидет собаку может к ней дернуть, но на повышенном моем тоне, возвращается ко мне, хочу быть уверена что он всегда будет возвращаться без повышенных тонов. рядом он не идет, ни на поводке, ни без него, сделал пару шагов и все, забыл команду рядом. на поводке конечно получается что он меня тянет, жилистый и сильный. вообщем уму разуму научить

Предлагаю пока сделать 2 вещи:
1) Обеспечить собакевичу хорошую физическую нагрузку на прогулках (чтобы мог вволю побегать, попрыгать, поиграть. Если не агрессивный к собакам - то обязательно игры с ними).
2) Отработать на прогулках команду "рядом" и "стоять".
Без первого пункта заставлять такую подвижную все время ходить в темпе хозяйки было бы немного жестоко (ему надо тратить свою энергию). Со вторым пунктом в принципе могу помочь, надо будет только выбрать время и встретиться; подскажу, как заниматься.
После этого все же советую при виде посторонних собак заранее спокойно брать на поводок с помощью выученных команд, и сажать рядом, не надо его искушать (тем более, если кобель любит подраться), за это хвалить, или можно отвлекать игрой с бегом в противоположном направлении. Со временем поймет, что в таких ситуациях ему выгоднее остаться с хозяйкой, чем бежать к незнакомой собаке. Но даже самый воспитанный кобель (особенно стаффорд или пит) иногда может не устоять и рвануть от хозяина при виде течной суки или другого агрессивного (на его взгляд) кобеля.
  • 0

#811
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

рычит и скалится на моего мужа, практически покусал старенького немецкого овчара.

И что Вы сделали, когда он укусил во время мытья лап?
Как он реагирует, если за рычание наказать? (дать газетой по морде, напр.)
  • 0

#812
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


рычит и скалится на моего мужа, практически покусал старенького немецкого овчара.

И что Вы сделали, когда он укусил во время мытья лап?
Как он реагирует, если за рычание наказать? (дать газетой по морде, напр.)


Как раз я ему газетой по морде и дала. Дело в том, что укусил он меня тоже не сразу. Мы пришли домой и начали мыть лапы, он рачал, когда начали вытирать, он сильнее зарычал и начал скалиться, после этого я взяла газету (заранее приготовленную, так как знала, что именно так все и будет происходить) и ударила не очень сильно по морде со словами "ФУ", после удара, он начал рычать аж с хрипом и скалиться еще сильнее, тогда я опять сказала "Фу" и еще раз ударила его газетой по морде. Вот после этого он меня и укусил, вырвался и побежал, естественно в этот раз газетой я его ударить не упела, но успела хлыснуть оставшимся у меня в руках полотенцем, опять же со словами "Фу". Потом он сел под кресло, которое стояло в углу комнаты и сидел там рычал, а я его игнорировала. Позже рычать ему видимо надоело, игнорирование мое его не смутило, он ушел в другой угол и там преспокойненько спал весь вечер. Из всего этого, я пришла к следующему выводу: чем больше и сильнее его бьешь, тем сильнее он рычит истановится только хуже. А от игнорирования и недостатка к нему внимания он не страдает, поэтому этим его наказать тоже нельзя, ему по барабану.
  • 0

#813
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений



рычит и скалится на моего мужа, практически покусал старенького немецкого овчара.

И что Вы сделали, когда он укусил во время мытья лап?
Как он реагирует, если за рычание наказать? (дать газетой по морде, напр.)

... Из всего этого, я пришла к следующему выводу: чем больше и сильнее его бьешь, тем сильнее он рычит истановится только хуже. А от игнорирования и недостатка к нему внимания он не страдает, поэтому этим его наказать тоже нельзя, ему по барабану.

Он у вас еду просит? Если да, то как? И дает ли трогать миску, когда ест?
А еще, команды какие-нибудь знает/выполняет?

Сообщение отредактировал of_Light: 26.02.2009, 18:23:29

  • 0

#814
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Он у вас еду просит? Если да, то как? И дает ли трогать миску, когда ест?
А еще, команды какие-нибудь знает/выполняет?


Еду попрошайничает, когда мы кушаем, сложно описать как, он сидит на попе и подпрыгивает, иногда пытается издавать какие-то звуки, это не совсем рычание, но нечто похожее, может обежать стол, но мы ему ничего стараемся не давать, и кормим после себя (но это сейчас так, а когда мы его только подобрали, то кормили сначала его, и иногда ему со стола что-то давали).
Команд, к сожалению, никаких не знает.
  • 0

#815
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Он у вас еду просит? Если да, то как? И дает ли трогать миску, когда ест?
А еще, команды какие-нибудь знает/выполняет?


Еду попрошайничает, когда мы кушаем, сложно описать как, он сидит на попе и подпрыгивает, иногда пытается издавать какие-то звуки, это не совсем рычание, но нечто похожее, может обежать стол, но мы ему ничего стараемся не давать, и кормим после себя (но это сейчас так, а когда мы его только подобрали, то кормили сначала его, и иногда ему со стола что-то давали).
Команд, к сожалению, никаких не знает.

Ага, так я и думала. Значит, все-таки, попался вам доминирующий песик, который считает себя командиром (он при этом может вас искренне любить, но считать ниже себя по иерархии).
Ваша задача сейчас - добиться от него признания своего главенства и подчинения. Любовь при этом не пострадает, не бойтесь. Вожаков в мире животных любят и уважают.
Для начала, займитесь с ним дрессировкой. Изучите несколько команд - хотя бы 2 сейчас: "рядом" и "сидеть". + дома "на место". С мячиком и палочкой играет? Попробуйте тоже освоить. Команду "рядом" отрабатывайте во время прогулки на поводке. Нужно постоянно заставлять его слушаться и выполнять Ваши указания. Кормите только после выполнения команды (напр. "сидеть"), каждый раз! Лакомства тоже давайте (вкусные кусочки), но только после команды и его послушания. Если хоть раз огрызнется в процессе кормежки - отправить на место вместо еды.
Мои рекомендации, которые давала раньше, выполняете? Муж его все еще гладит сразу по голове?
Сейчас пока старайтесь избегать с ним явно конфликтных ситуаций, не лезьте сами с лаской и поглаживаниями, потерпите.
  • 0

#816
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Предлагаю пока сделать 2 вещи:
1) Обеспечить собакевичу хорошую физическую нагрузку на прогулках (чтобы мог вволю побегать, попрыгать, поиграть. Если не агрессивный к собакам - то обязательно игры с ними).
2) Отработать на прогулках команду "рядом" и "стоять".
Без первого пункта заставлять такую подвижную все время ходить в темпе хозяйки было бы немного жестоко (ему надо тратить свою энергию). Со вторым пунктом в принципе могу помочь, надо будет только выбрать время и встретиться; подскажу, как заниматься.
После этого все же советую при виде посторонних собак заранее спокойно брать на поводок с помощью выученных команд, и сажать рядом, не надо его искушать (тем более, если кобель любит подраться), за это хвалить, или можно отвлекать игрой с бегом в противоположном направлении. Со временем поймет, что в таких ситуациях ему выгоднее остаться с хозяйкой, чем бежать к незнакомой собаке. Но даже самый воспитанный кобель (особенно стаффорд или пит) иногда может не устоять и рвануть от хозяина при виде течной суки или другого агрессивного (на его взгляд) кобеля.


вчера сводила его на площадку на АДК, посмотрели его, Жандос и еще один парень, сказали что возможно обучить, но это работать работать и работать. думала что ладошки у меня отвалятся, там было 6 собак, в том числе и кобельки, но конечно моложе его, пару раз было что начинали драку, еле удерживала его тонкий кожаный поводок. мне потом дали толстый, брезентовый им удобней держать его, пожалели мои руки. сказали что ждут нас на след.занятие и быть с ним всегда на чеку. предстоит работка не из легких, но все таки как потом будет приятно везде с ним ходить, ездить, так этого хочется. после 1 часа проведенного там, он сел в машину и его видимо покинули силы, дома поел, упал и все, до утра его нет. вот такой был поход у нас вчера. кстати, мне показали как надо одергивать его когда тянет, помогает, урааааа.
насчет подраться, не скажу что он любитель этого, но все таки конечно бывает, отвлекаю как раз игрой бегом в обратную сторону, помогает, но опять же не всегда.
вчера, когда парень показывал как надо одергивать, он почувствовал что это не мои хилые рывки, повернулся, посмотрел, подошел ко мне и спрятался за меня :rolleyes:
  • 0

#817
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Предлагаю пока сделать 2 вещи:
1) Обеспечить собакевичу хорошую физическую нагрузку на прогулках (чтобы мог вволю побегать, попрыгать, поиграть. Если не агрессивный к собакам - то обязательно игры с ними).
2) Отработать на прогулках команду "рядом" и "стоять".
Без первого пункта заставлять такую подвижную все время ходить в темпе хозяйки было бы немного жестоко (ему надо тратить свою энергию). Со вторым пунктом в принципе могу помочь, надо будет только выбрать время и встретиться; подскажу, как заниматься...


вчера сводила его на площадку на АДК, посмотрели его, Жандос и еще один парень, сказали что возможно обучить, но это работать работать и работать. думала что ладошки у меня отвалятся, там было 6 собак, в том числе и кобельки, но конечно моложе его, пару раз было что начинали драку, еле удерживала его тонкий кожаный поводок. мне потом дали толстый, брезентовый им удобней держать его, пожалели мои руки. сказали что ждут нас на след.занятие и быть с ним всегда на чеку. предстоит работка не из легких, но все таки как потом будет приятно везде с ним ходить, ездить, так этого хочется. после 1 часа проведенного там, он сел в машину и его видимо покинули силы, дома поел, упал и все, до утра его нет. вот такой был поход у нас вчера. кстати, мне показали как надо одергивать его когда тянет, помогает, урааааа.
насчет подраться, не скажу что он любитель этого, но все таки конечно бывает, отвлекаю как раз игрой бегом в обратную сторону, помогает, но опять же не всегда.
вчера, когда парень показывал как надо одергивать, он почувствовал что это не мои хилые рывки, повернулся, посмотрел, подошел ко мне и спрятался за меня :dandy:

Ну вот, рада за вас :-) Я вам то же самое и хотела показать, если бы Вы тогда захотели встретиться. На самом деле, команда "рядом" самая простая, усваивается за пару занятий. Самое главное - не давать собаке тянуть поводок, а именно дергать, причем важно дергать не в сторону (чтобы собака не подлетала в воздухе), а ровно по линии спины в сторону хвоста, это будет более эффективно и менее болезненно. Одергивания должны быть очень короткими и резкими, душить собаку не надо). В основном поводок должен быть расслаблен. Еще очень важно дергать только ПОСЛЕ произнесения команды, а не ДО. Это необходимо, чтобы дать собаке шанс самой среагировать и исправиться. Если собака загоняет вперед, то замедлите темп ходьбы, если отстает - прибавьте.
Еще все-таки советую научить собаку останавливаться по команде на месте и ждать подхода хозяина. Это, как показывает практика, бывает оооочень нужная вещь. Изучается в принципе похожим методом, потом обычно выполняется автоматически :D
  • 0

#818
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ведеться набор в группу по курсу ОКД, а так же ринговые занятия
Толе би- Матезалки
все вопросы по цене и времени по телефону: +7 701 166 22 00 Андрей

  • 0

#819
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
доброго времени суток. У меня собака полу Алабай-полу овчарака. вырос крупнее овчарки, ему год, он в данный момент живет на улице, в смысле во дворе :super: у нас частный дом. когда к ниму подхожу, крутится как юла, невозможно прыгает, когда отпускаю, прыгает, пытается схватить за рукав, чтоб поиграть... но он как схватит и прикусит так мало некажется :-) гулять с ним тяжело, тащит так что еле успеваю схватиться от дерева к дереву :-) в общем я незнаю уже как его воспитывать....когда он был маленький ему все позволяли и разрешали... а сейчас уже и ругать боимся на него.... на чужих он не лает ко всем ластится.... приносит палку, дает иногда лапу.сидеть нехочет :rotate: в общем разбалаванный,как его воспитать ??? в какие организации можно дать на воспитание? ему год непоздо? ск будит стоить?
  • 0

#820
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну что и я свои 5 копеек добавлю)))
Тренер со стажем работы с собаками более 10 лет всегда поможет Вам в воспитании вашего собакевича. ОКД, ЗС, Ринговая. Можно приезжать к нему на индивидуалку( что имхо лучше) можно сдать на обучение в питомник ( но опять же имхо дорого и бестолково для хозяина)
+7-777-286-56-76 Дмитрий
от себя добавлю чо нашего алабайку воспитал, ну скажем так дал понять что надо быть воспитаной примерно за 6-8 занятий. До полного ОКД нам конечно ещё далеко но собакевич сейчас спокойно ходить без поводка рядом, во дворе стала меньше пустолаить ( живём в частном доме) да и как-то степенней чтоли стала в общем. Подход нашли даже с учётом того что собака 100% не пищевичка.
Вобщем рекомендую. Человек бывший таможенник-собачник, сейчас воспитывае собак для спец служб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.