Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор велокомпьютераот простых до пульсометров, настройка, глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#81
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Так всетаки датчик надо крепить как можно ближе к оси? Никогда мы не подумал =(

Народ, а как бороться с тем что у меня 2 байка и юзаю я их по-очереди. Ну а хотелось бы чтобы на компьютере весь мой общий километраж записывался. Нужно купить 2 компьютера, с одинаковыми базами, прикрутить базы на байки а тело компа использовать одно? переставляя его туды-сюды?
Какие варианты еще есть? кто подскажет?

Если у тебя Сигма 1106. Там можно настраивать его под два разных байка. База должна быть на обоих лисапедах.
  • 0

#82
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Так всетаки датчик надо крепить как можно ближе к оси? Никогда мы не подумал =(

Народ, а как бороться с тем что у меня 2 байка и юзаю я их по-очереди. Ну а хотелось бы чтобы на компьютере весь мой общий километраж записывался. Нужно купить 2 компьютера, с одинаковыми базами, прикрутить базы на байки а тело компа использовать одно? переставляя его туды-сюды?
Какие варианты еще есть? кто подскажет?

Если у тебя Сигма 1106. Там можно настраивать его под два разных байка. База должна быть на обоих лисапедах.

таких моделей много - настраиваются на 2 колеса(байка) и считают пробег по-отдельности и общий(суммарный). Но 2-у базу отдельно найти тяжело. Как вариант - использовать базу от такого же модельного ряда(или такого же компа) знакомых/друзей, если комп потерялся/сломался, а база осталась (я так делал, когда Ash свой PlanetBike в Бартогай выбросил :hi: ).
Кстати, на этот PlanetBike Protege база+шнур+датчик+магнит(2nd bike kit | mounting kit) продаются и отдельно на Дженсоне(у меня комп переживает уже 3-ю поломанную базу). Бывают и на другие модели.. поищи. Вот на Сигму проводную.
  • 0

#83
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Усе, спасибо. Отписал заказ на дженсоне. Взял планет байк протэжэ 9 и 4 базы дополнительно на него на всякий пожарный =)))
  • 0

#84
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
У кого-нибудь есть велокомп с подсветкой дисплея? Хотелось бы выбрать какой-нибудь с простыми функциями, но с этой вот опцией, в Алмате в продаже такие вообще есть?
  • 0

#85
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

У кого-нибудь есть велокомп с подсветкой дисплея? Хотелось бы выбрать какой-нибудь с простыми функциями, но с этой вот опцией, в Алмате в продаже такие вообще есть?

Sigma 1606 Неплохой аппарат. И подсветка есть.
  • 0

#86
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Sigma 1606 Неплохой аппарат. И подсветка есть.

Неплохой, но чёт навороченный и дороговатый. Вообще сложилось пока впечатление, что подсветка это бесплатное дополнение к меганапичканным девайсам, на простые модели нижнего уровня её только Serfas ставит, но он в наших палестинах скорей всего не водится.
  • 0

#87
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

и дороговатый...

Да не очень то он и дороговатый оказался. Брал на Чапаева за 3200тг. Не знаю, работает ли еще этот магазин.
  • 0

#88
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Скажите, как настроить простейший sigma 506 ? Вроде более-менее с ним разобрался, но надо вводить число какой-то, которое самое первое при нажатии set выводится. Выглядит оно Y.XXX , Y от 1 до 3, Х от 0 до 9. Это что? Метры? Дюймы? барели? И чего? Обода? Рамы? Окружности колеса?

#89
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Скажите, как настроить простейший sigma 506 ? Вроде более-менее с ним разобрался, но надо вводить число какой-то, которое самое первое при нажатии set выводится. Выглядит оно Y.XXX , Y от 1 до 3, Х от 0 до 9. Это что? Метры? Дюймы? барели? И чего? Обода? Рамы? Окружности колеса?


вообще все в мануале должно быть написано.

я думаю, это длина окружности колеса, в метрах.
  • 0

#90
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Мануал на инглише, а я в нем не бум-бум :-) Да и потерялся он где-то :-/

#91
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
на сайте сигмы ест инструкция ) у меня такая же
  • 0

#92
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

на сайте сигмы ест инструкция ) у меня такая же

Адрес сайта какой? В поисковике смотрел, там только адреса иинтернет-магазинов выходят :-) Ну и сайт надеюсь не на инглише? А то о проблемах с ним я уже писал.

#93
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений


на сайте сигмы ест инструкция ) у меня такая же

Адрес сайта какой? В поисковике смотрел, там только адреса иинтернет-магазинов выходят :-) Ну и сайт надеюсь не на инглише? А то о проблемах с ним я уже писал.


sigma 506 BC manual \также на русском\
  • 0

#94
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

sigma 506 BC manual \также на русском\

Спасибо, начинаю загружать почти 5 метров :-)

#95
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Sigma 1200, проводной, все нормально, но цифра 2 как сплющенная буква Z - как то непривычно,
Неудобно было устанавливать, между магнитами нужно макс. 5мм. расстояние, а у меня зазоры большие, пришлось спускать к основанию втулки, как то непродумано...
  • 0

#96
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

…пришлось спускать к основанию втулки…

Так ему там и место. Линейная скорость меньше.
  • 0

#97
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Мне с велокомпами вообще не везет. :(
Последний загнулся на 97-м километре. Я сейчас езжу только с GPS.
За год ни одной ошибки. И скорость и километраж фиксирует отлично. :-)
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ЗЫ велокомп на порядок дешевле и пашет на одной батарейке целый сезон.
  • 0

#99
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ЗЫ велокомп на порядок дешевле и пашет на одной батарейке целый сезон.


Я использую аккумуляторы - это не накладно. Но буду рад, если посоветуете какой взять комп. Ну, что бы он хоть один сезон отработал. У меня все время летят сам датчики!
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
любую проводную сигму-кетай-ветту.
ЗЫ при выезде на природу дольше, чем на день - акку негде бывает заряжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.