Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3461
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки. всё страдаю из-за имени... Вот опять штудировала списки, вычитала Давид? как вам... Безумо нравится имя. но почему-то каим-то грузиским кажется :laugh:

Мне нра, главное чтобы 1.звучало по-мужски, 2.сочеталось с отчеством (Давид Максимович - халафо), 3.нравилось тебе :cry:

Я, кстати, тож выбрала имя достаточно неожиданного звучания. На днях озвучу, если не передумаю :fie:
  • 0

#3462
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки. всё страдаю из-за имени... Вот опять штудировала списки, вычитала Давид? как вам... Безумо нравится имя. но почему-то каим-то грузиским кажется :fie:

Мне нра, главное чтобы 1.звучало по-мужски, 2.сочеталось с отчеством (Давид Максимович - халафо), 3.нравилось тебе :spy:

Я, кстати, тож выбрала имя достаточно неожиданного звучания. На днях озвучу, если не передумаю :cry:

Мне тоже сочетание с отчеством нравится :laugh: Да и фамилия у меня тоже такая дворянская...
  • 0

#3463
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мне Давид еврейским именем кажется :laugh:

#3464
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну оно и должно казаться еврейским :laugh: енто древнееврейское имя... иногда пишут, что древнегреческое. но в еврейской версии больше правды, вспомните заветы всякие и библию...
  • 0

#3465
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а мне Давид еврейским именем кажется :fie:

ну оно и должно казаться еврейским :cry: енто древнееврейское имя... иногда пишут, что древнегреческое. но в еврейской версии больше правды, вспомните заветы всякие и библию...

Вот это и смущает всё :laugh:
  • 0

#3466
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Вот это и смущает всё :fie:

Ботва! Почти все имена имеют древние корни то арабские, то еврейские, ну, и прочие. Так что даже не заморачивайся, нравится - называй :laugh:
  • 0

#3467
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
мы выбрали для дочери имя Тамилла что означает успешная.имя др.русское. :laugh: хотя может и арабское.
  • 0

#3468
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



А я встречала девочку по имени Суёна.


А девочка какой нации? На слух корейское имя вроде. Красивое и необычное.

Да, конечно, красивое и необычное, но жить бы с таким именем я не хотела, подростком особенно!!!

Да вроде корейское имя- Суён, а "-а" прибавляют когда зовут(эй, Суён типа)- тогда получается ударение на последний слог и не такое ужасное звучани. Прочитала тут про Инжу и до меня дошло, что это вообще идеальный вариант для смешанных кор.-каз. браков, так как и там и там существует это имя, ну, только значение разное
  • 0

#3469
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочка Суёна - кореянка. Родители ее называли именно так - Суёна_. Всем присутствующим рядом со мной это имя показалось довольно матершинным. Сразу представилось как эту девочку будут дразнить сверстники. :laugh: Даже жалко Суёну стало
  • 0

#3470
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочка Суёна - кореянка. Родители ее называли именно так - Суёна_. Всем присутствующим рядом со мной это имя показалось довольно матершинным. Сразу представилось как эту девочку будут дразнить сверстники. :fie: Даже жалко Суёну стало

А по-моему, имя красивое. И дети нынче космополитичны, в отличие от совкового и постсовкового периода и, наверняка, проблем у девочки не будет. Ведь дети с минимального возраста слышат и видят по ТВ кучу фильмов/мультиков, где присутствуют необычные имена, имхо.
ЗЫ: лично мне не пришло в голову ни одного плохого слова, каким бы можно было дразнить девочку :laugh:
  • 0

#3471
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

мы выбрали для дочери имя Тамилла что означает успешная.имя др.русское. :laugh: хотя может и арабское.

ТАМИЛА с арабского - горная голубка.
  • 0

#3472
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

имя то красивое,но вот с очеством,как то не клеится

Я вам еще круче пример приведу!! Знакомый назвал дочу Дженнифер - получилась Дженнифер Сергеевна! Всякое бывает... :laugh:
  • 0

#3473
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки. всё страдаю из-за имени... Вот опять штудировала списки, вычитала Давид? как вам... Безумо нравится имя. но почему-то каим-то грузиским кажется :laugh:

Давид -классное имя - я сама так сына назвать хотела.. Но муж сказал, что сейчас каждый второй Давидом называет (у нас тут по крайней мере их много)... А вообще , если не морочиться по-поводу редкости имени, то имя классненькое!
  • 0

#3474
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки. всё страдаю из-за имени... Вот опять штудировала списки, вычитала Давид? как вам... Безумо нравится имя. но почему-то каим-то грузиским кажется :laugh:



А со мной мальчик учился в школе Давид, вроде русские были, не помню уже. Но сам он был под два метра ростом, голубоглазый, блондинистый, стройняга и вообще красавец парень. И на грузина вообще не был похож, все таки больше к древнееврейскому, но что в евреях плохого? Умная работящая нация, все богачи, у нас куда ни ткни вездже на еврея-олигарха наткнешся, тот же Белович вон :fie:))
  • 0

#3475
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки. всё страдаю из-за имени... Вот опять штудировала списки, вычитала Давид? как вам... Безумо нравится имя. но почему-то каим-то грузиским кажется :fie:

ваще то оно еврейское! а не грузинское :cry:

а в евреях действительно ничего плохого! - из личного опыта :laugh:
  • 0

#3476
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
насколько я знаю, у нас в роду евреев и грузинов не было
но брата моего деда звали Давид, украинцы они вообще-то :laugh:
а еще у них же был сын Моисей, просто называли детей в начале прошлого века церковными именами по святцам

пару дней назад в детской передаче "Большие буквы" видела девочку по имени Себастьяна (или Севастьяна, не поняла)
вот это имя, действительно, в качестве женского первый раз встречаю

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.06.2009, 11:03:12

  • 0

#3477
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочка Суёна - кореянка. Родители ее называли именно так - Суёна_. Всем присутствующим рядом со мной это имя показалось довольно матершинным. Сразу представилось как эту девочку будут дразнить сверстники. :spy: Даже жалко Суёну стало

Её родители, наверное, всё-таки иностранцы...Если так, возможно, они решили, что переделали имя таким образом на местный лад для лёгкого произношения или кто-то сильно умный подсказал. Потому что в принципе, по корейской грамматике невозможно в этом случае сделать ударение на букву Ё и не один кореец не скажет так. Например, сестру мужа зовут ВонгЁн , но когда зовут её всегда ударение на А в конце - ВонгёнА... Если они заблуждаются, можно без стеснения им сказать, что они неправильно имя ребёнка на местный лад переделывают. А СуЁн нормальное имя само по себе вроде.
  • 0

#3478
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Девочки. всё страдаю из-за имени... Вот опять штудировала списки, вычитала Давид? как вам... Безумо нравится имя. но почему-то каим-то грузиским кажется :D

Давид -классное имя - я сама так сына назвать хотела.. Но муж сказал, что сейчас каждый второй Давидом называет (у нас тут по крайней мере их много)... А вообще , если не морочиться по-поводу редкости имени, то имя классненькое!


Имя красивое. Но они действительно очень часто встречаются, я знаю уже трех пар которые назвали сына - именем Давид. И все трое очень чудненькие детки. :spy:
  • 0

#3479
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Девочка Суёна - кореянка. Родители ее называли именно так - Суёна_. Всем присутствующим рядом со мной это имя показалось довольно матершинным. Сразу представилось как эту девочку будут дразнить сверстники. :laugh: Даже жалко Суёну стало

Её родители, наверное, всё-таки иностранцы...Если так, возможно, они решили, что переделали имя таким образом на местный лад для лёгкого произношения или кто-то сильно умный подсказал. Потому что в принципе, по корейской грамматике невозможно в этом случае сделать ударение на букву Ё и не один кореец не скажет так. Например, сестру мужа зовут ВонгЁн , но когда зовут её всегда ударение на А в конце - ВонгёнА... Если они заблуждаются, можно без стеснения им сказать, что они неправильно имя ребёнка на местный лад переделывают. А СуЁн нормальное имя само по себе вроде.

Родители местные. Мы записывали данные этой девочки и сто раз переспросили, правильно ли мы записали имя. Оказывается мы не ошиблись - Суёна, с ударением на Ё. Вот так.
  • 0

#3480
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Девочка Суёна - кореянка. Родители ее называли именно так - Суёна_. Всем присутствующим рядом со мной это имя показалось довольно матершинным. Сразу представилось как эту девочку будут дразнить сверстники. :fie: Даже жалко Суёну стало

ЗЫ: лично мне не пришло в голову ни одного плохого слова, каким бы можно было дразнить девочку :laugh:


Замените "С" на "Х"... С тем же ударением... А дети - существа злые, так и будут называть эту девочку на игровой площадке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.