Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#2121
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений

Мне очень помогла психолог Лилия Рави, были проблемы с мужем, на грани развода, очень сдавали нервы - слезы, сердце стало колотиться, давление. Не строился диалог с мужем, он очень быстро начинал злиться, его буквально раздражало каждое мое слово, не шел на контакт, когда ссорились, просто мог неделю не разговаривать, игнорировал. Это было невыносимо для меня.

Она вытащила меня из этого состояния, проработала страхи, блоки, энергетические центры, помогла разобраться в ситуации и дала понимание поведения мужа. Страх ушел, стала трезвее мыслить. Поработав над своим состоянием, переосмыслив всё происходящее, я успокоилась, ситуация в семье наладилась, не сразу, но потихоньку все изменилось в лучшую сторону, благодарна ей очень.

Лилия Рави +7 777 157 3520


  • -3

#2122
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та, у меня муж ревнивый, по моим представлениям это как болезнь у него, ревность патологическая. Страдаю от проявлении его ревности я. К психологу нужно мне? или надо отправить его? так как это его тараканы в голове не дают ему покоя. Или все таки надо к семейным психологам вдвоем идти? И главный вопрос к кому? Есть ли у нас хорошие специалисты?


  • 0

#2123
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та, у меня муж ревнивый, по моим представлениям это как болезнь у него, ревность патологическая. Страдаю от проявлении его ревности я. К психологу нужно мне? или надо отправить его? так как это его тараканы в голове не дают ему покоя. Или все таки надо к семейным психологам вдвоем идти? И главный вопрос к кому? Есть ли у нас хорошие специалисты?

Сначала сходите сами, а там уж станет понятно нужно вам вместе или нет. В Алмате могу посоветовать очень опытного психолога с большим стажем, Гребенников Виктор  +7-777-666-5089


  • 1

#2124
Sugr Sugr

Sugr Sugr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пж-та, у меня муж ревнивый, по моим представлениям это как болезнь у него, ревность патологическая. Страдаю от проявлении его ревности я. К психологу нужно мне? или надо отправить его? так как это его тараканы в голове не дают ему покоя. Или все таки надо к семейным психологам вдвоем идти? И главный вопрос к кому? Есть ли у нас хорошие специалисты?

Сначала сходите сами, а там уж станет понятно нужно вам вместе или нет. В Алмате могу посоветовать очень опытного психолога с большим стажем, Гребенников Виктор  +7-777-666-5089

 

Добрый день. Если Вы любите мужа и действительно хотите сохранить семью, я не рекомендую Гребенникова. Он своими навыками легко может все непоправимо испортить. Поищите лучше другого, ответственного специалиста.


  • -1

#2125
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД.

Подскажите пожалуйста к какому врачу необходимо обратиться к психотерапевту или к психологу?

Может и контактами поделитесь.

Моего брата отец воспитывал очень жестко, даже можно сказать жестоко.  

Теперь брат повторяет все это и очень жестко относиться к своему сыну.

Сын уже взрослый, страдает от этого, так как понимает, что сам становиться таким же как его дед и отец.

Отношения с девушками не складываются и т.д.

Сейчас он уехал в другой город и родственники посоветовали ему сходить к психологу, сходил.

Психолог сказала, что и отец тоже должен обратиться за помощью к специалисту. 

Ужасно то, что у сына нет любви к своему отцу, так же как у брата к своему.

Брат, очень любит своего сына, но своей, мягко говоря странной любовью....


  • 0

#2126
lilisharaftd

lilisharaftd
  • Гость
  • 18 сообщений

я думаю, что тут психолог нужен, психотерапевты с более сложными случаями работают - панические атаки и т.д


  • 0

#2127
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та, у меня муж ревнивый, по моим представлениям это как болезнь у него, ревность патологическая. Страдаю от проявлении его ревности я. К психологу нужно мне? или надо отправить его? так как это его тараканы в голове не дают ему покоя. Или все таки надо к семейным психологам вдвоем идти? И главный вопрос к кому? Есть ли у нас хорошие специалисты?

Ревность, это про него, а не про вас. 

Я бы рекомендовала вам семейного психолога, прийти, обговорить какая проблема сейчас у вас имеется, как она проявляется. Далее, психолог вам посоветует. 

Или ходить вдвоем, или ему одному. 

Если вы говорите, что ревность уже патологическая, ему нужна терапия, здесь не просто психолог уже нужен. Уровень работы будет не консультации, а терапия. 

Если нужны рекомендации по специалистам и для вас эта тема еще актуальна, напишите мне в ЛС. Порекомендую. 


  • 0

#2128
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ДД.

Подскажите пожалуйста к какому врачу необходимо обратиться к психотерапевту или к психологу?

Может и контактами поделитесь.

Моего брата отец воспитывал очень жестко, даже можно сказать жестоко.  

Теперь брат повторяет все это и очень жестко относиться к своему сыну.

Сын уже взрослый, страдает от этого, так как понимает, что сам становиться таким же как его дед и отец.

Отношения с девушками не складываются и т.д.

Сейчас он уехал в другой город и родственники посоветовали ему сходить к психологу, сходил.

Психолог сказала, что и отец тоже должен обратиться за помощью к специалисту. 

Ужасно то, что у сына нет любви к своему отцу, так же как у брата к своему.

Брат, очень любит своего сына, но своей, мягко говоря странной любовью....

 

Добрый день!  

 

1. В пространстве СНГ есть небольшая путаница в понятиях, 

- психотерапевт, это врач, с медицинским образованием, который может лечить пациента медикаментозными и немедикаментозными средствами. 

- психотерапевт, это психолог, с базовым психологическим образованием, который прошел обучение по той или иной модальности (например, психоанализ, гештальт, психодрама и т.д.) и имеет право заниматься "лечением души" т.е. психотерапией. 

- психолог, это человек с психологическим образованием. Он очень многие  ВУЗы выпускают таких специалистов. Среди психологов есть социальные, общие, медицинские, педагоги-психологи и т.д. Психолог имеет право заниматься психологическим консультированием. 

 

2. В психологии есть такое понятие как "идентификация с агрессором", это когда жертва насилия выбирает такую же модель поведения, что и у агрессора, так как по ее мнению (опять таки это может быть бессознательно) именно такое поведение может помочь выжить. 

Возможно, в вашем случае произошло именно так. 

Поэтому сейчас происходит то, что происходит. 

Если сын живет отдельно от своего отца, то может быть достаточно только его сессий с психологом. Если совместно с братом, то, конечно, и брата бы отвести к специалисту. 

НО! здесь важно, чтобы брат сам хотел измениться, если он отрицает все и воспринимает происходящее как норму, то даже если вы его силком затащите к специалисту, толку будет мало. 

Сына, конечно, очень хочется поддержать, чтобы для него не было таких печальных и стрессовых последствий. 

 

3. Я бы рекомендовала найти толкового психолога, как правило, после первой встречи или ряда встреч, уже становится ясно здесь нужна просто консультация для сына, или же терапия тоже. Смотря какие жалобы у него. Ну и с медикаментами также, по симптомам и "тяжести" состояния психотерапевт может поставить диагноз и назначить медикаменты для поддержки. 

 

Надеюсь не запутала вас своим ответом) 

 

Если что, напишите в ЛС  с какого вы города, подумаю кого вам рекомендовать или может сама смогу помочь. 


  • 0

#2129
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый день! Вот как раз своим постом вы усугубляете путаницу в понятиях психолог/ психотерапевт, терапия)))) Психотерапевт- лицо с высшим медицинским образованием, базовой подготовкой в области психиатрии и дальнейшей специализацией по психотерапии. Психологи у нас это " сборная" команда, любой заочно закончивший психфак за 2 года уже мнит себя " психотерапевтом" и занимается " терапией")))))))
  • 0

#2130
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день! Вот как раз своим постом вы усугубляете путаницу в понятиях психолог/ психотерапевт, терапия)))) Психотерапевт- лицо с высшим медицинским образованием, базовой подготовкой в области психиатрии и дальнейшей специализацией по психотерапии. Психологи у нас это " сборная" команда, любой заочно закончивший психфак за 2 года уже мнит себя " психотерапевтом" и занимается " терапией")))))))

 у нас терапией пытаются заниматься блоггеры, нумерологи, астрологи, маги и лица, окончившие 2-х месячные курсы по психологии, к сожалению. 

 

Я информирую о том, какие есть понятия с точки зрения закона и в психологическом сообществе. Далее, уже каждый сам для себя будет принимать решение. 


  • 1

#2131
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Добрый день! Вот как раз своим постом вы усугубляете путаницу в понятиях психолог/ психотерапевт, терапия)))) Психотерапевт- лицо с высшим медицинским образованием, базовой подготовкой в области психиатрии и дальнейшей специализацией по психотерапии. Психологи у нас это " сборная" команда, любой заочно закончивший психфак за 2 года уже мнит себя " психотерапевтом" и занимается " терапией")))))))

у нас терапией пытаются заниматься блоггеры, нумерологи, астрологи, маги и лица, окончившие 2-х месячные курсы по психологии, к сожалению.

Я информирую о том, какие есть понятия с точки зрения закона и в психологическом сообществе. Далее, уже каждый сам для себя будет принимать решение.
С точки зрения законодательства РК, терапия - удел лиц с высшим медицинским образованием, психотерапевт - лицо с высшим медицинским образованием, дополнительной подготовкой в области психиатрии и первичной специализацией по психотерапии)))
  • 0

#2132
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста репродуктивного психолога. У меня бесплодие неясного генеза. Уже все, что можно было попробовать физически, я сделала, теперь думаю может блоки есть какие-то психологические, которые мешают забеременеть.

Спасибо.


  • 0

#2133
Екатерина555

Екатерина555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Сыну 14 лет, мучают повышенная тревожность и навязчивые мысли. Подскажите, пожалуйста, контакты опытного психотерапевта, который принимает онлайн


  • 0

#2134
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста репродуктивного психолога. У меня бесплодие неясного генеза. Уже все, что можно было попробовать физически, я сделала, теперь думаю может блоки есть какие-то психологические, которые мешают забеременеть.

Спасибо.

 

Посмотрите профиль Динары, знаю ее лично, психолог с соответствующим образованием. Сама прошла непростой путь, чтобы стать мамой. 

https://www.instagra..._svoe_schaste/ 


  • 1

#2135
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день! Сыну 14 лет, мучают повышенная тревожность и навязчивые мысли. Подскажите, пожалуйста, контакты опытного психотерапевта, который принимает онлайн

 

Не смогла с вами связаться в личных сообщениях. 

 

У меня в профиле есть контакты, могли бы вы написать мне немного подробнее про его состояние? 
А также в каком городе вы живете? (рассматриваю вариант, что может вам лучше лично прийти к специалисту)
 
и есть ли у вас по бюджету ограничения? так как стоимость сессии разная у разных специалистов. 

  • 0

#2136
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

 

Добрый день! Вот как раз своим постом вы усугубляете путаницу в понятиях психолог/ психотерапевт, терапия)))) Психотерапевт- лицо с высшим медицинским образованием, базовой подготовкой в области психиатрии и дальнейшей специализацией по психотерапии. Психологи у нас это " сборная" команда, любой заочно закончивший психфак за 2 года уже мнит себя " психотерапевтом" и занимается " терапией")))))))

у нас терапией пытаются заниматься блоггеры, нумерологи, астрологи, маги и лица, окончившие 2-х месячные курсы по психологии, к сожалению.

Я информирую о том, какие есть понятия с точки зрения закона и в психологическом сообществе. Далее, уже каждый сам для себя будет принимать решение.
С точки зрения законодательства РК, терапия - удел лиц с высшим медицинским образованием, психотерапевт - лицо с высшим медицинским образованием, дополнительной подготовкой в области психиатрии и первичной специализацией по психотерапии)))

 

Будьте добры, скиньте мне ссылку на закон и на его пункт, на который вы опираетесь) 


  • 0

#2137
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброе утро! Да хотя бы Закон РК от 11 января 2007 года № 214-III «О лицензировании» (Ст.26)
  • 0

#2138
Aisulu Aizbayeva

Aisulu Aizbayeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста репродуктивного психолога. У меня бесплодие неясного генеза. Уже все, что можно было попробовать физически, я сделала, теперь думаю может блоки есть какие-то психологические, которые мешают забеременеть.

Спасибо.

 

Доброго времени суток. Было бы хорошо проработать психосоматические причины такого физического проявления у специалиста по психосоматике. 


  • 0

#2139
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет! 

Завтра в Алматы провожу очную встречу, она будет в групповом арт-формате. 

Что будет: собираемся, знакомимся, вместе завтракаем, далее рассказываю как работают арт-методы, что вообще это такое. Далее, рисуем по определенной технике, получаем удовольствие от процесса. После этого идет диагностика рисунка и обсуждение. 

 

Кто давно хотел обратиться к психологу, но не имел возможности, или не хотел пока идти в индивидуальном формате, приглашаю вас. 

По всем вопросам пишите в ЛС, я скину подробности, а лучше звоните. 


  • 0

#2140
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Великолепный дипломированный психолог  Самохина Анастасия - помогла мне и моим знакомым 87075451773


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.