Перейти к содержимому

Фотография

Диссертациявсе о кандидатских, PHD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
привет народ! можете писать тут все свои мнения по этому поводу. у кого есть опят поделитесь. сам собираюсь защищаться, поэтому и решил открыть эту тему
  • 0

#2
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
тема?
  • 0

#3
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
тема: все что касается защиты дисера (автореферат, оформление, литература, процедуры прохождения регистрации) и учебы на PHD у нас и зарубежом
  • 0

#4
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
..))))..я понял..))))..
у тебя какая тема?когда собираешься защищаться?
  • 0

#5
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

..))))..я понял..))))..
у тебя какая тема?когда собираешься защищаться?


"Математическое моделирование и прогнозирование экономического краткосрочного развития РК"
извини я уже запарился с дисером.
кому надо, у меня есть последние правила оформления. могу дать.
  • 0

#6
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
в принципе ты можешь выложить..))..пригодятся..))..
ты с КазНУ?
а я планирую защиту года через полтора-два..по химии..)))
  • 0

#7
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

в принципе ты можешь выложить..))..пригодятся..))..
ты с КазНУ?
а я планирую защиту года через полтора-два..по химии..)))


да, а ты? химик значит! :D :D
у тебя какая тема?
  • 0

#8
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
я могу дать некоторые документы по оформлению диссеров..)))
через какое-то время я выложу все необходимые документы на сайте..)))..

тему пока не утвердили..))..
работаю по ракетному топливу и влияние его на экологию..))..
  • 0

#9
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Поздравляю! По новым правилам ВАКа необходимо опубликовать 5 статей, а не три как было раньше. Вчера обрадовали. :D
  • 0

#10
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Поздравляю! По новым правилам ВАКа необходимо опубликовать 5 статей, а не три как было раньше. Вчера обрадовали. :D


так это с сентября прошлого года было

ракетное топливо говришь. интересно :D
  • 0

#11
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
и причем две из них в зарубежных изданиях..))..
это проблема?

ракетное топливо говришь. интересно

интересная тема..)))..жизненная..))..
  • 0

#12
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

и причем две из них в зарубежных изданиях..))..
это проблема?


не шути с таким. 2 в журнале, 3 в конференции
  • 0

#13
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
в зарубежках тоже надо..))..
считаются и узбекские, и киргизские, и всякие статьи..)))..хотя ценность российских и дальне-зарубежных на порядок выше..))
  • 0

#14
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


и причем две из них в зарубежных изданиях..))..
это проблема?


не шути с таким. 2 в журнале, 3 в конференции


В смысле, 2 статьи и 3 тезиса?
  • 0

#15
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
да российские статьи лучше
  • 0

#16
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
кз присоеденился к боллонской конвенции, это значит что наши кандидаты приравнены мастерам по философии,
ну или просто мастерам

только не подумайте что это те мастеры какого нибудь разряда или спорта :D

MS
Mphil
MBA -
звучит гордо и престижно
ну и РНd тоже
  • 0

#17
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

кз присоеденился к боллонской конвенции, это значит что наши кандидаты приравнены мастерам по философии,
ну или просто мастерам

только не подумайте что это те мастеры какого нибудь разряда или спорта :D

MS
Mphil
MBA -
звучит гордо и престижно
ну и РНd тоже


да есть такое. у нас в Казгу доктарантура уже открылась. мне просто добить надо дисер, поэтому туда не поступал
  • 0

#18
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
разумеется, те кто получил ученные степени кандидатов наук и докторов до 2003 года, считаются и признаются таковыми. :smoke:
После же 2003 года - пошел бардак, и почти чуть ли каждый буквально "покупал" себе корочку.

Я лично доверяют только зарубежным дипломам,
и отдаю им приоритет по сравнению с нашими специалистами, получившими диплом после 2001 года.

ЗЫ традици и качество зарубежного образования складывались веками и по праву считаются лучшими (их степени и тд)
  • 0

#19
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

разумеется, те кто получил ученные степени кандидатов наук и докторов до 2003 года, считаются и признаются таковыми. :lol:
После же 2003 года - пошел бардак, и почти чуть ли каждый буквально "покупал" себе корочку.

Я лично доверяют только зарубежным дипломам,
и отдаю им приоритет по сравнению с нашими специалистами, получившими диплом после 2001 года.

ЗЫ традици и качество зарубежного образования складывались веками и по праву считаются лучшими (их степени и тд)


анекдот про грузина знаешь:
грузин идет по улице, любуется красной корочной кандидата наук. тут один подходит и говорит: Че носатый купил корочку, типа гордый. Грузин (немного возмущенно): Ну почему купил, почему если грузин то купил. Друзья на юбилей подарили! :smoke:

я в 2001 году бакалавриат закончил казгу, в 2003 магистратуру. экономический. матметоды в экономике. честно говоря я считаю, что у нас тоже хорошее образование в : математике, технике (программисты, инженера) и медицине. в остальном - полная лажа. я в жизни не применяю и 10% того чему учился в универе. Причем то что применяю - эконометрика (прогнозирование и факторный анализ). Я эконометрике учился все 6 лет. 4 года в бакалавриате - подготовка матаппарата, и 2 года в магистратуре - сама эконометрика.
мне повезло что у нас преподавали профессора с мехмата. ИТ нам давали препода с политеха. я им всем благодарен за то что учили
  • 0

#20
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что я думаю по поводу диссеров, это как с высшим, есть кто учиться, а есть кто все разводит и корочка одно, а надо чтобы еще и было что демонстрировать, то есть знания. Можно самообразованием быть не тупее кандидата или доктора, а даже лучше, но у нас ментальность такая, без бумашки ты какашка, а с бумажкой человек.

А еще меня бесит система защиты, эти все чинуши от научных подразделений вуза до сих пор поддерживают систему , которая при совке образовалась. Бедные соискатели на ученые звания сколько бабок почем зря должны тратить, вот поэтому и получается, что люди при бабках смогли себе купить корочки, а действительно научные люди не могут годами защиту пройти из-за этой долбанутой системы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.