Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Американской ассоциации психологов ?Psychology, Public Policy and Law?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Может у С.Алины и высокий IQ, но такта и культуры недостает. Факт.

#102
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Вообще весело читать/слушать этих шовиниствующих и фашиствующих националистов-популистов. Я сам казах, но мне смешно, когда я слышу как другие казахи гордятся, что они из такого-то рода, жуза и т.д. Смешно и стыдно, т.к. это чистой воды средневековый атавистический бред ! И слышать, как гордятся тем, что у казахов-монголоидов высокий IQ, когда страна в глубокой заднице (правда благодаря полезным ископаемым еще не совсем) тоже смешно. Еще оказывается у монголоидных детей какие-то синие пятна! Ну совсем как в гитлеровской Германии: если нос такой-то, значит ариец, а остальные нелюди...
Короче, Алина, иногда лучше жевать, чем говорить(писать). Не позорь монголоидную расу

#103
wiseman

wiseman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Посмотрев посты С.Алины, можно со всей уверенностью сказать, что IQ не коррелируется не только с образованием, но и не коррелируется с воспитанностью. :smoke:

Есть темы в науке, которые в обывательском мире могут восприниматься весьма щекотливо и привести к ложным популистким утверждениям. Поэтому поднимая эти темы на общегражданских форумах, можно рисковать попасть в непростую ситуацию. Поэтому разумный человек трижды подумает, чем писать об этом. И если решиться писать, то будет писать об этом предельно корректно.

А по поводу разности IQ у разных рас, вполне допускаю мысль, что это действительно так. Но я где-то читал также исследование, что средний IQ довольно хорошо коррелируется с близостью населения к океану. То есть чем ближе население к океану, тем выше IQ, и чем соответственно оно дальше проживает от океана тем ниже среднее IQ. И объяснение там было довольно простое. Все дело в кол-ве потребляемого йода. Кстати, отсюда следуют довольно неутешительные выводы для казахстанцев (не зависимо от рас и национальностей), так как у нас йододифицитный регион.

Продолжая обсуждать расовый IQ. Предположим, что у монголоидной расы IQ в среднем самый высокий. Пусть это будет даже научный факт. Так о чем тогда весь сыр бор? Да. Разные расы и нации имеют разные характеристики. Скандинавы самые высокие люди в мире. И что из этого? Почему не допустить разность IQ у разных рас? Самое главное сохранять принцип "равенства возможностей", так как на обывательском уровне очень легко произвести подмену понятий между равенством возможностей и неравенством способностей. И отсюда растут все корни национализма. Есть хорошая цитата на английском. Кто поймет, тот поймет о чем это я. "Equality of opportunity is an equal opportunity to prove unequal talents."

Кста, мой IQ в районе 60. Гы-ы-ы. Ну че типа круто и все такое. Гы-ы-ы.
  • 0

#104
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Только вот не надо припысывать монголоидам того, чего не было -
все эти фашизмы, нацизмы, шовинизмы, инквизиции, газовые камеры, электрические стулья и т.п. придумали именно европеоиды, а не азиаты.

И это именно европеоиды постоянно поднимают вопросы о том, какая нация лучше или хуже – самые настоящие националисты – это они и есть.

Даже те исследования - у кого выше айкью проводили сами белые, у них видимо в одном месте чешется постоянно. Сами же провоцируют другие нации.
Зачем вообще нужно было замерять айкью? Ну измерили и что? им от этого легче стало?

Сообщение отредактировал U.L.N.: 05.04.2006, 22:06:47

  • 0

#105
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Им-то, может, и нет, а некоторым явно приятнее жить стало, типа автора темы :-/
  • 0

#106
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Только вот не надо припысывать монголоидам того, чего не было -
все эти фашизмы, нацизмы, шовинизмы, инквизиции, газовые камеры, электрические стулья и т.п. придумали именно европеоиды, а не азиаты.

И это именно европеоиды постоянно поднимают вопросы о том, какая нация лучше или хуже ? самые настоящие националисты ? это они и есть.

Даже те исследования - у кого выше айкью проводили сами белые, у них видимо в одном месте чешется постоянно. Сами же провоцируют другие нации.
Зачем вообще нужно было замерять айкью? Ну измерили и что? им от этого легче стало?


согласен. прибавлю сюда: уничтожение коренных жителей обеих америк, австралии, новой зеландии и океании. издевательства в Югославии и поддержка албанских шовинистов, крестовые походы и инквизиция по отношению к евреям.
я не еврей если что.
да и последний пример - скинхеды россии.
почему в китае никто не трогает казахов, русских, негров? кстати негры в китае есть.
я никогда, даже в Бруклине не видел негров шовинистов. негры узнав что я с казахстана начали меня расспрашивать, узнавать новое. а говорят что негры - это тупые репперы. между прочим это мнение всем привили европейцы.
  • 0

#107
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Если у казахов такой высокий IQ, почему тогда они говорят "братишке" и плюют на тротуар? (пока не обхамили и не обвинили в чем-нибудь, я сам казах по нации)
  • 0

#108
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если у казахов такой высокий IQ, почему тогда они говорят "братишке" и плюют на тротуар? (пока не обхамили и не обвинили в чем-нибудь, я сам казах по нации)

Потому что такому интеллектуалу как Вы по видимому хватило интеллекта задать такой интеллектуальный вопрос?.вы соблюдаете все предписания врача? ЗЫ если вам нравится когда вас называют қарындас то это все решает, разумеется, ничего личного :-/
  • 0

#109
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Если у казахов такой высокий IQ, почему тогда они говорят "братишке" и плюют на тротуар? (пока не обхамили и не обвинили в чем-нибудь, я сам казах по нации)

Потому что такому интеллектуалу как Вы по видимому хватило интеллекта задать такой интеллектуальный вопрос?.вы соблюдаете все предписания врача? ЗЫ если вам нравится когда вас называют қарындас то это все решает, разумеется, ничего личного :-/


Обхамили все-таки. Уровень дискуссии потрясающий.
2JayKay езжайте в пампасы, вам в городе тесно
  • 0

#110
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Обхамили все-таки. Уровень дискуссии потрясающий.
2JayKay езжайте в пампасы, вам в городе тесно


чорный нацист?? как интересно! (с) филем Жывотнае :-/
  • 0

#111
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Обхамили все-таки. Уровень дискуссии потрясающий.
2JayKay езжайте в пампасы, вам в городе тесно

спасибо мне и тут хорошо...какой вопрос такой и ответ....потрясающее ..ЗЫ Превед :-/
  • 0

#112
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
вот блин, забыл

ВСЕМ, ПРЕВЕД! :-/
  • 0

#113
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
а еще говорят я счетчик накручиваю, млин
  • 0

#114
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
очередной день бреда инициированый госдепом? :-/
  • 0

#115
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
народ, кто знает как закрыть тему и убрать вообще? к кому обратиться? а то честно говоря надоел этот бред.
  • 0

#116
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

народ, кто знает как закрыть тему и убрать вообще? к кому обратиться? а то честно говоря надоел этот бред.


да ладно пятница же посмеемся :-)
  • 0

#117
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не парься, с психами на серьезке спорить бесполезняк, Абизян прав. Просто как увидишь Игнатку, Медбратика, ХИМа, СалинА али Кадилака, не забудь сказать
ПРЕВЕД!!!

Сообщение отредактировал Массаракш: 07.04.2006, 12:10:21

  • 0

#118
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не, по расовому признаку меряться IQ не интересно, старо и скушно...

Автор, нет ли более расширенных данных о группе обследованных? Хотелось бы поиметь данные в следующих, ну например, разрезах:

1. IQ геев vs натуралов
2. Зависимость IQ от размера бюста
3. Зависимость IQ от размера пениса
4. Влияет ли потливость ног на IQ
5. ...

:-)
  • 0

#119
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Не, по расовому признаку меряться IQ не интересно, старо и скушно...

Автор, нет ли более расширенных данных о группе обследованных? Хотелось бы поиметь данные в следующих, ну например, разрезах:

1. IQ геев vs натуралов
2. Зависимость IQ от размера бюста
3. Зависимость IQ от размера пениса
4. Влияет ли потливость ног на IQ
5. ...

:-)



:lol: :smoke: :laugh:
  • 0

#120
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не, по расовому признаку меряться IQ не интересно, старо и скушно...

Автор, нет ли более расширенных данных о группе обследованных? Хотелось бы поиметь данные в следующих, ну например, разрезах:

1. IQ геев vs натуралов
2. Зависимость IQ от размера бюста
3. Зависимость IQ от размера пениса
4. Влияет ли потливость ног на IQ
5. ...

:-)


апять жэ апществиннасть сильна интерисуит вопрос а влиянии маниакальна-диприссивнаго психоза на уравень Ай какгрица Кью! :lol:

Жаник жжот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.