Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Американской ассоциации психологов ?Psychology, Public Policy and Law?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений

..... Те же Азиаты,....
Турция, Iraq Iran Кувейт Иордания Афганистанну

:D :-) Ребята обьясните этому овощу что это не монголоиды, даже не азиаты. Теперь понятно кто у кого какой айкью и какой расы 'Святой Игнатий' :) Он не негр, он овощной расы :laugh:
  • 0

#22
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


П.С. Даже в этой невнятной статье нет тех "общеизвестных установленных фактов" о невероятном айкью монголоидов.

Это не мои слова :laugh: Это в статье утверждается. Я привела отрывок. Это именно ученные неоднократно подтверждают что высокий айкью именно у монголоидов. Не

В статье, насколько я умею читать, о монголоидах не сказано ни слова. Там говорится о высоком айкью азиатов (а под азиатами все же в подавляющем большинстве случаев подразумеваются коерйцы, японцы, китайцы и т.д.), но именно вы в предыдущей теме продолжили эту мысль словами "чем монголоиднее, тем выше айкью".
  • 0

#23
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
похоже во флейме продолжим беседу !! :laugh:
  • 0

#24
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Самая развитая страна исламского мира Турция, которая кстати самой последней приняла Ислам имеет IQ 90, Iraq 87, Iran 84, Кувейт 83, Иордания 87, Афганистан 83 ну и так далее. В то же время Германия 102, Австрия 102, Бельгия 100, Россия 96, Латвия 97, Шведция 101 ну и так далее.

Алё, танкист, вылазь из танка! Арабы(кувейт, ирак) и персы (иран) да и турки не являются монголоидами :D
У тебя действительно айкью ниже 80 :laugh:
Монголоиды: монголы, якуты, корейцы, казахи, японцы и т.д. Кстати казахский язык и корейский и японский языки входят в ОДНУ семью языков. То есть казахи, корейцы и японцы ближе друг к другу. В институте зачеты и экзамены покупал небось ? :-)
А турки хоть и являются тюркакми, но на самом деле язык туда привнесенный и они не являются монголоидами. Как и татары у которых тюркский язык тоже привнесенный тюрками. А тюрки. также как и корейцы и японцы и китайцы являются монголоидами.
Учиться надо было. неуч :)

Ну ты статью то свою читала перед тем как постить сюда, там у тебя четко написанно что именно азиаты якобы гораздо умнее европейцев. Чукча не читатель - чукча писатель. :D совсем дурочку то из себя не корчь.


На читай еще раз свою статью:
1."Несмотря на то, что IQ-тесты разрабатывались белыми и для белых, азиаты демонстрируют более высокий уровень интеллекта, нежели белые, вне зависимости от места проживания.
Средний IQ для азиатов составляет около 106,
для белых — около 100,
для негров — от 85

Сообщение отредактировал Святой Игнатий: 03.04.2006, 19:20:37

  • 0

#25
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

2 Реалли. Вот вы сидите в своем Израиле и сидите молча. У нас своя страна, без Вас обойдемся.
После этого вы гворите об антисемитизме. Причина его в том, что вы лезете туда куда не надо.

Потрудился мое инфо открыть? Не стоило так себя утруждать. Потому что ни ты, ни какое угодно другое хамло не будет мне указывать, где мне сидеть, что писать, с кем общаться, и могу ли я вести разговоры на своем родном форуме.

Антисемитизм? Уволь, я чистая казашка. Теперь из-за меня станешь антиказахом?
  • 0

#26
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений

В статье, насколько я умею читать, о монголоидах не сказано ни слова. Там говорится о высоком айкью азиатов (а под азиатами все же в подавляющем большинстве случаев подразумеваются коерйцы, японцы, китайцы и т.д.), но именно вы в предыдущей теме продолжили эту мысль словами "чем монголоиднее, тем выше айкью".

Это просто одна статья, есть мильен других научных работ (лень приводить) где доказано что речь идет именно о монголоидах. В этой конкретной статье речь идет об азиатах, поскольку в ЦЕЛОМ у азиатов он выше чем у европейцев. округляют так сказать. Но выше всего он у монголоидов. А иследовался на китайцах, корейцах и японцах, по той простой причине что их больше всего оказалось у ученых "под рукой". Иследовать это на якутах намного сложнее для них. Но если ты почитаешь другие материалы то поймешь, что выше он в целом у азиатов, и что выше всего он именно у монголоидной расы.
Странно, что мне здесь приходится доказывать что Земля - круглая :laugh:

Ну ты статью то свою читала перед тем как постить сюда, там у тебя четко написанно что именно азиаты якобы гораздо умнее европейцев.

Учитывая что твой айкью не выше 40 и что ты арабов считаешь азиатами :D тебе не грех и рассказать кое что. Обрати внимание что в качестве азиатов приведены три нации относящиеся ИМЕННО к МОНГОЛОИДНОЙ расе. Остальное тебе разьяснят друзья с более высоким айкью. Но кое что правда, даже остальные азиаты имеют айкью выше чем у белых (типа арабов, русских, шведов)

Сообщение отредактировал С.АлинА: 03.04.2006, 19:26:09

  • 0

#27
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


В статье, насколько я умею читать, о монголоидах не сказано ни слова. Там говорится о высоком айкью азиатов (а под азиатами все же в подавляющем большинстве случаев подразумеваются коерйцы, японцы, китайцы и т.д.), но именно вы в предыдущей теме продолжили эту мысль словами "чем монголоиднее, тем выше айкью".

Это просто одна статья, есть мильен других научных работ (лень приводить) где доказано что речь идет именно о монголоидах.

Когда лень приводить доказательства своих слов - говорить тут не о чем. Вы уж простите мою мнительность :laugh: но мне, для того, чтобы поверить, нужно как минимум несколько НАДЕЖНЫХ источников со ссылками на действительно проводившиеся крупные исследования. А если вам просто лень приводить их - то о чем вообще можно гвоориь? :D Это же голословные утверждения, сами понимаете.

И почему я прошу, поисковики не дают информации, в которйо бы гвоорилось. что речь именно о монголоидах. Об азиатах - да, о монголоидах - нет. Если их миллион дургих научных работ, то вам, теоретически, даже навскидку должно быть несложно предоставить нам хотя бы несколько.
  • 0

#28
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Странно, что мне здесь приходится доказывать что Земля - круглая :laugh:

даа, и в каком месте круглая? :D
  • 0

#29
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это просто одна статья, есть мильен других научных работ (лень приводить) где доказано что речь идет именно о монголоидах. В этой конкретной статье речь идет об азиатах, поскольку в ЦЕЛОМ у азиатов он выше чем у европейцев. округляют так сказать. Но выше всего он у монголоидов. А иследовался на китайцах, корейцах и японцах, по той простой причине что их больше всего оказалось у ученых "под рукой". Иследовать это на якутах намного сложнее для них. Но если ты почитаешь другие материалы то поймешь, что выше он в целом у азиатов, и что выше всего он именно у монголоидной расы.
Странно, что мне здесь приходится доказывать что Земля - круглая :laugh:

Кончай корчить из себя полную дурочку, все твои националистические потуги и так всем ясны, в качестве наглядного пособия иди в любой универ и попроси студдентов русских и казахов пройти раздельно тестирование на IQ о результатах потом доложишь. Боюсь что у тебя после такого наглядного эксперимента надолго отпадет желание читать американские журналы и постить сюда всякий бред. :D
  • 0

#30
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Святой Игнатий' date='03.04.2006, 19:29' post='2202663']Кончай корчить из себя полную дурочку, все твои националистические потуги и так всем ясны, в качестве наглядного пособия иди в любой универ и попроси студдентов русских и казахов пройти раздельно тестирование на IQ о результатах потом доложишь. Боюсь что у тебя после такого наглядного эксперимента надолго отпадет желание читать американские журналы и постить сюда всякий бред. :laugh:
[/quote]
Я привела ссылку на научную статью.Нормальная статья. Не надо сводить к национализму. Ничего страшного не вижу. Ну ниже он у негров и выше всего у монголоидов. Ничего страшного, я так считаю. Это же вы вцепились. Почему то спорите с мной а не с авторами статьи. И вообще с твоими познаниями что арабы -азаиты, лучше не писать сюда Все на русских сводишь. Проведи исследования а потом уж утверждай. Другие люди вот провели исследования и написали. А слюной брызгать не нада тут... Проводи лучше исследования...
[quote name='really' date='03.04.2006, 19:26' post='2202651']
[quote name='С.АлинА' post='2202629' date='03.04.2006, 15:20']И почему я прошу, поисковики не дают информации, в которйо бы гвоорилось. что речь именно о монголоидах. Об азиатах - да, о монголоидах - нет. Если их миллион дургих научных работ, то вам, теоретически, даже навскидку должно быть несложно предоставить нам хотя бы несколько.
[/quote]
Монголоиды - потому как исследования проводились с национальностями относящимися к монголоидной расе. Но экстраполируют на все азиатов. Это доказанный факт.
Что касается поиска: это все англоязычные статьи. На русский не любят переводить такие статьи
Если дать ссылку на англоязынче статьи то парочка форумных синантропов ничего не поймет А упорствуют именно они. Кароч, иди погугли на инглише.

==========
Завязывайте переводить тему на нации!!!
===========
Хватит!
Возвращаемся к теме АЙКЬЮ. Где проходят в Ате тестирование? Где требуют? Кто как проходил?

Сообщение отредактировал С.АлинА: 03.04.2006, 19:46:07

  • 0

#31
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну, что все вцепились? неужели надо обязательно в флейм превращать? надоели блин панимаш озабоченные.
Ведь IQ это очень интересно. Вот дети проходят и видишь какие они разные, кому какие задачи легче даются.
  • 0

#32
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
У меня явно меньше 40, т.к. я дурак, иорданцев, кувейтцев, афганцев считал азиатами. Девушка(Алина). Вам уже солько доказывать надо, что под азиатами в вашем исследовании подразумеваются китайцы, японцы, корейцы. Якутов, казахов и др. никто не проверял, откуда такая уверенность, что наш(я казах) IQ выше чем у белых?
  • 0

#33
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Монголоиды - потому как исследования проводились с национальностями относящимися к монголоидной расе. Но экстраполируют на все азиатов. Это доказанный факт.
Что касается поиска: это все англоязычные статьи. На русский не любят переводить такие статьи
Если дать ссылку на англоязынче статьи то парочка форумных синантропов ничего не поймет А упорствуют именно они. Кароч, иди погугли на инглише.

Алина, ну что вы заладили "известный факт", "всеми признанный факт", "доказанный факт". КЕМ ДОКАЗАННЫЙ? Покажите, пожалуйста. Ткните пальцем, подсуньте мне ссылку, в которой говорится о том, что все эти исследования проводились на монголоидах, а перевели на всех азиатов! Я же не прошу невозможного! Вы утверждаете, что этих исследований миллион, и что всеми известный факт ив семи признано, что речь идет именно о монголоидах, так я всего лишь прошу доказательство ваших слов, не более. Тем более, если это аткой широкоизвестный факт, что только я его не знаю, это точно не должно быть трудно - ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА.
Я же с вами не спорю, я только прошу у вас подтверждения. Английский я понимаю, давайте ссылки на английском.

Я искала и на английском. не нашла. Возможно. плохо искала. Если плохо искала - подкиньте те ссылки, которые есть у вас.
  • 0

#34
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений
Вы не читали The Bell Curve ?
Все кто не читал могут идти фсат :laugh: А вы и проф.Линна не читали?
PS. По русски Д. Хернстайн и У. Мюррей, "Колоколообразная кривая"

Сообщение отредактировал С.АлинА: 03.04.2006, 20:10:35

  • 0

#35
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений
Это очень известная книга, нашумевшая на весь мир. Стыдно ее не знать хотя бы. Лучше читать :laugh:
В конце 70-х травили психолога Ричарда Линна из Белфаста, позволившего себе опубликовать (без выводов!) итоги своих ?африканских? исследований, мало чем отличавшиеся от результатов Нюборга, а в середине 90-х клевали американцев Д. Хернстайна и У. Мюррея, которые в своей книге ?Колоколообразная кривая? не только убедительно доказали, что интеллект человека определяется скорее его наследственностью, нежели воспитанием, но и — впервые! — рискнули обратить внимание на разницу в уровне интеллекта среди этнических групп населения Америки, получив в ответ шквал общественного негодования.
Авторы — американские психологи и социологи — утверждают, что в стране наблюдается новое явление: особо высокое значение приобретает коэффициент интеллекта Ай-Кью. Все чаще он лежит в основе профессионального отбора и даже влияет на выбор партнера в браке. В свою очередь, дети, рожденные в таких браках, тоже имеют высокий Ай-Кью, получают престижную работу и т. д. Проникнуть в эту замкнутую касту со стороны становится почти невозможно.
О, как :D
==========
На русском книгу не нашла :-) Кароч выбирайте брачного партнера по айкью и желательно среди умных и богатых монголоидов :) Это будет по Хернстайну и Мюррею :D

Сообщение отредактировал С.АлинА: 03.04.2006, 20:20:24

  • 0

#36
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Алина, ну что вы заладили "известный факт", "всеми признанный факт", "доказанный факт". КЕМ ДОКАЗАННЫЙ? Покажите, пожалуйста. Ткните пальцем, подсуньте мне ссылку, в которой говорится о том, что все эти исследования проводились на монголоидах, а перевели на всех азиатов! Я же не прошу невозможного! Вы утверждаете, что этих исследований миллион, и что всеми известный факт ив семи признано, что речь идет именно о монголоидах, так я всего лишь прошу доказательство ваших слов, не более. Тем более, если это аткой широкоизвестный факт, что только я его не знаю, это точно не должно быть трудно - ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА.
Я же с вами не спорю, я только прошу у вас подтверждения. Английский я понимаю, давайте ссылки на английском.
Я искала и на английском. не нашла. Возможно. плохо искала. Если плохо искала - подкиньте те ссылки, которые есть у вас.

Да бред это все. Какой то Ку-Клукс-Клан напечатал бредятину против американских негров. Японцы конечно обладают высоким уровнем IQ, но не потому что они монголоиды, а потому что их цивилизация насчитывает несколько тысячелетий. И вся страна последние 50 лет буквально свихнулась на собственном самообразовании и повышения собственной конкурентноспососбности. Разумеется что у японцев в таких условиях будет более высокий уровень IQ, но и то максимум на 5-10 пунктов. То есть на глаз незаметно.

Деление людей на рассы вообще чисто условное потому что нет какого то четкого критерия по которому можно было бы отличить монголоида от азиата или азиата от европейца. Реальное различие только у негроидной рассы потому что цвет кожи разный. Но Майкл Джексон всем доказал, что негр может очень просто стать белым. Негритосы в Африке живущие под пальмами конечно показывают очень низкий уровень IQ потому что когда ветра нет они считают что год был неурожайным. А негры в самой Америке живущие в третьем, четвертом поколении практически ничем не отличаются по уровню IQ от европейцев или же азиатов. Так что это всё бред сивой кобылы потому что мы все немного негры. :laugh:
  • 0

#37
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Просмотрела The Bell Curve. Некоторые главы с интересом изучила. Интересно, но везде говорится об East Asian nations или просто East Asians. Вы сами-то читали эту книгу? Или вам просто кто-то сказал, что там монголоидов хвалят?

Про Линна слышала какую-то темную историю, но без подробностей. Искать его труды не собираюсь, слишком старо.

Подкиньте что-то более интересное. И то, что действительно вашим словам соответствует, а не как с The Bell Curve.

Сообщение отредактировал really: 03.04.2006, 20:31:40

  • 0

#38
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений
Не торопитесь, прочитайте все. И прочитайте еще ДВЕ-ТРИ книги посвященные уже распределению рас по планете :laugh:
Просто авторы полагают, что их будут читать умные люди знающие кто является представителями этих наций. Теперь вам осталось только узнать какие это нации :D
Пока же мои оппоненты дискутируют на уровне что арабы - азиаты. Мне очень тяжело спорить с ними. С вами легче. вы легко можете узнать о каких нациях речь. Сами... Сможете? А заодной узнайте к какой подрасе они относятся. Впрочем не утруждайте и не отнимайте свое время - монголоидной. И китайцы и корейцы и японцы и якуты и казахи относимся с одной расе - монголоидной. Можете спорить со мной, а можете просто прочитать научные работы, если уж вы выросли и не знаете даже таких школьных знаний.
Надо иметь свои знания, а не требовать давать вам знания. Если кто-то считает что арабы- азиаты, а вы не понимаете о каких нациях речь в книге, то ничто вам с ним не попожет :-) За обучение платят :)

Сообщение отредактировал С.АлинА: 03.04.2006, 20:42:46

  • 0

#39
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Редактировано:
-надоело воду в ступе толочь-
-Алина прется от мысли, что все монголоиды также чертовски интеллектуальны, как показавшие высокие результаты корейцы и японцы, и спорить, а то и говорить об этом бесполезно-

-аут-

Сообщение отредактировал really: 03.04.2006, 21:06:46

  • 0

#40
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мадам САлинА,
все расхождения в области уникального теста, на основе которого эти псевдоученые собрали такие данные, лежат в области социальных отноношений сложившихся в обществе или прогнозами на такое развитие.

вот ваш вывод:

Кароч выбирайте брачного партнера по айкью и желательно среди умных и богатых монголоидов

смысловая нагрузка подчеркнута, все остальное это словесная шелуха.

по поводу упоминаемых исследователей, но никак не ученых:

травили психолога Ричарда Линна из Белфаста

1.

Ирландский профессор Ричард Линн опубликовал в журнале The Times результаты своих последних исследований уровня IQ среди европейцев.

замечу опубликовал в журнале Время, это что научная статья. Это ПиАр, всколыхнуть общественное мнение. Здесь этот ПиАр ни к чему, наше общество еще не достигло такого уровня развала и раздела.

в середине 90-х клевали американцев Д. Хернстайна и У. Мюррея

2.

политолог Чарльз Мюррей и психолог Ричард Хернштейн в книге The Bell Curve доказывают, что некоторые малые народности США обладают слабым умственным развитием.

прошу обратить внимание на профессии этих исследователей.

Они связывают это с генетическими факторами

уродцы мля, а это они при исследованиях в учет не брали

Возможно, что причина невысоких умственных способностей американских малых народностей кроется в том, что даже в эпоху разрекламированной американской демократии они всё равно остаются в неравных условиях по сравнению с жителями крупных городов. В их среде процветает алкоголизм и наркомания; также велик процент близкородственных браков, всё это не может не повлиять на уровень интеллекта.


3. еще несколько исследователей никоим образом не привязывают все исследования к области социальной политики

Эдвард Вильсон, энтомолог Гарвардского университета, опубликовал оскорбительную работу, где предложил эволюционные объяснения человеческого поведения и выявил "причины" различий умственных способностей индивидуумов. Критики вполне справедливо назвали автора этой статьи расистом. В конце 2005 года в журнале Intelligence была опубликована скандальная статья Темплера и Арикавы о корреляции уровня IQ и цвета кожи.


Авторы ? американские психологи и социологи ? утверждают, что в стране наблюдается новое явление: особо высокое значение приобретает коэффициент интеллекта Ай-Кью.

еще раз говорит о том, что америка раскалывается социально. Все больше и больше требуется людей "умных и богатых".

право сомневаюсь в таких прогнозах, несущих политический контекст, бо процесс неуправляем подобными рекомендациями, хотя несомненно имеет место быть желательно среди умных и богатых и иметь место под солнцем (удовлетворение жалких потребностей жить лучше других) неправдали!!??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.