Перейти к содержимому

Фотография

Вы хотите стать адвокатом?Ваши ответ и комментарии....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Работать юристом или адвакатом в нашей стране с нашим законодательством?  :) Думаю такой гемморой не для меня.

можно ещё конкретнее что именно тебя не устраивает в нашем законодательстве?


Да все нормально с законодательством. просто сейчас в законодателях, т.е. в парламенте сидят старые агашки, бывшие партюки, но их время на исходе, не за горами и  старость Папы, а там гдядишь придут молодые с позитивным мышлением. сейчас идет становление законодательства, и государственности как таковой. например сейчас модно ставить америку в пример, ноамерика развивается более 200 лет а мы - 10, наверное есть разница. в америке на каждые 1000 человек 1 адвокат, а нас? но ИМХО я не хочу законность как в америке, где на мужа, который не исполняет супружеский долг могут подать в суд жена и еще может и теща :smoke:.
со временем все будет нормально, можно написать тысячу законов, но здесь важнее выработать у людей мышление жить по закону, а это уже дело поколений.
  • 0

#22
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Работать юристом или адвакатом в нашей стране с нашим законодательством?  :) Думаю такой гемморой не для меня.

можно ещё конкретнее что именно тебя не устраивает в нашем законодательстве?

Да все нормально с законодательством. просто сейчас в законодателях, т.е. в парламенте сидят старые агашки, бывшие партюки, но их время на исходе, не за горами и  старость Папы, а там гдядишь придут молодые с позитивным мышлением. сейчас идет становление законодательства, и государственности как таковой. например сейчас модно ставить америку в пример, ноамерика развивается более 200 лет а мы - 10, наверное есть разница. в америке на каждые 1000 человек 1 адвокат, а нас? но ИМХО я не хочу законность как в америке, где на мужа, который не исполняет супружеский долг могут подать в суд жена и еще может и теща :smoke:.
со временем все будет нормально, можно написать тысячу законов, но здесь важнее выработать у людей мышление жить по закону, а это уже дело поколений.

Хехе.
За Папой придет его внук.
После внука Папы придет сын/внук внука Папы.
И т.д.
З.Ы. В Америке есть хорошая шутка.
-Что такое "утонули двадцать тысяч адвокатов"???
-Это называется хорошее начало!  ;)

#23
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Работать юристом или адвакатом в нашей стране с нашим законодательством?  :smoke: Думаю такой гемморой не для меня.

можно ещё конкретнее что именно тебя не устраивает в нашем законодательстве?

первое - не доработанность, второе- не соответсвие и не сопоставленность, третье - противоречие одного закона другому, четвертое- слабое понятие о разделение компитентностей между различными ветвями власти, отмахивание, пятое- коррупция, кланновость, шестое - вечные поправки и ссылки, вообщем...можно продолжать этот список геммороя...не хочу работать юристом или адвакатом...
  • 0

#24
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Работать юристом или адвакатом в нашей стране с нашим законодательством?  :) Думаю такой гемморой не для меня.

можно ещё конкретнее что именно тебя не устраивает в нашем законодательстве?

Да все нормально с законодательством. просто сейчас в законодателях, т.е. в парламенте сидят старые агашки, бывшие партюки, но их время на исходе, не за горами и  старость Папы, а там гдядишь придут молодые с позитивным мышлением. сейчас идет становление законодательства, и государственности как таковой. например сейчас модно ставить америку в пример, ноамерика развивается более 200 лет а мы - 10, наверное есть разница. в америке на каждые 1000 человек 1 адвокат, а нас? но ИМХО я не хочу законность как в америке, где на мужа, который не исполняет супружеский долг могут подать в суд жена и еще может и теща :smoke:.
со временем все будет нормально, можно написать тысячу законов, но здесь важнее выработать у людей мышление жить по закону, а это уже дело поколений.

Хехе.
За Папой придет его внук.
После внука Папы придет сын/внук внука Папы.
И т.д.
З.Ы. В Америке есть хорошая шутка.
-Что такое "утонули двадцать тысяч адвокатов"???
-Это называется хорошее начало!  ;)

#25
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Работать юристом или адвакатом в нашей стране с нашим законодательством?  :smoke: Думаю такой гемморой не для меня.

можно ещё конкретнее что именно тебя не устраивает в нашем законодательстве?

первое - не доработанность, второе- не соответсвие и не сопоставленность, третье - противоречие одного закона другому, четвертое- слабое понятие о разделение компитентностей между различными ветвями власти, отмахивание, пятое- коррупция, кланновость, шестое - вечные поправки и ссылки, вообщем...можно продолжать этот список геммороя...не хочу работать юристом или адвакатом...

Я бы еще добавила, не просто коррупция и клановость - а гиперклановость и гиперкоррупция. Сейчас в цене адвокаты, которые могут подойти к судье и развести дело деньгами. Каким образом адвокат будет выступать на суде, какие доводы будет приводить в защиту своего клиента - никого не волнует. Если вовремя (до начала слушаний дела в суде) адвокат сумел найти подход к судье, передал последнему энную сумму денег, то все будет ок. Если вышеуказанная операция не была проведена заранее, пиши пропало.
А вы говорите адвокат. Адвокат - просто разводящий...Не больше. Во всяком случае сейчас.....Грустно......... :)
  • 0

#26
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ещё мнения есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.