Перейти к содержимому

Фотография

легенды Алматыинтересно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений





120 ка Биология Лариса Валерьяновна (Валерьянка)
химичка Ольга Георгиевна. Интересно они до сих пор преподают?


а еще - Гильза и Пигма - легендарные личности :lol:

Гильзу я не застал а вот ПИГМу помню :smoke: это еще та училка ЖЖЕТ АЦЦКи.

новость года для учеников 120
недавно ходили в школу, там сообщили, что Пигма замуж вышла...
  • 0

#102
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

очень хорошая тема, я даже бы сказал замечательная! Вот только жалко шо мы не знаем легенд своего любимого города! А то што постят про учителей своих это лажа, а не легенда. Во флейм всё нах...


согласен
  • 0

#103
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
названия... почему, напрмер одно из мест в городе носит название "Тещин язык"?

OFFTOPIC LIST
Темы типа "а кто учился в такой-то школе?", "а кто вот такого-то знака зодиака?", "а кто по гороскопу такой-то?" здесь не создаём. Для их обсуждения добро пожаловать во Флейм.


Сообщение отредактировал evla: 05.04.2006, 12:32:22

  • 0

#104
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

названия... почему, напрмер одно из мест в городе носит название "Тещин язык"?

OFFTOPIC LIST
Темы типа "а кто учился в такой-то школе?", "а кто вот такого-то знака зодиака?", "а кто по гороскопу такой-то?" здесь не создаём. Для их обсуждения добро пожаловать во Флейм.


Я всегда думала, это потому, что он длинный и ужасно неудобный, ни обойти. ни объехать. :smoke:
  • 0

#105
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений






120 ка Биология Лариса Валерьяновна (Валерьянка)
химичка Ольга Георгиевна. Интересно они до сих пор преподают?


а еще - Гильза и Пигма - легендарные личности :D

Гильзу я не застал а вот ПИГМу помню :smoke: это еще та училка ЖЖЕТ АЦЦКи.

новость года для учеников 120
недавно ходили в школу, там сообщили, что Пигма замуж вышла...

Круто! :lol: Подробности в личку пожалуйста...

Сообщение отредактировал Мартовский Кот: 05.04.2006, 17:19:19

  • 0

#106
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

не знаю как в Алматы, но у нас в школе была (правда сейчас не знаю есть ли еще) своя легенда. Марьей Анисимовной звали. у нее даже наши папы-мамы учились. глядишь скоро у кого-то и дети пойдут к ней учиться. историю тетка так в голову вдалбливала, что до сих пор помнишь.

Это не 39-ая школа? До жути знакомое имечко ...

Сообщение отредактировал Vorch: 05.04.2006, 23:46:23

  • 0

#107
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Бензовоз с 2 солдатиками ехал. Один кричал /махал что тормозов нет, потом спрыгнул. второй вырулил в дерево чтобы пионеров не переехать. Чёто не видел сейчас там памятника , неужто убрали?.

С 70-ых до 90-х годов прошлого века венок висел. А раньше может и было чего.
  • 0

#108
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

х*яссе белазы и экскаваторы закопать :-/ один белаз высотой в 3 этажа. про экскаваторы вообще молчу. это как накуриться надо чтоб такое сотворить. :D

а корабли они там не закапывали :smoke:

Надо будет фоточку отсканить. Ущелье до селя и после. Сами прикините, сколько там похоронить можно.
А БелАЗы, они разные бывают. :smoke:

Сообщение отредактировал Vorch: 05.04.2006, 23:56:54

  • 0

#109
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

давно еше слышал что во время войны в Алмату, в горы, на чимбулак вроде или медеу в санатории возили пилотов союзников с челночных рейсов

В районе Горельников была военная база... там учили военным действиям в условиях высокогорья.
  • 0

#110
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вспомнил. про мужика-отшельника писали, который каменный город или башню в горах построил...


Замок находится в аксайском ущелье. Одно время толкиенисты этому мужику продукты и цемент возили и турниры возле замка устраивали
  • 0

#111
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Это не 39-ая школа? До жути знакомое имечко ...

2 Vorch Именно 39 школа!
  • 0

#112
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Легендой можно назвать деление на районы, самые известные из них: Крепость, Шанхай, Квадрат, Звезды Аллаха, остальные не помню.. После перестройки, когда часть центровских переехали в новые микрорайоны - Аксай, Таугуль, Алмагуль и т.д..., районы перемешались.


Как то поймал мотор с закоренелым алматинцем, старик, лет 70.. Так он мне всю историю Алматы, начиная с 18-19 века рассказал по пути.., пока мы доехали до места назначения он мне рассказывал что где раньше стояло. Был разговор о каком то театре деревянном древнем, который якобы сгорел.. Вообщем с пользой проехался, правда давно это было, не помню деталей. Но интересно было очень слышать это от него и с трудом все представлялось..

По дороге в Талдык, я слышал под землей, под ровной равниной раньше находился ангар, кто то мне говорил, что в военное время - земля раздвигалась и оттуда вылетали истребители :-/ Незнаю, прада это или нет...
  • 0

#113
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2Возмутитель
Салем, снежинка,золотая орда...
  • 0

#114
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Люди, помогите, пожалуйста. Позарез нужно найти парня, кот врезался в здание на Аль-фараби- фурманова. Хотим сделать его знаменитым.
  • 0

#115
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
На Медеу катался такой крепкий пожилой мужчина с бородой, в шортах и на ножах. Давно не каталась :-/ Подскажите, а он еще катается?

Это конечно не легенда, но когда я была маленькая по Тулебаева ходил такой странный мужчина и очень часто говорил фразу : "Девочек много, а мальчиков мало" или наобарот. Боялось я его сильно.
  • 0

#116
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Был разговор о каком то театре деревянном древнем, который якобы сгорел.

Ну старый ТЮЗ сгорел, на месте его сейчас "Столичный центр". Или еще раньше сгоревший кукольный театр? Насколько я помню (правда довольно смутно) он в конце 60-х в парке 28-ми находился, в одноэтажном здании.

Сообщение отредактировал IGK: 06.04.2006, 11:15:02

  • 0

#117
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а никто не слышал о том , что в районе аль-фараби и фурманова, где-то там вроде было раньше кладбище, старинное, в 90 годах его убрали, соответственно начали застраивать новыми постройками(мои родственники, когда учились в школе ходили через эти склепа в земле, т.к тропинка вела только одна...и что вы думаете!!!натыкались на кости постоянно, на черепа полуразрушившиеся.....сейчас на месте этих построек творятся всякие вещи, которые объяснить не удается даже ученым......там сейчас домов не мерено....дае существует здание где реально обитают какие-то существа...
  • 0

#118
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

названия... почему, напрмер одно из мест в городе носит название "Тещин язык"?

патаму шо он раздваиваеца как у змеи. т.е. получается змеинный язык, потом название переделали на тёщин! чесно и серьёзно говорю! :-/ сам до етого интересовался
  • 0

#119
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

На Медеу катался такой крепкий пожилой мужчина с бородой, в шортах и на ножах. Давно не каталась :-/ Подскажите, а он еще катается?

Это конечно не легенда, но когда я была маленькая по Тулебаева ходил такой странный мужчина и очень часто говорил фразу : "Девочек много, а мальчиков мало" или наобарот. Боялось я его сильно.


Ага... этой старичок еще катался около нынешнего ТЮЗа на роликовых коньках и девочек щупал. )) Дядька явный извращенец...
  • 0

#120
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Как то поймал мотор с закоренелым алматинцем, старик, лет 70.. Так он мне всю историю Алматы, начиная с 18-19 века рассказал по пути..

Интересно, что он про 18-й век рассказывал. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.