Перейти к содержимому

Фотография

Коэффициет IQ.Показатель интеллекта?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#41
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

2С.АлинА: В Казахстане, в основном монголоиды живут, почему тогда наш IQ низкий(93) ? Все-таки, имеются ввиду под азиатами, наверно китайцы, корейцы, японцы. У них, действительно IQ выше чем у белых.

Во как мы синхронно выбрали японцев, корейцев и китайцев :D Хотя я за две минуты не смог бы написать такое длинное сообщение. И когда ты писал про китайцев, корейцев и японцев у меня был открыт редактор сообщений. Так что показатели IQ являются достаточно объктивными, раз два человека так синхронно и точно указали три наиболее цивилизованные нации среди азиатов. А остальным азиатам имеет смысл задуматся почему они не попали в наш список самых умных азиатов. :D
  • 0

#42
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений



www.mozg.ru
куча тестов на интеллект и разных других:-)
Очень рекомендую задачку на логику "У кого Харлей".


Это Харлею нашему надо. как раз по нему :D

А вообще IQ интересный тест. у меня результат был 135. Хотя по моим постам не видно :D

вот именно - IQ высокий а догадатся кто такой ХИМ не можешь :-)


вообще то хим - это группа такая. а того кто тут под ником Хим сидел я не знаю
  • 0

#43
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


А вообще IQ интересный тест. у меня результат был 135. Хотя по моим постам не видно :D

вот именно - IQ высокий а догадатся кто такой ХИМ не можешь :D

Да купил он просто свои 135 IQ, сейчас модно себе красные дипломы покупать, а купить себе результат теста в 135 IQ это наверное сейчас такая супер модная супер современная фишка. :-)

Сообщение отредактировал Святой Игнатий: 03.04.2006, 11:32:05

  • 0

#44
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений



А вообще IQ интересный тест. у меня результат был 135. Хотя по моим постам не видно :D

вот именно - IQ высокий а догадатся кто такой ХИМ не можешь :D

Да купил он просто свои 135 IQ, сейчас модно себе красные дипломы покупать, а купить себе результат теста в 135 IQ это наверное сейчас такая супер модная супер современная фишка. :-)


за то я 10% на строительство храма не отдал. жечь я хотел эти храмы :-)
  • 0

#45
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Есть еще книга являющаяся публикацией научного исследования "The bell curve" афтара не помню. В этой книженции как раз таки и гриться о отличных результатах по IQ тестам у монголоидных азиатов, затем идут белые, еще там кто-то, в итоге самые тупые окались негры и латиноамериканцы и индусы. IQ тест больше определяет способность к логическому мышлению. В чем азиаты и сильны. А евреи вапще-то отдельная тема из азиатов, их уровень интеллекта на уровне монголоидов. Способность делать деньги это отдельный тест - называется жизнь :laugh: .

Кому нужно поднимать проблемы IQ и его развития. Передовым странам, чтобы не потерять своего стратегического преимущества в 21 веке.

Далее, IQ передается по наследству. также зависит от таких факторов как питание, т.е. получением мозгом определенных элементов и минералов. Йод - один из таких факторов. В Казахстане, как и в других странах СНГ, средний IQ упал на 10 пунктов вниз, что является катастрофой (такое бывает после разрушительных войн). Дети питающиеся нормально более развиты нежели недополучающие витамины и проч. Такшта кушайте нормально и IQ будет в порядке у вас и ваших детей.

Насчет передачи IQ по наследству, так этой проблемой озабочены в странах бедных минеральными ресурсами. Им не на что больше рассчитывать, кроме как на свои мозги. Своеобразный подход в Сингапуре, прочел в книге "Из третьего мира в первый". Тогдашний президент (или премьер министр) Ли Куан Ю узнав о прямой зависимости уровня IQ у ребенка от его родителей обратил внимание на эту проблему. В Сингапуре была следующая по мнению Ли Куан Ю проблема. Парни получив высшее образование за рубежом приезжали обратно и женились на троечницах имеющих только школьный аттестат. Соответственно уровень IQ у детей падает. В то же время девушки отучившиеся за рубежом оставались "за бортом" никому не нужные. Ли К. Ю решил решить проблему в законодательном порядке, протащил в парламенте закон (не помню точна как наз-ся , но примерно так) "об обязательном бракосочетании умных людей" :D . Конечно же в обществе поднялся протест против такого закона, в первую очередь были возмущены родители таких девочек, а также жена самого Ю. Закон пришлось отменить.

Но старик Ю не унялся. Не мытьем так катанием решил он. Заказал самый лучший круизный лайнер. Специальным указом предоставил отпуск и место на корабле всем неженатым, образованным, "умным" парням и девушкам детородного возраста. На месяц отправил их всех в район Индонезии. Бали и все такое. По окончании круиза свыше 80 процентов (кажеться больше, точно не помню) участников пошли в загс и расписались. :-)

Теперь такая фишка проводиться ежегодно.
  • 0

#46
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Есть еще книга являющаяся публикацией научного исследования "The bell curve" афтара не помню. В этой книженции как раз таки и гриться о отличных результатах по IQ тестам у монголоидных азиатов, затем идут белые, еще там кто-то, в итоге самые тупые окались негры и латиноамериканцы и индусы. IQ тест больше определяет способность к логическому мышлению. В чем азиаты и сильны. А евреи вапще-то отдельная тема из азиатов, их уровень интеллекта на уровне монголоидов. Способность делать деньги это отдельный тест - называется жизнь :D .

Кому нужно поднимать проблемы IQ и его развития. Передовым странам, чтобы не потерять своего стратегического преимущества в 21 веке.

Далее, IQ передается по наследству. также зависит от таких факторов как питание, т.е. получением мозгом определенных элементов и минералов. Йод - один из таких факторов. В Казахстане, как и в других странах СНГ, средний IQ упал на 10 пунктов вниз, что является катастрофой (такое бывает после разрушительных войн). Дети питающиеся нормально более развиты нежели недополучающие витамины и проч. Такшта кушайте нормально и IQ будет в порядке у вас и ваших детей.

Насчет передачи IQ по наследству, так этой проблемой озабочены в странах бедных минеральными ресурсами. Им не на что больше рассчитывать, кроме как на свои мозги. Своеобразный подход в Сингапуре, прочел в книге "Из третьего мира в первый". Тогдашний президент (или премьер министр) Ли Куан Ю узнав о прямой зависимости уровня IQ у ребенка от его родителей обратил внимание на эту проблему. В Сингапуре была следующая по мнению Ли Куан Ю проблема. Парни получив высшее образование за рубежом приезжали обратно и женились на троечницах имеющих только школьный аттестат. Соответственно уровень IQ у детей падает. В то же время девушки отучившиеся за рубежом оставались "за бортом" никому не нужные. Ли К. Ю решил решить проблему в законодательном порядке, протащил в парламенте закон (не помню точна как наз-ся , но примерно так) "об обязательном бракосочетании умных людей" :-) . Конечно же в обществе поднялся протест против такого закона, в первую очередь были возмущены родители таких девочек, а также жена самого Ю. Закон пришлось отменить.

Но старик Ю не унялся. Не мытьем так катанием решил он. Заказал самый лучший круизный лайнер. Специальным указом предоставил отпуск и место на корабле всем неженатым, образованным, "умным" парням и девушкам детородного возраста. На месяц отправил их всех в район Индонезии. Бали и все такое. По окончании круиза свыше 80 процентов (кажеться больше, точно не помню) участников пошли в загс и расписались. :)

Теперь такая фишка проводиться ежегодно.


красавчик Ю. прафильно сделал.
по поводу какая нация глупее не буду говорить. все равно глупее меня не найдете никого :laugh:
согласен с минеральными компонентами в еде. например я сам мучаюсь с недостатком йода, пью препараты йода.
  • 0

#47
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений

2С.АлинА: В Казахстане, в основном монголоиды живут, почему тогда наш IQ низкий(93) ? Все-таки, имеются ввиду под азиатами, наверно китайцы, корейцы, японцы. У них, действительно IQ выше чем у белых.

Исследования у казахов не проводились. Подопытными под рукой оказались японцы и китайцы и еще там кто-то в основном. Но как было замечено национальных отличий в этом замечено не было. Установлено лишь одно - высокий айкью именно у монголоидов. А казахи все же монголоиды. Скорее всего айкью казахов чуть выше чем у европейцев и чуть ниже чем у самих монголов. Думаю, что разница в пару единиц и в ту и в иную сторону.

Сообщение отредактировал С.АлинА: 03.04.2006, 13:46:29

  • 0

#48
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Не хотел никого обижать насчет превосходства рас. В книге так сказано.
  • 0

#49
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений

Что то вы перевозбудились читая статистику об уровне IQ. Хорош бредить про превосходство монголоидной расы над европеоидной это очевидный бред, который не нуждается ни в каком научном доказательстве. Уровень IQ очень слабо связан как с расой, так и с национальностью. Главная зависимость среднего уровня IQ состоит от уровня цивилизации страны, где этот человек живет. Европеоидная раса в основном живет в условиях цивилизации 21 века, соответственно средний уровень IQ европеоидной расы будет более высоким. Потому что большинство азиатов до сих пор живет фактически в диком средневековье соответсвенно уровень IQ 85 это для них полный максимум и абсолютный предел.

Бред - это что пишут люди вроде тебя на форуме. А научные иссоледования четко доказали что самый высокий аукью - у монголоидов. Это поразительно, но это факт. Самый высокий в мире - у монголов. Это не шутка. А самый высокий айкью соответственно - у монголоидов.
И никакого отношения айкью не имеет ни к образованию ни к уровню развития страны. Это показатель высокого ума РАСЫ. А высшая раса - монголоидная получается. На данный момент. И именно монголоидная раса будет править миром начиная с следующих ста лет и тысячу лет подряд. А самая старшая раса - негродиная. Я понимаю, что фашистам вроде тебя жутко не хочется признавать что самыми умными оказались монголы, но американцы и европейцы признали это. Не веришь мне - поверь ученым. Или приведи доказательства научные что это не так. Не удастся :laugh:
Так шта - атдыхай :D
  • 0

#50
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

То есть какая-то часть придурков должна погибать либо от передозировки наркотиков, либо в пьяной драке, либо на виселице. Иначе страна превратится в страну дураков и идиотов.


ну же, будьте последовательны, продолжите мысль - можно ущербных по каким-либо признакам детей умерщвлять сразу после рождения.
  • 0

#51
С.АлинА

С.АлинА
  • Гость
  • 27 сообщений


То есть какая-то часть придурков должна погибать либо от передозировки наркотиков, либо в пьяной драке, либо на виселице. Иначе страна превратится в страну дураков и идиотов.

ну же, будьте последовательны, продолжите мысль - можно ущербных по каким-либо признакам детей умерщвлять сразу после рождения.

Нельзя так делать. Должна быть генетическая экспертиза плода у беременной. Если ожидается больной ребенок-даун или еще какой урод, то - аборт. Это гуманне чем обреать и урода и мать на мучения. А что касается наркоманов и убийц, то думаю научаться и их диагностировать до рождения :laugh:
  • 0

#52
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
2С.АлинА: у монголов IQ-98.
  • 0

#53
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
с другой стороны монголоиды всегда жили в горах и степи. данные места обитания являются самими неблагоприятными (зимой бураны, летом - температура как в пустыне). при этом они номады-кочевники. отсюда следствие - для выживания им нужны были догадливость сноровка.
с другой стороны арабы живут в пустне, но из-за запасов нефти они отъелись и отупели.
я сам считал всегда самыми умными нас казахов :laugh:

Казагым - мыктыгой! :D
  • 0

#54
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Лично Я сдавал тест на IQ два раза: в первый раз на английском - 127 баллов, второй на русском (Питерский какой-то) - 123 балла. Совершенно разные тесты. При этом первый тест сдавал на работе, торопился. А второй дома в тепличных условиях, но с соблюдением всех правил, естественно. Первый сдавал на два года раньше второго. Учитывая что русский язык мне намного ближе, результат мне непонятен. По-моему, все зависит от общего своего состояния на момент сдачи.
  • 0

#55
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
да, при всех видах экзаменов и тестов результат зависит и от состояния. я например сдавал тесты мо макро и микроэкономике на компьютерах с разницей в 1 неделю. макро сдал на 5, микро - на 4, хотя оба не учил :laugh:
  • 0

#56
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Бред - это что пишут люди вроде тебя на форуме. А научные иссоледования четко доказали что самый высокий аукью - у монголоидов. Это поразительно, но это факт. Самый высокий в мире - у монголов. Это не шутка. А самый высокий айкью соответственно - у монголоидов.
И никакого отношения айкью не имеет ни к образованию ни к уровню развития страны. Это показатель высокого ума РАСЫ. А высшая раса - монголоидная получается. На данный момент. И именно монголоидная раса будет править миром начиная с следующих ста лет и тысячу лет подряд. А самая старшая раса - негродиная. Я понимаю, что фашистам вроде тебя жутко не хочется признавать что самыми умными оказались монголы, но американцы и европейцы признали это. Не веришь мне - поверь ученым. Или приведи доказательства научные что это не так. Не удастся :laugh:
Так шта - атдыхай :D

Пожалуйста, выдержки из этих научных исследований, которые дали такие неоспоримые "всемирно известные и признанные факты", имена, ссылки, публикации, статистику.
  • 0

#57
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Скорее всего айкью казахов чуть выше чем у европейцев

Все правильно. И ничего удивительного здесь нет.
Как уже говорили выше, существует линейная зависимость между возрастом цивилизации и значением IQ.
А сколько той Европе-то... Тьфу, даже говорить неприлично.
  • 0

#58
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

В Казахстане, как и в других странах СНГ, средний IQ упал на 10 пунктов вниз, что является катастрофой (такое бывает после разрушительных войн). Дети питающиеся нормально более развиты нежели недополучающие витамины и проч. Такшта кушайте нормально и IQ будет в порядке у вас и ваших детей.

Что за бред вы тут несете, пройдите сами сначала тест на IQ прежде чем делать такие выводы :laugh: В Казахстане, так же как и в Киргизстане, Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане средний уровень IQ упал исключительно в связи с тем русские уехали в Россию и увезли с собой весь свой высокий уровень IQ. Вот после этого и втирайте нам по ушам о том что монголоидная расса умнее европеоидной. :D Да что тут спорить то когда достаточно зайти в любой универ Мед, Пед, Политех, ЦАУ, КИМЕП,КазГНУ и прочие и посмотреть на необезображенные интелектом лица студентов и вам все станет ясно, что насчет того, что монголоиды самые умные вас здорово обманули. :-) Казахстан хоть и сдал почти 10 пунктов в своем среднем IQ, но все же еще не покинул окончательно список цивилизованных стран. Так что казахи если же действительно хотят быть умными и цивилизованными должны всем руками держаться за проживающий в Казахстане рускоязычный этнос и всеми силами стремится к европейской цивилизации,соответсвенно к полному отказу от исламского религиозного мракобесия. Ислам и современная цивилизация это вещи абсолютно несовместимые. Для того что бы это понять достаточно посмотреть на сосдние Афганистан, Иран, Ирак, Сирию, Ливан, Иемен и т.д. Там до сих пор люди живут в глиняных норах и не писать ни читать толком не умеют и осел и верблюд у них основное средство передвижения. И там еще 1000 лет все будет на том же самом уровне уровне.

Сообщение отредактировал Святой Игнатий: 03.04.2006, 16:18:59

  • 0

#59
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Игнатий, а за Казгу я тебя лично похороню без отпевания! :laugh:
  • 0

#60
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это поразительно, но это факт. Самый высокий в мире - у монголов. Это не шутка. А самый высокий айкью соответственно - у монголоидов.
И никакого отношения айкью не имеет ни к образованию ни к уровню развития страны. Это показатель высокого ума РАСЫ. А высшая раса - монголоидная получается. На данный момент. И именно монголоидная раса будет править миром начиная с следующих ста лет и тысячу лет подряд. А самая старшая раса - негродиная. Я понимаю, что фашистам вроде тебя жутко не хочется признавать что самыми умными оказались монголы, но американцы и европейцы признали это. Не веришь мне - поверь ученым. Или приведи доказательства научные что это не так. Не удастся :D
Так шта - атдыхай :-)

Не смеши людей своей фашиской идеологией. От Рассы вообще ничего не зависит, средний уровень IQ это соотношение можду дураками и гениями которое ни от рассы ни от национальности не зависит. Единственно какая существует зависимость так это только от уровня цивилизации. В цивилизованном обществе соотношение выше в сторону гениев так как у дураков слишком много шансов не дожить до дня благодарения. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.