Перейти к содержимому

Фотография

Диссертациявсе о кандидатских, PHD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

магистранты как написать диссертацию

магистерскую где пишем? зедсь или в зарубежом.

чтобы писать даже маленький реферат, нужно в первую очередь прочитать книжки как пишутся научные работы, вроде рефератов, статьей, диссертаций и прочее. Главное понять суть процесса написания.

Техника везде общая - проблема и ее значение в случае разрешения, ее объяснение и происхождение, вероятные решения, анализы, новый подход к решению, апробация, результат.

Западные университеты, запрещают публиковать свои статьи, поскольку данные разработки могут быть перехвачены другими соискателями из других университетов. У нас в ВАКе сидят маразматики. Много раз присутсвовал на защитах, проблема в наших доморощенных профессорах и академиках (из гуманитариев конечно)...жалко на них смотреть и слушать :weep:

Кому надо, могу оказать методическую поддержку по написанию научных трудов, я проходил курс по исследовательским методам зарубежом :eek: обращайтесь в ЛС :spy:
  • 0

#42
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
...вообще меня умиляют разговоры про то, как все плохо...а на вопрос "КАК это все плохо?" начинаются ответы типа "..в наше время..патефон слушали"
если сидеть, плакаться, то никто вам эту корочку не принесет...если не ковыряться и не распыляться, то работу вполне приличную можно сделать самому за год нормальной толковой ежедневной работы, параллельно занимаясь и грантами для поддержки науки и собственных брюк..)))..
про доступность информации: да, соглашаюсь, что библиоткеи обурели натуральным образом с их ценами на ксероксы и проч.., но есть люди /ваш покорный слуга в т.ч./, которые занимаются "перекладыванием" печатного материала в электронный формат и выкладыванием сего сокровища в сеть...но надо время...немного терпения и доступ в сеть - и у вас есть информация..
очень много современной информации сейчас доступно, но большинство все-таки на английском..поэтому если хочешь работать на международном уровне - учи язык!

про оформление документов: Ребята, все давным давно написано каким образом составлять какие документы..не мудрите..оформишь все по грамоте - да тебя твой же научный секретарь расцелует...)))..
там тоже люди..и тоже скрипят зубами, когда каждый по нескольку раз подходит и спрашивает "тут написано А - это Б?", или когда кыздар-балалар, претендующие на звание кандидата наук, в одном предложении делают 20 ашипак..))..
Работать надо, и будет Вам щастье..)))..
[/quote]

А я с этим не согласна. Мне один умный человек, так и сказал, защитить диссер - это как откатать определенную программу в фигурном катании, сколько должно быть тройных тулупов, столько ты и должна сделать. Никакого креатива. Забудь про принципы, которые ты используешь в своей работе (я работаю в банке). Здесь это не ценится.

Короче, буквоеды все эти чинуши и прочий образовательный люд. Всякой ерунде учили в институте, потому что в большинстве своем преподы были теоретики. У меня очень интернесная тема диссера, такой по моему в РК еще не было. Мне очень хочется ее защитить, а как придешь в институт, посмотришь на этих, которые с 9 до 6 всякой ерундой занимаются, на всю эту волокиту бумажную, и чего-то желание пропадает. Еще истории послушаешь, как бедных аспирантов ни за что-ни про что валят. В-общем, если честно, стимул для меня, чтобы защититься - это только кровные денежки, которые пришлось отдать за 4 года обучения.
  • 0

#43
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В -общем, это такая для меня сейчас острая тема, по этому напишу еще.

У меня такая проблема назревает, что я 99 % наверное не смогу защититься в этом году, как должно быть. А мне обязательно это надо было сделать, так как я уезжаю учиться в Англию на 1 год в магистратуре. Я решила поменять тему с финансовой на экономическую, чтобы защищаться в родном институте экономики, а не в долбаном нархозе (который я закончила в свое время), который дерет бабки только так. Но из-за работы и экзаменов для поступления в Англию прошло уже полгода, а еще тему не утвердила. Да еще для института моя тема совершенно новая, поэтому помощи особо мало. Мне сказали, что еще ВАК всегдя тянет, придирается.

Может кто-нибудь опытный в таких делах, сталкивался с такой проблемой и знает, возможно ли защищаться через год-два после окончания аспирантуры, на что следует обратить внимание, чем это чревато? А то приеду, а мне скажут девочка, а ты кто вообще ??? :weep:)))
  • 0

#44
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


магистранты как написать диссертацию

магистерскую где пишем? зедсь или в зарубежом.

чтобы писать даже маленький реферат, нужно в первую очередь прочитать книжки как пишутся научные работы, вроде рефератов, статьей, диссертаций и прочее. Главное понять суть процесса написания.

Техника везде общая - проблема и ее значение в случае разрешения, ее объяснение и происхождение, вероятные решения, анализы, новый подход к решению, апробация, результат.

Западные университеты, запрещают публиковать свои статьи, поскольку данные разработки могут быть перехвачены другими соискателями из других университетов. У нас в ВАКе сидят маразматики. Много раз присутсвовал на защитах, проблема в наших доморощенных профессорах и академиках (из гуманитариев конечно)...жалко на них смотреть и слушать :weep:

Кому надо, могу оказать методическую поддержку по написанию научных трудов, я проходил курс по исследовательским методам зарубежом :eek: обращайтесь в ЛС :spy:

реально окажешь помощь?? диссертация пишется здесь не зарубежом, но помощь необходима
  • 0

#45
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Да преподы везде такие, "квалифицированные" блин, но чтож поделать защищать то все равно придеться :weep:
  • 0

#46
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Слава богу народ ещё грызет гранит науки, пытаясь защитить диссертации, но местная ментальность в постах проскакивает.
Делайте всё, что требуется в оформлении и подготовке и будет Вам счастье.
Я, к счастью, заканчивал СПбГУ и там же в 1999г защищался.
  • 0

#47
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

В -общем, это такая для меня сейчас острая тема, по этому напишу еще.

У меня такая проблема назревает, что я 99 % наверное не смогу защититься в этом году, как должно быть. А мне обязательно это надо было сделать, так как я уезжаю учиться в Англию на 1 год в магистратуре. Я решила поменять тему с финансовой на экономическую, чтобы защищаться в родном институте экономики, а не в долбаном нархозе (который я закончила в свое время), который дерет бабки только так. Но из-за работы и экзаменов для поступления в Англию прошло уже полгода, а еще тему не утвердила. Да еще для института моя тема совершенно новая, поэтому помощи особо мало. Мне сказали, что еще ВАК всегдя тянет, придирается.

Может кто-нибудь опытный в таких делах, сталкивался с такой проблемой и знает, возможно ли защищаться через год-два после окончания аспирантуры, на что следует обратить внимание, чем это чревато? А то приеду, а мне скажут девочка, а ты кто вообще ??? :rolleyes:)))


у меня нархоз - ведущя организация. оппонент оттуда, эксперт один. деньги только так уходят. хорошо заработок неплохой. а так защищаюсь я в казгу
  • 0

#48
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Срочняком нужна дисертация по литературоведению!!!Help!!!
  • 0

#49
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Срочняком нужна дисертация по литературоведению!!!Help!!!


www.yandex.ru
www.rambler.ru
www.google.kz
  • 0

#50
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


Срочняком нужна дисертация по литературоведению!!!Help!!!


www.yandex.ru
www.rambler.ru
www.google.kz

уже пробовал нету!!!

есть какая нибудь хорошая ссылка на курсовые, чтобы реальные темы были там,,Кто знает??
  • 0

#51
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
уши сложи и из под каблука вылези, а то раздавит скоро! :rolleyes:
:rolleyes: :rolleyes: :D
  • 0

#52
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

SPECTOR_' date='17.05.2006, 23:23' post='2334080']
уши сложи и из под каблука вылези, а то раздавит скоро! :laugh:
:D :D :D

Э... Ёбасиё... Д вы батенька хам? Какие ухи? нет таковых в попутали грядки
  • 0

#53
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='17.05.2006, 23:23' post='2334080']
уши сложи и из под каблука вылези, а то раздавит скоро! :laugh:
:D :D :D

Э... Ёбасиё... Д вы батенька хам? Какие ухи? нет таковых в попутали грядки


не груби старшим, ты еще мал и глуп!
как это попутал мож ошибся???? :D
ты кто и как??? :D
  • 0

#54
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 d'sparil

а что в РК возможно какое-л. прогнозирование?! предлагаю в методике использовать рекурсивный фильтр, чтобы результат прогнозирования корректировался. или последние достижения синергетики. какая стпень системы нелинейных дифуров в формулах прогнозирования получилась, кстати? 8) поправка на человеческий фактор учтена?

Я лично доверяют только зарубежным дипломам,
и отдаю им приоритет по сравнению с нашими специалистами, получившими диплом после 2001 года.

ЗЫ традици и качество зарубежного образования складывались веками и по праву считаются лучшими (их степени и тд)


а мнение товарища Никонова по этому поводу читали? :laugh: буржуйская система нацелена на производство тупых обезьян, способных по команде дернуть за рычаг. и все. иначе не ценились бы советские мозги.

для тех, кто в танке

а по поводу соответствий PhD - кандидаты... на Lingvo форуме недетское обсуждение было...
  • 0

#55
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

SPECTOR_' date='19.05.2006, 00:04' post='2336531']


SPECTOR_' date='17.05.2006, 23:23' post='2334080']
уши сложи и из под каблука вылези, а то раздавит скоро! :laugh:
:D :D :D

Э... Ёбасиё... Д вы батенька хам? Какие ухи? нет таковых в попутали грядки


не груби старшим, ты еще мал и глуп!
как это попутал мож ошибся???? :D
ты кто и как??? :D

я тебе говорю реально попутал
  • 0

#56
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='19.05.2006, 00:04' post='2336531']


SPECTOR_' date='17.05.2006, 23:23' post='2334080']
уши сложи и из под каблука вылези, а то раздавит скоро! :laugh:
:D :D :D

Э... Ёбасиё... Д вы батенька хам? Какие ухи? нет таковых в попутали грядки


не груби старшим, ты еще мал и глуп!
как это попутал мож ошибся???? :D
ты кто и как??? :D

я тебе говорю реально попутал


пиши в личку попугай! будем искать время для встречи! :D :D
  • 0

#57
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
такие страсти, до этого соплирантура доводит?
  • 0

#58
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
мда, как в рекламе: Началось! :laugh:
  • 0

#59
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

мда, как в рекламе: Началось! :(

Че за реклама напомни?? :-/

SPECTOR_' date='19.05.2006, 22:18' post='2340065']


SPECTOR_' date='19.05.2006, 00:04' post='2336531']


SPECTOR_' date='17.05.2006, 23:23' post='2334080']
уши сложи и из под каблука вылези, а то раздавит скоро! :D
;) ;) ;)

Э... Ёбасиё... Д вы батенька хам? Какие ухи? нет таковых в попутали грядки


не груби старшим, ты еще мал и глуп!
как это попутал мож ошибся???? :mad:
ты кто и как??? :mad:

я тебе говорю реально попутал


пиши в личку попугай! будем искать время для встречи! :mad: :mad:

Э Ёбасиё делать нефиг еще тебе писать и так забот, ты еще завтра все равно увижу и скажу если че
  • 0

#60
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Э Ёбасиё делать нефиг еще тебе писать и так забот, ты еще завтра все равно увижу и скажу если че


не бзди в муку не делай пыли, никто етебя не тронет, солдат ребенка не обидет! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.