Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7981
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
буквально на днях видела мальчика года 3, зовут Феликс, очень необычно, но при этом в голове рождаюца ассоциации только с Дзержинским :) бабушка ласково называла внука Фелюшечка :)
  • 0

#7982
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И как? солнышко, рыбонька и т.п.? это и так есть у всех в обиходе, речь-то об имени! тогда людей вообще бы никак не называли! и ребенок должен к имени-то привыкать.

так это супер, когда от имени всякие производные трудно сделать

да? вот у меня муж Константин, здоровенный такой суровый мужчина, ласково его никак не назовешь. Котик? так по отношению к нему глупо звучит, да он и не поймет, вначале пыталась - не прижилось, как и Костинька, Костичка - вообще ужас какой-то, Котя к нему вообще не подходит никак, как и Костик - никто его так не зовет, и в голову никому не приходит, даже его матери. Остается только сухое Костя и официальное - Константин. Хотя полное имя красивое, но вот в жизни и в быту - проблема.
Я не друган, чтобы звать его Костян, да и не слышала ни от одного его друга такого обращения в его адрес. А когда разозлишься, то не рявкнешь по-простому, рявкать нечего - не Костька же! другим именам можно - Димка! Сашка! и т.п. А тут...пока "Константин!" рявкнешь, уже рявкать не охота.

Это свекровкины проделки, он должен был быть Максимом. У него дед Максим Петрович, отец Петр Максимович, он должен был стать соответственно Максимом Петровичем, но мама подкузьмила папе - назвала Константином, видимо очень папу "уважала", что пошла назло ему и его семейной традиции.

И бедные наши дети - имена им светят только самые простые и короткие, с таким отчеством сложные и длинные имена давать не судьба.

Вот и подругиного сына видимо в жизни будут подстерегать те же проблемы. Как его жена будет любя называть? Богданечка? Богданьчик? Богдашечка? вымахает под
2 метра ростом, повзрослеет, и будет к нему такое обращение ну очень подходить! бедная жена будущая, и ласково не обратиться к мужу не судьба. Или тоже рекомендуете птенчиком его или зайчиком назвать?

Сообщение отредактировал I love NY: 05.04.2012, 13:46:21

  • 0

#7983
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

буквально на днях видела мальчика года 3, зовут Феликс, очень необычно, но при этом в голове рождаюца ассоциации только с Дзержинским :) бабушка ласково называла внука Фелюшечка :)

Я тоже по теме вспоминала, имя красивое, Фелюшечка - супер! но! не с каждым отчеством сойдется в пару - по правилам для удобства произношения положено чтобы имя заканчивалось на противоположную букву от первого имени отчества. То есть - если отчество начинается на согласную, имя должно заканчиваться на гласную и наоборот. Проверьте варианты!
По Феликсу -есть у нас в президентской молодой красавец врач - Феликс Маркович, попробуйте вслух быстро произносить в контексте разговора и т.п. - у меня лично не получается без запинок, приходиться мучительно имя припоминать чуть ли не визуально, потому что по отдельности имя красивое, отчество красивое, но слишком много согласных на стыке- "кс" и "м", плюс в них почти в 2 раза больше согласных - 9 против 5 гласных.
Был бы к примеру согласно правила Феликс Анатольевич, Феликс Адамович - высший класс и проблем нет, или к отчеству подошло бы - Илья Маркович - просто медом на язык ложится.

Так что, как уже писала - (не с потолка взяла, когда-то очень этим интересовалась) - проверяйте, раз у нас в культуре есть отчества! - совместимость имен с ними тоже.

Про Марка. Имя обалденное, у знакомых сын Марк. Так он у них дома Марик конечно, а так как еще маленький, то мама его зовет, когда очень ласково хочет - Маруся. Я сначала думала, что это так звучит - маруся, не в качестве имени - есть же такое обращение, типа - дуся, маруся...ан нет, как-то ее муж на нее как рявкнет - сколько раз просил, так не называй его, бабским именем зовешь! Она аж растерялась, и до меня дошло - она его именно Маруся зовет, но не по-женски, а сокращенно - Маркуся же не скажешь, она "к" сократила и получила "Мар(к)уся" - Маруся.

Это как у моей подруги родился племянник и имя выбирали, брат решил назвать сына Марлен, так Галка так возмутилась - я что, должна потом его называть - у ти моя Марлечка?! :dandy:

Сообщение отредактировал I love NY: 05.04.2012, 13:40:20

  • 0

#7984
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот и подругиного сына видимо в жизни будут подстерегать те же проблемы. Как его жена будет любя называть? Богданечка? Богданьчик? Богдашечка? вымахает под
2 метра ростом, повзрослеет, и будет к нему такое обращение ну очень подходить! бедная жена будущая, и ласково не обратиться к мужу не судьба. Или тоже рекомендуете птенчиком его или зайчиком назвать?

Я в этом проблемы не вижу. Константин - красиво, а Костя - нет(для многих именно это является проблемой при выборе имени). Дети быстро вырастают, и если вашего мужа в школе звали сокращенно Костя, то Богдан будет Богданом и в школе, и во взрослой жизни, это ж здОрово! (У моих знакомых сын тоже Богдан)
И я не рекомендую называть птенчиком или зайчиком, моя фантазия хорошо развита! ;)
"бедная жена будущая, и ласково не обратиться к мужу не судьба" Главное - КАК вы произносите, а не ЧТО.
  • 0

#7985
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
где-то слышала такое выражение, что лучшая музыка для уха каждого человека - его имя...очень мудро по-моему, хотя мне допустим одно производное от моего имени очень нравица - Асико :) а так я всю жизнь Аселька, Аська (бесит просто :mad: ), Аси, а когда жила в Москве, так вообще всё время меня Олесей называли, а это Асэл в фильме с Сагатовой вообще убивает :faceoff: но когда представляюсь, всегда говорю Асель, а не Аселя...очень раздражает, когда свекровь моего мужа называет Ди, младшего сына называет Ли, типа сокращенно, а ещё бесит, когда его родня называет его имя через "Я", хотя там ясная "А"...
ещё у коллеги младшего сына зовут Демид, ласково называют его Дёма...
имя Марк тоже очень нравица, всегда хотела сына назвать так в честь Марка Антония :D но т.к. мужа моего зовут не Тимуром и не Булатом, а именно с такими отчествами я думала будет хорошо звучать имя Марк Тимурович, Марк Булатович, то и не назову так сына, тем более мужу не нравица :-/
ЗЫ: у мальчика Феликса такой интересный, симпатичный папа был :lol:

Сообщение отредактировал Gummy bear: 05.04.2012, 15:14:54

  • 0

#7986
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД! Подскажите пож-ста варианты жен.имен созвучные с именем Адия. Старшенькую дочу так зовут. Ждем второго ребенка.

Для девочки - Аделия, Ида, Лидия, Рада
Для мальчика - Аркадий
а откуда имя Адия?
  • -1

#7987
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений
У родственников недавно родилась дочь - Николетта!
А ещё услышала имя Франциля! :-/
  • 0

#7988
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У родственников недавно родилась дочь - Николетта!

у мужа в родне - в Питере живут, старший мальчик Николас, девочка Николетта, а папа у них соответственно - Николай. Увековечил себя :super:

У одноклассницы в Америке дочка младшая родилась Николь. Вот это имя мне почему-то очень нравится. Там оно звучит. Но у нас... - хотя в принципе неплохо даже в комбинации с отчествами, но не с Николаевной :p как у питерских, перебор уже. Вообще не люблю когда называют - Андрей Андреевич, Сергей Сергеевич...вариантов больше не нашли??? или как у них -Николетта Николаевна. Бабка какая-то - питерская интеллигенция представляется.

Один здесь поклонник всего западного дочку Джессика назвал, так общая знакомая сказала - у моей сестры так собаку зовут! Джессика, ласково - Джесси....так и эту девочку дома собачьей кличкой для нашего уха "Джесси" величают.
  • 0

#7989
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Главное - КАК вы произносите, а не ЧТО.

с вот этим ну совсем не согласна! есть имена и их сокращения, которые обычным тоном произноси, и уже ласково и любя само получается - Павлуша, Ванюша. А вкупе с интонацией так вообще отпад. Или мне - с придыханием - Коооостя-я-я-я...или Богда-а-а-ан, пошлость какая-то получается, а не нежность.

А с с игрой имени даже настроение можно передать человеку - он сразу поймет, как ты сейчас настроен, вот к примеру по моему имени у мужа разные варианты - Алена когда просто так, когда он ласков или подлиза - Аленчик, когда хочет показать шутливость - Аленча, когда доверителен - Ален, (ну, типа, пойми...), Алешка, если дружелюбен и т.п. Аленочка, Аленушка, еще называет иногда Лёна (через ё именно, просто А сократил, сам придумал с самого начала) - у человека масса вариаций!
а у меня один вариант на все - Костя. Спасибо свекровке! Макса моего обозвала Константином.

Сообщение отредактировал I love NY: 05.04.2012, 16:39:52

  • 0

#7990
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у знакомых моих знакомых (казахов) дочка одна Изабелла и ещё у одной какое-то нехарактерное для наших широт имя, ещё у одной знакомой младшую сестрёнку зовут Аманда (наверное производное от Аман), т.к. тоже казахи...также знаю женщину с именем Салидат, также слышала отчество Хосе-Диасовна :D
моё имя мне нравица и значение и всё, но слишком уж распространённое, хотелось бы уникальности :-/
  • 0

#7991
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД! Подскажите пож-ста варианты жен.имен созвучные с именем Адия. Старшенькую дочу так зовут. Ждем второго ребенка.

Вам надо подбирать имя на А и оканчивающееся тоже на гласную, для гармонии.

например Адия - Аделина, Адия - Алия (если захотите -имя очень "редкое" :) ).

или рифмующиеся Адия - Надия, Адия - Сания (просто что пришло в голову - суть показать)

У одноклассника было 5 старших братьев, они были Канат-Манат-Жанат-Самат, последнего не помню, но аналогичный, а он уже был Куат, видимо у родителей рифмы закончились :-/
  • 0

#7992
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

дочка одна Изабелла

у меня так всех кукол в детстве звали!

также знаю женщину с именем Салидат

у нас же министр здравоохранения тоже Салидат
  • 0

#7993
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ДД! Подскажите пож-ста варианты жен.имен созвучные с именем Адия. Старшенькую дочу так зовут. Ждем второго ребенка.

Дания, Галия, Джамиля
  • 0

#7994
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А мы сына назвали - Арсений (мужественный), а если бы девочка родилась, то назвали бы Алисой (как оказалось, такого имени вообще нет, это уменьшительное от другого имени).
  • 0

#7995
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А мы сына назвали - Арсений (мужественный), а если бы девочка родилась, то назвали бы Алисой (как оказалось, такого имени вообще нет, это уменьшительное от другого имени).

Арсений мне тоже нравится, я думала - если будет сынок, так назвать, но останавливает сокращенное Сеня, вы своего дома как зовете?
А девочку я бы еще одну назвала Алиной, созвучное с имеющейся Эллиной.
У нас в семье все такие созвучные - Алена, Эллина, Ангелина (Лина)- моя мама.

Хотя мне безумно нравится Ева.....но не вяжется что-то никуда.
  • 0

#7996
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Ев сейчас очень много, также как Арин, что ни Арина, то Ева :)
  • 0

#7997
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ну и что? я же пишу - мне нравится! и не сейчас, а уже лет 20 - тогда все Тани и Светы были. От того что их сейчас много, мне Ева меньше нравится не перестает! :)
  • 0

#7998
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДД! Подскажите пож-ста варианты жен.имен созвучные с именем Адия. Старшенькую дочу так зовут. Ждем второго ребенка.

Асия
  • 0

#7999
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДД! Подскажите пож-ста варианты жен.имен созвучные с именем Адия. Старшенькую дочу так зовут. Ждем второго ребенка.


Адия - Алия - Асия - Надия

Адия - Адият - Адиль - Дияс (Диас) - Надир - Мадияр
  • 0

#8000
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
I love NY, просто констатирую, что сейчас стало популярным имя :) а зачем второго ребёнка называть созвучно с первым? мне кажеца наоборот должно быть имя, чтобы не было ситуаций, когда зовут одного ребёнка, а второй тоже откликаеца...

Сообщение отредактировал Gummy bear: 05.04.2012, 21:10:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.