Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор велокомпьютераот простых до пульсометров, настройка, глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#61
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений

пасиб всем, буду искать :spy:


Обращайся всегда поможем в качестве покупки :D :D :) .
Также для начала заедь в Экстримал, потом в Лимпопо, после чего в экстрим Клаб, ну и наконец едь на
Ташкентскую Сейфуллина. :spy: :) :)
  • 0

#62
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Комп и правда стоит брать в белторге! Там есть сигма(модель не помню- склероз) за 2500 KZT- 6 функцийй, такая же в Экстремале стоит 4000 KZT.
  • 0

#63
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ага, я так и понял, там Sigma Sport BC 800 2800тг, клевая цена, мне нравится!
  • 0

#64
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
сегодня взял Ventura III в RealSport, за 1800 вроде бы ничего - простой, скорость, время, текущая дсиатнция, одометр, время в пути, просто время, размер колеса как я понял можно задать любой. пока еще до конца не протестировал, проехал только от магазина до работы. первое впечатление хорошее
  • 0

#65
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Комп и правда стоит брать в белторге! Там есть сигма(модель не помню- склероз) за 2500 KZT- 6 функцийй, такая же в Экстремале стоит 4000 KZT.

Скажите пожалуйста, а где точно находится "белторг"? (вроде как Ташкентская-Сейфулина, а именно???)

сегодня взял Ventura III в RealSport, за 1800 вроде бы ничего - простой, скорость, время, текущая дсиатнция, одометр, время в пути, просто время, размер колеса как я понял можно задать любой. пока еще до конца не протестировал, проехал только от магазина до работы. первое впечатление хорошее

Сигмы у них были...?
Интересен Sigma BC-1106

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 12.05.2006, 15:13:17

  • 0

#66
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Скажите пожалуйста, а где точно находится "белторг"? (вроде как Ташкентская-Сейфулина, а именно???)

Изображение
Склад - квадратик сразу слева от буквы "л" в слове Коммунальная. :rolleyes:

сегодня взял Ventura III в RealSport ... размер колеса как я понял можно задать любой

Насколько я помню, у меня в Вентуре размер колеса указывался диаметром в дюймах - 26", 27".
  • 0

#67
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Скажите пожалуйста, а где точно находится "белторг"? (вроде как Ташкентская-Сейфулина, а именно???)

Mapa.gif

Спасибо за подсказку.

Взял я себе Sigma BC 1106.
Доволен. Ничего плохового сказать не могу.

2 максимум
В моём компе в настройках указывается длинна окружности колеса в мм, помоему самый точный вариант.
Я просто по нипелю заметочку на полу сделал, прокатил на 1х оборот, и затем замерил рулеткой. ПСЁ

А расчёты по формуле через 3,14 и по таблице, ИМХО кривоваты.
  • 0

#68
Goblin Forever

Goblin Forever
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А вот я имел счастье связатся с Ventura 14 за 1600 тнг по моему!
Ну в опшем мне более такое счастье не нужно!
Когда снимаешь его, давишь на него , ездишь по хорошей тряске, он сбрасывает всё что на нем было! В общем он у меня в среднем раз в полтора месяца всё сбрасывал!Гадость! :smoke:
Теперь купил :D Sigma sport bc 1606L ещё не опробовал! Да и каданс Кит не могу найти под него! :eek:
  • 0

#69
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Планет-байк (серия Протеже) просто взял и сдох.

у меня 9-ая модель уже сезон (4000 км) - жива.
Правда у ней всего 1 позиция для времени в пути (а именно для кол-ва часов). Т.е. до 9:59:59 показывает, а потом непонятно что (ср.скорость соот-но тоже непонятно какая - хотя для ней места много не надо же).

Из тех компов, что юзал, больше всего понравился спецовский беспроводной: функций достаточно, одна кнопка и есть подсветка(!).
  • 0

#70
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Планет-байк (серия Протеже) просто взял и сдох.

у меня 9-ая модель уже сезон (4000 км) - жива.
Правда у ней всего 1 позиция для времени в пути (а именно для кол-ва часов). Т.е. до 9:59:59 показывает, а потом непонятно что (ср.скорость соот-но тоже непонятно какая - хотя для ней места много не надо же).

та же модель у меня 2,5 сезона(~8000км), перекочевала с одного байка на другой.
ситуация, когда время в седле было >9:59:59 случалась лишь однажды. Сначала я не врубился, думал комп сбросился, потом допёр. Но все остальные показания, вроде, были в норме (и ср.скорость тоже). Только надо было мысленно :smoke: добавлять 1 перед временем в седле.
  • 0

#71
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Недавно искал дома инструкцию к компу Sigma Sport BC 1106 - не нашел, пришлось лезть в инет. Чтоб на те же грабли не наступать у кого велокомп Sigma Sport тут сайт производителя, а здесь ссылка на таблицу диаметров колес.

Юзайте :-)
  • 0

#72
BuLLDoZeR

BuLLDoZeR
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Купил себе велокомпьютер. Установил.
Скорость считает, все дела, только вот незадача - я думаю, что он мне скорость конкретно завышает.
Крепление не позволяет прикрепить съемник по инструкции, то бишь максимально близко к ободу, я прикрепил его чуть ли не на середину. Как мне быть? Что делать с настройками, что бы более ли менее реальную скорость показывал?
  • 0

#73
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как раз и надо устанавливать датчик ближе к оси, а не ободу - всё верно ты сделал (у обода и датчик срабатывает плохо на скорости, и далеко до магнита выйдет).

скорость же считается используя длину окружности колеса (или размеры колеса-резины), которые должны быть вводены в комп (кнопка сет и мануал тебе помогут, да и в теме есть подсказки).
  • 0

#74
BuLLDoZeR

BuLLDoZeR
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всё. Дошло.
Я как-то не подумал сразу на чем принцип основывается +))
Он просто обороты считывает, за единицу времени и вместо расстояния использует длину окружности. А я себе какую-то чушь напридумывал -__-"
Спасибо за советы +)

Сообщение отредактировал BuLLDoZeR: 15.04.2008, 12:10:40

  • 0

#75
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Стоит Sigma 506, брал за 2900 тг. Поставил 9 дней назад, уже пробег 225 км накатал. Пока нареканий нет, вот только в дождь ещё не юзал.
  • 0

#76
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Стоит Sigma-906, неоднократно бывал комп в дожде. Все фурычет.
  • 0

#77
Naked Snake

Naked Snake
  • Гость
  • 34 сообщений
Ммм... Я бакаяро! Сбросил настройки с Сигмы 506. Теперь вот придется измерять колеса...
  • 0

#78
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Взял я себе Sigma BC 1106...


Такой же 1106 взял в "Мир спорта", Чапаева -Шевченко за 2700 тг. По инструкции расстояние между датчиком на вилке и магнитной "ответкой" на спице не более 5мм. У меня такая вилка, что там все 20мм. Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал SeOspis: 24.07.2008, 22:14:48

  • 0

#79
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений



Взял я себе Sigma BC 1106...


Такой же 1106 взял в "Мир спорта", Чапаева -Шевченко за 2700 тг. По инструкции расстояние между датчиком на вилке и магнитной "ответкой" на спице не более 5мм. У меня такая вилка, что там все 20мм. Кто сталкивался?

Опусти датчик ниже к втулке. У меня такой же трабл, там еще вилка утолщается еле закрепил его там...
  • 0

#80
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так всетаки датчик надо крепить как можно ближе к оси? Никогда мы не подумал =(

Народ, а как бороться с тем что у меня 2 байка и юзаю я их по-очереди. Ну а хотелось бы чтобы на компьютере весь мой общий километраж записывался. Нужно купить 2 компьютера, с одинаковыми базами, прикрутить базы на байки а тело компа использовать одно? переставляя его туды-сюды?
Какие варианты еще есть? кто подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.