Перейти к содержимому

Фотография

?Евангелие от Иуды?теперь будем называть "Иудой" хороших людей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#41
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мое личное мнение

Мое личное мнение, что, сдается мне, вы - антисемит и людоед.

ты забыл поставить еще клеймо расиста, пойду бить руммейта :-)
  • 0

#42
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Библия написана людьми. И переписана и изменена сотни раз с момента написания оригинальных евангелий.

Поэтому и стоит относится к ней, как к художестенному произведению. Не больше.
  • 0

#43
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Смотрела по ТВ про это Евангелие, кое-что прочитала из Инета. Вообще-то считаю, что этому евангелию может быть даже более верится, чем всему тому, что понаписали Лука, Матфей и иже с ними. Уже потому, что ну не верится вообще до 33 лет человек чисто безгрешно прожил, и ни разу не слукавил. Я к тому, что богам место на небе, а на Земле пока лишь только люди. Есть у многих народов еще и такой догмат - "У богов не бывает крови".
И потом, ну распяли Христа, и что? В мире что-то лучше после этого стало? Евреи, в свою очередь, подписывали соглашение с богом, что через 40 лет у них будет Родина-матушка, им хранимая. бог своего обязательства не выполнил - вслед за этим табуны войск прошлись по Иудее и евреи разъехались по всему миру, сделавшись Абрамовичами, Якубовичами, Ходорковскими.
Да и не все писания вошли в Библию - многие были отсеяны, чтобы не мешали, приняли только самые удобные для священников.
  • 0

#44
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
давате спрева прочтем новую книжку а потом обсудим. вообще по библии столько толкований. оригинал библии утерян а то что сечас читаме это перево с перевода с модерированием и редактированием и утвержденый синодом. так что нет ничего в ней превоисточника.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.