Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор велокомпьютераот простых до пульсометров, настройка, глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Годовая подписка кончилась и отключили велоновости...
Попробуйте ресет понажимать, контакты почистить - шаманства там нет никакого.

все это делал еще 3 дня без батарейки лежал.
Но ничего - еще поборемся.
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тамагочи умер, да здравстует тамагочи!
:-)
  • 0

#43
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А какие есть мысли то?


брать с проводами или беспроводной.
вот в это и уперся мой буриданов осел :-)

а насчет остального можно выяснить в магазине, или как посоветовал Kitaeza - брать какой понравится!
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

брать с проводами или беспроводной.

Проводные проще и надёжнее, т.к. нет батареи в датчике, как у беспроводных (сдохнет и всё). Накрутишь кабель на рубашку переднего тормоза и всё.

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.03.2005, 17:08:39

  • 0

#45
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Тестирование проходит удачно! До этого у меня было всего 6 функций, я думаю самых нужных, а здесь есть еще вторая дистанция, это оказалось очень классно, целый день катаешся, а потом перед Медео сделал обнуление и отлично. Средняя скорость раздражает незнаю почему, она мне вообще не нужна!
  • 0

#46
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Из личного опыта... Купил в прошлом году Sigma 1200 за 2500, 12 функций, сброс функций отдельно, два размера колеса, длина колеса в мм.
И как-то неудачно я его уронил с высоты стола на каменный пол. И крантец. ОКазалось отломились контакты от ЖК дисплея.
Обиделся тогда я на сигмы... А альтернатив то в городе мало %((
Нашел на алмате-1-рынке Cateye-Velo8, за кажись 4-4,5 шт. (что, имхо намного дороже средней цены), функция конечно поменьше. Само плохо, что размер колеса указывается в дюймах, т.е. для моего вела - вариант только 26" со всеми вытекающими. Но. но... В эксплуатации Cateye мне больше нравится - большую уверенность внушет.
  • 0

#47
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
настраивали велокомп, забивали длину колеса. так вот, в инструкции к велокомпу 3 способа выяснить длину:
1. замерить высоту колеса и умножить на 3.14
2. сделать на колесе отметину и прокатить его на полный оборот, потом замерить расстояние.
3. посмотреть в таблице в инструкции, согласно надписям на покрышке.

вот что получилось:
1. ~2030
2. ~2050
3. судя по надписи 26х1.95 - в таблице такого значения нет, есть 26х1.9 (2089) и 26х2.0 (2114). вычислили среднее арифметическое - ~2101

вопрос - почему такие расхождения реальных замеров с данными в таблице? (погрешности в замерах сведены к минимуму)
так какую величину вносить как wheel size? (внесли 2050, но есть сомнения)
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
п.1 и п.2 различаются на 1%, так что это в пределах погрешности измерения линейкой-рулеткой и т.д. Так что вносите число, полученное измерением (ещё некоторые дотошные измеряют окружность при нагрузке - хозяин садица, другой бегает с рулеткой, измеряет).
А вот п.3 - размер покрышек реальный и тот, что на них написан - "две большие разности". Производители обычно завышают размер: пишут 2.0", а в реале 1.9" и того менее - это для того, чтобы вес покрышки выглядел более привлекательным для данного размера (типа покрышка большая, но весит меньше, чем у конкурентов).
  • 0

#49
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Всем привет !
Если правильно выразиться, то меня можно отнести к категории начинающего велоюзера :D
Имеется GIANT Yukon.
Слышал о велокомпутерах, но не знаю чем отличаются, сколько стоят и какие собственно имеет смысл ставить.

Всем заранее спасибо.
  • 0

#50
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Зоррыч, отличаются они внешним видом, количеством функций и наличием/отстутствием проводов. Возьми недорогой проводной компьютер с базовыми функциями: общий пробег, текущий пробег, спидометр, ср. скорость, макс. скорость, часы, время в пути. Есть конечно модели, которые измеряют температуру, высоту НУМ, отклонение текущей скорости от средней, каденс и даже пульс. Но оно тебе надо? :D

Сообщение отредактировал egoist: 31.03.2006, 16:27:45

  • 0

#51
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
наверное нет :D
а какие марки, модели посоветуешь ?
спасибо
  • 0

#52
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тут уже по-моему на вид - что нравится, а что нет...

Сообщение отредактировал getman: 31.03.2006, 16:35:03

  • 0

#53
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...
а какие марки, модели посоветуешь ?
...


У меня SigmaSport не первый год уже стоит. Я доволен. В городе еще встречаются Topeak, PlanetBike, CatEye. Обычно приходишь в магазин и выбираешь из того что есть. :D
  • 0

#54
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Есть еще Ventura, правда о ней ничего не скажу - у меня тоже Sigma.
А еще бывают ВК, которые на руку как часы надеваются, беспроводные, и пульс мерят. Только по-моему, неудобно это - так-то отвлекаешься режим переключить, а тут еще две руки задействуешь, и смотришь хз-куда.
  • 0

#55
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Я себе взял Ventura III, написано Тайвань.
6 функций
Время местное
Время дистанции
Общий километраж
Километраж за дистанцию
Скорость
и вроде еще что то...
брал за 1900
написано водонепроницаемый :-)
простой и дешовый, что тут еще сказать.

Изображение
  • 0

#56
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а может кто-нить сказать, сколько сейчас стоит комп Sigma Sport 800 (проводной)и где лучше взять? я не местный - чтоб приехать и не искать/париться, а сразу взять.

Сообщение отредактировал altviser: 02.05.2006, 11:39:21

  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а может кто-нить сказать, сколько сейчас стоит комп Sigma Sport 800 (проводной)и где лучше взять? я не местный - чтоб приехать и не искать/париться, а сразу взять.

в Велобарахолке есть объява про CatEye (они ничуть не хуже Сигм).
  • 0

#58
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений
Какие компы лучше незнаю:(:confused:
Я юзаю Sigma 500 все нужное есть вот только нехватает макс скорости :)
А место где лучше всего брать комп это магазин на сейфулина ташкентская. Там за магазином ваза есть дорога по ней вниз и там будет метров через 200 поворот на лево на склады первый склад ваш. :) :laugh:
  • 0

#59
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А место где лучше всего брать комп это магазин на сейфулина ташкентская. Там за магазином ваза есть дорога... :D :D

проще сказать - в Белторге (www.velo.kz), в ФАКе он есть..
  • 0

#60
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
пасиб всем, буду искать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.